Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.08.2013, 16:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.07.2013
Сообщения: 2
Декретный отпуск (работа в России)

Нужна консультация юриста. Я живу во Франции, официально замужем, но имею работу в России, сейчас в долгосрочной отпуске за свой счет. Собираюсь взять отпуск по беременности как это положенно в 30 недель, так как 6 месяцев беременности. Стою официально на учете в клинике во Франции. Дело в том , что мой работодатель в России отказывается принимать больничный( справку)из Франции из клиники на том основании, что принимает только больничные из России.я объяснила , что предоставлю официальный перевод справки для моего работодателя на русский язык. Получила отказ. Я позвонила своему геникологу в России, где при ранних сроках беременности встала на учет, она объяснила, что компания нарушает мои права. И , что она может мне выписать больничный в России только на основании письменного отказа компании на претензию юриста. В России не нашла юриста, кто бы смог мне дать внятный ответ.Помогите пожалуйста
Tata0431 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.08.2013, 16:31
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Вам нужно эти документы (справки) не работодателю отдавать, а нести во врачебное учереждение, чтобы на основании этих иностранных документов получить больничный лист установленного образца.
Вероятно, нужна доверенность от Вас на кого-то, кому Вы доверите предоставить эти справки в соответствующее учреждение и получить Ваш больничный лист. И также иностранные справки должны быть с апостилем.

Пункт 7 приказа Минздравсоцразвития ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ
Цитата:
7. Документы, подтверждающие временную нетрудоспособность граждан в период их пребывания за границей (после легализированного перевода), по решению врачебной комиссии медицинской организации (далее - врачебная комиссия) могут быть заменены на листки нетрудоспособности установленного в Российской Федерации "образца".
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Удаленная работа: я во Франции, работа в России?... Mme Colette Работа во Франции 14 13.09.2013 15:57
Работа в России, но на Францию mayenne Работа во Франции 33 16.11.2012 00:58
Работа в России BOBAH Биржа труда 13 15.06.2004 13:06
Работа в России BOBAH Биржа труда 0 22.12.2003 13:09


Часовой пояс GMT +2, время: 10:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX