Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.06.2017, 22:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 777
Какие есть способы положить наличные на банковский счет во Франции?

Родители хотят помочь с деньгами для покупки (что бы мы смогли обойтись без кредита):
1) покупка может быть 1000 евро наличными, остальное только через банк
2) в самолете из России во Францию без декларации можно провести до 10000 тыс евро на человека

Какие есть способы положить наличные на банковский счет во франции (около 5 тыс евро)?

Если сказать в банке, что это подарок от родителей, то он будет налогооблагаемым -- 30%.
Есть схема перевода Х десятков тысяч евро на счет раз в 10 лет от родителей, но ее хочется оставить на потом, не та ситуация.
Может оформить у нотариуса во франции или в россии (что проще), что мы берем деньги в долг на 5 лет под 0%. Кто-нить такое делал?
Как еще можно?

Может быть кто-нить знает, сколько можно положить на счет, что бы это не вызывало вопросов у налоговой?
Думаю если я закину 100 евро на карту, никто и не заметит...
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.06.2017, 23:16     Последний раз редактировалось lipa1; 04.06.2017 в 23:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Родители хотят помочь с деньгами для покупки (что бы мы смогли обойтись без кредита):
1) покупка может быть 1000 евро наличными, остальное только через банк
2) в самолете из России во Францию без декларации можно провести до 10000 тыс евро на человека
А своей картой они не могут расплатиться? Перевести на Ваш счет со своей карты? Мы переводили дочери суммы от 10000 Евро, никакие налоги не платились, в банке указываешь, что от родителя.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.06.2017, 23:20
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
...
2) в самолете из России во Францию без декларации можно провести до 10000 тыс евро на человека
...
Уже нет. Из России можно вывезти до 10 тыс ДОЛЛАРОВ, т.е. несколько меньше, чем 10 тыс. евро. Если ваши родители повезут 10 тыс именно евро, то в случае проверки в России их ждут заметные неприятности.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.06.2017, 23:25
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Родители хотят помочь с деньгами для покупки
Если речь идёт о покупке в магазине, где есть в продаже carte-cadeau, то ваша проблема несколько упрощается, потому как вы можете накупить кучу
carte-cadeau за наличные (каждая покупка карты - отдельная транзакция).

С другой стороны, если нечто покупается иностранцем (например, вашим родителем), то минимальная сумма налички в каждой покупке уже 3000 евро.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.06.2017, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Наличные Вы не сможете положить на счет единовременно или в короткий промежуток времени. Вернее, положить-то сможете, но вот результат... К сожалению, у нас такой опыт был - пришлось менять банк. В новом банке предупредили, что если мы и дальше продолжим подобную практику даже с меньшими суммами (до 1000 Евро), то рискуем опять попасть в такую же ситуацию.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.06.2017, 08:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 777
Это для покупки новой машины, там нет к сожалению подарочных карт.
Странно что переводы в 10000 не вызвали проблем у налоговой, я слышала что есть минимальные суммы - которые не проверяют, около 1000 евро вроде...но официальных документов/законов об этом не видела. Если доход у человека маленький, то может они и не налого облагаемые.
Получается только вести наличными, и тратить из на еду/одежду/транспорт/мелкие расходы, максимально экономя, то что на банковском счету. К сожалению все крупные траты страховки, налоги, ипотеки, школа, и тд -- наличными нельзя.
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.06.2017, 08:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
У меня была подобная ситуация, нужно было положить около 7 тыс. евро на счет. Банк заранее предупредили, что хотим так сделать, сказали, что деньги с моего счета в России, но перевести со счета на счет не можем, т.к. для этого нужно мое личное присутствие в России. В банке сказали, что главное, чтобы они понимали откуда деньги и не было ничего криминального. Никаких проблем не возникло.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.06.2017, 09:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
У меня была подобная ситуация, нужно было положить около 7 тыс. евро на счет. Банк заранее предупредили, что хотим так сделать, сказали, что деньги с моего счета в России, но перевести со счета на счет не можем, т.к. для этого нужно мое личное присутствие в России. В банке сказали, что главное, чтобы они понимали откуда деньги и не было ничего криминального. Никаких проблем не возникло.
А для налоговой, Вы отражали эти средства?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.06.2017, 09:25     Последний раз редактировалось lipa1; 05.06.2017 в 09:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Странно что переводы в 10000 не вызвали проблем у налоговой, я слышала что есть минимальные суммы - которые не проверяют, около 1000 евро вроде
А какие могут быть проблемы, если переводить со своего российского счета? Вы вообще говорите о сумме 5000 евро:

Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Какие есть способы положить наличные на банковский счет во франции (около 5 тыс евро)?
Такие суммы вообще никого не заинтересуют в налоговой. Если, конечно, Вы их наличными не положите. И не очень понимаю, о каких налогах в 30 процентов Вы говорите. Можете ссылку на источник дать?

Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Если доход у человека маленький, то может они и не налого облагаемые.
Как перевод от родителей связан с доходом? Каждый родитель может сделать вам перевод не облагаемый налогом таким образом, чтобы в сумме за 15 лет не превысить 32000 Евро (сумму лучше уточнить). Вот и вычтете эти 5000 Евро из этой суммы.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.06.2017, 09:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А для налоговой, Вы отражали эти средства?
Нет. Честно говоря, я и не задумывалась, что их нужно отражать для налоговой.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.06.2017, 09:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А для налоговой, Вы отражали эти средства?
Если это деньги с ее российского счета, и она это показала в банке, то предполагается, что налоги уже в РФ заплатили. А сами российские доходы могли быть получены до того, как человек стал налоговым резидентом Франции. То есть в декларации указываются именно доходы, в год, когда они получены, а не переводы со своего счета на свой счет.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.06.2017, 14:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Родители хотят помочь с деньгами для покупки (что бы мы смогли обойтись без кредита):
1) покупка может быть 1000 евро наличными, остальное только через банк
2) в самолете из России во Францию без декларации можно провести до 10000 тыс евро на человека

Какие есть способы положить наличные на банковский счет во франции (около 5 тыс евро)?

Если сказать в банке, что это подарок от родителей, то он будет налогооблагаемым -- 30%.
Есть схема перевода Х десятков тысяч евро на счет раз в 10 лет от родителей, но ее хочется оставить на потом, не та ситуация.
Может оформить у нотариуса во франции или в россии (что проще), что мы берем деньги в долг на 5 лет под 0%. Кто-нить такое делал?
Как еще можно?

Может быть кто-нить знает, сколько можно положить на счет, что бы это не вызывало вопросов у налоговой?
Думаю если я закину 100 евро на карту, никто и не заметит...
Мы платили за машину с русского счета напрямую. Ты.е залог внесли наличными, а потом нам автосалон выставил счёт, который мы и благополучно оплатили из российского банка. Или вам обязательно нужно оплатить с французского счета?
Elasic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.06.2017, 14:56
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Родители хотят помочь с деньгами для покупки (что бы мы смогли обойтись без кредита):
1) покупка может быть 1000 евро наличными, остальное только через банк
2) в самолете из России во Францию без декларации можно провести до 10000 тыс евро на человека

Какие есть способы положить наличные на банковский счет во франции (около 5 тыс евро)?

Если сказать в банке, что это подарок от родителей, то он будет налогооблагаемым -- 30%.
Есть схема перевода Х десятков тысяч евро на счет раз в 10 лет от родителей, но ее хочется оставить на потом, не та ситуация.
Может оформить у нотариуса во франции или в россии (что проще), что мы берем деньги в долг на 5 лет под 0%. Кто-нить такое делал?
Как еще можно?

Может быть кто-нить знает, сколько можно положить на счет, что бы это не вызывало вопросов у налоговой?
Думаю если я закину 100 евро на карту, никто и не заметит...
Можно перевести с родительского счета в России на французский счет здесь. Пишется объяснительная от родителей, что деньги переданы в дар. При подарки от родителей на такие суммы от родителей во Франции налоги не платят (и Вы очень далеко от потолка, который около 100 тыс евро на память). Заплатите обычную банковскую комиссию.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.06.2017, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Это для покупки новой машины, там нет к сожалению подарочных карт.
Странно что переводы в 10000 не вызвали проблем у налоговой, я слышала что есть минимальные суммы - которые не проверяют, около 1000 евро вроде...но официальных документов/законов об этом не видела. Если доход у человека маленький, то может они и не налого облагаемые.
Получается только вести наличными, и тратить из на еду/одежду/транспорт/мелкие расходы, максимально экономя, то что на банковском счету. К сожалению все крупные траты страховки, налоги, ипотеки, школа, и тд -- наличными нельзя.
Очень просто.
1. Бросить на российский счёт (если есть) и по карте сделать 2-3 покупки (насколько я помню за покупки банк комиссии не берет). Ну например какую нить сумку в лафайете за пару тысяч. Потом погулять по магазину, вернуться обратно и сказать что передумали. Вам сделают возмещение на карту (но для возмещения дать уже французскую карту ессно). Потом то же самое сделать например в прантане. Транзакции на французский счёт упадут как "возмещение покупки" и никаких вопросов не вызовут. Только прежде чем покупать не забудьте поинтересоваться политикой возмещения (некоторые марки вообще не возмещают а делают только обмен, некоторые возмещают авуаром) чтобы не иметь неприятного сюрприза.
Я так раньше делала когда нужно было денюжку с российской карты вытащить (чтобы не платить комиссию банка)
2. Если российского счёта нет то везти наличкой а потом частично (по 500-600 евро) положить на счёт а частично сделать то же самое что в пункте 1. но оплачивая наличкой.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.06.2017, 15:39
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеElasic пишет:
Ты.е залог внесли наличными, а потом нам автосалон выставил счёт, который мы и благополучно оплатили из российского банка.
А как именно?
На покупку машины у нас требовали банковский чек, то есть французский банк гарантирует, что такие средства имеются. А, как можно с российского платить?

Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
но перевести со счета на счет не можем, т.к. для этого нужно мое личное присутствие в России.
А почему нельзя через интернет перевод сделать со счёта на счёт?
Можно банковской картой российской расплачиваться при покупке товаров.
Наличку на фр. счёт класть можно, то не крупные сумму. За ремонтно-строительные работы нередко на деле - безнал. Некоторые только так и соглашаются работать. Но это чревато.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.06.2017, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
blanca94, а разве не на ту же карту, которой платили, возвращаются средства ?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 05.06.2017, 16:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
blanca94, а разве не на ту же карту, которой платили, возвращаются средства ?
Кто проверять то будет? Карта она и есть карта, а какая именно - никто не смотрит. Её продавец даже в руки не берет - вы её сами в аппаратик вставляете (и когда платите и когда возмещаетесь). Кроме того в правилах нигде не сказано что карта должна быть одна и та же
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 05.06.2017, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
blanca94, не знаю, я в магазинах только продукты покупаю, одежду, книги и что-то по хояйству в интернете, там возвраты только на ту карту которой платили, вот мне и кажется что в обычных магазинах так же.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 05.06.2017, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
lipa-lipa,а разве подарок от родителей до 100 тысяч евро облагается налогом ? Я не помню, раз во сколько лет может каждый родитель подарить такую сумму. Так что не должны Вы платить налог с 10 тысяч евро, если задекларировать их как don manuel от родителей.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 05.06.2017, 17:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
blanca94, не знаю, я в магазинах только продукты покупаю, одежду, книги и что-то по хояйству в интернете, там возвраты только на ту карту которой платили, вот мне и кажется что в обычных магазинах так же.
Ну ради интереса - пойдёте за продуктами и купите чернить ненужное а потом возместите и увидите как оно происходит. Я этим некоторое время назад очень пользовалась. Да и сейчас периодически возмещаюсь (но уже не специально а если что-то не то купила). И совершенно точно - карту никто не смотрит.
Интернет это другая песня. Там же все бесконтактно. И все номера зарегистрированы.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 05.06.2017, 19:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 777
Читаю законы, вот что нашла:
Cet abattement de 100 000 € peut s’appliquer en une seule ou en plusieurs fois tous les 15 ans. -- это называется просто don, его не рассматриваю, тк сумма у нас не большая.
https://www.impots.gouv.fr/portail/p...ayer-de-droits

А еще есть des dons familiaux, там приводятся ссылки на 2 разных документа в случае, если родители не резиденты франции (donateur est domicilié à l'étranger), но я особых различий не нашла:
насколько я поняла, родители могут перевести 31865 без налогов детям 1 раз в 15 лет, и насколько я поняла из текта если родители сейчас переведут 5 тысяч, то в следующий раз они смогут перевести Х тысяч только через 15 лет.
И все следует декларировать, сам подарок можно оформить через нотариуса или подписать документ ( formulaire n°2735) между дарителем и получателем, причем надо зайти в налоговый центр (centre des finances publiques) в течении 1 месяца с момента подарка (если через нотариуса не надо). Все серьезно... или я загоняюсь?

--------
Текст:
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F10203

Le donateur doit avoir moins de 80 ans.

Le bénéficiaire doit être majeur (ou émancipé) et être, par rapport au donateur :

son enfant, son petit-enfant ou son arrière-petit-enfant ;
ou, si le donateur n'a pas de descendants, son neveu ou sa nièce, ou par représentation, son petit-neveu ou sa petite-nièce.
Par neveu ou nièce, il convient d'entendre les seuls enfants des frères et sœurs du donateur.
À savoir :
l'exonération s'applique uniquement aux dons de sommes d'argent effectués par chèque, virement, mandat ou par remise d'espèces.

Le bénéficiaire peut recevoir jusqu'à 31 865 € sans avoir à payer de droits. Ce plafond d'exonération s'applique aux donations effectuées par un même donateur à un même bénéficiaire.

L'exonération est renouvelable tous les 15 ans. Par exemple, une tante effectuant un don à son neveu le 7 novembre 2016 pourra de nouveau lui donner une somme d'argent sans droits à payer à partir du 7 novembre 2031.

Le don peut être effectué par acte notarié ou par acte sous seing privé.

En l'absence d'acte, le bénéficiaire du don doit le déclarer sur le formulaire n°2735 (cerfa n°11278*15).
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 05.06.2017, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.784
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Кто проверять то будет?
я с дорогими товарами в Галери Лафает таких операций не проворачивала
Но когда возвращала одежду в недорогих магазинах, у меня просили именно ту карту, с которой вещь была оплачена
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 05.06.2017, 20:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
я с дорогими товарами в Галери Лафает таких операций не проворачивала
Но когда возвращала одежду в недорогих магазинах, у меня просили именно ту карту, с которой вещь была оплачена
Окси, я извиняюсь, вам что прям так, ни с того ни с сего и сказали (с уточнением) дайте именно ту карту с которой вы платили? Я могу такое представить если допустим вы бы задали вопрос (могу ли я дать другую карту?) ну или если бы вы из портмоне выскребли бы штук двадцать на выбор, но вот так чтобы - первый раз слышу. Кстати - после того как вы дали карту они что, проверяли - ту ли вы им дали или другую?
Я обычно когда возмещаюсь мне просто протягивают аппаратик и говорят мадам ставьте карту (какую именно никто НИ РАЗУ не уточнял за лет как минимум 10).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.06.2017, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.784
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
дайте именно ту карту с которой вы платили?
да, именно так и просили (и не раз)
Меня это устраивало, поэтому я не спрашивала про другую карту
Но вопрос был именно про карту с которой была оплата
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 05.06.2017, 20:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
да, именно так и просили (и не раз)
Меня это устраивало, поэтому я не спрашивала про другую карту
Но вопрос был именно про карту с которой была оплата
Окси я не знаю, может у нас тут в подпарижье народ порасслабленнее чем у вас там на крайнем севере а может просто у меня морда лица 100% доверие внушает.
Так проверять то проверяли - ту ли карту дали или нет? То есть если не проверяли (и вас бы это не устраивало) вы бы спокойно поставили ту карту которую вам надо, безотносительно с неё ли вы платили или нет. Так ведь?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 05.06.2017, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.784
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Так ведь?
возможно, если бы стоял вопрос
Я просто дала пример, что бывает и по другому
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 05.06.2017, 20:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
возможно, если бы стоял вопрос
Я просто дала пример, что бывает и по другому
Да не бывает по другому. Даже если вам так и сказали. Вы спокойно киваете, да да мадам, и тихой сапой ставите в аппарат ту карту какую вам надо. Проверять ведь не проверяют (вас ведь ни разу не проверяли не так ли?). Ну а говорить - пусть говорят что хотят
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 08.06.2017, 20:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 777
Кратко, по пунктам и на русском:
1) положить наличные через покупку/возврат в магазине
2) незаметно подкладывать на карту, но вызавает опасения у некоторых
---
а если вопрос в том, как родители без налогов могут передать деньги:
1) 1 раз в 15 лет можно передать до 31865 евро (либо через нотариуса, либо оформить документ самим и занести его в налоговую в течении 1 месяца)
2) 1 раз в 15 лет можно передать до 100000 евро
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 08.06.2017, 20:40     Последний раз редактировалось KristinochKa; 08.06.2017 в 20:43..
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Читаю законы, вот что нашла:
Cet abattement de 100 000 € peut s’appliquer en une seule ou en plusieurs fois tous les 15 ans. -- это называется просто don, его не рассматриваю, тк сумма у нас не большая.
А почему не рассматриваете? Раз сумма небольшая, то Вы ничего и не теряете. Ну, осатнется на следующие 15 лет всего 95 тысяч. Так Вы сначала эти 95 используйте, потом как раз начнете голову ломать.
Оформляется этот don легко. Родители пишут от руки, что подарили, Вы прикладываете свой перевод. Не могу понять, зачем заморачиваться с магазинами, если есть простой и легальный способ?
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 08.06.2017, 20:46
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
2) 1 раз в 15 лет можно передать до 100000 евро
Где Вы увидели 1 раз? Написано в один или несколько раз, все вместе разы не больше ста тысяч за 15 лет.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Положить наличные на французский счет Tinki davinki Цены, покупки, банки, налоги 103 18.10.2023 19:17
Банковский счет medianoche Учеба во Франции 16 04.02.2013 23:58
Nancy 2 - какие мнения есть на его счет? bitter_straw Учеба во Франции 6 20.08.2010 14:41
Открыть банковский счет во Франции для юридического лица Алена Цены, покупки, банки, налоги 14 17.03.2009 22:24
Положить деньги на счет AK Цены, покупки, банки, налоги 18 24.03.2007 00:50


Часовой пояс GMT +2, время: 22:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX