Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 20.11.2006, 01:01
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Алекс пишет:
Что есть "растяжечка одного цвета"? Термин не уразумела. Есть посмотреть, если "на пальцах" не пойму? Может, она делается двумя щелчками....
Мне и нужно двумя щелчками, на большее я пока не потяну. Рамочки я уже научился делать /Гордо обвёл всех взглядом... / а теперь , наверное, нужно чем-нибудь и как-нибудь пшикнуть, чтобы они местами посветлели.

mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 20.11.2006, 02:24     Последний раз редактировалось mzagran; 20.11.2006 в 04:43.. Причина: Как я посетил выставку известного художника.
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
...Проверка..чёт сообщения не уходят.

igor-nz пишет:
А вот почти русский (славянин) художник из Барселоны :
http://www.noguerasblanchard.com/index_ing.html
http://www.artnews.info/gallery.php?i=1650&exi=3916
Не поленился и заглянул на сайт этого художника. Кроме каких-то разговоров о политике и фотографий важных лиц ничего особого не заметил. Много текста из ничего /Как в одноимённой пьесе/. Потом я вспомнил, что уже однажды ,пару месяцев назад , я видел одну странную галерею - там было написано это имя. Чёткая память русского шпиона на имена не подвела, это была действительно та галерея и тот же художник. В первый раз я не смог туда попасть - галерея была закрыта. Подогреваемый желанием всем показать, какой я многознающий форумчанин-барселонюк, что меня красивыми сайтами и рецензиями не обманешь и т.д., я решил во чтобы то ни было прорваться в эту таинственную галерею. Ну и , конечно же, хотелось самому прикоснуться к прекрасному и вечному - спасибо добрые люди подсказали.
Пошел по старым следам, и быстро нашёл эту галерею. Это рабочий оффис , занимающий часть двухэтажного здания. На верху кипела административная работа, а внизу не было света и дверь не открывалась.

mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 20.11.2006, 04:36     Последний раз редактировалось mzagran; 20.11.2006 в 04:40..
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Как я посетил выставку известного художника. Продолжение.

Странно, но сегодня у меня никак не уходят сообщения с картинками...

Я, полный решимости и чувства долга, стал звонить в дверь. Зажёгся свет и показалась светлая девушка, совсем не похожая на испанку.

mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 20.11.2006, 04:47
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Как я посетил выставку известного художника. Продолжение.

Учитывая видимую засекреченность обьекта, я спрятал камеру и не стал её снимать. Надеюсь, вы меня поймёте и извините.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 20.11.2006, 06:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для igor-nz
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: Europe
Сообщения: 440
mzagran пишет:
Учитывая видимую засекреченность обьекта, я спрятал камеру и не стал её снимать. Надеюсь, вы меня поймёте и извините.
А может там под крышей галереи притон...? Продолжайте наблюдение Уже интересно...
igor-nz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 20.11.2006, 06:41
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
igor-nz, Сегодня ещё подойду. Одену чёрную сутану католического священника и сменю трубку на сигару.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 20.11.2006, 07:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для igor-nz
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: Europe
Сообщения: 440
Talking

mzagran пишет:
igor-nz, Сегодня ещё подойду. Одену чёрную сутану католического священника и сменю трубку на сигару.
mzagran Одному опасно. Лучше на пару с Владимиром Максимовичем : http://artnow.ru/img/12000/12127.jpg ,естественно переодевшись. Можно в форму Штирлица. Приём. Центр.
igor-nz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 20.11.2006, 11:58
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ
так, ребята, ломаю сайт. Прием.
Алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 20.11.2006, 12:05
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ
Самое прикольное, если в наших шутках только доля шутки.... А это и есть знаменитый русский разведчик Иван Грубанофф, по прозвищу Будильник. Его коронный номер - убирая людей, он их будит будильником фирмы "Севан", с вмонтированной цифро-пластиковой...
По поводу рамки: Найдите инструмент осветлитель. Его пиктограмма почему то напоминает черную лупу. Не знаю, что хотел этим сказать Adobe... Переведите ее на верху в режим "Лайтс" "Света", и она вам выдаст такой гламурный пшик, имитирующий блики. Силу бликов тоже отрегулировать можно вверху. Чем больше процентов, тем блик ослепительней.
Алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 20.11.2006, 12:18     Последний раз редактировалось igor-nz; 20.11.2006 в 18:20..
Заблокирован(а)
 
Аватара для igor-nz
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: Europe
Сообщения: 440
Talking

Алекс пишет:
так, ребята, ломаю сайт. Прием.
Сколько в шутке %%% шутки? Центр.
П.С. Ещё один не хилый музей в Барсе:
http://www.macba.es/controller.php
igor-nz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 20.11.2006, 12:28
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ

Вот еще вариант рамочки от Real Dro Pro трехсекундный. изображение просто вклейте внутрь.
Алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 20.11.2006, 12:32
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ
Алекс центру
использование сутаны католического священника в паре с сигарой считаю неуместным. Сигара вас спалит. Лучше стопка "плейбоя" и хворост.
Алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 20.11.2006, 16:47
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Алекс пишет:
По поводу рамки: Найдите инструмент осветлитель....
Быстро нашёл. Сижу и представляю себя крутым дизайнером. Блик на нос , блик на рамку, блик на ухо.....Забликался уже сам в доску и всё вокруг забликал. Это же не только в рамочке можно использовать?
Спасибо.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 20.11.2006, 17:00     Последний раз редактировалось mzagran; 20.11.2006 в 17:07..
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Ребят, бред какой-то...Я никак не могу отправить продолжение расследования. Что я только ни делал, и копировал текст, и писал заново, и убирал картинки ,но....только я начинаю отправлять даже пол строчки на эту тему. как мне выдаётся " Error 403. Вход запрещён, закрыт и пр." Ну что за чертовщина такая, мне уже надоело ужасно это!!!
Вот щас это сообщение спокойно уйдёт...
Делаю правку...
И ведь ушло же!!! Всю жизнь меня преследует мистика...Может быть и сейчас предупреждение свыше, чтобы я не связывался с сербами...
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 20.11.2006, 17:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для igor-nz
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: Europe
Сообщения: 440
Talking

Алекс пишет:
Алекс центру
использование сутаны католического священника в паре с сигарой считаю неуместным. Сигара вас спалит. Лучше стопка "плейбоя" и хворост.
центр - Алекс : ещё лучше плейбой и стопка хвороста
igor-nz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 20.11.2006, 17:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для igor-nz
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: Europe
Сообщения: 440
Talking

mzagran пишет:
Ребят, бред какой-то...Я никак не могу отправить продолжение расследования. и...
mzagran, Вы пишите так, как будто речь идёт... ну, допустим, о китайцах . Постатаемся понять.
igor-nz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 20.11.2006, 18:20
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ
Расследование зашло в тупик. Сайт уже поломан. Честно, не мной.
Михаил, пора уходить в подполье. Высылайте срочно паспорта, переделаем. Хотя в принципе, не надо. Использую Вашу аватарку. Фамилия Рокфеллер Моисей Петрович Вас устроит?
По поводу бликов....хи-хи.... да, они не совсем для рамок. в основном, для придания объема. Ну, как вы художники придаете объем, высветляя выпуклые места. Позиция "Тени" делает осветлитель бледным. это тогда, когда в принципе бликов не может быть. Только выпуклость. А насчет впуклости - в следующем посте.
Алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 20.11.2006, 18:25
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ
igor-nz пишет:
mzagran, Вы пишите так, как будто речь идёт... ну, допустим, о китайцах . Постатаемся понять.
отличная идея! Пишите так: захожу я в тот китайский ресторанчик... ( по умолчанию - галерею) навстречу мне старая облезлая черная китаянка. (Мы читаем: молодая стройная блондинка.) Говорит: О путник! Отведай моего риса, чтобы путником быть перестать....( Че те надо, мужик? Че ты тут околачиваешься?) И так дальше.
Алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 20.11.2006, 18:55
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ
mzagran пишет:
Забликался уже сам в доску и всё вокруг забликал.
Если увлечься, то блик уделает вашу картинку в аппликацию. Это ж пиксели, млин, не краски.... Особенно на чистых цветах - зеленый, красный, синий. Такие цвета ужасающие получаются. И вот, когда забликались так, что История отказывается отменить действия, поможет осветлитель Тени. Хоть немного забьет гламур. Блик Света отлично смотрится, когда делаешь солнце,золото или серебро. Обалденненько, аж плакать хотитца, какая богатства.
Алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 20.11.2006, 19:24
Мэтр
 
Аватара для НАП
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.739
Отправить сообщение для  НАП с помощью ICQ
Товрищи! Про блики - в темку про фотошоп! Я тоже начала осваивать и обращаюсь к профессионалам, а они (т.е. вы) по разным углам разбежались, ищи теперь
НАП вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 20.11.2006, 20:08
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ
НАП пишет:
Товрищи! Про блики - в темку про фотошоп!
Я туда сходила. там и без меня учителя супер. Мне бы одного научить, чтобы он свои картинки в электронном виде сохранил. Продаются же!Ищи потом, свищи....
И потом.... Для тех задач, что там описаны, я использую другие проги. Шоп - это мой холст, кисть и краски. Я там рисую. ( Этому не можно научить, к сожалению, надо уметь немного рисовать)Поэтому скромненько так примазалась к художнику. Типа, тоже художник. И рассуждаю об "эскустве"....
Алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 20.11.2006, 20:37
Мэтр
 
Аватара для НАП
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.739
Отправить сообщение для  НАП с помощью ICQ
Ну вот, тут художники, там мэтры, куда бедному дилетанту податься? Эх, придется самой по всем кнопочкам тыкать
НАП вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 20.11.2006, 20:41
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ
Тыкание по кнопочкам, как говорит Ортанс, приводит к ошеломляющим результатам. И она права. Но чувствую, скоро меня опять отругают за офф-топик, поэтому , Михаил, надо мне свою галерею открывать. Я Вас там буду ждать.
Что то мне подсказывает, что Вы бодаетесь с интернетом, и не можете выйти на связь. Прием! Игра в шпионов закончилась?
Алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 21.11.2006, 08:09
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Ну почему же оффтоп?!! Ну, совсем нас запугали уже. Вот, если одна девушка рассказывает о пирожках с изюмом, а другая о пирожках с капустой, это не оффтоп. А у нас та же творческая кухня. Делимся рецептами и инградиентами. Всё взаимодополняемо и В ТЕМУ. Даже расследование. Мы всё должны знать, чтобы не быть лохами. Может, я жизнью и здоровьем рискую для общего дела, а меня оффтопить?! Не справедливо. Рамки тоже нужно уметь делать, это подача работы. Сейчас век Интернета, и много галерей работают именно в этом духе, а нам нужно уметь себя представлять в лучшем виде и грамотно. Это лицо автора. В Фотошопе Пронашко всё очень здорово, но для меня слишком круто. Мне даже стыдно заходить туда с такими наивными и дурацкими вопросами - А как бликануть по рамочке? А?!
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 21.11.2006, 08:16
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Да....И это я не только про себя и для себя. Много художников заглядывают в эту тему потому, что ближе и понятней. А в тему про Фотошоп не лезут потому, что боятся и не понимают. /Как я например/. А нам тут про рамочки расскажут. Смотришь, кто-нибудь тоже рискнёт и начнёт тыкать по кнопочкам. Может и страх пропадёт.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 21.11.2006, 08:26
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ
Короче говоря, отвечаем на дурацкие вопросы. Как сделать так, чтобы глазки на рисованной мордочке лукаво заблестели или кто виноват в кривой линии - дрожащие руки или дрожащая мышка?
Алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 21.11.2006, 10:10     Последний раз редактировалось igor-nz; 21.11.2006 в 10:14..
Заблокирован(а)
 
Аватара для igor-nz
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: Europe
Сообщения: 440
Talking

mzagran пишет:
Ну почему же оффтоп?!!... А у нас та же творческая кухня.... В ТЕМУ.... Даже расследование. А?!...
Вот именно. Я рад, что Вы, mzagran, живы - здоровы и не Родшильд (когда много денег - тоже плохо... для невров). Ждём продолжения. Приём.
P.S.А судя по фото - Вы на белоруса похожи, как 2 капли.
igor-nz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 21.11.2006, 10:34
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ
Михаил, где же продолжение????? Вы выяснили кто скрывается под маской барселонского художника?
Алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 21.11.2006, 10:41     Последний раз редактировалось mzagran; 21.11.2006 в 10:45..
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
igor-nz пишет:
Вот именно. Я рад, что Вы, mzagran, живы - здоровы и не Родшильд
Да серьёзно говорю, не получается у меня отправить отчёты о расследовании. Вот же, пишу, и всё нормально уходит. Только начну в тему об этой галерее - не уходит. Пишу уже без фоток ,прям с белого листа, и сразу " Error 403". Чертовщина какая-то, честное слово...
Однажды, я нарисовал картину с церквушкой /Она здесь есть. В охристых тонах с речкой/. И на ней были нарисованы два монаха. Вечером в мастерскую зашла девушка, и задержалась... Утром монахи с картины исчезли... Картина была уже высохшая. Долго потом об этом все говорили. После этого с девушками под образами - никогда! Даже остограмиться стыдно, такое впечатление на меня произвело. Стал цветочки рисовать...
Вечно меня мистика всякая преследует...
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 21.11.2006, 11:00
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ
Бог с ними. С ненастоящими художниками... действительно, не спроста. а насчет мистики.... Она не преследует видимо. Предостерегает. Значит. чем то вы Богу приглянулись особо. Надо прислушиваться и все пойдет как по маслу.
Алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездом Барселона - Париж Шарлотта Транспорт и таможенные правила 10 05.04.2014 20:24
Москва - Париж - Барселона Loada Транспорт и таможенные правила 2 26.07.2009 22:53
Барселона-Lac Leman (+чуть Швейцарии)-Бискарроссе-Барселона AlexRS Рассказы и фотографии путешественников 0 07.07.2009 23:35
На автомобиле Париж-Барселона Rezon Транспорт и таможенные правила 26 04.04.2008 16:32


Часовой пояс GMT +2, время: 13:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX