Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.06.2003, 20:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.04.2003
Откуда: Moscou - St.Etienne -Le Montceau - Chine
Сообщения: 312
Question Мобильная связь

Привет, вопрос к тем, кто поживя в россии надолго или на совсем переехал во Фанцию я не могу разобраться во французской (да, собственно, и общеевропейской ) системе мобильной связи. Я собираюсь менять телефон, но не знаю, где это лучше сделать: купить трубку здесь (Siemens c-55, на пример, можно купитьб в москве за 119 у.е.), а потом на месте приобрести симкарту и тариф, или купить и то и другое вместе по приезде? на одном сайте я вычитала, что эти же сименсы стоят от 200 до 400 евро, а на другом, что при подключении (12 мес) - всего 20 !? сколько же будет стоить тарифный план???
пожалуйста, объясните
__________________
il n'y a pas de "par hasard"
Vagabond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.06.2003, 20:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.04.2003
Откуда: Moscou - St.Etienne -Le Montceau - Chine
Сообщения: 312
простите за опечатки
__________________
il n'y a pas de "par hasard"
Vagabond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.06.2003, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ
Vagabond
Если здесь трубки дешевле, то лучше взять здесь, нормальную сертифицированную трубку, а подключаться во Франции, но не думаю чтобы Сим С55 там стоил 200 или 400 евро... Это что-то странное...

Интересует вопрос, насколько дорого пользоваться во Франции сотовым телефоном, если он куплен в Росси и подключен к Мегафону (Мобиком-Кавказ)? Какие операторы распространены во Франции и какова зона покрытия?
Roshemback вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.06.2003, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ
З.Ы. Пользоваться в туристической поездке...
Roshemback вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.06.2003, 23:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.04.2003
Откуда: Moscou - St.Etienne -Le Montceau - Chine
Сообщения: 312
я сама удивилась таким ценам - зайдите на yahoo.fr (mobile). сегодня поговорила со своей учительницей-француженкой, она советует не покупать там тарифный план, а пользоваться карточкой... но не можнт же быть такая разница в цене??? это же порядка 100 евро!!!!
__________________
il n'y a pas de "par hasard"
Vagabond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.06.2003, 01:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Дык, принцип такой: один и тот же телефон может стоить по-разному, чем "свободнее", тем дороже Например, сведения с одного из сайтов, который продает телефоны: Siemens c-55 не привязанный ни к одному оператору стоит 169 евриков, если покупать вместе с карточкой, то потянет на 139 евро, ну а если с абонементом, то 29 евро, но для этого надо оттрубить 24 месяца с этим абонементом за 25-30 евро в месяц. Цены, конечно, варьируют. А потом надо выбирать, что сердцу и карману ближе
Про Мегафон не знаю, международной мобильной связью не пользовалась. Операторов тута три: SFR, France Telecom Orange и Bouygues Telecom. Зона покрытия в национальном плане неплохая у всех троих, чуть меньше у третьего по счету
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.06.2003, 12:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.06.2003
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 8
Всем добрый день!
Очень животрепещущая тема.
Извините за непонятливость , что значит
Цитата:
не покупать там тарифный план, а пользоваться карточкой
. Похоже ли это на тариф GSM light в Питере, т.е. так называемые карточки предоплаты?
Vobla, из трех представленных операторов, что бы Вы посоветовали (из соотношения цена-качество)?
Спасибо


__________________
Sophia
Sonic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.06.2003, 13:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Firefly
 
Дата рег-ции: 03.09.2002
Откуда: Москва-Тулуза
Сообщения: 293
Отправить сообщение для  Firefly с помощью ICQ
Roshemback
Не перенапрягайте себя в туристической поездке - все три оператора - одного поле ягода. У одного днем на пару центов звонок дешевле, у другого ночью, у третьего СМС на 2 цена. Если вы на протяжении путешествия то и дело будете переключаться от одного к другому, то и красот всяческих не увидете, да и батарейку ухлопаете быстрее.

Запаситесь только друзьями на родине, готовыми подкинуть деньжат на счет. Если хотите болтать долго.... ну очень долго - вот эти карточки спасут от дыры в бюджете. www.iradium.fr
Карта называется Europe de l'est 15/10/7.50/5 EURO
__________________
что напишешь, то и прочтешь...
http://firefly-bo.photofile.ru/
http://firefly.fishup.ru/
Firefly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.06.2003, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ
Firefly
Спасибо. А сколько стоит минута у этих операторов? Какие тарифы? Дороже чем у Мегафона?
Мне интересно, стоит ли брать сотовый с подключенным Мегафоном и через роуминг пользовать им во Франции (в крайних случаях) или овчинка выделки не стоит и это дорого?
Roshemback вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.06.2003, 14:07
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Я давно не в курсе российских тарифов на мобильную связь, но каждый раз, когда я приезжаю домой, мне кажется, что во Франции мобильная связь намного дешевле. А уж роуминг в России - это вообще что-то из раздела заоблачных цен.

Насчет местных тарифов. Если вы покупаете абонемент на два года, то можете выбирать из нескольких тарифов. Например, сейчас у СФР промо. Два часа связи в месяц - 18 евро в течение двух первых месяцев, вместо стандартных 28 евро за эти же два часа, если без скидок. 4 часа в месяц - 28 евро вместо 44 евро. 6 часов в месяц - 36 евро вместо 60 евро.

При заключении контракта вам предлагаются льготные условия на покупку аппарата. Я не знаю, что такое Сименс С-55. В рекламном журнале СФР я нашла только Сименс SL-55 (единственный предлагаемый на данный момент Сименс). Его льготная стоимость 299 евро.

Если вы собираетесь находиться во Франции менее двух лет, вам не стоит, наверное, покупать контракт с абонементом. (или как это правильнее называется на русском?) Можно приехать со своим телефоном и купить лишь карточку. Или купить тут телефон с карточной оплатой, но стоимость аппарата будет существенно дороже, чем при его покупке с абонементом. Приблизительно это будет та же цена, что и в России на данный телефон.

Надеюсь, вы что-нибудь поняли из моих объяснений
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.06.2003, 14:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.04.2003
Откуда: Moscou - St.Etienne -Le Montceau - Chine
Сообщения: 312
спасибо большое за ответы дело в том, что я собираюсь во францию не меньше чем на год, поэтому о контрактах и спросила. Кстати, их оплачивать нужно сразу за 1-2 года вперед? или как? я просто знаю, что наши телефоны сейчас русифицированы, а мне это во франции совсем не нужно.
__________________
il n'y a pas de "par hasard"
Vagabond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.06.2003, 14:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.06.2003
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 8
marykar, не подскажите ссылки на сайты мобильных операторов? Сколько примерно может стоить карточка?
Спасибо
__________________
Sophia
Sonic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.06.2003, 19:54
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Vagabond, контракт не нужно оплачивать вперед. Платят обычно ежемесячно. Неиспользованное время переносится на следующий месяц. По-моему, около 10 СМС в месяц бесплатно. Голосовая почта - бесплатно. Кстати, верояно, есть контракты и не на два года, а меньше. Например, на 1 год. Я не уверена, но это вполне возможно.

Я на днях пойду менять свой Оранж на СФР, т.к. Оранж не берет там, где мы собираемся в будущем жить, а двухгодичный контракт как раз подошел к концу. Я поделюсь обязательно с вами опытом буквально до конца этой недели.

Sonic, www.sfr.fr
www.orange.fr
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.06.2003, 21:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.04.2003
Откуда: Moscou - St.Etienne -Le Montceau - Chine
Сообщения: 312
marykar, огромное вам спасибо. Буду вам очень благодарна. Кстати, я слышала, что европейский alcatel почему-то намного лучше тех, которые поступают в Россию, и что это самые популярные аппараты в Европе. Поскольку выбор я еще не сделала, то просто разрываюсь, когда вижу все это разнообразие Спасибо за рекомендации
__________________
il n'y a pas de "par hasard"
Vagabond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.06.2003, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ
Vagabond
Но русские аппараты поддерживают и другие языки в том числе и французский и английский...
Roshemback вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.06.2003, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Roshemback, как сказал Firefly - овчинка, по-моему, выделки не стоит, всегда дороже иностранный сотовый, чем карточная связь. С карточкой вы можете звонить с любого аппарата.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.06.2003, 23:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.04.2003
Откуда: Moscou - St.Etienne -Le Montceau - Chine
Сообщения: 312
ну тут проблема-то, собственно, вся в том, что финансы мои на сегодняшний день очень очень ограничены. на данный момент трубка есть и пока еще работает, но в скором будущем менять ее все-таки придется... вот я и думаю, отказать себе в чем-то другом и купить трубу здесь, или не мучиться, и приехав на место и освоившись, присмотреть что-нибудь на месте.
__________________
il n'y a pas de "par hasard"
Vagabond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 25.06.2003, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Цитата:
не мучиться, и приехав на место и освоившись, присмотреть что-нибудь на месте.
именно так!
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.06.2003, 00:40
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Контракт на год точно есть. Я посмотрела у СФРа. Приезжайте на место и купите тут. Вот примеры дешевых моделей при покупке контракта.

Philips FISIO 822 - 29€
Sony Ericsson T310 - 49€
Motorola C350 - 49€
Sendo M550 - 59€
Nokia 3510I - 59€

Указанные цены вкдючают в себя налог не добавленную стоимость. При промоушене на половину моделей СФР возвращает 20 евро при определенных условиях контракта.

По поводу популярных моделей. Боюсь создать буруную дискуссию о том, что лучше. Просто делюсь тем, что вижу. Очень популярны последние полифонические Sagem, еще у 40% моих знакомых и у нас тоже Nokia, Alaktel пока ни у кого еще не видела.

marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.06.2003, 00:42
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Лично я уже много лет выбираю только Нокию и ни что не может изменить моего мнения - ни возможности бюджета, ни страна проживания, ни советы окружающих... Но это индивидуально.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 25.06.2003, 08:37
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ
marykar
А что за цены такие смешные на телефоны? Маркетинговая политика компаний?
Roshemback вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 25.06.2003, 09:44
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Alcatel здесь очень плохого качества. Все кого знаю им недовольны, у меня полифонический Sagem, очень довольна.
У меня - SFR, у мужа - Orange, мы недовольны последним оператором, т.к. в нашей квартире нет связи. Самый "сильный" оператор, на мой взгляд, SFR.
Цитата:
А что за цены такие смешные на телефоны? Маркетинговая политика компаний?
ну, так это ведь с покупкой контракта!!!, а не просто один аппарат!!!
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 25.06.2003, 11:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.04.2003
Откуда: Moscou - St.Etienne -Le Montceau - Chine
Сообщения: 312
понятно, большое спасибо за информацию
__________________
il n'y a pas de "par hasard"
Vagabond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 25.06.2003, 11:32
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Roshemback цены смешные, потому что телефон привязан к конкретному оператору и часто даже на лбу у него соответствующий логотип нарисован. С сим-картами других компаний просто так он работать не будет.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 25.06.2003, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Vagabond, что касается оператора, то в смысле тарифов они очень близки, тут даже без поллитры не разберешься, а вот что касается сети, то тут ИМХО СФР лучше. Знакомые, у кого Orange или Bouygues, часто жалуются на то, что тут или там связь не проходит. Причем, откровенно говоря, мне это писать немного в лом, то бишь делать рекламу СФР, потому что у нас с ними конхлифт вышел, но объективности ради высказываюсь
Телефон привязан к конкретному оператору в течение определенного срока, так оно и есть, разве что покупать debloque libre trois operateurs, но такие трубки дороже, ессно. Правда, тут есть народные умельцы, которые за скромную плату разблокируют аппараты, но сама их услугами не пользовалась и личного опыта не имею
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 25.06.2003, 12:48
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Vobla --- 13:07 - 25 Июня, 2003 пишет:
Телефон привязан к конкретному оператору в течение определенного срока
Нет, он навсегда привязан аппаратно, поэтому без умельцев или хитрых программ тут никак не обойтись
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 25.06.2003, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ
R2D2
Ага, т.е. как я погимаю телефон залочен... Это решаемо конечно, но проблем себе нажить тоже можно, так что лучше все официально
Roshemback вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 25.06.2003, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Я честно говоря не представляю как можно купить аппарат с контрактом, и сразу "съехать".
Когда я покупала свой телефон у меня попросили "белый" чек, теперь у меня автоматически снимается "проговоренная" за месяц сумма.
А вот как иностранцам без счета во Франции купить аппарат с подключением даже и не знаю, изначально предполагается, что вы будете им пользоваться во Франции (для чего-то вы его покупаете именно здесь).
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 25.06.2003, 16:47
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Цитата:
С сим-картами других компаний просто так он работать не будет
В России это называется "лоченые" телефоны. "Разлочить", кстати, стоит недорого и легко найти специалиста. Так что телефон после использования во Франции выкидывать не рекомендую. Пригодится еще в России.

Цитата:
у мужа - Orange, мы недовольны последним оператором, т.к. в нашей квартире нет связи. Самый "сильный" оператор, на мой взгляд, SFR.
Сама в данный момент нахожусь в стадии обмена Оранжа на СФР. Согласна с Марушей по поводу качества связи.

marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 25.06.2003, 17:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
R2D2 - нет, именно в течение определенного срока. Это потребители совсем недавно добились Например, после того как срок вашего абонемента закончился, вы можете потребовать это самое разлочивание, и оператор обязан дать код. Подробности надо поискать, но уверяю, что это так
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мобильная связь во Франции для туристов maximillian_one Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 96 27.01.2024 16:51
Мобильная связь во Франции: что выбрать Panal Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 26 24.10.2012 02:19
Мобильная связь Profitaler Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 27.02.2011 00:59
интернет и мобильная связь в Страсбурге major Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 5 09.03.2006 18:58
Мобильная связь во франции Den Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 9 27.01.2005 13:05


Часовой пояс GMT +2, время: 11:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX