Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.06.2004, 01:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2004
Сообщения: 11
Первый раз в Париж. Куча вопросов.

Решили первый раз поехать в Париж. Живем в Германии и поедем на своей машине. По этому поводу несколько вопросов :-)
1. Зарезервировали места в отеле Libertel Austerlitz c 10 по 13 июня. Приличный ли это отель? Далеко ли он от жизни?
2. Где можно на все три дня припарковать машину в районе этого отеля?
3. Правда ли, что в париже ужасно ездят и ужасно паркуются? Знакомые меня перепугали и мы решили приехать на машине, поставить ее куда нибудь на стоянку и передвигаться пешком или на метро.
4. Дорого ли парковаться? Дорго ли ездить на метро? На водных трамвайчиках?
5. Дорого ли питаться? Есть ли какие нибудь советы или секреты на эту тему?
6. Сможем ли мы пешком добраться например от отеля к эйфелевой башне или Лувру?
7. Версаль я так понимаю за городом. Сложно ли возле него припарковать машину и дорого ли? Может стоит просто на общественном транспорте туда поехать?
8. Что еще есть кроме версаля, лувра, башни, что мы успеем за три дня посмотреть?

Ну вот вроде бы все основные вопросы, которые меня интересуют. Заранее всем огромное спасибо за любую информацию!
surus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.06.2004, 09:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.06.2003
Откуда: Montpellier
Сообщения: 382
surus пишет:
1. Зарезервировали места в отеле Libertel Austerlitz
Похоже это  12 Boulevard De L'hopital PARIS 05 , рядом с Сеной, вокзалом Аустерлиц и бот.садом, от жизни недалеко от метро тоже.
surus пишет:
3. Правда ли, что в париже ужасно ездят и ужасно паркуются?
В Париже замечательно ездят и замечательно паркуются А что Вы понимаете под словом "ужасно"?
surus пишет:
поставить ее куда нибудь на стоянку и передвигаться пешком или на метро
Это правильное решение! Метро+пешком даст возможность побольше посмотреть город, поскольку езда на машине заставит думать только о проезде и парковке.
surus пишет:
6. Сможем ли мы пешком добраться например от отеля к эйфелевой башне или Лувру?
До Лувра ближе, чем до башни. Если идти к Лувру по пути можно пройти через Сите и Нотр-Дам. Получается хорошая прогулка!
Mimino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.06.2004, 12:28
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
surus пишет:
2. Где можно на все три дня припарковать машину в районе этого отеля?
Это вам скажут в гостинице, когда будете размещаться.
surus пишет:
4. Дорого ли парковаться? Дорго ли ездить на метро? На водных трамвайчиках?
Понятие "дорого" относительно, так что вам самим предстоит ответить на него.
Для поездок на метро (самый быстрый и надежный вид транспорта) купите книжечку из 10 билет - выйдет дешевле (если не ошибаюсь, она стоит 10 евро). По французски книжечка называется carnet (произносится "карнэ" ).
На остальные вопросы ответы вы найдете на форуме. Они не раз уже задавались.
Приятной вам поедки!

Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.06.2004, 14:26
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.521
surus пишет:
3. Правда ли, что в париже ужасно ездят и ужасно паркуются? Знакомые меня перепугали и мы решили приехать на машине, поставить ее куда нибудь на стоянку и передвигаться пешком или на метро.
После Германии, особенно, если вы живете в небольшом городе, езда по Парижу будет для вас кошмаром: рядность тут никто не соблюдает, из левого ряда запросто поворачивают направо (и наоборот), поворотники редко кто включает. Есть места, как раз у Аустерлицкого вокзала, например, где машины едут сразу с нескольких сторон, и выбраться оттуда очень сложно.
Для того, чтобы найти свободное место для парковки в городе, нужно потратить много времени.
Но хуже всего - это пешеходы, которые перебегают дорогу, независимо от сигнала светофора. Короче - это не для слабонервных.
Ой, нет, хуже всего - это мотоциклисты.
Так что лучше всего и удобнее передвигаться на метро или пешком, на самом деле все не так далеко.
Мои друзья, приезжавшие из Германии, не могли и десяти км по Парижу проехать, и чтоб при этом еще умудриться что-нибудь увидеть...
В Версаль можно поехать на машине, там уж как нибудь найдете место, но не у дворца
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.06.2004, 15:14
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Мы в Версаль ездили на машине, очень удобно, перед дворцом огромная стоянка, проблем поставить машину не было, да, хотя мы были осенью, может летом и потяжелее(((( А так в самом Париже ставили машину в подземные гаражи.
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.06.2004, 12:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2004
Сообщения: 11
Вот по поводу подземных гаражей. Где в районе Аустерилица есть подземная парковка? И сколько она стоит? Наверняка ведь есть в инете информация об этом. Спасибо.
surus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.06.2004, 14:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2004
Откуда: germany
Сообщения: 37
surus

вам про парковку скажут в отеле.
мы тоже из германии, да езда в Париже очень нервирует мужа-никак не привыкнет
но ничего "ужасного" вашу машину не ожидает, вполне можно передвигаться на ней, но проблема с парковками ( хотя в том же Лафайете( центр) есть подземный гараж)
питаться можно вкусно и недорого( спасибо огромное этому форуму и всем, кто делился адресами)
зы: "свиную ножку" мы на прошлой неделе продигустировали, очень советую ( там, кстати, есть русскоговорящая "помощь" для тех, кто в меню "плывёт"

и ещё: спасибо Борису за бразильское кабарэ( понравилось)

maska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.06.2004, 15:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2004
Сообщения: 11
Мне в отеле сказали что помогут с парковкой но вроде бы 30 евро за сутки она стоит. Неужели нельзя поставить машину подальше от центра под землю дешевле чем за 30 евро? Я не собираюсь пользоваться машиной в Париже, потому что тяжело с парковкой да и Париж хочется посмотреть а не дороги :-) Меня бы устроила парковка в черте досягаемости метро, главное надежно и дешево.

И кстати есть еще одна просьба. Помогите спланировать наше пребывание в Париже. На данный момент я наметил посетить такие места:
1. Лувр
2. Версаль
3. Нотрдам
4. Башня
5. Монмартр
6. Улица на которой Мулин Руж и Опера
7. Магазины (Галерея Лафайет или что нибудь другое. Мы пока еще не определились). Хочется прикупить кое что из сувениров да и себе может быть кое что из одежды. Бутики интересуют в меньшей степени, потому как мы такое по деньгам наверняка не потянем.
8. Поесть знаменитое мороженное возле Нотрдама
9. Посетить какой нибудь приличный ресторан, вроде Свинной ножки, но желательно не очень дорого. Мы готовы потратить на нас (два взрослых и ребенок 9 лет) что то вроде 100-150 евро за ужин.
10. Регулярно питаться не в макдональдсах :-) Интересуют недорогие ресторанцики китайской, арабской и французской кухни. На эту тему к сожалению вообще не имею представления как это будет выглядеть :-)
Ну и наверняка еще забыл кучу всего :-)

Было бы великолепно если бы опятные парижане посоветовали в какой очередности посещать все вышеперечисленные достопримечательности. Мы будем в Париже с четверга (10 июня) с 12 часов дня по воскресенье(13 июня) до 12 часов.
Мы абсолютно не ориентируемся как далеко все эти места друг от друга и сколько времени понадобится чтобы все посмотреть. Одна надежда на вас :-)
Также был бы я очень благодарен, если бы бывалые рассказали где можно недорого покушать возле всех вышеперечисленных достопримечательностей.
Всем огромное спасибо!

ЗЫ кстати такие топики я искал но ничего подобного не нашел. Такие темы было бы удобно добавить в FAQ, потому что думаю многие едут в Париж и не знают что смотреть когда и как. Сорри если такое уже есть, я просто не нашел.
surus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.06.2004, 15:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2004
Откуда: germany
Сообщения: 37
насчёт покушать-смотрите рестораны в разделе " французкая кухня "

maska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.06.2004, 15:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.06.2003
Откуда: Montpellier
Сообщения: 382
sirus пишет:
Мы абсолютно не ориентируемся как далеко все эти места друг от друга и сколько времени понадобится чтобы все посмотреть. Одна надежда на вас :-)
Найдите по поиску типа www.yahoo.fr или www.google.fr (или .com) карту Парижа и сразу увидите более половины тех достопримечательностей и улиц, про которые спрашиваете. И самостоятельно сможете все распланировать!
surus пишет:
Мне в отеле сказали что помогут с парковкой но вроде бы 30 евро за сутки она стоит. Неужели нельзя поставить машину подальше от центра под землю дешевле чем за 30 евро?
По поводу цен не знаю, 30 в сутки кажется дороговатым - это почасовая оплата. Всегда есть возможность приткнуть куда-нибудь бесплатно (но не в центре).
Mimino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.06.2004, 15:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2004
Сообщения: 11
Всем спасибо за быстрые ответы!

Насчет карты:
Карту я вижу, но карта не дает мне ответы, наскколько удобно после лувра ехать в версаль и сколько времени у меня уйдет на просмотр обоих. Также карта не дает ответа, куда в какое время лучше идти. Может быть на башкю лучше утром, а в лувр после обеда? Или наоборот? Вот это то я и хочу узнать :-)

Насчет стоянки я готов и заплатить но чтобы машина надежно стояла все эти дни в гараже. В Гермнаии в Аэропорту считается самая дорогая парковка но она дешевле 30 евро в сутки! Поэтому я и хотел узнать, где нибудь в районе обьездной дороги наверняка ведь есть большие подземные гаражи, где можно поставить машину и забыть о ней на 3 дня.

surus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.06.2004, 17:09
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.521
surus пишет:
наскколько удобно после лувра ехать в версаль и сколько времени у меня уйдет на просмотр обоих.
После Лувра(!) в Версаль (!)
Но мы ж не знаем, что вы хотите посмотреть в Лувре, пробежаться бегом или смотреть что-то конкретное.
Но после Лувра я бы советовала погулять по городу.
Парковки почти все такие дорогие.
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.06.2004, 18:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Россия, Новосибирск
Сообщения: 53
Позвольте предложить вам такой маршрут .

У нас был такой день. Вандомская площадь, внешний осмотр Лувра, сад Тюильри, площадь Согласия, внешний осмотр Собора Инвалидов, мост Александра III, Елисейские поля до Круглой площади, прогулка по Сене на "мушке", подъем на Эйфелевую башню, Трокадеро.

На башню думаю лучше утром (как можно раньше, пока народу мало) и не в выходной, когда приезжают на уикенды. По нашему маршруту мы были во второй половине дня, потратили на билеты, очереди и подъем 3 часа

Лувр по-моему оставьте на вторую половину дня, так как после его осмотра сил не останется.

Отсюда вывод = возьмине наш маршрут и переверните Вместо Вандомской площади можно направиться к Собору Парижской богоматери. На счет мороженого ( я правильно поняла, что речь идет об острове Сен-Луи?) Ничего особенного, не рекомендую ананас, редкостная бяка, шоколадное еще ничего.

Был и такой день. Базилика Сакре-Кер, Монмартр, Бульвары Рошешуар и Клиши (там где Мулен Руж, можно заглянуть в музей эротики), магазины Лафайет, Принтен и рядом с ними. Но в больших магазинах было все дорого для нашего кошелька Рекомендую всем Дефанс, там нам очень понравилось, красивое местечко и магазины есть, туда обязательно на метро, далеко, но стоит того!

oleguna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.06.2004, 19:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Россия, Новосибирск
Сообщения: 53
На Версаль, наверно, нужен целый день. Мы там не были

Вот пожалуй охвачен и весь ваш список.
oleguna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.06.2004, 19:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2004
Сообщения: 11
Огромное спасибо. Это как раз то, что меня интересует.
Было бы приятно выслушать мнение еще и других бывалых :-)
surus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мотивационное письмо в консульстве при запросе студ. визы - и еще куча вопросов!!! anastassiya Учеба во Франции 4 14.09.2007 20:31
В первый раз во Францию и куча вопросов... Moi Fail Вопросы и ответы туристов 12 28.06.2004 11:17
Огромное желание учиться, куча вопросов по моей ситуации... Alenyshka Учеба во Франции 4 29.05.2004 22:10
Куча вопросов по поездке в Париж gala737 Вопросы и ответы туристов 30 02.04.2004 15:44
Первый раз во Францию, интересует несколько вопросов Lebedeva Вопросы и ответы туристов 23 28.08.2003 14:25


Часовой пояс GMT +2, время: 06:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX