Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.02.2007, 19:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.01.2006
Сообщения: 7
Заявление о наследстве в Украине гражданина Франции

Сейчас я гражданин Франции, а до этого у меня было украинское гражданство. После смерти родителей осталась недвижимость в Украине. В данной ситуации положено заявить о наследстве в течение 6 месяцев, обратившись в Инюрколлегию во Франции (такой совет дал нотариус в Украине).
Кто-нибудь уже оказывался в подобной ситуации? Как найти эту Инюрколлегию во Франции?
Заранее спасибо
traductionrusse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.02.2007, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
traductionrusse, а вы отказались от украинского гражданства? У вас не тукраинского паспорта?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.02.2007, 19:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.01.2006
Сообщения: 7
Официально от гражданства я не отказывалась, украинский паспорт у меня имеется. Но так как дело идёт о наследстве... Все в курсе, что у меня гражданство французское.
traductionrusse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.02.2007, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
traductionrusse, если у вас есть украинский паспорт, на каком основании вы должны действовать как французский гражданин??? Есть ли декрет по которому Вы лишены украинского гражданства? Вы были и остались украинским гражданином. чтобы действовать как французский гражданин вы должны сперва получить декрет о лишении вас украинского гражданства. А до этого времени можете оформить насладство (если вообще кто-то будет заниматься лишением Вас гражданства)
А кто и что знает - к документам не пришьешь. На данный момент у вас как бы два гражданства, французское - есть оно или нет, не касается Украину. а украинское не касается Франции. Для Украины вы только Украинец. Для Франции вы только француз в том что касется законов.
Мне кажется Вам надо обращаться в органы Украины. Тем более не вся Украина в курсе ваших гражданств.
Может кто более знающий что-то добавит или исправит меня.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.02.2007, 21:39
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
На моы взгляд решат все дела с наследством вам надо с нашим украинским паспортом, даге если кто-то знает (или вам кагется), что у вас ест франтсузское. Т. к. при вступлении в наследство вам понадобится толко внутренниы паспорт.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.02.2007, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Может эта Инюрколлегия работает оперативно ,об этом я не знаю.

traductionrusse, а съездить на Украину для Вас сложно ?
Я бы не стала рисковать с оформлением документов во Франции.
Все-таки 6 месяцев -срок короткий. С такой волокитой документов,как здесь,если что задержиться, Вас никто на Украине выслушивать не будет.

Чтобы оформить наследство ,
нужно обязательно иметь идентификационный код, может он у Вас есть (это для налоговой) . Он делается несколько недель .
При чем код нужно получить при любом гражданстве.
Без кода нотариус не принимает документы.

А Вы выписаны из украинской квартиры ?Т.е. у Вас внутренний паспорт или загран.?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.02.2007, 10:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.01.2006
Сообщения: 7
Спасибо всем, кто откликнулся и постарался помочь мне.

Выехал я из Украины в 1996 году. Выписан не был (карточка прописки у меня даже на руках, дом кооперативный). Кода идентификационного у меня нет.
traductionrusse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.02.2007, 10:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.01.2006
Сообщения: 7
Паспорт (действующий) укринский у меня есть, а вот заграничный давно просрочен.
traductionrusse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.02.2007, 12:51
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Я бы все-таки не показывала французского гражданства, ну или предварительно проконсультировавшись с хорошим специалистом. Т.к. не знаешь ни когда как себя поведут наши ответственные работники.

А код идентификационный можно быстро и не сложно получить в налоговой по месту прописки.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.02.2007, 19:36     Последний раз редактировалось Lesik; 12.02.2007 в 01:20..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
traductionrusse пишет:
Паспорт (действующий) укринский у меня есть, а вот заграничный давно просрочен.
Вроде в Украину так и остался въезд по французскому паспорту без визы.(можно уточнить)
Поэтому Ваш укр. загран не требуется для пересечения границы.
Заполните на границе иммигр. карту, что едите к родственникам или знакомым в гости.

А там уж вам решать по какому паспорту оформлять.
Кто именно знает о Вашем фр. паспорте- жил.контора, нотариус ?

Если решите оформлять по французскому пасп.,возможно будет больше волокиты.
В форуме есть темы посвященные вопросу возможности ( или невозможности ) сохранения укр. гражданства при приобретении другого.
Большинство приходит к выводу, что это нереально ,согласно законодательству Укр. Нет ни одного конкретного примера ( или мне не попадалось) .Все дискуссии сводятся к цитированию статей закона.

Поэтому, если Вы начнете оформлять документы как француз,не заставят ли Вас сначала выписаться и не отберут ли укр. паспорт.
Хотя где то в форуме писали, что наоборот в Украине отобрали паспорт другого государства, когда человек сунулся с ним в ОВИР( или куда-то вроде этого)

Если надумайте ехать и все оформлять там, - уточните у Вашего нотариуса какие документы нужны. Код наверняка придется сделать.
Оформлено ли свидетельство на собственность у вашей квартиры ?

После сдачи документов, нотариус обязан проверить нет ли других наследников, для этого он отправит письмо - запрос (не помню куда).
Если окажутся однофамильцы, отправляются письма с проверкой , чтобы убедиться, что это просто однофамильцы.
Но в Вашей ситуации главное подать документы до истечения срока, а потом приехать когда документы будут готовы, чтобы все дооформить уже на Ваше имя.

Дополнит. информация:
Если в украинском наследстве есть земельный участок с/х назначения, то иностранец обязан в течении года сделать отчуждение. Или платить за аренду земли, желая оставить этот участок в своем пользовании.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.02.2007, 00:39
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.256
traductionrusse пишет:
Кто-нибудь уже оказывался в подобной ситуации? Как найти эту Инюрколлегию во Франции?
Заранее спасибо
Можно позвонить по тел.3939, они должны ответить на этот вопрос. Только (присоединяясь к предыдущим ораторам),есть ли смысл вести дело из Франции, что само по себе потребует затрат, кроме того, возникает вопрос налогообложения наследства.Если Вы его оформляете здесь как французский гражданин - думаю, это Вам обойдется гораздо дороже, чем оформлять в Украине.

По поводу утраты гражданства выше уже сказали, дополню только, что согласно статьи 20 Закона "О гражданстве" до тех пор пока не вступил в силу Указ Президента о прекращении Вашего гражданства за Вами сохраняються все права и обязанности гражданина Украины.

Полный текст Закона здесь:
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/la...ED%F1%F2%E2%EE

Для Вас сейчас самое важное - направить заявление о принятии наследства в государственную нотариальную контору по месту последнего проживания Ваших родителей, чтобы нотариус открыл дело.
Заявление можно отправить по почте, но Ваша подпись должны быть нотариально заверена.
Я предлагаю как вариант - пойти в Консульство с просьбой удостоверить Вашу подпись по общегражданскому паспорту.

В Инструкции по совершении нотариальных действий консульскими учреждениями написано: (п.2.3) Встановлення особи здійснюється за паспортом або іншими документами, які унеможливлюють будь-які сумніви щодо особи громадянина.
То есть, нигде не сказано, что должен быть предъявлен загранпаспорт, то есть Консулу ничего не мешает заверить Вашу подпись на заявлении, установив Вашу личность по общегражданскому паспорту.

Полный текст этой Инструкции здесь:
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/la...EE%E2%E0%EC%E8

А потом уже можно созвониться с нотариусом и согласовать: когда лучше приехать, какие дополнительные документы предоставить и т.д.
Кстати, свидетельство о смерти у Вас на руках?
libellule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.02.2007, 00:50
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
libellule,
у меня нотариус не принял заявление, пока не был получен код.
Может это не закономерно среди украинских нотариусов. Просто я делюсь личным опытом 1,5-ра летней давности.

А не рисковано в консульство обращаться, могут все равно попросить загран паспорт,хотя бы ,чтоб проверить на каком основании человек находиться во Франции.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.02.2007, 00:59
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.256
Lesik пишет:
Вроде в Украину так и остался въезд по французскому паспорту без визы.(можно уточнить)
Поэтому Ваш укр. загран не требуется для пересечения границы.
Присоединяюсь к мнению, если надумаете ехать.
Уточняю: на сайте Верховной Рады Указ об установлении безвизового режима для граждан Евросоюза указан, как действующий.Виза для Вас не нужна.
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/la...E5%E6%E8%EC%F3


Вообще как все оформляется (если будет желание вдаться в подробности работы нотариуса можно почитать здесь:

Раздел 20 Инструкции:
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/la...EA%20%EF%F0%EE
libellule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.02.2007, 21:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Сообщения: 2
Очень интересно прочитанное, но у меня ситуация другая, я разыскиваю наследство в Париже, так как у меня есть определенные факты, но как действовать незнаю, если есть возможность подскажите
nicol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.02.2007, 21:20
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
nicol,
по поводу как найти место захоронения. Вероятно, следует обратиться в мэрию по месту жительства. Вот здесь почитайте еще - https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=11237
Больше ничем помочь не могу, к сожалению.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.02.2007, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Украинского гражданина не имеют права не пустить в Украину. Я бы ехала, с просроченным паспортом, жалилась, что вот, пришлось зарабатывать, паспорт и тогось, просрочился сам собой, а там уж вступала в права наследника и попутно переделывала б паспорт. И вылетала в Краков, скажем, получив визу польскую. Ну, или в какую-нить Румынию. Дальше паспорт украинский кладется в задний кармашек штанов, и достается европейский. Усе. Нет проблем.
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.02.2007, 01:05
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Shutegoberi пишет:
Украинского гражданина не имеют права не пустить в Украину. Я бы ехала, с просроченным паспортом, жалилась, что вот, пришлось зарабатывать, паспорт и тогось, просрочился сам собой, а там уж вступала в права наследника и попутно переделывала б паспорт. И вылетала в Краков, скажем, получив визу польскую. Ну, или в какую-нить Румынию. Дальше паспорт украинский кладется в задний кармашек штанов, и достается европейский. Усе. Нет проблем.
Shutegoberi,
у автора темы нет никакой необходимости ехать с просроченным паспортом,т. к. есть французский и этого достаточно.

А если следовать Вашему совету ( при отсутствии безвизового въезда в страну),можно лишиться возможности выезда в Европу и не на один год.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.02.2007, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Lesik пишет:
Shutegoberi,
у автора темы нет никакой необходимости ехать с просроченным паспортом,т. к. есть французский и этого достаточно.

А если следовать Вашему совету ( при отсутствии безвизового въезда в страну),можно лишиться возможности выезда в Европу и не на один год.
На границе Украины есть компьютерная система. То есть, въехав с французским паспортом, потом может быть весьма чревато доказывать, что ты украинец, и претендовать в таком статусе на наследство (четче все распишет, естественно, адвокат).

С чего бы лишиться возможности выезда в Европу? Украина запретит? За что? В Украине, как и в Беларуси, существует выездная виза? По-моему, нет.
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 19.02.2007, 14:45     Последний раз редактировалось Annyshka; 19.02.2007 в 14:53..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Шутегобери, , на границе украинскои с просроченным паспортом не имеют права пускать. Если у вас паспорт просрочен, то укр.консульство вклеивает дополнительную страницу и тогда вы можете ехать на Украину.Так мне сказали в укр.консульстве.

"То есть, въехав с французским паспортом, потом может быть весьма чревато доказывать, что ты украинец,.."
именно ето мне сказали несколько юристов в Украине. Т.е. вы совершаете административное преступление, скрывая ваше второе гражданство. А раз так, то многие вещи могут рассматриваться потом в суде (иногда и до етого дело доходит) под другим углом зрения.
Так мне ответили юристы, несмотря на мои возржения о том, что законодательство в отношении гражданства размыто...
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 19.02.2007, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Въезжать и выезжать можно только по французскому паспорту. А на территории пользоваться только украинским. Как два разных человека. Об этом много писали и так делают многие украинцы, у кого два паспорта.
С какой стати печать на границе может доказать что ты украинец? Доказательство гражданства был всегда и остается паспорт. А он есть.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 19.02.2007, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
С такой, что вы въехали по французскому ПАСПОРТУ. Значит, вы гражданин Франции. И что-то там скрываете.

А с паспортом просроченным ГРАЖДАНИНА не имеют права задерживать. Как будто я с нелегалами не ездила в одном автобусе.
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 19.02.2007, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Shutegoberi, это полный бред,что вы пишете. Ну и что что французский гражданин PETROV въехал в Укранину по французскому паспорту. А какое он имеет отношению к гражданину Петрову? Знаете сколько Петровых на Украине? Доказать как можно что это одно лицо??? Гражданин Петров вполне законно находится на Украине, никуда мог не выезжать вообще. Французский паспорт вообще никому не покажет.

Так бы уже полдисапоры украинской "переловили" бы, так как все так и делают, въезжают по французскому, а на родине если надо испрользуют украинский никому не показывая французский.

И вообще, по какому бы паспорту не въехал человек, это никакого отношения не имеет к процедуре наследства. Просто не надо двумя паспортами размахивать. Показывать только украинский на Украине.
В темах о гражданстве Украины уже сного об этом писали.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 19.02.2007, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Не знаю, не знаю....
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 19.02.2007, 20:04
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.256
Lesik пишет:
у меня нотариус не принял заявление, пока не был получен код.
Может это не закономерно среди украинских нотариусов. Просто я делюсь личным опытом 1,5-ра летней давности.
Lesik, нотариус обязательно потребует справку с кодом,но ее можно предоставить позже. Так как в Инструкции написано, нотариус открывает наследственное дело на основании заявления о принятии наследства. А здесь главное - подать это заявление в 6-месячный срок.
Цитата:
207. Письмова заява про прийняття спадщини та відмову від неї
подається спадкоємцем особисто до нотаріальної контори за місцем
відкриття спадщини.
Якщо заява, на якій справжність підпису спадкоємця не
засвідчена, надійшла поштою, вона приймається нотаріусом,
заводиться спадкова справа
, а спадкоємцю пропонується надіслати
заяву, оформлену належним чином, або прибути особисто до
нотаріальної контори за місцем відкриття спадщини.
Справжність підпису на таких заявах має бути нотаріально
засвідченою.
libellule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 19.02.2007, 20:10
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.256
Annyshka пишет:
То есть, въехав с французским паспортом, потом может быть весьма чревато доказывать, что ты украинец,.."
именно ето мне сказали несколько юристов в Украине. Т.е. вы совершаете административное преступление, скрывая ваше второе гражданство. А раз так, то многие вещи могут рассматриваться потом в суде (иногда и до етого дело доходит) под другим углом зрения.
Так мне ответили юристы, несмотря на мои возржения о том, что законодательство в отношении гражданства размыто...
Annushka, а украинские юристы письменную консультацию давали? Какую статью какого Закона они указывали, обязывающую украинца декларировать получение гражданства другой страны?
И статью, предусматривающую административный штраф за НЕдекларирование тоже хотелось бы узнать.
libellule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 19.02.2007, 20:24     Последний раз редактировалось Annyshka; 19.02.2007 в 20:51..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Ptu пишет:
Shutegoberi, это полный бред,что вы пишете. Ну и что что французский гражданин PETROV въехал в Укранину по французскому паспорту. А какое он имеет отношению к гражданину Петрову? Знаете сколько Петровых на Украине? Доказать как можно что это одно лицо???
Ну как это нельзя? А номер паспорта на что? И печать во внутреннем паспорте с номером паспорта для загранпоездок?
А знаете ли вы,что в МВД на каждого дело есть и там прекрасно знают,когда и куда и сколько раз вы выезжал и возвращался. И когда действие паспорта закончилось, например..Не надо много усилий,чтобы проанализировать эту информацию,если будет на это запрос (особенно,если вы выехали некоторое время назад, обратно не возвращались, паспорт просрочен и вдруг вы в Украине с вашим украинским паспортом что то официальное делаете). Я не говорю,что такая проверка будет, но исключать полностью этот факт, особенно в щепетильных или спорных вопросах все же не стоит...
Shutegoberi, нелегалам консульство специальную бумажку дает на возвращение на родину. Они приходят и заявляют в консульстве, паспорт потерян или украден, получают свою писульку и с ней и возвращаются (хотя в вашем случае с автобусами,особенно в Чопе,может и с магарычом народ договаривается.. ).
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 19.02.2007, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
libellule, они ссылались на статью о гражданстве и на то что,что вы же знаете наши суды и что можно все при желании обыграть,как хочется.
Об административном штрафе не помню, а вот вели речь о том,что если вы ,к примеру,покупаете или продаете квартиру и в течении срока (2 месяца кажется после покупки) ваш продавец или какое то заинтересованное лицо , желающие оспорить этот факт, может обратиться в суд.И вот если откроется,что у вас двойное гражданство, то может даже дойти до аннулирования акта.
Это все с их слов...
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 19.02.2007, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Annyshka пишет:
Ну как это нельзя? А номер паспорта на что? И печать во внутреннем паспорте с номером паспорта для загранпоездок?
А знаете ли вы,что в МВД на каждого дело есть и там прекрасно знают,когда и куда и сколько раз вы выезжал и возвращался. И когда действие паспорта закончилось, например..Не надо много усилий,чтобы проанализировать эту информацию,если будет на это запрос.
Это с какого времени украинские влати вписывают номер франзузкого паспорта в украинский? что то вы девушки шпионских страсетй начитались. Нет, конечно при желании многое можно отследить. Но у властей украины пупок развяжется всех проверять, поверьте. Хотя можете не верить, а верить в свои страшилки. Я русская и у меня нет с этим проблем. Как нет проблем с этим у украинских подруг, которых почему-то много лет никто на украине не может выывести на читую водую, ездят как я и писала выше, имеют собственность. Наверное все сили бросили на других, и тщательно проверяют день и ночь почти бескорыстно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 19.02.2007, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Ptu, я речь вела вообще то про украинские загранпаспорта, не про французкие, если почитать внимательно. И силы свои естесвенно тратить не будут на всех украинских подруг и иже с ними. А в спорных случаях и не за бесплатно, естесвенно
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 19.02.2007, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Annyshka, а я как раз про французский, так как речь шла о проезде по французскому паспорту через границу, заграна то нет.
а то что внутренний и заграничный паспорт принадлежат одному человеку это ясно само собой, они же взаимозависимы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собираюсь замуж за гражданина ЕС во Франции ml_raven Административные и юридические вопросы 224 21.09.2017 12:45
Я собираюсь замуж за гражданина Франции. malysheva Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 6 17.01.2009 15:24
Вопрос о наследстве на родине chaomirza Административные и юридические вопросы 34 06.05.2008 16:38
ВНЖ для родителя гражданина Франции biban4 Административные и юридические вопросы 9 04.08.2006 14:09
Поручительство гражданина Франции igoryan Административные и юридические вопросы 5 13.04.2006 18:33


Часовой пояс GMT +2, время: 13:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX