Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Говорильня > История и современность

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 23.08.2019, 21:59
Мэтр

Дата рег-ции: 24.06.2007
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я бы лично не то что не против была бы, я бы засела бы со стаканом в первых рядах у окошка с биноклем и при каждом очередном пинке поднимала бы тост за здоровье и процветание французской полиции. Ну и на след день на радостях свечку бы за них поставила.
Аналогично. Справедливости ради нужно учесть что праздник музыки один раз в год, а рамадан - месяц ! МЕСЯЦ, блин ! С ума же сойти можно. Они раньше трех не расходятся. Причем, они выходят всем табором. Дети бегают, кричат, громко смеются. Мелкие плачут.
Блинка, да я бы еще и каждого полицейского бы напоила и накормила.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.08.2019, 08:28
Мэтр

Дата рег-ции: 12.11.2004
Я бы лично не то что не против была бы, я бы засела бы со стаканом в первых рядах у окошка с биноклем и при каждом очередном пинке поднимала бы тост за здоровье и процветание французской полиции. Ну и на след день на радостях свечку бы за них поставила.
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Аналогично. Справедливости ради нужно учесть что праздник музыки один раз в год, а рамадан - месяц ! МЕСЯЦ, блин ! С ума же сойти можно. Они раньше трех не расходятся. Причем, они выходят всем табором. Дети бегают, кричат, громко смеются. Мелкие плачут.
Блинка, да я бы еще и каждого полицейского бы напоила и накормила.
Что и требовалось доказать! :-)
Конечно, праздник музыки легче пережить, чем рамадан. Я была на нескольких таких праздниках, но в дневное время, все было прилично, весело и душевно. В наших сельских краях такие праздники и фестивали проходят тоже на берегу реки, шум мешает только тем, кто непосредственно у реки и близко живет. Но я заметила, что цивильно, весело и душевно , хоть и гумно , в основном до 11 вечера, максимум до 12, а до утра остаются в основном всякая пьянь, любители острых ощущений. Так что свалиться в воду могут и без помощи полиции.

"Умный человек не теряет человека и не теряет слов."
Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.08.2019, 09:19
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 11.07.2009
Там место такое, много- много баров в ряд и все это вдоль реки.
Там и без всякой полиции время от времени кто-то тонет из молодёжи.
Старое 24.08.2019, 13:42
Временно Заблокирован(а)

Дата рег-ции: 13.07.2013
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Что и требовалось доказать! :-)
Конечно, праздник музыки легче пережить, чем рамадан. Я была на нескольких таких праздниках, но в дневное время, все было прилично, весело и душевно. В наших сельских краях такие праздники и фестивали проходят тоже на берегу реки, шум мешает только тем, кто непосредственно у реки и близко живет. Но я заметила, что цивильно, весело и душевно , хоть и гумно , в основном до 11 вечера, максимум до 12, а до утра остаются в основном всякая пьянь, любители острых ощущений. Так что свалиться в воду могут и без помощи полиции.
Теффи, дык тут простая физиология: какой нормальный, обычный (не человек паук и не супермен а именно нормальный и обычный) человек физически выдержит такой гульбарий до утра? Без допинга - никакой! Так что совершенно логично что осталась всякая пьяни да наркоманы. А этим - так им и надо.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.08.2019, 13:50     Последний раз редактировалось Траута; 24.08.2019 в 14:01..
Модератор

Дата рег-ции: 15.07.2008
Теффи, дык тут простая физиология: какой нормальный, обычный (не человек паук и не супермен а именно нормальный и обычный) человек физически выдержит такой гульбарий до утра? Без допинга - никакой! Так что совершенно логично что осталась всякая пьяни да наркоманы. А этим - так им и надо.
blanca94, простая физиология - это не для пенсионеров.
А молодежь как раз всю ночь гуляет, на разных дискотеках, например.

Не пьянь и наркоманы, а молодежь. Как и на этом технопразднике

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
а до утра остаются в основном всякая пьянь, любители острых ощущений.

И полиция слезоточивый газ не использует? Не разгоняет жестко?
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.08.2019, 14:06
Временно Заблокирован(а)

Посмотреть сообщениеТраута пишет:
blanca94, простая физиология - это не для пенсионеров.
А молодежь как раз всю ночь гуляет, на разных дискотеках, например.
?
Траута, вы судя по всему к молодежи даже косвенного отношения не имеете. Иначе бы знали что доя того чтобы всю ночь прогулять (на разных дискотеках например) эта самая молодежь заливается и закидывается по самые брови. Иначе с ног рухнет. Ну и вот. А как по вашему называются те кто закидывается и заливается по самые брови? По моему алкашня и наркоманы. А то что они «молодежь» (или не молодежь а даже пенсионеры) так это вторично. Алкоголики и наркоманы - это диагноз а не цифра в паспорте. Так что гнать их всех полицейской дубиной - им только на пользу пойдет, здоровее будут
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.08.2019, 14:09
Модератор

Траута, вы судя по всему к молодежи даже косвенного отношения не имеете. Иначе бы знали что доя того чтобы всю ночь прогулять (на разных дискотеках, например
Не фантазируйте

Цитата:
Заявление властей, оправдывающих действия полиции, вызвали резкую критику со стороны медиасообщества, оппозиции и правозащитников. Депутат от крайне левой «Непокорной Франции» Эрик Кокрель заявил, что считает, что полиция не может расследовать действия полиции. Адвокат семьи погибшего Стива Канисо отметила в эфире радиостанции Europe 1, что, по ее мнению, доклад IGPN нельзя считать беспристрастным. В среду глава Соцпартии Оливье Фор потребовал создать парламентскую комиссию по расследованию доктрины обеспечения правопорядка в стране, которую он считает слишком жесткой (подробнее о проблеме полицейского насилия во Франции читайте здесь). «Сегодня у нас существует проблема на уровне исполнительной власти», — заявил Фор в эфире радиостанции RMC. Действия главы МВД Кристофа Кастанера раскритиковали как левые, так и правые парламентарии.
http://ru.rfi.fr/frantsiya/20190801-...-letnego-stiva
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.08.2019, 14:13
Временно Заблокирован(а)

Не фантазируйте
]
Траута, я бы лично была бы только рада если бы это оказалось моими фантазиями. Но вы так далеки от народа ... вы наверное думаете что в барах и дискотеках пьют исключительно минералочку а закусывают сплошь апельсинками
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.08.2019, 14:14
Модератор

Посмотреть сообщениеIraL пишет:
Ну это вообще бред умалишенного. И французские, и русские полицейские ходят так, как им надо для выполнения своих служебных обязанностей. Это военизированное формирование и там и форма и действия подчиняются Уставам и приказам командиров. Еще в полиции нам демократии не хватало
Угу. Во Франции демократия, которую пытаются задавить

Цитата:
— «С точки зрения стратегии обеспечения правопорядка сравнение кажется мне уместным. Но если мы хотим свернуть в сторону законности проведения той или иной акции, это другой вопрос».

— «У вас есть право на свободу собраний и свободу слова, которого нет у них. Поэтому ваше сравнение неприлично. Приезжайте поиграть в „желтые жилеты” в Россию, вы увидите разницу».
http://ru.rfi.fr/frantsiya/20190731-...-i-vo-frantsii
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.08.2019, 14:54     Последний раз редактировалось Траута; 24.08.2019 в 14:58..
Модератор

Траута, я бы лично была бы только рада е
Это большой скандал во Франции.
Полиция зависит от мэров и боится получить нагоняй, если были какие-то жалобы, и полиция быстро не устранила причину жалоб.
Полиция не имеет права разгонять из-за шума, тем более с применением слезоточивого газа.
Обычная практика полиции - спровоцировать, чтобы жестко отреагировать. Выгодны такие потерпевшие, утонувшие... подтверждающие, что полиция не сидела сложа руки.

С наркоманами и преступниками ничего не будет, они вполне знают, как вовремя исчезнуть и избежать полиции.
Страдают совершенно беззащитные люди.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.08.2019, 14:56
Мэтр

Дата рег-ции: 11.01.2012
Траута, Вы в этой теме изначально были за полицейских, теперь за пострадавших.))
Старое 24.08.2019, 15:05
Модератор

Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Траута, Вы в этой теме изначально были за полицейских, теперь за пострадавших.))
Вы перепутали. Не была я за полицию в этой теме, от слова совсем.
При этом я удивлена, у многих во Франции растут дети и внуки, прыгающие на праздниках, дискотеках... должны знать, как под раздачу можно попасть.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.08.2019, 15:25     Последний раз редактировалось blanca94; 24.08.2019 в 15:29..
Временно Заблокирован(а)

Полиция не имеет права разгонять из-за шума, тем более с применением слезоточивого газа.
Имеет. Весь шум который происходит в неразрешенное время называется tapage nocturne. Про газ согласна. Газ-это не актуально. Ну что такие газ доя алко-наркомана? Как слону дробина. Дубинами их надо было
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.08.2019, 15:27
Временно Заблокирован(а)

При этом я удивлена, у многих во Франции растут дети и внуки, прыгающие на праздниках, дискотеках... должны знать, как под раздачу можно попасть.
Ничего удивительного. Действительно у многих растут дети и внуки, И (!) люди хотят чтобы их (а также этих самых растущих внуков и детей) полиция могла защищать (и защищала бы) от таких вот ночных дискотечных прыгунов
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.08.2019, 15:28
Мэтр

Дата рег-ции: 24.06.2007
Кстати, не вижу вообще никакой трагедии. Пора бы переименовать тему
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.08.2019, 15:32
Модератор

Действительно у многих растут дети и внуки, И (!) люди хотят чтобы их (а также этих самых растущих внуков и детей) полиция могла защищать (и защищала бы) от таких вот ночных дискотечных прыгунов
Да что Вы? Неужели не посещают дискотеки и праздники?
Не думала, что родители могут быть столь ортодоксально строгими.
Или могут руководить своей уже совершеннолетней молодежью
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 25.08.2019, 15:02
Модератор

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Тут есть противоречие - мое имя - это мое имя, и я сама решаю, кому и когда его называть. Что касается толпы, то она сама по себе - опасность, провокация.
Зачем расширительно толковать идентификационный номер - это не имя и фамилия. Нет никакого противоречия.
Часть работы полицейских и заключается в работе с толпой. Это часть профессии с ее рисками
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 26.08.2019, 10:46
Модератор

Дата рег-ции: 15.06.2005
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
не вижу вообще никакой трагедии
Человек погиб, вообще-то.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 26.08.2019, 12:50
Мэтр

Дата рег-ции: 15.07.2016
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Человек погиб, вообще-то.
Пьяный свалился в реку и утонул. Трагедия? Для него уже нет. Для родственников - наверное. Но для форума ИнФранс в чем трагедия? И причем тут "полицейское убийство"?
 Ответ с цитатой 
Старое 26.08.2019, 14:24
Модератор

IraL, Вы уже провели расследование?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 26.08.2019, 16:16
Мэтр

Nathaniel, так даже расследования еще не было? А на каком основании в заголовке темы такие громкие слова? Может быть перенести ее в фейки?
 Ответ с цитатой 
Старое 26.08.2019, 16:18
Модератор

В заголовке стоит вопросительный знак.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 26.08.2019, 17:38
Мэтр

Nathaniel, лукавите. Заголовок - манипуляция и вопросительный знак - фиговый листок, дающий вам основания не переносить тему в фейки.
Но идея понятна. Теперь, когда понадобится протащить на форум какой-нибудь бред, я буду ставить вопросительный знак.
 Ответ с цитатой 
Старое 26.08.2019, 17:54
Модератор

IraL, теперь хотелось бы услышать что-нибудь по теме, а не по методам её забалтывания.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки