Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 16.10.2006, 09:20     Последний раз редактировалось mzagran; 16.10.2006 в 09:47..
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Фрагмент"золото осени"



Не поймёшь чего, а всё равно красиво.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 16.10.2006, 12:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Будто по своему любимому Царскому Селу прогулялась Правда не каждая осень бывает такой золотой, а у Вас все время.
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 17.10.2006, 11:44
Бывалый
 
Аватара для annparm
 
Дата рег-ции: 02.10.2006
Откуда: Saint-Petersbourg - Toulon
Сообщения: 131
Здорово!!! Отличные картины! Просто нет слов!
annparm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 17.10.2006, 23:10
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
" Краски заката"

Этюд выполнен на грунтованной мешковине. /Из неё шьют мешки для картошки/. Получается очень грубая и крупная фактура для письма. Здесь без жёсткой щетинной кисти не обойтись. Если размер картины большой, то кисть стачивается моментально. Лучше покупать не дорогие кисти в хозяйственных магазинах. А если остановиться вовремя, то хозяйственная кисть сама заточится под вполне приличную художественную. Мешковина ,в данном случае, выполняет роль шлифовальной шкурки.



40х32 См. Холст. Масло. +-94г.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 19.10.2006, 16:16
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Золотая аллея.



45х65 См. холст. Масло. +-94г.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 19.10.2006, 22:54
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
Ой, какая красота! Глаз не оторвать...
SG59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 20.10.2006, 10:57
Бывалый
 
Аватара для annparm
 
Дата рег-ции: 02.10.2006
Откуда: Saint-Petersbourg - Toulon
Сообщения: 131
MZAGRAN , скажите пожалуйста вы продаете свои картины? И какие картины на ваш счет более востребованы? Кстати вот эта картина, которая последняя- Золотая аллея, мне очень нравится, на нее хочется смотреть и смотреть.
annparm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 23.10.2006, 17:10
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Не могу придумать название. Помогите.



120х93 См. Диптих. Холст. Акрил. -94г.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 23.10.2006, 18:01
Дебютант
 
Аватара для jelena-T
 
Дата рег-ции: 07.09.2006
Откуда: Tallinn Eesti
Сообщения: 31
ПЕРВОЦВЕТ?
jelena-T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 23.10.2006, 18:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для X_anna...
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Гамбург
Сообщения: 332
ухх ........... Какое уж тут название. На лебедя похожа. Как будто она в небе, но от лучей солнца скрывается, боится?.. И что же это Вы в другой теме про пышные формы разглагольствовали, "вешалками" худеньких называли, а сами... такой хрупкой красотой восхищаетесь!
X_anna... вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 23.10.2006, 18:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для X_anna...
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Гамбург
Сообщения: 332
Если честно, mzagran, то я в немом восторге.
X_anna... вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 23.10.2006, 18:50
Мэтр
 
Аватара для НАП
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.739
Отправить сообщение для  НАП с помощью ICQ
Понравился Минск и некоторые осенние пейзажи. Наверное, в реале они (картины) совсем по-другому смотрятся, живее, как мне кажется.
И тоже хочется получить ответ на вопрос о том, какие картины наиболее востребованы?
НАП вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 23.10.2006, 20:07
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
Первой реакцией у меня тоже было - лебедь. Очень нежно!
SG59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 23.10.2006, 21:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для лапочка
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: Питер-Lyon
Сообщения: 300
почему-то подумалось "грусть" или "он ушел"
__________________
зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
лапочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 23.10.2006, 22:16
Бывалый
 
Аватара для annparm
 
Дата рег-ции: 02.10.2006
Откуда: Saint-Petersbourg - Toulon
Сообщения: 131
А я бы даля название - "Настенька "
annparm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 23.10.2006, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
"Без названия"
Красива.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 24.10.2006, 21:49
Мэтр
 
Аватара для НАП
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.739
Отправить сообщение для  НАП с помощью ICQ
лапочка пишет:
почему-то подумалось "грусть" или "он ушел"
У меня тоже что-то в этом роде подумалось, но названия не сочинилось.
НАП вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 26.10.2006, 04:38
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
лапочка пишет:
почему-то подумалось "грусть" или "он ушел"
Я, когда писал, думал про "Грусть". Сошлось. Вы победили. Спасибо.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 26.10.2006, 09:03
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
mzagran, а я бы предложила, но для названия это конечно слишком длинно "Не грусти! Весна ещё вернётся и не раз..." (Цветы же не зря в уголке!!!)
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 26.10.2006, 18:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для лапочка
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: Питер-Lyon
Сообщения: 300
mzagran пишет:
Я, когда писал, думал про "Грусть". Сошлось. Вы победили. Спасибо.
Всегда пожалуйста. С нетерпением жду Ваших новых работ.
__________________
зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
лапочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 26.10.2006, 21:09
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Утро.



106х81 См. Холст. Масло. -04г.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 26.10.2006, 21:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для X_anna...
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Гамбург
Сообщения: 332
mzagran, а как эти диптихи вживую выглядят?.. сгибаются что ли как-то?.. Эта картина тоже очень нравится только... по-моему у неё одна грудь больше другой.. Вы уж извините, но в глаза очень уж как-то бросилось...
X_anna... вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 26.10.2006, 21:21
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
НАП пишет:
Понравился Минск и некоторые осенние пейзажи. Наверное, в реале они (картины) совсем по-другому смотрятся, живее, как мне кажется.
В реале картины лучше смотрятся. Знаете, эти пиксели-шмиксели всякие. Техника всё таки. Или на картине есть фактура красочная и мазки сочные, а на фото всё плоско и не так воспринимается. А бывает /шепотом/ и наоборот. Можно здорово приукрасить, и подсветка с монитора даёт хороший эффект. Это я Вам по секрету. Но, лучше стараться ближе передавать сходство с картиной. И себя не обманывать видя недостатки, ведь нужно видеть свои ошибки и совершенствоваться. Сначала, бывает, кажется что и ничего получилось, а потом видишь всё по другому. И с клиентом или галереей можно пролететь. Захочет кто-нибудь купить или выставить в зале, ты принесёшь и.... ОБАНА - Не похоже!!! А ты уж успел и губу раскатать.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 26.10.2006, 21:32
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
X_anna... пишет:
mzagran, а как эти диптихи вживую выглядят?.. сгибаются что ли как-то?.. Эта картина тоже очень нравится только... по-моему у неё одна грудь больше другой.. Вы уж извините, но в глаза очень уж как-то бросилось...
Диптих - это когда на двух подрамниках и холстах. Потом их можно сложить вместе, как в моём случае. А бывает, что несколько картин в ряд вешают и одна, как бы продолжает другую. Удобно при транспортировке. Ну, и модно что-ли...типа оригинально..современно. Нужно хоть в чём-то подстраиваться под время, хоть и держишь свою живописную линию. Бывает что такого навырезают, что залюбуешься столярной и оформительской работой. Даже забудешь, что на картине нарисовано. Для абстрактной живописи это хорошая подача.
А что грудь? Это ж в ракурсе. Или снял так. Или увлёкся когда красил.
Все женщины красивы, а с разными грудями ещё интересней. Должна же быть загадка.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 27.10.2006, 00:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Браво, Михаил Каждый день открываю Вашу страничку в надежде опять увидеть Ваши новые работы. Начали так скромно, с городских пейзажей, а потом, что ни день, то приятный сюрприз Но "Золотая аллея" моя самая любимая (пока ) Насколько я поняла у Вас большинство картин сохранилось только в виде фото? Спасибо, с нетерпением жду продолжения.
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 27.10.2006, 17:06
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
НАП пишет:
И тоже хочется получить ответ на вопрос о том, какие картины наиболее востребованы?
В каждой стране ,и даже в каждом регионе отдельно взятой страны, свои вкусы и своя мода. Взять Россию, Беларусь или Украину...Над бесконечными закатами, туманами, стожками и церквушками плакать хочется. И плачут, и покупают... Но представьте, кому нужны туманы над озером или зимнняя лесная дорога с санями в Ипании, например? И природа другая, и социальные проблемы другие. Уверяю вас, что 90% наших великих, народных и заслуженных просто потерялись, растерялись и растворились бы в чужой стране. Раньше, мне даже трудно было представить такое, теперь я всё это вижу и чувствую на себе. Нужно ломать себя и пересматривать заново своё творчество, что крайне сложно и болезненно. Или, хотя бы, найти компромисс и, используя свои навыки и знания попытаться найти свою нишу на художественнм рынке. И ещё бы , я слегка изменил трактовку вопроса. Не что идёт, а у кого идёт. Есть ещё национальная политика или, я бы сказал ещё круче -национализм. В чужой стране ,ты всегда чужой. Да что винить буржуинство-то, у нас ведь то же самое происходит. Даже еще сильней выражено. Особенно в суверенных, так сказать, государствах бывшего союза. Ну где вы видели, например, в Белорусском Союзе Художников казаха или татарина. Я нет. Только в самых исключительных случаях и то, если ты родился в этой стране или закончил Академию и за 15 лет намозолил всем глаза своими выставками. Тогда, может быть , ты станешь своим и то...Всегда и все...Так и в Испании- что доступно и легко даётся Хосе, Мартину, Лопесу, Хавьеру и Игнасио, то не доступно Михаилу. Даже, когда ты найдёшь себя, то возникает другая проблема. Охотно покупают, да трудно показать себя. В галереи берут только испанских художников, а у нас и того жестче - каталунских. Ведь Барселона, это не Испания. Кто-то начинает тянуть волыну ,и долго и нудно обьяснять причину по которой не может с тобой сотрудничать, а кто-то очень просто и конкретно отвечает /что мне больше нравится/, что работают только со своими. Такая , мол, установка сверху. Есть платные частные галереи. Их вполне устраивает арендная плата за помещение. За 2 недели экспозиции, нужно заплатить от 350Е до 1500Е. Там своя "богема". и , как правило, чем хуже художник- тем больше зал. Пышные презентации с нарядами, выпивками и закусками , и потом никого и ничего. Пусто. И на одну выставку до 10 спонсоров. Если хочешь жить за продажу своих картин, нужно быть поскромнее. Ну, хотя бы для начала. Есть много баров и ресторанов, которые работают как галереи. Есть административные учреждения и культурные центры с площадями для выставок. Там не нужно платить за аренду, и можно напрямую контактировать с клиентами, оставляя свои координаты. Там можно показать себя, продать своё бесценное творение, и найти заказчиков. Только, ради Бога, не рисуйте золотые купола и журавля в тумане. Лучше кровавого быка или кенгуру в тумане /для австралийцев/.
Вроде, что-то и сказал, и ничего не сказал. Одним словом не ответишь и рецепт успеха не выдашь. Всё достаточно сложно.
Было бы ещё хорошо, если бы тот, кто спрашивает, хоть слегка представлялся. Чтобы знать на каком языке разговаривать и чем вызван вопрос - праздным любопытством , или профессиональным интересом. Поверьте, это тоже важно. Есть некоторые понятия и термины, которые не всем будут понятны а , может быть, и не очень интересны.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 27.10.2006, 19:26
Мэтр
 
Аватара для НАП
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.739
Отправить сообщение для  НАП с помощью ICQ
mzagran, большое спасибо за очень обстоятельный ответ.
Профессионального интереса у меня нет, а вопрос возник вот почему. У вас, на мой взгляд, очень разноплановые картины. Некоторые больше похожи на книжные иллюстрации, некоторые, опять же на мой взгляд, мрачноваты. Пейзажи мне нравятся, женские образы - не очень. Возникло ощущение, что некоторые работы написаны только для того, чтобы продать, хотя сам художник при других обстоятельствах таких картин бы не писал.
НАП вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 28.10.2006, 01:06     Последний раз редактировалось mzagran; 28.10.2006 в 03:07..
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
НАП, Я показываю работы с разницей в 15-20 лет. Нет ничего удивительного, что они разноплановые. За годы может поменяться и техника, и стиль ,и настроения. Даже жена...Что уж про картины говорить. То, что Вы заметили разноплановость, это хорошо. Мне приятно, что нашлось терпение и желание пролистать страгницы этой темы. Для этого я и открыл двери виртуальной мастерской. Спасибо что заглядываете. У Вас хороший глаз. Разноплановость связана с различными заказами и видами работ. нет ничего удивительного, что некоторые похожи на книжные иллюстрации. Это и есть иллюстрации. Можно было бы представить ещё и эскизы к кинофильмам и театральным постановкам, витражи и лепку. Ну, тогда меня вообще обвинят во всех смертных грехах. Видите ли, когда художник где-то и ка-то известен, то его разноплановость ставят на уровень гениальности, а если нет, то говорят о несостоятельности. Это всегда было так. Это публика. На художественном рынке и вообще, в мире искусства,есть свои секреты продвижения автора, картин. Есть много способов воздействия на публику. Это традиции, и они всегда срабатывают. Может быть будет более понятно, если я упомяну о раскрутке поп звёзд . Об этом уже знает каждый ребёнок. У художников то же самое /это я Вам опять же по секрету/.
А о "продажных" ощущениях...Не знаю...Трудно даже ответить. Это ведь не только высокое искусство, это профессия, это живой человек. То, что художник хочет продать картину, так же естесственно как и пекарь продающий хлеб. Музыкант хочет продать песню, строитель дом и т.д. Что бы мне сказали жена и дети, если бы я не продавался? А что бы я им сказал? А жить за что? А холсты покупать за что?. Я уже не говорю про аренду квартиры и оплату сопутствующих расходов. Это сейчас. Да и раньше тоже нужно было жить. Кто же тебе даст просто так денег. Знаете ,как мечтал продать картину Ван Гог, Гоген, Рембрандт /повезло несколько больше/, и т. д. А Рафаель с Микель Анжело всю жизнь себя продавали.
А писал бы или не писал бы при других обстоятельствах....? Ну. на то они и обстоятельства, чтобы с ними броться или найти себя в этих обстоятельствах. Когда на улице дождь - вы раскрываете зонт. Знаете как бывало, вот со мной например...Бывало- деееенег хочецца! Накрасишь какую нибудь картинку, ну прелесть как красиво и.... никому не нужна. А те, что писал, как говорят, для себя покупают. Моя серия "мрачных картин" ,с триумфом перекочевала в Германию. Никогда и не думал о продаже.Окрестили меня русским экспрессионистом. Просили ещё картин и обещали денег немалых. А как я вернусь к тому состоянию? а и не интересно уже. Перегорело. Да и что, сесть потом на этого "конька" и погонять, пока не станет "состоявшейся" клячей. Тоска...Никогда не угадаешь на 100% что кому нужно и не нужно пытаться. Я просто пишу то, что мне нравится и как хочется. Главное, делаю это с душой. В этом секрет успеха и душевного равновесия. Импровизирую в творчестве и в жизни. Не скучно.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 28.10.2006, 08:25
Мэтр
 
Аватара для НАП
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.739
Отправить сообщение для  НАП с помощью ICQ
mzagran, я всю жизнь завидовала (по-хорошему) тем, кто умеет рисовать. Но самой этого не дано. Пыталась что-то малевать, но не сложилось. Работа, семья, дети - все как-то руки не доходили. Единственное до чего дорвалась - фотографирую. Везде и все подряд. Фотографии в большинстве своем не ах какие, но то, что мои коллеги по работе используют их иногда в качестве заставок на компьютере - для меня уже признание
Я ни в коей мере не обвиняю в несостоятельности. По-моему, главное, как вы это сказали, делать то, что нравится, вкладывая душу в свои работы. А если любимое дело еще и приносит доход, то просто замечательно.
А вам спасибо. У таких как вы и Николай_СПб я учусь.
НАП вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 29.10.2006, 02:41
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Mатеринство.



50х61,3 См. Холст. Масло. 2001г.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездом Барселона - Париж Шарлотта Транспорт и таможенные правила 10 05.04.2014 20:24
Москва - Париж - Барселона Loada Транспорт и таможенные правила 2 26.07.2009 22:53
Барселона-Lac Leman (+чуть Швейцарии)-Бискарроссе-Барселона AlexRS Рассказы и фотографии путешественников 0 07.07.2009 23:35
На автомобиле Париж-Барселона Rezon Транспорт и таможенные правила 26 04.04.2008 16:32


Часовой пояс GMT +2, время: 03:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX