Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 23.05.2010, 19:11     Последний раз редактировалось vieenrose; 23.05.2010 в 19:15..
Бывалый
 
Аватара для vieenrose
 
Дата рег-ции: 19.05.2009
Откуда: Оренбург / Ницца
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  vieenrose с помощью ICQ
Подскажите, пожалуйста, еду с группой студентов во Францию в летний лагерь на месяц. вопрос по финансовому обеспечению. сказала им сделать справку об обучении, копию студенческого, взять справку о получении стипендии+ тем, у кого родители неплохо получают - справку о з/п и спонсорское письмо, у кого з/п родителей небольшая - выписку со счета...как считаете, достаточно ли этих документов? и на сколько высокими должны бытьз/п родителей и сколько денег на счету? читала про цифру в 50 евро? а с меньшей суммой могут не дать?

у нас также есть документ о переводе в университет, в котором будут проходить курсы первого взнова за обучение - по 380 евро с человека..но потом еще нужно будет перевести 600....как думаете, не возникнет вопросов почему так мало перевели....может поймут, что боимся за визы...вдруг не дадут.
vieenrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 23.05.2010, 19:19
Бывалый
 
Аватара для vieenrose
 
Дата рег-ции: 19.05.2009
Откуда: Оренбург / Ницца
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  vieenrose с помощью ICQ
Да, забыла добавить. в приглашении от универа написано hebergement: cite universitaire, а вот кто его оплачивает ни слова...как думаете говорить о том, что оно стоит 220 евро и входит в стоимость программы...ведь если считать, что первый взнос всего 380 евро, вычесть из него 220 ...что останется-то на курсы...
vieenrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 23.05.2010, 20:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2009
Откуда: Taganrog
Сообщения: 27
Может кто-нибудь сможет мне помочь советом, на данный момент я заканчиваю учебу, т.е. по факту буду студентом до 5 июля, хочу подавать документы числа 24 июня, будет еще справка о стипендии(получаю где то 3500) и о статусе студента, а так как я не работаю желательно бы еще и спонсорское письмо, но мама у меня пенсионер неработающий, может ли она предъявить свою справку о доходах (пенсии), около 10000, + мой счет из банка?...Всего этого в целом будет ли достаточно для "подтверждения доходов" на визу по приглашению? Получается как то шатко валко, не работает, уже почти не студент, спонсор-пенсионер....может что то еще можно добавить из документов....
anastasied вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 24.05.2010, 05:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеanastasied пишет:
меня пенсионер неработающий, может ли она предъявить свою справку о доходах (пенсии),
врядли неработоющий пенсионер может быть спонсором...

Посмотреть сообщениеanastasied пишет:
+ мой счет из банка?...
Посмотреть сообщениеanastasied пишет:
будет еще справка о стипендии(получаю где то 3500) и о статусе студента
так этого и достаточно.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 24.05.2010, 06:12
Бывалый
 
Аватара для vieenrose
 
Дата рег-ции: 19.05.2009
Откуда: Оренбург / Ницца
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  vieenrose с помощью ICQ
Славик, а мне подскажите, пожалуйста...мой вопрос чуть-чуть повыше был...а то очень переживаю
vieenrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 24.05.2010, 06:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеvieenrose пишет:
читала про цифру в 50 евро? а с меньшей суммой могут не дать?
некаких специальных цифр консульство не озвучивает.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 24.05.2010, 13:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2009
Откуда: Taganrog
Сообщения: 27
Славик спасибо!
anastasied вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 09.06.2010, 13:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.04.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеsebl пишет:
Hayat, огромное спасибо за совет, так и сделаем.
На случай, если кому-то пригодится наш опыт. Моя история здесь, а совет от Hayat здесь.

Девушке карту так и не выдали ни в одном банке (ВТБ24, Сбербанк, Банк Москвы), мотивируя это тем, что регистрация у неё заканчивается в конце августа, а должна быть действительна на протяжении ещё полугода с момента выдачи карты. Странное требование. Так или иначе, студентам регистрацию выдают на год с начала учебного года, так что с этим мы ничего поделать не могли, только потеряли массу времени.

Когда мы подавали документы в Банк Москвы, на имя девушки был открыт простой расчётный счёт в рублях, на который необходимо было тут же положить достаточную сумму для оплаты первого года обслуживания карты, в случае если её выдадут. И тут я вспомнил, что в списке документов, необходимых для получения визы, числится выписка с основного банковского счёта, как вариант подтверждения финансовой состоятельности, и я решил, не дожидаясь ответа банка на счёт карты, воспользоваться этим счётом.

Перевёл на этот счёт достаточную сумму (в расчёте примерно 100 евро на сутки прибывания). Запросили справку о состоянии счёта без движения средств (очень важно сказать именно так, иначе выдадут выписку со счёта с движением средств, хотя и она может пройти, но я бы рисковать не стал) на английском языке и направились в визовый центр. Визу выдали обоим , причём очень быстро, всего за 4 дня.

Так что достаточно открыть простой расчётный счёт, который кстати бесплатный, если встретятся подобные сложности.

Ещё раз спасибо Hayat за помощь.
sebl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 18.06.2010, 09:58
Бывалый
 
Аватара для Криста
 
Дата рег-ции: 04.05.2009
Откуда: Франция, Канны
Сообщения: 117
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как лучше поступить в моей ситуации. Я имею частное приглашение во Францию. Мне 33 года, я студентка последнего курса. Я не имею никаких официальных доходов, стипендии. И мама моя работающий пенсионер с небольшой зар. платой. Какие финансовые документы я могу предъявить? И как узнать, может быть приглашающий меня берёт на содержание и тогда я не должна ничего доказывать о моей финансовой состоятельности? Или всё же необходимо открывать счёт в банке?
Криста вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 18.06.2010, 10:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеКриста пишет:
как узнать, может быть приглашающий меня берёт на содержание и тогда я не
нет, если приглашающий не ближайший родственик, то он не может писать на себя Ваше содержание.

Посмотреть сообщениеКриста пишет:
Мне 33 года, я студентка последнего курса
И Вы не работаете.......

то одно из подверждений это справка из банка
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 18.06.2010, 10:22
Бывалый
 
Аватара для Криста
 
Дата рег-ции: 04.05.2009
Откуда: Франция, Канны
Сообщения: 117
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
нет, если приглашающий не ближайший родственик, то он не может писать на себя Ваше содержание.


И Вы не работаете.......

то одно из подверждений это справка из банка

Приглашющий мой друг. Он прислал приглашение, счёт по оплате за электричество, телефон и т. д., удостоверение личности,и avis d,impot le revenu. От меня есть справка с учёбы, студенческий билет. Нет справки о доходах, потому что я работаю без оформления.
Криста вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 18.06.2010, 10:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеКриста пишет:
От меня есть справка с учёбы, студенческий билет. Нет справки о доходах, потому что я работаю без оформления.
Для подающего на визу ВЦ-консульство требует определенный список доков--
В него не входят ...доки об оплате электричества, телефона... итд
вот собственно
http://www.ambafrance-ru.org/france_...ecklist-ru.pdf
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 18.06.2010, 11:53
Бывалый
 
Аватара для vieenrose
 
Дата рег-ции: 19.05.2009
Откуда: Оренбург / Ницца
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  vieenrose с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеКриста пишет:
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как лучше поступить в моей ситуации. Я имею частное приглашение во Францию. Мне 33 года, я студентка последнего курса. Я не имею никаких официальных доходов, стипендии. И мама моя работающий пенсионер с небольшой зар. платой. Какие финансовые документы я могу предъявить? И как узнать, может быть приглашающий меня берёт на содержание и тогда я не должна ничего доказывать о моей финансовой состоятельности? Или всё же необходимо открывать счёт в банке?

В вашей ситуации на мой взгляд необходимо открыть счет в банке и взять выписку со счета. Если будут спрашивать откуда у неработающей официально девушки такая сумма в банке - честно рассказать. что вы работаете, но без официального оформления. На всякий случай думаю стоит предоставить сведения о доходах мамы - справка с работы+ из пенсинного фонда , приложить спонсорское письмо от неё и ваше свидетельство о рождении для подтверждения родственных связей между вами. Другого выхода я не вижу. Может быть более опытные форумчане меня поправят.
А вот то, что вы на последнем курсе - я думаю, не в вашу пользу
vieenrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 18.06.2010, 11:57
Бывалый
 
Аватара для Криста
 
Дата рег-ции: 04.05.2009
Откуда: Франция, Канны
Сообщения: 117
Посмотреть сообщениеvieenrose пишет:
В вашей ситуации на мой взгляд необходимо открыть счет в банке и взять выписку со счета. Если будут спрашивать откуда у неработающей официально девушки такая сумма в банке - честно рассказать. что вы работаете, но без официального оформления. На всякий случай думаю стоит предоставить сведения о доходах мамы - справка с работы+ из пенсинного фонда , приложить спонсорское письмо от неё и ваше свидетельство о рождении для подтверждения родственных связей между вами. Другого выхода я не вижу. Может быть более опытные форумчане меня поправят.
А вот то, что вы на последнем курсе - я думаю, не в вашу пользу
Спасибо, теперь для меня моя ситуация становится более понятной. Но почему то, что я на последнем курсе не в мою пользу? Наоборот, я же не могу остаться во Франции, если я ужепроучилась 4 года в вузе и я же не буду бросать учёбу на последнем году обучения? Тем более что я оплачиваю мою учёбу. Это было бы глупо потерять 4 года и плюс деньги на образование, что бы потом когда остаётся 1 год всё бросить. Во всяком случае я так рассуждаю.
Криста вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 18.06.2010, 12:05
Бывалый
 
Аватара для vieenrose
 
Дата рег-ции: 19.05.2009
Откуда: Оренбург / Ницца
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  vieenrose с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеКриста пишет:
Спасибо, теперь для меня моя ситуация становится более понятной. Но почему то, что я на последнем курсе не в мою пользу? Наоборот, я же не могу остаться во Франции, если я ужепроучилась 4 года в вузе и я же не буду бросать учёбу на последнем году обучения? Тем более что я оплачиваю мою учёбу. Это было бы глупо потерять 4 года и плюс деньги на образование, что бы потом когда остаётся 1 год всё бросить. Во всяком случае я так рассуждаю.
Я просто не совсем правильно Вас поняла...я думала, вы имеете ввиду, что этот год для Вас последний - т.е. вы уже заканчиваете обучение в этом году...если сейчас 4 год - то конечно же ситуация обратная!

Я буквально 2 недели назад оформляла визы для студентов (еду с ними в качестве сопровождающего в летний лагерь). Мы делали справку о стипендии (у вас такой нет, у одной нашей девочки тоже не было стипендии), справку с работы родителей, выписки со счетов (на свое имя или на имя родителей) и спонсорские письма от них...одной девочке делали от старшего брата спонсорское письмо и сведения о его доходах подавали. вопросов никаких не было...вот только цели визита у нас разные: у них учеба, а у вас частный визит..поэтому может быть требования более жесткие...я даже не знаю
vieenrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 18.06.2010, 12:11
Бывалый
 
Аватара для Криста
 
Дата рег-ции: 04.05.2009
Откуда: Франция, Канны
Сообщения: 117
Посмотреть сообщениеvieenrose пишет:
Я просто не совсем правильно Вас поняла...я думала, вы имеете ввиду, что этот год для Вас последний - т.е. вы уже заканчиваете обучение в этом году...если сейчас 4 год - то конечно же ситуация обратная!

Я буквально 2 недели назад оформляла визы для студентов (еду с ними в качестве сопровождающего в летний лагерь). Мы делали справку о стипендии (у вас такой нет, у одной нашей девочки тоже не было стипендии), справку с работы родителей, выписки со счетов (на свое имя или на имя родителей) и спонсорские письма от них...одной девочке делали от старшего брата спонсорское письмо и сведения о его доходах подавали. вопросов никаких не было...вот только цели визита у нас разные: у них учеба, а у вас частный визит..поэтому может быть требования более жесткие...я даже не знаю
А можно делать так, что моя мама, будучи работающей пенсионеркой и имеющей небольшу зар. плату и пенсию, будет выступать в качестве моего спонсора? Она должна для этого предоставить справку о доходах и письмо? А нужно ли заверять письмо у нотариуса? Да, ситуация конечно мягко говоря не очень.. Моей маме 71 год и я в 33 года студентка без зар. платы. Очень не хотелось бы получить отказ. Или может быть лучше открыть счёт в банке на моё имя?
Криста вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 18.06.2010, 12:14
Бывалый
 
Аватара для Криста
 
Дата рег-ции: 04.05.2009
Откуда: Франция, Канны
Сообщения: 117
Вот например когда я ездила по Латвийскому приглашению(тоже виза Шенген), я покупала дорожные чеки и предоставляла копии этих чеков. Но во Французском посольстве, как я знаю, не принимают такой вариант.
Криста вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 18.06.2010, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Криста, не сложно ведь открыть счет, и вопрос снимется. Выписка со счета покажет ваши собственные средства.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 18.06.2010, 12:24
Бывалый
 
Аватара для Криста
 
Дата рег-ции: 04.05.2009
Откуда: Франция, Канны
Сообщения: 117
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Криста, не сложно ведь открыть счет, и вопрос снимется. Выписка со счета покажет ваши собственные средства.
Да, я тоже думаю что не буду усложнять всё, предоставлять мамины доходы, справки и т. д. Наверно всё же лучше открою свой счёт и финансовый вопрос будет решён.
Криста вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 18.06.2010, 12:33
Бывалый
 
Аватара для vieenrose
 
Дата рег-ции: 19.05.2009
Откуда: Оренбург / Ницца
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  vieenrose с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеКриста пишет:
Вот например когда я ездила по Латвийскому приглашению(тоже виза Шенген), я покупала дорожные чеки и предоставляла копии этих чеков. Но во Французском посольстве, как я знаю, не принимают такой вариант.
Нет, чеки не принимают..это четко прописано в списке необходимых документов
vieenrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 18.06.2010, 12:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеКриста пишет:
Наоборот, я же не могу остаться во Франции, если я ужепроучилась 4 года в вузе и я же не буду бросать учёбу на последнем году обучения? Тем более что я оплачиваю мою учёбу. Это было бы глупо потерять 4 года и плюс деньги на образование, что бы потом когда остаётся 1 год всё бросить. Во всяком случае я так рассуждаю.
А при чем тут Ваши рассуждения...
Есть список документов по нему и надо готовить визовое дело...А чтдумает консулат или Вы...это вопрос десятый...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 18.06.2010, 12:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеvieenrose пишет:
Если будут спрашивать откуда у неработающей официально девушки такая сумма в банке
в ВЦ таких вопросов не задают.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 27.06.2010, 14:07
Бывалый
 
Аватара для larisa-irisa
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 102
Всем доброго времени суток!!!у меня вопрос такой:если я положу деньги на свой счет,закажу справку и как получу ее сразу же сниму деньги,а на след.день только пойду в ВЦ ,невозникнет ли проблем???или лучше снять деньги когда получу паспорта?
larisa-irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 27.06.2010, 14:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.04.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеlarisa-irisa пишет:
Всем доброго времени суток!!!у меня вопрос такой:если я положу деньги на свой счет,закажу справку и как получу ее сразу же сниму деньги,а на след.день только пойду в ВЦ ,невозникнет ли проблем???или лучше снять деньги когда получу паспорта?
Банк не станет разглашать информацию о Вашем счёте третьему лицу, так что никаких проблем возникнуть не должно.
sebl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 06.07.2010, 16:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 143
добрый день! есть ли какое-то негласное мнение о том, каким документам отдаётся приоритет, если студент может предоставить несколькие из возможных:
- справку из университета + справку о регулярной стипендии (в 1000 руб.) + выписку с банковского счёта (с достаточной суммой из расчёта более чем 60 евро в день)
- спонсорское письмо от родителей + справку о доходах родителей
(звонок в визовый центр никакими выводами не увенчался)

правильно ли я понимаю, что в зависимости от того, какие я документы несу, я по-разному отвечаю в пункте 33 анкеты "кто финансирует поездку"? а именно:
- сам (если справки из университета-о стипендии-выписка со счёта)
- спонсор (если спонсорское письмо)
who_bizarred вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 07.07.2010, 06:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеwho_bizarred пишет:
- справку из университета + справку о регулярной стипендии (в 1000 руб.) + выписку с банковского счёта (с достаточной суммой из расчёта более чем 60 евро в день)
- спонсорское письмо от родителей + справку о доходах родителей
(звонок в визовый центр никакими выводами не увенчался)
так Вы оба документа и подайте....
в 33 напишите-- сам... но будет и спонсорское письмо.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 07.07.2010, 09:57
Бывалый
 
Аватара для larisa-irisa
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 102
Полностью согласна со Славиком!Чем больше документов,тем даже лучше!
Я тоже студентка,но сдавала в том году справку из банка,и в этом тоже!!!Кстати сегодня еду забирать паспорта!!!!))))
larisa-irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 12.07.2010, 17:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2010
Сообщения: 21
Подскажите кто знает. Я помимо выписки с банка(2 000 евро на 4 месяца) хочу приложить спонсорское письмо от мамы что она будет покрывать все расходы.
Какие документы нужно предоставить( помимо справки с работы выписка о зарплатах и ксерокопия паспорта) и существует ли форма этого спонсорского письма или можно просто напечатать текст и подписать??)

заранее спасибо
victoria66690 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 14.07.2010, 23:54
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
victoria66690,
Форма вольная, лишь бы было понятно, что спонсор выполнит нужные для Вашей визы требования (может предоставить Вам 485 евро в месяц, по-моему, эта сумма требуется для долгосрочной визы).
Примеры тут http://www.infrance.su/forum/showthr...90#post1395090 и далее в той же теме.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 15.07.2010, 05:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеvictoria66690 пишет:
Какие документы нужно предоставить
Свидетельство о рождение -что мама это мама)))

Посмотреть сообщениеNancy пишет:
может предоставить Вам 485 евро в месяц, по-моему, эта сумма требуется для долгосрочной визы).
А речь идет о типе D?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза, иностранец, спонсорское письмо, студент


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Долгосрочная студенческая виза. Сроки оформления, финансовое подкрепление Aliss Учеба во Франции 68 08.06.2023 13:22
Подтверждение адреса Dubliner Жилье во Франции 10 19.08.2010 13:30
Подтверждение образования evgrafov_sv Учеба во Франции 1 08.02.2010 08:29
Подтверждение о поступлении в ВУЗ Karen Учеба во Франции 1 19.12.2007 10:28


Часовой пояс GMT +2, время: 05:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX