Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.11.2005, 21:45     Последний раз редактировалось Lena-L; 06.11.2005 в 12:21..
Дебютант
 
Аватара для Lena-L
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 26
Exclamation Российские мобильные телефоны во Франции

Люди, скажите пожалуйста, почему мой мобильный телефон (купила в России) не работает с французскими операторами??? Кто знает в чем проблема, прошу дать совет как быть !!
Lena-L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.11.2005, 01:35
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Наверное он у вас "залочен" на российского оператора. Обычно МТС и Билайн некоторые модели блокируют на себя и снижают цены. Как разблокировать - надо спрашивать у профессионалов. Кажется, в России это делается без проблем.
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.11.2005, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.658
очень странно, что не работает. Впервые слышу. У меня и всех моих подруг такого не было. все пользуются телефонами купленными в России. Может быть, вы что то не правильно делаете? Проконсультируйтесь в салоне мобильной связи.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.11.2005, 22:42
Дебютант
 
Аватара для Lena-L
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 26
Tiki пишет:
очень странно, что не работает. Впервые слышу. У меня и всех моих подруг такого не было. все пользуются телефонами купленными в России. Может быть, вы что то не правильно делаете? Проконсультируйтесь в салоне мобильной связи.

Вроде, все правильно делаю, а все равно не работает. Запрашивает пин-код, а потом, как только пин-код подтвержден, выключается САМ!!! И так каждый раз, когда я пытаюсь его включить... Я даже не знаю, что может быть не так, потому что в России я меняла сим-карты (с билайна на мтс) и все работало. Может ли это зависеть от модели телефона?...
Lena-L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.11.2005, 23:03     Последний раз редактировалось Mishka; 06.11.2005 в 23:06..
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Я как-то справшивала, будучи в Москве, почему не работает во Франции мой Билайн. Объяснение такое: на карточке менее 50 долларов. Операторы французские не хотят рисковать. Может в этом дело?

Ой, ответила, а потом подумала, что не очень поняла вопроса

У Вас аппарат, купленный в России не работает?
Или телефон с карточкой российского оператора?
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.11.2005, 22:55
Дебютант
 
Аватара для Lena-L
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 26
[QUOTE=У Вас аппарат, купленный в России не работает?
Или телефон с карточкой российского оператора? [/QUOTE]

Не работает аппарат, купленный в России... Ни с Буиг, ни с Оранж... А вот когда вставляю сим-карту МТС (хотя связи, конечно, нет, т.к. нет 50 дол. на счету), телефон работает: могу зайти в меню и т.д. С французской сим-картой телефон оключается сам, как только я ввожу пин-код! Я не успеваю даже в меню зайти! Вот так. Что же делать?
Lena-L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.11.2005, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Lena-L пишет:
А вот когда вставляю сим-карту МТС (хотя связи, конечно, нет, т.к. нет 50 дол. на счету),
У моей дочери работает и когда 3 доллара на счету (МТС), мы для входящих смс держим, так как на sfr не приходят они из России.
Думаю, что с телефоном беда. Какая марка телефона у Вас?
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.11.2005, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Lena-L, правда странно
Мой аппарат Нокия, купленный в Москве, работает и с Оранж и с СФР.
А какой язык у Вас выбран, может если русский, то в этом дело? Так, как вариант...

Попробуйте зайти в офис телефонной связи, может они знают где собака порылась?
Удачи!
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.12.2005, 12:27
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
http://giftomania.ru/-Как вы думаете, это правда???
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.12.2005, 14:05
Дебютант
 
Аватара для PenelopaZ
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Сообщения: 59
Отправить сообщение для  PenelopaZ с помощью ICQ
Я с подобным столкнулась,когда купила СИМ-карту Би-Лайна и поставила в свой Самсунг,заводишь ПИН,проходит,потом телефон выключается сам,поставили в другую модель Самсунга -работает.Оказалось разъёмы СИМ-карты не подходят к этой модели телефона.Карту забрать назад отказались Пришлось отнять у моего бой-френда его Нокию из последнего модельного ряда,теперь он ходит с Самсунгом
PenelopaZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.12.2005, 01:11
Мэтр
 
Аватара для Irinkahgq
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Откуда: Marseille & Ekaterinburg
Сообщения: 616
Отправить сообщение для  Irinkahgq с помощью ICQ
pronashko, почитай здесь об этом http://www.inaft.com/pages/claims.php?id=551&page=5
Irinkahgq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.06.2010, 19:59
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Сегодня включила свой российский мобильный и увидела смс от Билайн, что месяц назад они стали списывать с меня абонентскую плату (телефон храню для связи, когда приезжаю в Россию, здесь он выключен как правило). Позвонила в офис, оказывается, если не пользоваться более трех месяцев номером (с какой даты ответа так и не получила), начинается списание 5 руб в день с баланса, если он положительный (если нет, то все ок). Редиски они Причем они об этом имеют право предупредить, даже посредством публикации в СМИ, даже не обязаны ни смс прислать, ничего...
В общем, у кого карточка билайн есть и кто не пользуется, держите либо нулевой баланс, либо блокируйте до возвращения во Францию, если знаете, что не будете пользоваться больше 3 месяцев, а лучше хоть одну смс послать раз в месяц (тк блокировка только на 4 месяца, потом они имеют право продать повторно номер).
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам мобильные телефоны beliy_lotos Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 22.08.2010 12:20
Продаю мобильные телефоны Olgalabelle Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 04.04.2009 23:40
мобильные телефоны EHOT Цены, покупки, банки, налоги 3 15.12.2005 20:41
Кто знает про мобильные телефоны ? lost Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 18 02.12.2003 22:45


Часовой пояс GMT +2, время: 17:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX