Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.04.2012, 22:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.02.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 22
Работа в Германии с французским ВНЖ

Здравствуйте! Мы с мужем живем сейчас во Франции. Он имеет titre de séjour vie privée et familiale на 1 год, которая дает ему право на работу во Франции. Ему предложили работу в Германии, но так как они не хотят заморачиваться с разрешением на работу для него в Германии, они предложили оформить контракт во Франции, но при этом работать он должен в Германии. У нас возник вопрос: а может ли он работать там? Потому что мы где-то читали, что с titre de séjour vie privée et familiale на 1 год можно жить на территории другой страны евросоюза не более 3 месяцев. Заранее большое спасибо!
ane4-ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.04.2012, 00:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Victoria Seven
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеane4-ka пишет:
Здравствуйте! Мы с мужем живем сейчас во Франции. Он имеет titre de séjour vie privée et familiale на 1 год, которая дает ему право на работу во Франции. Ему предложили работу в Германии, но так как они не хотят заморачиваться с разрешением на работу для него в Германии, они предложили оформить контракт во Франции, но при этом работать он должен в Германии. У нас возник вопрос: а может ли он работать там? Потому что мы где-то читали, что с titre de séjour vie privée et familiale на 1 год можно жить на территории другой страны евросоюза не более 3 месяцев. Заранее большое спасибо!
вы имеете ввиду, что в Германии вы не сможете жить больше 3 месяцев, если titre de séjour французский? если кроме этого никаких других препонов нет, то почему бы не жить на границы с Германией и каждый день ездить на работу из Франции? мой первый друг француз так и делает (с той же Германией), а другой живет в Альзасе, если не ошибаюсь, и ездит на работу в Люксембург.
Victoria Seven вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.04.2012, 11:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.02.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеVictoria Seven пишет:
вы имеете ввиду, что в Германии вы не сможете жить больше 3 месяцев, если французский?
Да

Посмотреть сообщениеVictoria Seven пишет:
мой первый друг француз так и делает (с той же Германией)
Французам это разрешено, т.к. они могут как жить, так и работать где угодно. Проблема только тогда, когда у тебя титре де сéёур на короткое время (1 год)


Схема следующая. Контракт французский. Жить в приграничном городе во Франции. Каждый день ездить на работу в Германию.

Будет ли в этом случае день, проведенный в Германии, учитываться в эти 3 месяца, ведь нигде не будет значиться, что работаешь именно там?

И тоже... Переехать в приграничный город ни с того ни с сего... Хотя там даже нету этой фирмы...
ane4-ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.04.2012, 12:19
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеane4-ka пишет:
Здравствуйте! Мы с мужем живем сейчас во Франции. Он имеет титре де сéёур вие привéе ет фамилиале на 1 год, которая дает ему право на работу во Франции. Ему предложили работу в Германии, но так как они не хотят заморачиваться с разрешением на работу для него в Германии, они предложили оформить контракт во Франции, но при этом работать он должен в Германии. У нас возник вопрос: а может ли он работать там? Потому что мы где-то читали, что с титре де сéёур вие привéе ет фамилиале на 1 год можно жить на территории другой страны евросоюза не более 3 месяцев. Заранее большое спасибо!
ни ВНЖ,ни ПМЖ Франции не дает автоматического права на рабoту в другой стране ЕС,только гражданство ЕС позволяет работать где угодно без разрешений
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.04.2012, 16:31
Бывалый
 
Аватара для Coworker
 
Дата рег-ции: 06.08.2010
Откуда: 152 00 Prague Republique Tcheque
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеane4-ka пишет:
Схема следующая. Контракт французский. Жить в приграничном городе во Франции. Каждый день ездить на работу в Германию.
Знакомая схема. Но лучше всё-таки командировка или официальное трудоустройство. Платить там не так уж и много.

Давеча вон остановили автобус с иностранцами, ехавшими на работу в Германию. У них у всех Польский ПМЖ. Оштрафовали, депортировали, запретили вьезд.

Посмотреть сообщениеane4-ka пишет:
Будет ли в этом случае день, проведенный в Германии, учитываться в эти 3 месяца, ведь нигде не будет значиться, что работаешь именно там?
Главное запастись правильными словами, которые работник будет говорить, когда его застукают на рабочем месте. Может и обойтись. За работодателя можно не переживать - если не отбрехается, это его проблемы.

Посмотреть сообщениеane4-ka пишет:
И тоже... Переехать в приграничный город ни с того ни с сего... Хотя там даже нету этой фирмы...
Вариант не очень хороший.

Немцы - они такие немцы. Чего стоит хотя-бы вот это:
uaport.net пишет:
В Германии задержали семерых украинцев, которые отправились в тур выходного дня по маршруту Львов - Дрезден - Краков. Как сообщает ТСН, людей забрали в полицейский участок прямо из автобуса. Причиной назвали то, что у них была открыта не туристическая, а бизнес- виза, которую сразу же аннулировали. ТСН отмечает, что Германия считает это нецелевым использованием мультивизы. Теперь украинцы пытаются вернуться домой.
__________________
Ешь пока рот свеж.
Coworker вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.04.2012, 16:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.02.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеCoworker пишет:
Но лучше всё-таки командировка или официальное трудоустройство.
Так проблема с командировкой все та же: отсчет этих 3 месяцев. Или с командировкой можно больше? Кто-нибудь может ездил в командировку на длительное время, но без какого-либо особенного статуса (гражданство или титр на 10 лет)?

Посмотреть сообщениеCoworker пишет:
Платить там не так уж и много.
Я думаю, проблема не в деньгах, а в проблемах на получение разрешения на работу.
ane4-ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.09.2016, 12:35
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
я смотрю, что эта тема с 2012 го не активна. А вот именно такой вопрос (первый пост) меня и интересует, с той только разницей, что я живу на границе с Германией
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.09.2016, 16:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2015
Сообщения: 109
Присоединяюсь к вопросу жиу на границе с германией.имею первый внж. Хочу работать в германии. Можно ли?
barbados вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.09.2016, 16:35
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеbarbados пишет:
Присоединяюсь к вопросу жиу на границе с германией.имею первый внж. Хочу работать в германии. Можно ли?
Мне уже ответили в другой теме и я нашла официальные документы, где сказано, что не имеем. А где Вы живете на границе, если не секрет?
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.09.2016, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
http://www.pole-emploi.fr/region/als...jspz?id=272344

обратитесь к вашему консультанту в РЕ
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.09.2016, 20:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2015
Сообщения: 109
Страсбург
barbados вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.09.2016, 14:12
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Про Германию не скажу точно, но может аналогия с Люксембургом есть.
Чтобы работать в Люксембурге с внж Франции есть только один вариант. ВНЖ должен быть семейным и муж/жена должна уже работать в Люксембурге. В этом случае имеете право просить разрешение на работу в Люксембурге. Подача документов и получение этого самого разрешения занимает около 3-4 мес. Я свое получила, но так и не работаю в Люксембурге, так как ребенок маленький.

Проще всего смотреть на государственном сайте Германии о праве на работу.
__________________
Сыночек 27.08.15 и лапочка-дочка 13.03.2009
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 11.09.2016, 01:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vague
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: Гродно Беларусь
Сообщения: 201
Smile

Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
Про Германию не скажу точно, но может аналогия с Люксембургом есть.
Чтобы работать в Люксембурге с внж Франции есть только один вариант. ВНЖ должен быть семейным и муж/жена должна уже работать в Люксембурге. В этом случае имеете право просить разрешение на работу в Люксембурге. Подача документов и получение этого самого разрешения занимает около 3-4 мес. Я свое получила, но так и не работаю в Люксембурге, так как ребенок маленький.

Проще всего смотреть на государственном сайте Германии о праве на работу.
Добавлю, что разрешение (которого никто у меня никогда не спрашивал) я получила через неделю, с Германией, уверена, будет так же, конечно, лучше всего позвонить в министерство труда, миграции


Забава, а вы где живёте ?
Vague вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 11.09.2016, 08:59
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Я живу на трех границах Бельгия, Франция и Люксембург. Более крупный город недалеко это Longwy
__________________
Сыночек 27.08.15 и лапочка-дочка 13.03.2009
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Германии для опер AgentGermany Биржа труда 0 10.03.2011 16:41
Работа в СПб с французским Manishka Биржа труда 2 24.03.2009 14:58
Работа в Германии. Миф или реальность? Helene Работа во Франции 4 13.03.2009 12:22
Работа в Германии с французским видом на жительство Ellka Работа во Франции 0 21.11.2008 15:57
Работа в Петербурге с французским Rini Биржа труда 7 11.06.2004 21:49


Часовой пояс GMT +2, время: 18:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX