Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1831
Старое 09.04.2019, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
fox132, а вы тоже замужем за французом, имеете ребенка француза?
Ptu вне форумов  
  #1832
Старое 09.04.2019, 21:27
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеarrrr пишет:
Знатоки, подскажите пожалуйста, каковы шансы на получение визитера. Дано:
- М + Ж (можем расписаться, если так будет проще), без детей.
- У меня (М) есть работа, не требующая моего физического присутствия. Ж не работает.
У М шанс есть (читайте эту тему, хотя бы последние 10-20 страниц). У Ж шансов нет, если Ж - не жена.
А с недвижимостью все как-то решают.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #1833
Старое 25.04.2019, 08:16     Последний раз редактировалось Galynca; 25.04.2019 в 08:37..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.04.2019
Сообщения: 2
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если имеете мнение.
Хотим подаваться на visiteur с такими исходными данными:
семья 4 человека, 2е детей младшеклассников. В данный момент живем по длинным визам за пределами РФ. Есть квартира в России. Есть возможность показать удаленные invoices на 5к$ и/или договора на 4т$ в месяц за периоды более года (и соответствующие, конечно, движения по счетам), но на них нет 2ндфл. Насколько сложна такая ситуация для подачи документов в частности со стороны связей с родиной (подаваться планируем в Москве), но также и со стороны легальности дохода?
И еще не нашла, к сожалению, примеров расчета сумм на несовершеннолетних. Вроде бы столько же, сколько на взрослых (smic 1522*12=18 264евро)? на 4х 73т.евро нужно показать на счетах?
Спасибо.
Galynca вне форумов  
  #1834
Старое 25.04.2019, 11:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеGalynca пишет:
Вроде бы столько же, сколько на взрослых (smic 1522*12=18 264евро)? на 4х 73т.евро нужно показать на счетах?
Спасибо.
рассчитывайте SMIC net, а не brut.
Juggernaut вне форумов  
  #1835
Старое 25.04.2019, 12:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.04.2019
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
рассчитывайте SMIC net, а не brut.
Спасибо большое за ответ.
1201евро нашла SMIC net.

ему соответствует ежемесячный доход около 5.5 т.$ или около 58 т.евро сбережений на год.
При наличии на счетах достаточной суммы проходит ли наша ситуация под требования получения визы с точки зрения описанных обстоятельств (доходы без 2ндфл, проживание заграницей)?

Хочется учить детей во Франции, пребывая в ней бОльшую часть года и подавая налоговые декларации. SMIC net, в этом случае, будет, получается, обложен налогом и станет меньше требуемой суммы на проживание, верно ли я понимаю?
Спасибо.
Galynca вне форумов  
  #1836
Старое 06.05.2019, 20:45     Последний раз редактировалось Флёр; 06.05.2019 в 20:49..
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, очень беспокоит данный Вопрос: при продлении визитера нужно указывать выписку с банковского счёта за весь последний год, или только за несколько месяцев? Нужно, чтобы именно каждый месяц были поступления в виде SMIC'а, или я могу перед самым продлением, за неделю, перевести родителям на счёт по 12 SMIC'ов каждому, и это тоже подойдёт? Я уверена, что этот вопрос уже поднимался в данной теме, но никак не могу найти - пожалуйста, прокомментируйте, кто знает!
Флёр вне форумов  
  #1837
Старое 06.05.2019, 21:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеGalynca пишет:
Спасибо большое за ответ.
1201евро нашла SMIC net.

ему соответствует ежемесячный доход около 5.5 т.$ или около 58 т.евро сбережений на год.
При наличии на счетах достаточной суммы проходит ли наша ситуация под требования получения визы с точки зрения описанных обстоятельств (доходы без 2ндфл, проживание заграницей)?

Хочется учить детей во Франции, пребывая в ней бОльшую часть года и подавая налоговые декларации. SMIC net, в этом случае, будет, получается, обложен налогом и станет меньше требуемой суммы на проживание, верно ли я понимаю?
Спасибо.
Добрый день, все просто.
Подаете документы и справку из банка, что у вас на счету находится = SMIC x 12 месяцев x 4 человека => 1200 euros x 12 x 4 = 57600 euros

Деньги на вашем сберегательном счету не обкладываются налогами во Франции.
если я понимаю правильно, эти деньги из русских зарплат, с которых вы уже налоги в России уплатили.
air31am вне форумов  
  #1838
Старое 06.05.2019, 21:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, очень беспокоит данный Вопрос: при продлении визитера нужно указывать выписку с банковского счёта за весь последний год, или только за несколько месяцев? Нужно, чтобы именно каждый месяц были поступления в виде SMIC'а, или я могу перед самым продлением, за неделю, перевести родителям на счёт по 12 SMIC'ов каждому, и это тоже подойдёт? Я уверена, что этот вопрос уже поднимался в данной теме, но никак не могу найти - пожалуйста, прокомментируйте, кто знает!
Здравствуйте, вы можете предоставить в префектуру "свежую" выписку с банковского счета с нужной на год суммой.
air31am вне форумов  
  #1839
Старое 06.05.2019, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеair31am пишет:
Здравствуйте, вы можете предоставить в префектуру "свежую" выписку с банковского счета с нужной на год суммой.
То есть необязательно чтобы были поступления в течение каждого месяца на протяжении года?
Скажите пожалуйста, а контракт на аренду квартиры или дома в России стоит ли подавать при продлении - будет ли это считаться как дополнительное финансовое обеспечение, или считаются только исключительно деньги на счету?
Флёр вне форумов  
  #1840
Старое 06.05.2019, 21:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
То есть необязательно чтобы были поступления в течение каждого месяца на протяжении года?
Не обязательно.
Нужно, чтобы на момент подачи документов нужная сумма денег была на счету вашей мамы и вашего папы.
air31am вне форумов  
  #1841
Старое 06.05.2019, 21:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Скажите пожалуйста, а контракт на аренду квартиры или дома в России стоит ли подавать при продлении - будет ли это считаться как дополнительное финансовое обеспечение, или считаются только исключительно деньги на счету?
Самое простое, просто выписка с нужными деньгами на счету.

Если такой нужной суммы нет, вам придется другие "бумажки" прикладывать, делать их перевод на фр, платить за это деньги, "бегать".

Если денег на счету мамы/папы недостаточно, напишите письмо, что обязуетесь финансово за родителей и приложите свои fiche de paie, чтобы показать вашу финансовую стабильность, как гаранта для них.
air31am вне форумов  
  #1842
Старое 06.05.2019, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеair31am пишет:
Самое простое, просто выписка с нужными деньгами на счету.

Если такой нужной суммы нет, вам придется другие "бумажки" прикладывать, делать их перевод на фр, платить за это деньги, "бегать".

Если денег на счету мамы/папы недостаточно, напишите письмо, что обязуетесь финансово за родителей и приложите свои fiche de paie, чтобы показать вашу финансовую стабильность, как гаранта для них.
Спасибо! То есть, по вашему мнению, контракт на аренду недвижимости в России, переведенный на французский, нет смысла подавать?

А по поводу письма, что я финансово беру обязательства за родителей - разве для продления визитера такие письма допускаются? Вот смысл визитера как раз в том, что у него независимые и свои собственные доходы?
Флёр вне форумов  
  #1843
Старое 06.05.2019, 21:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Спасибо! То есть, по вашему мнению, контракт на аренду недвижимости в России, переведенный на французский, нет смысла подавать?

А по поводу письма, что я финансово беру обязательства за родителей - разве для продления визитера такие письма допускаются? Вот смысл визитера как раз в том, что у него независимые и свои собственные доходы?
если хотите сделать "железо-бетонное" досье, то пусть и у родителей будут деньги на счету, сколько надо, плюс вы сами про себя напишите, что за них финансово ангажируетесь.
Если ваши жилищные условия позволяют, пишите в письме, что их проживание обеспечено на вашей жил. площаде во Франции.

А контракт на аренду недвижимости в России, можете, конечно прикрепить, но мне кажется, для французов это из серии Филькина грамота.
air31am вне форумов  
  #1844
Старое 07.05.2019, 08:36
Дебютант
 
Аватара для Angelika_T
 
Дата рег-ции: 01.07.2015
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, очень беспокоит данный Вопрос: при продлении визитера нужно указывать выписку с банковского счёта за весь последний год, или только за несколько месяцев? Нужно, чтобы именно каждый месяц были поступления в виде SMIC'а, или я могу перед самым продлением, за неделю, перевести родителям на счёт по 12 SMIC'ов каждому, и это тоже подойдёт? Я уверена, что этот вопрос уже поднимался в данной теме, но никак не могу найти - пожалуйста, прокомментируйте, кто знает!
Три недели назад в префектуре Ивелин подошла просто аттестация из банка с общей суммой.
Angelika_T вне форумов  
  #1845
Старое 07.05.2019, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Спасибо! Скажите, а имеет ли значение, если выписка будет со сберегательного счета Livret A, а не с compte courant ?
Флёр вне форумов  
  #1846
Старое 10.05.2019, 14:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2019
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеSelestial пишет:
Почему не сможет?

Я получала визитёра, вообще не показывая свои собственные средства. Показывали только зарплату МЧ.

При этом, естественно, нужен ПАКС, и партнёр должен дополнительно написать attestation de prise en charge, то есть обещание её содержать на протяжении всего времени нахождения на территории Франции.

В моем случае мы ещё не вписали меня в контракт на квартиру и партнёр также писал на всякий случай attestation d'hébergement. EDF на тот момент был на оба имени, а вот агенство у нас тормозило ещё чуть ли не полгода, не могли меня внести в контракт (по причине своей некомпетентности)...

Здравствуйте, а где вы получали формуляр attestation de prise en charge, в мерии? В интернете есть образец только для студентов, а именно для долгосрочной визы. В моем случае для визитера через пакс, я не вижу.
Lily889 вне форумов  
  #1847
Старое 10.05.2019, 16:29
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеAngelika_T пишет:
Три недели назад в префектуре Ивелин подошла просто аттестация из банка с общей суммой.
Скажите а вы в самой префектуре или sous préfecture ? Мы подали досье 2.04, пока только пришла бумага что подтверждают принятое досье ( у нас просто сдают в конверте на accueil без всяких подтверждений а потом присылают бумажку) и что эта бумажка подтверждает легальностью пребывания во Франции в течении 4х месяцев. А вы подали и уже через 3 недели был результат?
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #1848
Старое 10.05.2019, 17:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
А вы подали и уже через 3 недели был результат?
Скорее всего, как и в нашей префектуре (супрефектуре - мы и там, и там подавали) прием досье осуществляется лично по предварительной записи. В этом случае,если приняли документы,значит,они "подошли". А само решение за три недели, конечно, не принимают.
lipa1 вне форумов  
  #1849
Старое 11.05.2019, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Может кто-нибудь подавал для продления средства не на текущем счету, а на livret A - имеет ли это значение?
Флёр вне форумов  
  #1850
Старое 11.05.2019, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Может кто-нибудь подавал для продления средства не на текущем счету, а на livret A - имеет ли это значение?
Наверное, мы подавали, потому что в выписке сначала разные счета с остатками, потом общая сумма.
lipa1 вне форумов  
  #1851
Старое 11.05.2019, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Наверное, мы подавали, потому что в выписке сначала разные счета с остатками, потом общая сумма.
То есть вы показывали и текущий счёт, и сберегательный? Я думаю, что им же главное - увидеть сумму на счету, достаточную для проживания в течение года, а уж на сберегательном счету она или на текущем - наверное, это неважно...
Флёр вне форумов  
  #1852
Старое 11.05.2019, 22:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
То есть вы показывали и текущий счёт, и сберегательный? Я думаю, что им же главное - увидеть сумму на счету, достаточную для проживания в течение года,
Ну наверное они не рассчитывают приходы -расходы. У нас расходы, в основном, с российских зарплатных счетов, а мы российские счета вообще не показываем в префектуре чтобы не заниматься переводами каждый год. Правда,еще отдаем налоговую с годовым доходом.
lipa1 вне форумов  
  #1853
Старое 12.05.2019, 05:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Может кто-нибудь подавал для продления средства не на текущем счету, а на livret A - имеет ли это значение?
Да, именно так и подаем.
Уже второй год.
Вопросов не возникало.
Juggernaut вне форумов  
  #1854
Старое 13.05.2019, 16:19
Дебютант
 
Аватара для Angelika_T
 
Дата рег-ции: 01.07.2015
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеKoti пишет:
А после получения визы Visiteur и прибытии с ней во Францию нужны ли будут какие-то документы из России (снова свидетельство о рождении и т.п.) 1. при регистрации в первыйгод проживания 2. для продления визы через год 3. для открытия банковского счета и т.п.?
Уже год прошел с момента этого вопроса, но я напишу о своем совсем недавнем опыте, - вдруг кому-то пригодится. При открытии счета банк спрашивает девичью фамилию + подтверждающий документ, т.е. свидетельство о рождении (переведенное). Если человек разведен - требуют переведенное свидетельство о разводе.

Прочитав, что для разных целей требуется свидетельство о рождении с апостилем, мы запросили в городе рождения новое свидетельство + апостиль. И - неприятный сюрприз. Теперь в РФ для лиц старше определенного возраста не пишется в свидетельстве город рождения. То есть мы получили новое свидетельство, с апостилем, но без города рождения. Банк при открытии счета такое свидетельство не взял) а взял старое, потрепанное первое свидетельство о рождении, без апостиля, но с городом рождения.
Angelika_T вне форумов  
  #1855
Старое 13.05.2019, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Вы уверены, что это не ошибка, мне писали город рождения. Более того, без указания этого города я бы не могла проставить апостиль на свидетельстве о рождении.
Ptu вне форумов  
  #1856
Старое 13.05.2019, 17:18
Дебютант
 
Аватара для Angelika_T
 
Дата рег-ции: 01.07.2015
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы уверены, что это не ошибка, мне писали город рождения. Более того, без указания этого города я бы не могла проставить апостиль на свидетельстве о рождении.
Уверена. При обращении с данным вопросом выдают дополнительную бумажку с ссылкой на законодательство о том, что лицам такого-то года рождения свидетельства о рождении выдаются без города.
Angelika_T вне форумов  
  #1857
Старое 13.05.2019, 18:09
Дебютант
 
Аватара для Angelika_T
 
Дата рег-ции: 01.07.2015
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеOhar пишет:
Аналогичная проблема.
Проблема решена. Просто счет открывают только налоговым резидентам, то есть после 183 дней проживания.
Angelika_T вне форумов  
  #1858
Старое 13.05.2019, 18:12
Дебютант
 
Аватара для Angelika_T
 
Дата рег-ции: 01.07.2015
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеTravel пишет:
Извините, что отвечаю вопросом на вопрос
Но...чтобы получить визу визитёр нужно показать контракт на жильё, чтобы снять жильё нужно иметь счёт откуда ежемесячно списывается оплата за воду/газ и.т.д, отсюда вопрос, как вы получили визитёр без счёта во Франции?
Я - владелица квартиры, а покупала ее путем перевода денег напрямую с российского счета.
Кроме того, счет по турвизам не открывают, только с ВНЖ.
Angelika_T вне форумов  
  #1859
Старое 13.05.2019, 18:22
Дебютант
 
Аватара для Angelika_T
 
Дата рег-ции: 01.07.2015
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Подождите 183 дня, станете резидентом, и говорите, что резидент.
Спасибо) Поздно увидела Ваше сообщение. Да, открыли после 183 дней)
Angelika_T вне форумов  
  #1860
Старое 13.05.2019, 18:30
Дебютант
 
Аватара для Angelika_T
 
Дата рег-ции: 01.07.2015
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеBonnieonly пишет:
Добрый день, можно ли как то с вами связаться ?

Есть вопрос по поводу налоговой.

Мне в налоговой отказали давать декларацию на российский доход.
Вот тут есть все декларации, просто они принимают их в апреле-мае. Заполните, приложите документы и отошлите почтой с уведомлением о вручении. Месяцев через 4-5 получите фискальный номер.

https://www.impots.gouv.fr/portail/f...on-des-revenus
Angelika_T вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
covid, visiteur, вид на жительство, виза, визитер, посольство, студент


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur и дальнейшие действия (продолжение) Darsi Административные и юридические вопросы 3012 01.12.2016 12:26
Вздулся паркет: дальнейшие действия? Vesta-P Жилье во Франции 5 23.06.2016 12:36
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Виза visiteur type D+C amaras Административные и юридические вопросы 8 16.02.2009 00:58


Часовой пояс GMT +2, время: 10:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX