Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.01.2006, 01:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vetta
 
Дата рег-ции: 25.08.2004
Откуда: Méditerranée
Сообщения: 451
Сушит глаза

Сушит глаза.Может,кто сталкивался с такой проблемой.Каждую ночь я просыпаюсь от невероятной сухости в глазах.Начинаю усиленно вращать глазами,проходит.Днем не беспокоит.Длится уже 6 месяцев.Капли,что врач приписал, немного облегчили ситуацию. 2 месяца капаю...
__________________
" Kачество жизни, всегда пропорционально способности радоваться. А способность радоваться – это дар внимания." Джулия Кэмерон. ПУТЬ ХУДОЖНИКА. Ваша творческая мастерская.
Vetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.01.2006, 01:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Vetta пишет:
Сушит глаза
Мне только капли помогли, но я ношу линзы контактные, они тому причиной.
У вас не может быть аллегрии?
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.01.2006, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Vetta, могу посоветовать следующее (нам очень всегда помогает):

Продаётся в аптеке. Коробка зелёно-розовая. Сверху написано Sophtal.

Ниже:

IRRITATION OCULAIRE
SOLUTION POUR LAVAGE OCULAIRE
10 unidoses de 10 ml
sans conservateur

Цена у нас 9, 63 евро.

Это не капли, а именно промывка для глаз. Отрыть флакон и весь его постепенно выкапать в глаза. Довольно долго это длится, несколько минут. Но потом ощущения в глазах непередаваемые! Свежести и чистоты.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.01.2006, 19:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vetta
 
Дата рег-ции: 25.08.2004
Откуда: Méditerranée
Сообщения: 451
Я линзы не ношу,если это аллергия(что тоже не исключено),то надо выяснить на что именно.Спасибо ,Delfina , за наводку,надеюсь и мне поможет.
__________________
" Kачество жизни, всегда пропорционально способности радоваться. А способность радоваться – это дар внимания." Джулия Кэмерон. ПУТЬ ХУДОЖНИКА. Ваша творческая мастерская.
Vetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.01.2006, 00:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Ветта, не буду пугать ( не лепите диагнозы к себе ) - мне сразу вспомнились занятия по офтальмологии в мединституте, некоторые аллергические и аутоиммунные заболевания сопровождаются сухостью слизыстых глаз, носа, носоглотки.
Я сама аллергик, и страдаю подобный чем-то в легкой форме - да чего только не спишешь на аллергию.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.01.2006, 00:06
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Vetta, мне офтальмолог прописала от сухости капли Refresh, здорово помогает, у меня сузость после компьютера обычно...
есть еще такая пищевая добавка NaturOphta Sécheresse, с омега 3
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.01.2006, 00:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vetta
 
Дата рег-ции: 25.08.2004
Откуда: Méditerranée
Сообщения: 451
У меня сушит только глаза,носоглотка в порядке.А что такое аутоиммунные заболевания.Я капаю fluidabak ,celluvisc,но эффекта никакого.Не доверяю я их адвокатам,а теперь и докторам...(ест печальный опыт).Хотя кабинет у него был шикарный,а от аппаратуры я вообще офигела.Я попросила бифокальные очки, он мне выписал : вверху -4,внизу +1.5.Не представляю,как бы я в них ходила,если б не исправила в рецепте + на - .
__________________
" Kачество жизни, всегда пропорционально способности радоваться. А способность радоваться – это дар внимания." Джулия Кэмерон. ПУТЬ ХУДОЖНИКА. Ваша творческая мастерская.
Vetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.01.2006, 02:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Я месяц прокапала lacrifluid помогло, но у меня причина ясна -линзы контактные ношу постоянно. Помню еще как-то пила здесь экстракт черники в ампулах, покупала в отделе биопродуктов в супермаркете.Тоже полегче было.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.01.2006, 03:56
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Vetta пишет:
Я линзы не ношу,если это аллергия(что тоже не исключено),то надо выяснить на что именно.Спасибо ,Делфина , за наводку,надеюсь и мне поможет.
Сухость бывает и от долгого "смотрения" на экран или монитор и вообще на малые поверхности, требующие минимального движения глазных яблок.
У близоруких может возникнуть из за старания не моргать, т.к. многие из нас старались моргать реже, чтобы "не сбить резкость картинки", потом вырабатывается в привычку.
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.06.2007, 12:46
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Vetta
на каком лечении вы остановились все же?

поднимаю тему, потому как в последний месяц сухость глаз замучала, иногда режет глаза невозможно, ничего поделать не могу. капли не помогают. начала пить сейчас NaturOphta, результатов еще рано ждать..
tigrena пишет:
есть еще такая пищевая добавка NaturOphta Sécheresse, с омега 3
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.06.2007, 20:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vetta
 
Дата рег-ции: 25.08.2004
Откуда: Méditerranée
Сообщения: 451
Я делала упражнения для снятия напряжения,которые доктор посоветовала делать моему сыну,т.к. у него астигматизм.Упражнения очень простые,но мне помогли.
1). 10 раз с силой зажмуриваю глаза;
2). 10 раз вращаю глазами вправо;
3). 10 раз вращаю глазами влево;
4). 10 раз глазами рисую крест(огромный плюс);
5). 10 раз глазами рисую горизонтальную восьмерку;
6). 10 раз слежу за пальцем,который движется от кончика носа на всю длину руки.
Если появятся вопросы,не стесняйтесь задавать.
__________________
" Kачество жизни, всегда пропорционально способности радоваться. А способность радоваться – это дар внимания." Джулия Кэмерон. ПУТЬ ХУДОЖНИКА. Ваша творческая мастерская.
Vetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.06.2007, 21:38
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Vetta,
и как скоро были результаты? у меня астигматизм тоже имеется
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.06.2007, 23:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vetta
 
Дата рег-ции: 25.08.2004
Откуда: Méditerranée
Сообщения: 451
У меня на третий день сухость прошла,а астигматизм у моего сына,но он эти упражнения лет 10 как не делает.
__________________
" Kачество жизни, всегда пропорционально способности радоваться. А способность радоваться – это дар внимания." Джулия Кэмерон. ПУТЬ ХУДОЖНИКА. Ваша творческая мастерская.
Vetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.06.2007, 13:02     Последний раз редактировалось tigrena; 24.06.2007 в 13:05..
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Vetta,
правда? теперь обязательно попробую! спасибо
раньше я интересовалась у моей офтальмо насчет йоги для глаз, она меня тогда отговорила, вроде как и помочь, и ухудшить ситуацию может.. Хотя конечно сколько врачей столько и мнений
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.07.2007, 22:31
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Народ, я очкарик со стажем, поэтому постоянно употребляю капельки Fluidabak. Это как раз случай, когда сишит шлаза, особенно летом, или во время беременности, или при кормлении (ну там не только глаза сушит ). Три раза в день, но СТРОГО по рецепту врача. Флакон очень удобный, даже можно поставить на рабочий стол.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.07.2007, 22:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.03.2007
Сообщения: 241
tigrena пишет:
Vetta
поднимаю тему, потому как в последний месяц сухость глаз замучала, иногда режет глаза невозможно, ничего поделать не могу. капли не помогают. начала пить сейчас NaturOphta, результатов еще рано ждать..
tigrena, это называют "Синдром сухого глаза". Очень хорошо увлажняет глаза специальный гель, называется "Корнегель", у меня таже самая беда, мне врач назначил. Кстати, чрезмерное увлечение компьютером усугубляет этот самый синдром...
Legato вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.07.2007, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
tigrena, а еще есть капли , натуральная слеза , мне помогает
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.07.2007, 23:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Legato пишет:
tigrena, это называют "Синдром сухого глаза". Очень хорошо увлажняет глаза специальный гель, называется "Корнегель", у меня таже самая беда, мне врач назначил. Кстати, чрезмерное увлечение компьютером усугубляет этот самый синдром...

Ребята (и девчата) - не путайте разные вещи. Я не офтальмолог, но однажды у меня была очень серьезная проблема с глазами и врач мне кое-что втолковала.
Если сухость в глазах в тот момент, когда сидишь перед компом (или просто в ветренную, сухую погоду) - то это не заболевание, а естсественный "процесс". И тогда капель типа Refresh достаточно.
А "Синдром сухого глаза", (который у меня был), был вызван дефектом роговицы, т.е было место на роговице, которое не смачивалось слезой, она на нем скатывалась.
Не нужно шутить с глазами и самому ставить диагнозы и подбирать лечение. Не доверяете своему офтальмологу - обратитесь к другому. В крайнем случае обратитесь в Париже в госпиталь "15-20" (или другой офтальмологический госпиталь), там специалисты хорошие и в отделение неотложной помощи можно приехать в любое время без записи.
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 11.07.2007, 10:58     Последний раз редактировалось tigrena; 11.07.2007 в 11:02..
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Начала пить NaturOphta Sechresse Oculaire - очень быстро (буквально за три дня) симптомы сухости прошли.

Потом наконец-то пошла к офтальмологу (два месяца RDV ждала) - оказалось, у меня небольшое аллергическое воспаление на роговице, от которого и было это ощущение жжения, сухости глаз совсем нет (хотя возможно это действие NaturOphta - я пару неделб его пью) - она мне прописала совсем не "искуственные слезы", вот.

Так что полностью поддерживаю svets - надо идти к врачу, с глазами не шутят.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.05.2008, 19:20     Последний раз редактировалось Серый; 28.05.2008 в 20:01..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.05.2008
Откуда: Кировоград. Украина.
Сообщения: 3
Arrow Сухость глаз, попробуем устранить причину.

Я, начав работать перед ЖК монитором (L****SQ) где-то через год его использования ощутил сухость глаз. В основном это проявляется перед сном – веки прилипают к глазам, больно.

Помнится, когда мы с DOSa, переходили на ОКНА, я возмущался - почему белый фон ?!?!, предчувствуя побочный эффект. Но никто не спросил моих пожеланий, к сожалению.
Теперь создав проблему, мы не знаем как с ней бороться.
В основном идут советы по компенсации следствий - кушать овощи, кушать таблетки, капать капельки, увлажнять воздух.
Почему никто не желает обращать внимание на причину?

А я похоже нашел выход, вспомнив свои давние предчувствия ( где-то 1993-1996г.).
Устранить причину, понизив излучение экрана с 95% до 5%.
Именно излучение - потому как даже ЖК монитор светит газоразрядными лампами, а это пусть и слабая, но дуга, да на малом расстоянии от глаз, да со временем!!!
Конечно лучше бы было вовсе отказаться от компьютера, но не всегда это возможно.

Лист текста (экран с текстом) в среднем заполнен на 5% цветом символов, значит если - черный текст на белом фоне - имеем для глаз 95% неинформативного вреда (белый фон) и 5% информативной пользы (черные буквы).
Инвертируя (настройки ОКОН) - я получил для глаз только 5% информативного вреда (белые буквы) и 95% неинформативной пользы (черный фон).

Но поскольку никто в Майкрософте не рассчитывал на такую раскраску, некоторые вещи выглядят некомфортно, по сравнению с классической настройкой (особенно в интернете). Но из двух зол я выбрал уменьшение физиологического, в ущерб психологическому – к нему можно привыкнуть.

Я уже месяц как использую инверсию (белые буквы на черном фоне) – немного начал ощущать облегчение на слизистой глаз, без каких либо дополнительных средств, при тех же 8 - 10 часах в сутки перед экраном. К врачам ходить боюсь, могут залечить.

Хотелось бы узнать у кого какие мониторы, при такой проблеме, Лучевые или ЖК ?
Потому как странно, я с 1993 года работал с разными лучевыми мониторами, проблем небыло, глаза уставали болели но не сохли, а в последний год попробовал ЖК монитор и появилась такая проблема.
Спасибо.

Желаю всем здоровья.

Сергей.
Серый вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 30.05.2008, 16:27
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
А мне помогает только Визин. Он во Франции не продается, так что закупаюсь в России. Советую, очень помогает от сухости глаз!
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 30.05.2008, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
фиалка22, Визин вообще-то нельзя применять часто,только в экстренных случаях ,мне врач советовал купить глазной гель из натурального сырья
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 30.05.2008, 23:47
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Gala-K пишет:
фиалка22, Визин вообще-то нельзя применять часто,только в экстренных случаях ,мне врач советовал купить глазной гель из натурального сырья
Gala-K, спасибо за информацию! Я этого не знала. .. правда я его крайне редко и принимаю - когда глаза раздражены... А почему его нельзя принимать часто? В нем что-то есть вредное?
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 31.05.2008, 00:40
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
визин ,как скорая помощь при покраснении и раздражении глаз ,а вы прочтите противопоказания : визин как раз сушит глаза , высушивает роговицу ,не пользуйтесь им часто
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 19.07.2008, 19:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fortouna
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Сообщения: 218
Отправить сообщение для  fortouna с помощью ICQ
А если слезятся очень глаза? Давали много капель, но они просто очищают глаза, но если немного холоднова-то, ветер сильный, немного потрешь глаза - слезятся. Может кто-то что-то знает, чем можно воспользоваться, какими каплями?
fortouna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 20.07.2008, 00:25
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
fortouna, это может быть аллергическая реакция на раздражители, обратитесь к врачу.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 20.07.2008, 01:43
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Наша бабушка принимает Lacry+ (complement alimentaire Hydratation de l'oeil) говорит оченъ помогает но добавка кажется дорогая-лучше чтоб ее вам выписали. А я когда жжет глаза и пересыхают от солнца, ветра капаю синие капли-оченъ эффективно
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 20.07.2008, 01:45
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Да я как фанат синих капелъ-они не толъко увлажняют но и снимают красноту
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 21.07.2008, 05:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fortouna
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Сообщения: 218
Отправить сообщение для  fortouna с помощью ICQ
Спасибочки. А что за синие капли?Как они называютмя по-французски? Нет не аллергический К врачу ходила и не один раз. Каждый раз одно и тоже и не помогает. И была не у одного врача. Кое-что привозила из Москвы, но закончилось.
fortouna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 21.07.2008, 11:09
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
фирма- Innoxa , капли- Gouttes bleues
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Операция на глаза Iri77 Здоровье, медицина и страховки 52 19.07.2004 01:42


Часовой пояс GMT +2, время: 06:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX