Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Аренда и продажа жилья

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 19.10.2016, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
почему нельзя отказать? Я убрала опцию "мгновенное бронирование" на одном из сайтов и теперь сама выбираю кому дать добро из туристов,а кому отказать. Смотрю "историю" клиента на сайте,читаю о нем отзывы других хозяев,его отзывы и т.п.
А где эта заветная кнопочка? На airbnb? Мы больше 10 лет были на Абрителе, проблем не знали, а теперь не знаем, куда податься. Хоть квартиру продавай.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 19.10.2016, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
El'ka, какой кошмар! Надеюсь залоги Вы им не возвращали.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 19.10.2016, 01:03
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеParka пишет:
а ... все ясно. Мы крутые, мы только бабки умеем считать. А как их зарабатывать - не знаем
Так купите завод и сидите на %....
Ну вы шутник крутые, заводы, проценты.
Я в прошлом военный. Если в армии служили должны понимать кто есть офицер. Если белобилетник тогда я не по адресу.
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 19.10.2016, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
А где эта заветная кнопочка? На airbnb? Мы больше 10 лет были на Абрителе, проблем не знали, а теперь не знаем, куда податься. Хоть квартиру продавай.
да, на "Airbnb" , но и аренда с сайта "Abritel" у нас только после нашего согласия.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 19.10.2016, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Iryna13, спасибо. Что-то мы не досмотрели. Муж говорит, что на Абрителе, если откажешь несколько раз, теперь тебя могут "понизить в ранге", попросту, твое объявление будет плестись в конце списка, меньше шансов, что оно будет в первых рядах, следовательно - меньше просмотров, потеря клиентов. Некоторые хотят только выходные, другие - три дня. А куда нам остальные дни девать, где найти тех, кто именно оставшиеся дни захочет снять квартиру? Мы привыкли сдавать по неделям, две, три и т.д. И тщательно отбирать клиентов. Иначе это просто ingérable.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 19.10.2016, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Мы привыкли сдавать по неделям, две, три и т.д.
Это не правильный подход. Он уже давно ушел в прошлое...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 19.10.2016, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Parka, а нам так удобно. Мы не можем быть на побегушках у туристов. Мы обеспечиваем максимум кофморта. Но бегать с ключами с работы я не могу по нескольку раз в неделю. У меня и так, можно сказать, выходных нет летом, и еще и отпуск страдает.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 19.10.2016, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Parka, а нам так удобно. Мы не можем быть на побегушках у туристов. Мы обеспечиваем максимум кофморта. Но бегать с ключами с работы я не могу по нескольку раз в неделю. У меня и так, можно сказать, выходных нет летом, и еще и отпуск страдает.
Нет, ну это ваши проблемы. Если у вас нет отбоя от клиентов, в чем дело? Я точно не ваш клиент, т.к. заезжаю и выезжаю только в будни
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 19.10.2016, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Parka, а нам так удобно. Мы не можем быть на побегушках у туристов. Мы обеспечиваем максимум кофморта. Но бегать с ключами с работы я не могу по нескольку раз в неделю. У меня и так, можно сказать, выходных нет летом, и еще и отпуск страдает.
Нет, ну это ваши проблемы. Если у вас нет отбоя от клиентов, в чем дело? Я точно не ваш клиент, т.к. заезжаю и выезжаю только в будни
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 19.10.2016, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
А мы перебираем клиентами. Нет, так нет Хотя, тьфу, тьфу, тьфу, пока еще ни одной недели не пропало за 10 лет. Пока сайты не поменяли свою политику, все были довольны - и мы, и клиенты. Это мы о будущем беспокоимся...
Мы также избегаем наших соотечественников - много мороки с оплатой и чеком с залоговой суммой. Хотя один раз снимали у нас очень милые русские девушки!
Для будней отели есть. Так что мы пока tenons bon Время покажет.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 19.10.2016, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
А мы перебираем клиентами. Нет, так нет Хотя, тьфу, тьфу, тьфу, пока еще ни одной недели не пропало за 10 лет. Пока сайты не поменяли свою политику, все были довольны - и мы, и клиенты. Это мы о будущем беспокоимся...
Мы также избегаем наших соотечественников - много мороки с оплатой и чеком с залоговой суммой. Хотя один раз снимали у нас очень милые русские девушки!
Для будней отели есть. Так что мы пока tenons bon Время покажет.

Биариц и ни одной недели простоя?! Ну вы герой! И даже зимой?
Хотя все может быть
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 19.10.2016, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Iryna13, спасибо. Что-то мы не досмотрели. Муж говорит, что на Абрителе, если откажешь несколько раз, теперь тебя могут "понизить в ранге", попросту, твое объявление будет плестись в конце списка, меньше шансов, что оно будет в первых рядах, следовательно - меньше просмотров, потеря клиентов. Некоторые хотят только выходные, другие - три дня. А куда нам остальные дни девать, где найти тех, кто именно оставшиеся дни захочет снять квартиру? Мы привыкли сдавать по неделям, две, три и т.д. И тщательно отбирать клиентов. Иначе это просто ingérable.
Вот что меня меньше всего интересует-это всякие там условные ранги и рейтинги на сайтах. Я делаю только так,как удобно мне и к "рекомендациям" сайтов отношусь очень скептично.Предпочитаю,если можно сказать, "качество" клиентов их количеству. Поэтому не боюсь отказать клиентам,если что-то меня смущает или я в период аренды планирую отсутствовать. Т.е. мой отпуск всегда в приоритете.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 20.10.2016, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Биариц и ни одной недели простоя?! Ну вы герой! И даже зимой?
Хотя все может быть
Зимой сдаем студентам, с середины сентября по 5 июля. Отбор из нескольких досье очень строгий. И проверка после отъезда суровая, с отправкой чека с залоговой суммой по почте только после проверки всей домашней техники и мебели. Вот такие мы звери. Ну это нас жизнь научила. И ничего, контракты подписывают, там все прописано до мелочей. Студенты не по одному году живут. Ведь для съемщиков тоже важно, чтобы все было честно и без подвоха. Поэтому такая строгость только приветствуется с их стороны. Это позволяет иметь таких же ответственных клиентов. Другие пугаются и не подписывают контракт. Конечно, всегда есть риск не сдать квартиру. Но после одного печального опыта с другой квартирой, которую мы вынуждены были продать, мы решили, что лучше не сдать пару раз, чем сдавать кому попало. Пока что держимся и спрос есть всегда.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 20.10.2016, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Зимой сдаем студентам, с середины сентября по 5 июля. Отбор из нескольких досье очень строгий. И проверка после отъезда суровая, с отправкой чека с залоговой суммой по почте только после проверки всей домашней техники и мебели. Вот такие мы звери. Ну это нас жизнь научила. И ничего, контракты подписывают, там все прописано до мелочей. Студенты не по одному году живут. Ведь для съемщиков тоже важно, чтобы все было честно и без подвоха. Поэтому такая строгость только приветствуется с их стороны. Это позволяет иметь таких же ответственных клиентов. Другие пугаются и не подписывают контракт. Конечно, всегда есть риск не сдать квартиру. Но после одного печального опыта с другой квартирой, которую мы вынуждены были продать, мы решили, что лучше не сдать пару раз, чем сдавать кому попало. Пока что держимся и спрос есть всегда.
Поделитесь . Ничего страшного. Интересует именно печальный опыт, чтобы попытаться не влететь так же. Хотя всегда учимся на своих, но все же с какими проблемами вы столкнулись , аж квартиру даже продать пришлось.
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 20.10.2016, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Iryna13, я просто о том, что раньше мы были хозяевами положения, а теперь все зависит от воли сайта, то есть опустили вниз объявление, пока до него доберутся клиенты, перед их глазами пройдет множество других квартир, наших конкурентов :-) Мы тоже за то, чтобы делать, как нам удобно. И мы тоже отказываем - находятся другие, слава Богу.
А отпуск...летом у меня только две недели. Если по субботам заезд, то трудно подстроиться. Хотя, муж мне говорит - люди такие деньги платят, чтобы провести свой отпуск у нас здесь, а мы тут носом ворочаем а мне бы туда, где много снега, ну или другое море, потеплее Короче, кому - жемчуг мелок... я осознаю...
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 20.10.2016, 17:23     Последний раз редактировалось Freddie; 20.10.2016 в 17:27..
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Визитер, да просто пришлось ее вообще всю переделывать : переклеивать обои, переделывать потолок на кухне. Раковина была разбита в ванной, а она была одного цвета с ванной. Везде переложили паркет. Это была наша вина, наш первый опыт сдачи на 3 года, не сезонная сдача. Нам никак не удавалось встретиться со съемщиками. У них постоянно была какая-нибудь причина, чтобы мы не могли хоть разок заглянуть в эту квартиру. Они не отапливали как следует, одну комнату использовали для сушки белья - стены вздулись, пол поднялся. Просто плакать хотелось. С тех пор мы решили, что нужно чаще наведываться и тщательно выбирать квартиросъемщиков. А это возможно только при сезонной сдаче. Тем более у нас тут.
Да, а продать пришлось из-за того, что для сезонной сдачи, она была распложена достаточно далеко от пляжа и центра города. К тожу же на 4 этаже и без лифта.
Теперь 800 метров от Гранд пляжа и от центра, с лифтом и парковкой - мечта туриста
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 20.10.2016, 17:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Да какие это ужасы, так мелочи жизни. У меня в студии по причине порчи туристами за всё время сдачи уже 4-й компьютер, 4-я кофемашина, 4-я пара стульев, 3-й электрочайник, 3-я микроволновая печь, 2-й комп. экран, 2-й обеденный стол, 2-я электроплита. Безнадёжноиспорченных полотенец, скатертей, простыней, пододеяльников, покрывал, наволочек, ковриков для ванной уже наверно за сотню перевалило. Кастрюль и сковород штук 10. Битую посуду я даже не считаю.
А зачем например давать белоснежные полотенца и простыни? Не, ну я правда не понимаю. Ведь можно же дать с таким же успехом какие нить темносиние, бордовые и тд и тп.
А компьютер зачем ставить? Это что, необходимый аксессуар без которого квартира просто в принципе не сдается?
По поводу чайников и тд и тп - если вы покупаете приличную марку в приличном магазине то они все покрываются гарантией (сейчас помоему это два года). На крупногабаритное (плита, стиралка и тд) есть возможность продления гарантии за символическую денюжку. Так что если закупаться не в тати и не на арабском рынке то с техникой вопрос не такой то сложный.
Кастрюли и сковородки нужно давать из нержавейки. Они стоят дорого (хороших марок) но они НЕУБИВАЕМЫЕ. Их НИЧЕМ не испортить. Даже если сожгли напрочь, то они отмываются и оттираются. Один раз заплатите и забудите про смены.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 20.10.2016, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Iryna13, я просто о том, что раньше мы были хозяевами положения, а теперь все зависит от воли сайта, то есть опустили вниз объявление, пока до него доберутся клиенты, перед их глазами пройдет множество других квартир, наших конкурентов :-) Мы тоже за то, чтобы делать, как нам удобно. И мы тоже отказываем - находятся другие, слава Богу.
А отпуск...летом у меня только две недели. Если по субботам заезд, то трудно подстроиться. Хотя, муж мне говорит - люди такие деньги платят, чтобы провести свой отпуск у нас здесь, а мы тут носом ворочаем а мне бы туда, где много снега, ну или другое море, потеплее Короче, кому - жемчуг мелок... я осознаю...
Мы даже без всяких рейтингов остаемся хозяевами положения. Летом,к сожалению, я не всегда могу найти недельку для друзей,если они не предупредили за несколько месяцев о своем приезде. У нас уже есть бронь на следующее лето,на период кинофестиваля. Когда приезжают постоянные клиенты,которых я хорошо знаю,я не беру залог с них и прошу в день отъезда оставить ключи в почтовом ящике и предупреждаю,что меня нет в городе(стране). Договора подписываем со всеми,без исключения. Никогда никто не отказывался,так как этот вопрос я достаточно четко оговариваю заранее в переписке.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 20.10.2016, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Да какие это ужасы, так мелочи жизни. У меня в студии по причине порчи туристами за всё время сдачи уже 4-й компьютер, 4-я кофемашина, 4-я пара стульев, 3-й электрочайник, 3-я микроволновая печь, 2-й комп. экран, 2-й обеденный стол, 2-я электроплита. Безнадёжноиспорченных полотенец, скатертей, простыней, пододеяльников, покрывал, наволочек, ковриков для ванной уже наверно за сотню перевалило. Кастрюль и сковород штук 10. Битую посуду я даже не считаю.
Извините, напомнило
https://www.youtube.com/watch?v=UeWEMsj6ybM
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 20.10.2016, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Визитер, да просто пришлось ее вообще всю переделывать : переклеивать обои, переделывать потолок на кухне. Раковина была разбита в ванной, а она была одного цвета с ванной. Везде переложили паркет. Это была наша вина, наш первый опыт сдачи на 3 года, не сезонная сдача. Нам никак не удавалось встретиться со съемщиками. У них постоянно была какая-нибудь причина, чтобы мы не могли хоть разок заглянуть в эту квартиру. Они не отапливали как следует, одну комнату использовали для сушки белья - стены вздулись, пол поднялся. Просто плакать хотелось. С тех пор мы решили, что нужно чаще наведываться и тщательно выбирать квартиросъемщиков. А это возможно только при сезонной сдаче. Тем более у нас тут.
Да, а продать пришлось из-за того, что для сезонной сдачи, она была распложена достаточно далеко от пляжа и центра города. К тожу же на 4 этаже и без лифта.
Теперь 800 метров от Гранд пляжа и от центра, с лифтом и парковкой - мечта туриста
Ну вот потому я всегда и выступаю за сезонную сдачу, но круглый год. Ницца такую возможность подозреваю как-то еще дать может. И использовать набережную под студентов было бы совсем не трезво в моем случае.
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 20.10.2016, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Если не затруднит кого то из опытных арендодателей, то скинул бы кто в личный кабинет образей краткосрочной аренды.
Сегодня благодаря автору ветки и форумчанам сходил в мэрию, на счет уведомления. Плата арендодателя составит от 0,65 до 3 € в день. Зависит от класса жилья, взял бланк, телефон для рандеву с какой то начальницей, не знаю как они классность присваивают, не приходят же на дом?
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 20.10.2016, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Визитер, Мы пользуемся стандартным договором,который есть на сайте "Abritel",выбираем нужный нам язык, убираем ненужные нам параграфы и распечатываем.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 20.10.2016, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
И использовать набережную под студентов было бы совсем не трезво в моем случае.
Да что вы заладили - Променад. Променад Променаду рознь Одно дело - ваша квартирка между Негресско и Меркуриейм на последнем этаже, другое - между аэропортом и Негресско да еще и на нижних этажах...
И знаете, все те, кто давно живет в Ницце, прекрасно знают, что иметь квартиру на набережной - не лучший вариант. Так, распальцовка ...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 21.10.2016, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Да что вы заладили - Променад. Променад Променаду рознь Одно дело - ваша квартирка между Негресско и Меркуриейм на последнем этаже, другое - между аэропортом и Негресско да еще и на нижних этажах...
И знаете, все те, кто давно живет в Ницце, прекрасно знают, что иметь квартиру на набережной - не лучший вариант. Так, распальцовка ...
Никакой распальцовки Променад хорош для туристов. Аксиома. Именно для тех кто не живет в Ницце. Близость к морю , увеселительным заведениям интересует совсем не местных. Причем тут они? Туристы моя целевая аудитория.
Шестой год сами живем на Виктора Гюго уже в нормальной квартире, а мне на променаде нравилось больше. Шумновато , зато солнце весь день и энергетика есть. Сейчас в нашем секторе Гюго разрыто все на долго, да и света там маловато. И вообще эта улица прямо сказать не веселая.
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 21.10.2016, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Визитер, Мы пользуемся стандартным договором,который есть на сайте "Abritel",выбираем нужный нам язык, убираем ненужные нам параграфы и распечатываем.
Точно, так и сделаю.
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 21.10.2016, 23:21
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
...
А компьютер зачем ставить? Это что, необходимый аксессуар без которого квартира просто в принципе не сдается?
...
Компьютер не поставлен специально для туристов. Он поставлен для меня. Им пользуюсь я. Если его убрать, то это будет не моя квартира, а отель.
Вы своим вопросом затронули глубинную проблему: в чём отличие сезонной аренды для туристов от аренды номера в отеле?

Номер в отеле обезличен, в нём никто постоянно не живёт (за исключением звезд типа Коко Шанель). Предметы в номерах возможно подбирал дизайнер, но сам он в них никогда не жил.
Сезонная аренда - это краткосрочная аренда частной квартиры, в которой кто-то постоянно живёт, ну или хотя бы "прописан", и держит там СВОИ ВЕЩИ. Иногда он пускает в своё жильё туристов за деньги. Но туристы должны понимать, что они вторгаются в интимный мир другого человека, пользуясь его личными вещами. Поэтому, когда они вытирают свою обувь его полотенцами, это неуважение его мира. Как плюнуть в чашку друга.

Чтобы было понятнее, наверно, каждый хотя бы раз в жизни брал ключи от квартиры знакомого, чтобы там уединиться (возможно с кем-то), пользовался его кроватью, кухней, ванной и т.д. Но наверно, не шарил по шкафам, не вынимал из серванта ВСЮ посуду чтобы всем попользоваться хоть по разу, не надевал чужие вещи... По крайней мере, к приходу хозяина приводил квартиру в порядок и уничтожал следы своего присутствия.

Вы можете сказать, что люди платят деньги, но им и сдаётся вылизанная квартира, застеленные кровати, свежие полотенца и др. как в отеле. И плюсом домашняя обстановка, уют, уединение.

У меня шок: прихожу принимать квартиру, дверь открывает одна из туристок стоящая в МОИХ тапках и улыбающаяся. Мне нужно снять уличную обувь и что мне сдёргивать с неё свои тапки, чтобы было во что переодеться? Всё равно негигиенично и я должна стоять в сапогах. Т.е. дама порылась в ящиках шкафах и решила, что всё в квартире для неё. В отеле ведь всем, что не прибито, можно пользоваться...

Но в отеле и вещей в номере немного (речь об эконом-классе). А у меня одних предметов сервировки стола под 200 штук. И если их все вытаскивали и пользовались, то мне нужно только на них 3 часа времени, чтобы вымыть, вытереть. Можно ведь было выбрать 2-5 предметов подходящих по стилю и только ими пользоваться. Зачем же ВСЁ было трогать?

Кстати, интеллигентные туристы очень тонко чувствуют этот момент, что они пользуются не обезличенными вещами в отеле, а личными вещами конкретного человека, и максимально бережно относятся к арендуемой квартире.

Для остальных же всегда актуальным должно быть правило сезонной аренды: "Чувствуйте себя как дома, но не забывайте, что ВЫ В ГОСТЯХ"
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 22.10.2016, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
El'ka, в большинстве случаев сезонной аренды люди сдают второе жилье, но не то в котором сами живут.
И сравнение не очень удачное, когда дают друзьям или изнакомым ключи - это одно, чужим людям, за деньги - совсем другое.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 22.10.2016, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
El'ka,

Вы что то делаете не то. Совсем не то. Тут какая то системная ошибка. Так делать нельзя совсем. Вдумайтесь.

Silky вам все верно попыталась объяснить.

И еще, приличный человек никогда ни у кого и ключи не возьмет, даже если его биология требует. Есть такое понятие как честь. Пожалуй уже подзабытое.
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 22.10.2016, 00:43
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
El'ka,

Вы что то делаете не то. Совсем не то. Тут какая то системная ошибка. Так делать нельзя совсем. Вдумайтесь.

Silky вам все верно попыталась объяснить.

И еще, приличный человек никогда ни у кого и ключи не возьмет, даже если его биология требует. Есть такое понятие как честь. Пожалуй уже подзабытое.
Абсолютно с согласна про очень серьезную системную ошибку. По-моему человек не понимает чем он занимается и нарушает общепринятые правила .Отсюда и появляются все вышеперечисленные автором проблемы.Туристы не приезжают ни к кому домой в гости,а снимают отдельную квартиру.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 22.10.2016, 07:50     Последний раз редактировалось El'ka; 22.10.2016 в 08:06..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
La location saisonnière consiste à louer un bien immobilier (résidence principale ou résidence locative) pour des durées courtes, souvent limitées à quelques jours, à des touristes de passage.

И не так уж редко сдаётся именно résidence principale.

http://www.patrimoine-prive.fr/locat...e-des-meubles/

Там же то же самое, что я хотела сказать, но юридическим языком:

Цитата:
b) OBLIGATIONS DU LOCATAIRE
...
Le locataire doit restituer les lieux dans l’état dans lequel il les a pris.
Le locataire doit utiliser les biens loués en bon père de famille.
Il n’est pas responsable de l’usure normale des objets mobiliers, mais doit remplacer ceux qu’il a détériorés.
Il est tenu pour responsable des dommages survenus du fait de sa négligence...
Остаётся только расшифровать русскому туристу, что означает термин "bon père de famille (хороший отец семейства)" при аренде квартиры.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ksenia kartseva, мошенничество, ницца, среда


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможные пособия Centra Работа во Франции 104 30.05.2023 11:30
Возможные вопросы на границе mckar Туристическая виза 1 13.04.2010 15:30
Из Украины в Россию на машине с французами (возможные проблемы?) Manysha Административные и юридические вопросы 0 18.05.2009 13:35
Нужна помощь в сдаче TCF (Москва) clina Биржа труда 2 21.01.2008 23:34


Часовой пояс GMT +2, время: 09:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX