Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2401
Старое 23.05.2020, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Этот документ может подписать и квартиросъемщик.
Я тоже так думала... Но вот пишут,что некоторые префектуры требуют taxe foncière... Странно.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2402
Старое 23.05.2020, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Во Франции подделать документы на владение недвижимостью принципиально невозможно, т к эта информация хранится централизовано в электронном виде.
Печкин, я в курсе как и где хранится информация во Франции о собственности, но так эе знаю, что нерадивые квартиросьемщики подделывают и копии счетов, квитанций за жилье и т.д. Видала таких.
Вы будете удивлены, но на заседании открытых судов можно услышать еще и не такое о подделанных документах, подвергающих проживание по адресу.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2403
Старое 23.05.2020, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Я поэтому и спросила, что значит "аннулировать аттестацию" - тс писала об этом.
Интересно как такие аттестации «аннулируются» при несогласии другой стороны?
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2404
Старое 23.05.2020, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Я тоже так думала... Но вот пишут,что некоторые префектуры требуют taxe foncière... Странно.
Именно потому и требуют, что taxe foncière подтверждает собственника, квартиросъёмщик может не иметь права у себя селить на съёмной площади третьих лиц без согласия хозяина. Поэтому, могут попросить и копии контрактов на съем и taxe fonciere и даже копии выписок из ежегодных заседаний собрания владельцев дома ( там указаны владельцы жилья).
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2405
Старое 23.05.2020, 22:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Интересно как такие аттестации «аннулируются» при несогласии другой стороны?
Имхо, никак. Как большинство французских документов,действительна три месяца с даты подписания,потом автоматически ее нигде не примут
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2406
Старое 23.05.2020, 22:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Именно потому и требуют, что taxe foncière подтверждает собственника, квартиросъёмщик может не иметь права у себя селить на съёмной площади третьих лиц без согласия хозяина. Поэтому, могут попросить и копии контрактов на съем и taxe fonciere и даже копии выписок из ежегодных заседаний собрания владельцев дома ( там указаны владельцы жилья).
Я понимаю, что квартиросъёмщик не может. Но,если, взрослый ребенок живёт у родителей и приводит жить партнёра?
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2407
Старое 23.05.2020, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Я понимаю, что квартиросъёмщик не может. Но,если, взрослый ребенок живёт у родителей и приводит жить партнёра?
Так вот и надо подтверждение, что родители собственники, а не съёмщики сами.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2408
Старое 24.05.2020, 03:12     Последний раз редактировалось Oksish; 24.05.2020 в 05:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Спасибо всем большое за ответы! Думаю так и есть, хотят легализовать документы - до этого у них польские были.. Но надеюсь что без моих налоговых бумажек это им не удастся. У них есть копии писем о шаржах, еще какая то корреспонденция туда приходила, но надеюсь что нужны именно налоги.
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2409
Старое 24.05.2020, 10:32     Последний раз редактировалось Lesik; 24.05.2020 в 10:37..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Посмотреть сообщениеOksish пишет:
Спасибо всем большое за ответы! Думаю так и есть, хотят легализовать документы - до этого у них польские были.. Но надеюсь что без моих налоговых бумажек это им не удастся. У них есть копии писем о шаржах, еще какая то корреспонденция туда приходила, но надеюсь что нужны именно налоги.
Oksish, чтобы Вам перестраховаться от них можно написать main courante ( это не жалоба по уголовной статье!) в полицию или жандармерию. Приходите туда и они пишут под вашу диктовку: и о ключах которые не возвращают как шантаж и vous harcellent c требованием Вашх личных документов с необоснованными объяснениями...

Вот ссылка https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F11182

Вам не имеют права оказать в этой жалобе !

Еще дополню, знаю по личному опыту, что Вы указываете хотите ли Вы чтобы их проинформировали об этом вашем заявлении или нет. Это заявление оформляется в 2-х экземплярах и один дадут Вам

Так Вы себя обезопасите. Потом сами решайте в какой момент им об этом сообщить.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2410
Старое 24.05.2020, 11:13     Последний раз редактировалось Oksish; 24.05.2020 в 13:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Спасибо большое за совет, очень полезно, что еще в Мерию можно подать, а то я однажды в коммиссариат ходила, думала можно только туда...
Ключи они в итоге отдали, но нагло попросили отдавать кому то там их почту, я в итоге думаю что они подали или подают в КАФ на пособия. Я им делала Attestation летом 2019, значит он уже истек, нужно же действительный за 3 месяца и вот хотят налоговые документы, из чего у меня мысли, что хотят подмахнуть дату на Attestation. А кто то на форуме присылал ссылку на статьи ответственности за подделку документов о проживании, там за это серьезные сроки..
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2411
Старое 24.05.2020, 14:26     Последний раз редактировалось Lesik; 24.05.2020 в 14:31..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Посмотреть сообщениеOksish пишет:
Спасибо большое за совет, очень полезно, что еще в Мерию можно подать, а то я однажды в коммиссариат ходила, думала можно только туда....
А что именно можно подать в мерию ?


Посмотреть сообщениеOksish пишет:
Ключи они в итоге отдали, но нагло попросили отдавать кому то там их почту, я в итоге думаю что они подали или подают в КАФ на пособия. Я им делала Attestation летом 2019, значит он уже истек, нужно же действительный за 3 месяца и вот хотят налоговые документы, из чего у меня мысли, что хотят подмахнуть дату на Attestation.
Пошлите их на почту- там нужно бланк заполнить, чтобы переводили их корреспонденцию на другой адрес по моему 6 месяцев - 8 евро


Посмотреть сообщениеOksish пишет:
А кто то на форуме присылал ссылку на статьи ответственности за подделку документов о проживании, там за это серьезные сроки.
Вы что, их в суд потащите ?

Сообщите в CAF и туда куда Вы им давли Attestation, что они у вас больше не живут
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2412
Старое 24.05.2020, 18:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
1. Main courante
2. Я бы уже их просто послала
3. Если бы узнала что мои документы подделали могла бы и потащить.
Attestation был общий, даже не знаю куда могли подать, а надо было действительно написать для кого выдаю...
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2413
Старое 24.05.2020, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Посмотреть сообщениеOksish пишет:
1. Main courante
Oksish, Вы не поняли, в мерии не принимают main courante

В ссылке которую я вам дала в первой строчке пишется :

"Vous pouvez déposer une main courante à la police nationale, municipale ou à la gendarmerie si vous souhaitez déclarer des faits que vous avez subi ou dont vous avez été témoin, sans porter plainte."

Просто нужно знать что это не называется plainte. В полиции нужно называть вещи своими именами, иначе они вам не подскажут, что можно оформить main courante, а просто вас завернут оговорившись что нет нарушения уголовного закона.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2414
Старое 24.05.2020, 23:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
переводили их корреспонденцию на другой адрес по моему 6 месяцев - 8 евро
Если бы 8...- 33,50 е.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2415
Старое 25.05.2020, 03:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Oksish, Вы не поняли, в мерии не принимают main courante

В ссылке которую я вам дала в первой строчке пишется :

"Vous pouvez déposer une main courante à la police nationale, municipale ou à la gendarmerie si vous souhaitez déclarer des faits que vous avez subi ou dont vous avez été témoin, sans porter plainte."

Просто нужно знать что это не называется plainte. В полиции нужно называть вещи своими именами, иначе они вам не подскажут, что можно оформить main courante, а просто вас завернут оговорившись что нет нарушения уголовного закона.
Ой, точно, я невнимательно прочитала: Vous pouvez vous renseigner auprès de votre mairie. И потом ссылка на Мерии, я быстро прочитала и не так и интерпретировала.
Да вы не переживайте, у меня уже был опыт Main courante и никто меня не завернул - я пришла и четко сказала что я хочу предупредить на случай действий против меня, что мне нужно именно этот Main Courante.
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2416
Старое 25.05.2020, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Посмотреть сообщениеOksish пишет:
Ой, точно, я невнимательно прочитала: Vous pouvez vous renseigner auprès de votre mairie. И потом ссылка на Мерии, я быстро прочитала и не так и интерпретировала.
Да вы не переживайте, у меня уже был опыт Main courante и никто меня не завернул - я пришла и четко сказала что я хочу предупредить на случай действий против меня, что мне нужно именно этот Main Courante.
Oksish, я не переживаю. Я вас поправила, чтобы те, кому эта информация нужна- не заблуждались.

На тему Main Courante : "Заворачивают " тех, кто не знает о его существовании . Но может я что пропустила, во всяком случае не видела, что вы писали, что были в полиции,тем более что Вы просили у них оформить main courante . Так чем все закончилось ? Вам оформили это заявление раз "не завернули" ?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2417
Старое 25.05.2020, 11:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Да я так по дружески, я ценю ваши советы, т к они по сути, а не нравоучения..
Main Courante я делала давно, не по этому поводу, поэтому знаю процедуру...
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2418
Старое 10.06.2020, 00:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2013
Сообщения: 15
Добрый день. Я собираюсь первый раз сам проходить процесс съема новой квартиры во Франции без посторонней помощи, но возник вопрос - в объявлении о сдаче квартиры написано, что требуется месячный доход как минимум в 3 размера аренды, CDI et garant. 3-кратный размер аренды в месяц и CDI у меня есть. Но какой в данном случае требуется еще дополнительный garant?
Itrey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2419
Старое 10.06.2020, 00:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 449
Посмотреть сообщениеItrey пишет:
Добрый день. Я собираюсь первый раз сам проходить процесс съема новой квартиры во Франции без посторонней помощи, но возник вопрос - в объявлении о сдаче квартиры написано, что требуется месячный доход как минимум в 3 размера аренды, CDI et garant. 3-кратный размер аренды в месяц и CDI у меня есть. Но какой в данном случае требуется еще дополнительный garant?
Да, это обычная практика для сдающихся приличных квартир на которые есть спрос. Гарант - гражданин, который обязуется оплатить ваши долги по квартплате, если у вас сложатся непредвиденные обстоятельства. У французов это обычно ближайшие родственники. Это может быть и хороший знакомый с устойчивым финансовым положением. Юридически это весьма обязывающее положение.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2420
Старое 10.06.2020, 06:18
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Гарант обычно НЕ требуется, если у человека 3хкратная зарплата и CDI. Тут хозяин квартиры перестраховывается. Но это не запрещено.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2421
Старое 10.06.2020, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Посмотреть сообщениеItrey пишет:
Добрый день. Я собираюсь первый раз сам проходить процесс съема новой квартиры во Франции без посторонней помощи, но возник вопрос - в объявлении о сдаче квартиры написано, что требуется месячный доход как минимум в 3 размера аренды, CDI et garant. 3-кратный размер аренды в месяц и CDI у меня есть. Но какой в данном случае требуется еще дополнительный garant?
Как уже отмечено гарант не обязателен -это на усморение хозяина, но сейчас многие хозяева предпочитают взять страховку loyer impayé и Вас об этом не обязаны информировать, тогда гарант не нужен . .

Ваш CDI во Франции ? А то например в Швейцарии с CDI увольняют без проблем, поэтому при сдаче квартиры еще смотрят сколько лет Вы проработали (т е на случай увольнения какое пособие по безработице возможно)
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2422
Старое 10.06.2020, 13:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2013
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Как уже отмечено гарант не обязателен -это на усморение хозяина, но сейчас многие хозяева предпочитают взять страховку loyer impayé и Вас об этом не обязаны информировать, тогда гарант не нужен . .

Ваш CDI во Франции ? А то например в Швейцарии с CDI увольняют без проблем, поэтому при сдаче квартиры еще смотрят сколько лет Вы проработали (т е на случай увольнения какое пособие по безработице возможно)

CDI во Франции, да.


Кто-нибудь с этим вопросом уже сталкивался? Где вы брали гаранта?
Itrey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2423
Старое 10.06.2020, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеItrey пишет:
Где вы брали гаранта?
Среди друзей и знакомых надо искать.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2424
Старое 10.06.2020, 14:13
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеItrey пишет:
CDI во Франции, да.


Кто-нибудь с этим вопросом уже сталкивался? Где вы брали гаранта?
Если нет знакомых во Франции, которые могут за вас поручиться, найдите российского родственника - бизнесмена/отставного генерала с высокими доходами. Их документы о зарплате/пенсии, паспорт отсканируйте и дайте подписать гарантийное письмо.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2425
Старое 10.06.2020, 15:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Если нет знакомых во Франции, которые могут за вас поручиться, найдите российского родственника - бизнесмена/отставного генерала с высокими доходами. Их документы о зарплате/пенсии, паспорт отсканируйте и дайте подписать гарантийное письмо.
Элка, ну какой дурак согласится брать российского гаранта (пусть хоть трижды безнисмена или генерала, да хоть генералисимуса!)? Его же из Франции НЕДОСТАТЬ. Ни юридически ни физически. Вы например согласитесь взять гарантом какогонить неопознонного обьекта из какогонить племени тумба-юмба (с точки зрения возможности получить с него деньги это примерно то же самое что и российский бизнесмен/генерал)?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2426
Старое 10.06.2020, 15:53
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Жесть какая.
у нас была для таких случаев компания гарант. Ей платишь, она гарантирует.
А сразу за 12 месяцев заплатить гарант не нужен?
А сколько 2х комнатная в Нице на глаз за месяц?
A. Fig Lee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2427
Старое 10.06.2020, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
Жесть какая.
у нас была для таких случаев компания гарант. Ей платишь, она гарантирует.
У кого у вас?

Цитата:
А сразу за 12 месяцев заплатить гарант не нужен?
Так нет никакой разницы. Жилец может и через 12 месяцев перестать платить.

Цитата:
А сколько 2х комнатная в Нице на глаз за месяц?
1000-1200.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2428
Старое 10.06.2020, 16:21
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
У кого у вас?



Так нет никакой разницы. Жилец может и через 12 месяцев перестать платить.



1000-1200.
Штаты.
2. Конечно перестанет. Он же сьедет. Контракт то на 12 месяцев?
3. Спасиба.
A. Fig Lee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2429
Старое 10.06.2020, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
2. Конечно перестанет. Он же сьедет. Контракт то на 12 месяцев?
Девушке, как я понимаю, нужно постоянное жилье, а не на 12 месяцев...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2430
Старое 10.06.2020, 16:45     Последний раз редактировалось blanca94; 10.06.2020 в 16:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
Штаты.
2. Конечно перестанет. Он же сьедет. Контракт то на 12 месяцев?
3. Спасиба.
Я не уверена на 100% но помоему во Франции такие предоплаты запрещены (я как то предлагала своему хозяину заплатить за год вперед, ну, чтоб 2 раза не вставать причем обьяснила что могу уехать и не хочу быть привязаной к ежемесячным чекам, так вот он отказался и сказал что так нельзя, я нигде потом не выясняла но он у нас парень осведомленный и особо недоверчть ему оснований нет - раз сказал нельзя то наверное действительно нельзя).
Кстати: то что контракт на 12 месяцев это вовсе не означает что он потом сьедет. Во Франции куча случаев когда не сьезжают. При этом прекращают платить. Но продолжают жить. Хочешь выселить - иди судись. Года 2-3. Выселить то в конкчном итоге выселишь а вот денег за эти 2-3 года скорее всего никогда не получишь (и за судебный расход тоже не получишь, и за судебного пристава).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда автомобиля во Франции: вопросы и ответы Eyeson Транспорт и таможенные правила 560 16.08.2016 11:14
Рим: вопросы и ответы туристов Margo Вопросы и ответы туристов 66 12.03.2016 20:34
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Как во Франции решаются спорные вопросы (аренда жилья)? alex2010 Жилье во Франции 1 18.05.2010 13:59
ISIC : вопросы и ответы Veronique Транспорт и таможенные правила 37 06.04.2010 09:53


Часовой пояс GMT +2, время: 07:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX