Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2101
Старое 25.08.2019, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеgtanya пишет:
С обратной стороны вкладыша " si vous n'avez pas effectué cette démarche dans les 3 mois, vous ne serez plus en séjour régulier sur le territoire français..."
Или его кладут всем кому надо и не надо?
Вы просто попробуйте зарегистрироваться через указанный сайт. Уверена, что если Ваш тип визы не предполагает регистрации, то система об этом Вам "сообщит". Сама по себе регистрация не дает ничего - сама виза дает право находиться во Франции. И, как уже тут сказали, по ее окончании нужно возвратиться на родину.
lipa1 сейчас на форумах  
  #2102
Старое 25.08.2019, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вы просто попробуйте зарегистрироваться через указанный сайт. Уверена, что если Ваш тип визы не предполагает регистрации, то система об этом Вам "сообщит". Сама по себе регистрация не дает ничего - сама виза дает право находиться во Франции. И, как уже тут сказали, по ее окончании нужно возвратиться на родину.
Да, мне тоже так кажется.
Рыжая вне форумов  
  #2103
Старое 25.08.2019, 16:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2018
Сообщения: 70
Спасибо всем кто откликнулся)
На сайте попробовала внести номер визы... пропустил, а далее нужно вносить дату приезда и остальные данные, тут уже не рискнула продолжать, мы еще в России.
И я правильно понимаю, что 3 месяца считается от даты въезда, а не с даты начала действия визы?
gtanya вне форумов  
  #2104
Старое 25.08.2019, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеgtanya пишет:
Спасибо всем кто откликнулся)
На сайте попробовала внести номер визы... пропустил, а далее нужно вносить дату приезда и остальные данные, тут уже не рискнула продолжать, мы еще в России.
И я правильно понимаю, что 3 месяца считается от даты въезда, а не с даты начала действия визы?
Совершенно верно, от даты въезда.
Рыжая вне форумов  
  #2105
Старое 25.08.2019, 18:14
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.855
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеgtanya пишет:
Добрый день,
все же не могу понять, если визу которую которую мы получили "long sejour temporaire" не нужно регистрировать, зачем в паспорт вложен вкладыш с указанием сайта для прохождения регистрации? С обратной стороны вкладыша " si vous n'avez pas effectué cette démarche dans les 3 mois, vous ne serez plus en séjour régulier sur le territoire français..."
Или его кладут всем кому надо и не надо?
И очень интересует вопрос, что дает регистрация?
Заранее спасибо.
Как я понимаю, условие начать демарш не позднее 3 месяцев, может быть простым предупреждением, что если просить ВНЖ или какие другие демарши позже, то можете попасть в situation irregulier, из за того что документы рассматриваются очень долго.
И вместо годовой карты могут поставить visa de régularisation, и содрать еще 265 евро ?
timofeev вне форумов  
  #2106
Старое 25.08.2019, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.587
gtanya, скорее всего просто на автомате во все паспорта с визой Д кладут. И в ваш тоже. Сейчас уже его уже и класть смысла нет, процедура-то поменялась.
Ptu сейчас на форумах  
  #2107
Старое 27.08.2019, 14:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.08.2019
Сообщения: 14
Добрый день. Решила попробовать сделать визу Визитер без пакса. Буду очень вам благодарна за ответы на появившиеся вопросы.

1. Видела, что консульский сбор 99€. Это все? Или надо будет ещё что то доплачивать в Париже?
2. Я не работаю. Трудовой книги нет. Банковскую карту открою специально под визу и на счёт положу 1100000 + мужчина сделает спонсорское письмо. Будет ли этого достаточно? Надо ли заверять его спонсорское письмо и где, если надо?
3. Посоветуйте где подешевле сделать страховку для этой визы? Сейчас требуют страховку только на год. И как вернуть деньги за страховку в случаи отказа?
4. В России остаётся мой сын. Указывать ли об этом в мотивационном письме, как гарант того, что я точно вернусь в Россию? Или лучше про сына вообще ничего не говорить? Нужно ли прикладывать св-во о рождении сына?
5. Вернут ли мне все документы в случаи отказа? Я про заверенные копии и документы от мужчины из Франции.
6. Он мне пришлёт его документы на квартиру (он арендует), но я там вписана не буду. Но он сделает мне офиц приглашение, подойдёт так?
7. Диплома у меня нет, есть аттестат. Есть ли смысл его предоставлять?
Polin4ik вне форумов  
  #2108
Старое 27.08.2019, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.587
Посмотреть сообщениеPolin4ik пишет:
Или надо будет ещё что то доплачивать в Париже?
250 евро за первый вид на жительство, которым должна стать ваша виза по приезду.
Ptu сейчас на форумах  
  #2109
Старое 27.08.2019, 14:43
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.855
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPolin4ik пишет:
..........
2. Я не работаю. Трудовой книги нет. Банковскую карту открою специально под визу и на счёт положу 1100000 + мужчина сделает спонсорское письмо. Будет ли этого достаточно?
Вы не работаете, это плохо, значит ничего Вас в России не держит. Вы не замужем и приглашение Вам делает мужчина, это плохо, значит есть вероятность что Вы не вернетесь. 1 100 000 это много, и тоже плохо, потому что могут возникнуть вопросы о происхождении этих средств.
Если у Вас уже были шенгенские визы, то может быть проще использовать эти возможности. Если это первая поездка, и в Францию, то с большой долей вероятности Вам откажут в визе, по причине, что заявленная цель поездки не соответствует истинной....
Моей будущей жене дважды отказывали в визе по приглашению, в конце концов ей пришлось заезжать через Чехию, где кстати мы и зарегистрировали наши отношения.
timofeev вне форумов  
  #2110
Старое 27.08.2019, 14:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.08.2019
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Вы не работаете, это плохо, значит ничего Вас в России не держит. Вы не замужем и приглашение Вам делает мужчина, это плохо, значит есть вероятность что Вы не вернетесь. 1 100 000 это много, и тоже плохо, потому что могут возникнуть вопросы о происхождении этих средств.
Если у Вас уже были шенгенские визы, то может быть проще использовать эти возможности. Если это первая поездка, и в Францию, то с большой долей вероятности Вам откажут в визе, по причине, что заявленная цель поездки не соответствует истинной....
Моей будущей жене дважды отказывали в визе по приглашению, в конце концов ей пришлось заезжать через Чехию, где кстати мы и зарегистрировали наши отношения.
Я за последние пол года 5 раз была во Франции. Штампы в паспорте все есть. А сколько денег не много? Я думала это виза и даётся для тех у кого деньги есть.. в случаи отказа мы сделаем пакс. И у меня ребёнок в России, это явно означает, что я вернусь. Просто я не понимаю говорить им об этом или нет.
Polin4ik вне форумов  
  #2111
Старое 27.08.2019, 15:01
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.855
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPolin4ik пишет:
Я за последние пол года 5 раз была во Франции. Штампы в паспорте все есть. А сколько денег не много? Я думала это виза и даётся для тех у кого деньги есть.. в случаи отказа мы сделаем пакс. И у меня ребёнок в России, это явно означает, что я вернусь. Просто я не понимаю говорить им об этом или нет.
В таком случае Вам и беспокоится не о чем. Заезжайте, как и раньше заезжали, регистрируйте отношения и оформляйте свою первую карту. Насчет ПАКСа не уверен, что этого будет достаточно для ВНЖ. Слишком просто и не затратно.
timofeev вне форумов  
  #2112
Старое 27.08.2019, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.587
timofeev, а что значит заезжайте? Вопрос как раз про визу, чтобы заехать и по ней получить вид на жительство.
Ptu сейчас на форумах  
  #2113
Старое 27.08.2019, 15:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.08.2019
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
В таком случае Вам и беспокоится не о чем. Заезжайте, как и раньше заезжали, регистрируйте отношения и оформляйте свою первую карту. Насчет ПАКСа не уверен, что этого будет достаточно для ВНЖ. Слишком просто и не затратно.
В смысле заезжайте как и раньше заезжали? Я ездила по простому шенгену. Хочу получить визу на год без пакса. И если все ок через год поженится.
Polin4ik вне форумов  
  #2114
Старое 27.08.2019, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.587
Посмотреть сообщениеPolin4ik пишет:
В смысле заезжайте как и раньше заезжали?
Нет, конечно, просто по визе С вы не можете остаться.
Ptu сейчас на форумах  
  #2115
Старое 27.08.2019, 15:25
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.855
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
timofeev, а что значит заезжайте? Вопрос как раз про визу, чтобы заехать и по ней получить вид на жительство.
Это я неправильно понял исходные данные, поэтому и ориентировал неправильно. Что бы получить-продлить ВНЖ, ей оптимально нужна долгосрочная виза....

"Долгосрочная виза, эквивалентная виду на жительство, действительна для непрерывного пребывания во Франции более 3-х месяцев. Освобождает заявителя от необходимости обращения в префектуру за видом на жительство в течение всего срока действия визы. Обязательным условием функционирования этого типа визы является регистрация заявителя в OFII (Office français de l’immigration et de l’intégration) по месту пребывания во Франции.

Данная виза выдается следующим категориям заявителей:
...............
...............
«Гостям» (лицам, обеспеченным средствами для проживания во Франции, без права работы)
Данная регистрация является обязательной, в случае её отсутствия по истечении 3-х месяцев после прибытия во Францию обладатель такой визы будет рассматриваться французскими властями как нелегальный резидент.........
"

Не думаю, что в ее случае будут проблемы и в последующем продлении Визитера.
timofeev вне форумов  
  #2116
Старое 27.08.2019, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.587
Все вопросы были связаны с тонкостями ее получения. А не продления.
Ptu сейчас на форумах  
  #2117
Старое 27.08.2019, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.587
Посмотреть сообщениеPolin4ik пишет:
7. Диплома у меня нет, есть аттестат. Есть ли смысл его предоставлять?
Ни к чему. Визитеры работать не имеют права, зачем диплом?
Ptu сейчас на форумах  
  #2118
Старое 27.08.2019, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.587
Посмотреть сообщениеPolin4ik пишет:
4. В России остаётся мой сын. Указывать ли об этом в мотивационном письме, как гарант того, что я точно вернусь в Россию? Или лучше про сына вообще ничего не говорить? Нужно ли прикладывать св-во о рождении сына?
Не нужно вообще этого. Никакие это не гарантии. А долгосрочная виза запрашивается как раз , чтобы остаться во Франции, в отличии от краткосрочной.
Ptu сейчас на форумах  
  #2119
Старое 27.08.2019, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.587
Посмотреть сообщениеPolin4ik пишет:
3. Посоветуйте где подешевле сделать страховку для этой визы? Сейчас требуют страховку только на год. И как вернуть деньги за страховку в случаи отказа?
Когда будете искать уточняйте по поводу аннуляции и возврата денег. По идее обязаны вернуть, так как аннулируется до даты начала страховки и они вообще ни на чем денег не теряют. Но многие страховые на этом стали наживать бесплатные деньги.
Ptu сейчас на форумах  
  #2120
Старое 27.08.2019, 15:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.08.2019
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Когда будете искать уточняйте по поводу аннуляции и возврата денег. По идее обязаны вернуть, так как аннулируется до даты начала страховки и они вообще ни на чем денег не теряют. Но многие страховые на этом стали наживать бесплатные деньги.
Спасибо вам за ответы. Подскажите в каких страховых делают эти страховки. Может есть сайты на которые стоит обратить внимание?
И ещё, правда 1100000 это много и они могут задаться вопросом от куда деньги? Я просто наоборот думала, что надо как можно больше денег. Какой интересно процент людей с таким досье как у меня получают эту визу? с одной стороны очень переживаю, с другой читала здесь, что они иногда дают визы. В мотив письме так и хочу писать, что еду к мужику, деньги есть.
Polin4ik вне форумов  
  #2121
Старое 27.08.2019, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.587
Про страховки не подскажу, я уж 15 лет как никаких дел со страховками в РФ не имею. Пробегитесь по основным страховым. Сайты у всех есть. Есть вопросы - всегда можно позвонить.
Такого не бывает - слишком много денег. Вы не обязаны отчттываться в консульстве откуда они. Наследство могли получить.
Ptu сейчас на форумах  
  #2122
Старое 27.08.2019, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.587
Посмотреть сообщениеPolin4ik пишет:
В мотив письме так и хочу писать, что еду к мужику, деньги есть.
Этот мотив достаточно сомнителен для визитера. Визитер это независимый финансово человек. А у вас зависимость от того. кто вам никем не приходится. Почему тогда мужчина даже ПАКС не захотел заключить? может задать себе вопрос консульство.
Ptu сейчас на форумах  
  #2123
Старое 27.08.2019, 15:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.08.2019
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Этот мотив достаточно сомнителен для визитера. Визитер это независимый финансово человек. А у вас зависимость от того. кто вам никем не приходится. Почему тогда мужчина даже ПАКС не захотел заключить? может задать себе вопрос консульство.
Возможно. Просто тут было два отзыва с таким мотивационным письмом и им дали визу. И денег у них было мало.
Polin4ik вне форумов  
  #2124
Старое 27.08.2019, 15:53
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.855
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
.......Такого не бывает - слишком много денег. Вы не обязаны отчттываться в консульстве откуда они. Наследство могли получить.
Ptu, отчет в консульстве конечно никто не потребует, но вот у клерка может возникнуть сомнение, тем более в гости со свои миллионом редко кто ездит, а визу D, изначально получить очень трудно, именно как visiteur и на основании большого количества денюх.
Может я и не прав, но именно по сумме я бы лучше поспрашивал.
timofeev вне форумов  
  #2125
Старое 27.08.2019, 16:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеPolin4ik пишет:
В мотив письме так и хочу писать, что еду к мужику, деньги есть.
Если Вы напишите так, как хотите, то в визе Визитер могут отказать - "еду к мужику" это не про Визитера.
lipa1 сейчас на форумах  
  #2126
Старое 27.08.2019, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.587
Polin4ik, это проблематично - заключить ПАКС и потом просить визитера, усиливая ваше досье семейными узами во Франции?
Ptu сейчас на форумах  
  #2127
Старое 27.08.2019, 16:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.08.2019
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Polin4ik, это проблематично - заключить ПАКС и потом просить визитера, усиливая ваше досье семейными узами во Франции?
Он сейчас оформляет ипотеку и в случаи чего пакс подразумевает, что я буду должна за него этот кредит выплачивать. У меня нет никакого желания в это вписываться.
Polin4ik вне форумов  
  #2128
Старое 27.08.2019, 16:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.08.2019
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Если Вы напишите так, как хотите, то в визе Визитер могут отказать - "еду к мужику" это не про Визитера.
А могут и не отказать. Были же случаи что давали. Хочу рискнуть.
Polin4ik вне форумов  
  #2129
Старое 27.08.2019, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.587
Polin4ik, нет, вы ничего не обязаны, если сами не подпишетесь под кредитом. Странно, что он этого не знает
https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F1026
Ptu сейчас на форумах  
  #2130
Старое 27.08.2019, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.587
Посмотреть сообщениеPolin4ik пишет:
А могут и не отказать
Ну тогда желаю удачи.
Ptu сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
covid, visiteur, вид на жительство, виза, визитер, посольство, студент


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur и дальнейшие действия (продолжение) Darsi Административные и юридические вопросы 3012 01.12.2016 12:26
Вздулся паркет: дальнейшие действия? Vesta-P Жилье во Франции 5 23.06.2016 12:36
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Виза visiteur type D+C amaras Административные и юридические вопросы 8 16.02.2009 00:58


Часовой пояс GMT +2, время: 15:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX