Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 13.10.2016, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
ivoreus, да и сейчас могут. Но не обязаны давать. Вот и не дают. В обязательном порядке десятилетку дают очень ограниченному кругу категорий.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 15.10.2016, 12:41
Бывалый
 
Аватара для Soldatik
 
Дата рег-ции: 07.02.2016
Откуда: 06
Сообщения: 141
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Ну не сразу же после выборов. К следующим, скорее, а то забудут
Но я обратил внимание, что стабильность доходов можно оценивать по-разному.
Стабильность доходов? Вообще то я заметил не малое число среди обладателей десятилеток весьма низменных элементов и в основном это люди долго живущие во Франции на соц. пособия , не работающие и не желающие прогрессировать вообще. Им же как то дали?
Soldatik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 15.10.2016, 12:52
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеSoldatik пишет:
Стабильность доходов? Вообще то я заметил не малое число среди обладателей десятилеток весьма низменных элементов и в основном это люди долго живущие во Франции на соц. пособия , не работающие и не желающие прогрессировать вообще. Им же как то дали?
Получающим по семейным причинам доходы доказывать зачастую не нужно. А еще есть около 10 стран Африки, с которыми заключены соглашения по которым 10-летку дают после 3х лет жизни или работы во Франции без необходимости доказывать 'намерение остаться во Франции на ПМЖ'. А вот всем остальным (русским, американцам, китайцам и.т.д.) получить 10-летку весьма сложно.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 15.10.2016, 13:48
Бывалый
 
Аватара для Soldatik
 
Дата рег-ции: 07.02.2016
Откуда: 06
Сообщения: 141
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Получающим по семейным причинам доходы доказывать зачастую не нужно. А еще есть около 10 стран Африки, с которыми заключены соглашения по которым 10-летку дают после 3х лет жизни или работы во Франции без необходимости доказывать 'намерение остаться во Франции на ПМЖ'. А вот всем остальным (русским, американцам, китайцам и.т.д.) получить 10-летку весьма сложно.
Канадцев знаю, получили очень легко. Мне вот второй раз отказали. Может в отказники попал и так и дальше теперь травить будут, как в трудовом или армейском коллективе смешновато.
На самом деле они что, на имущество и счета человека не смотрят совсем что ли? Или им милее те кто стабильно полторы тысячи показывает в виде нанятого работника или стабильно замуж вышел за пенсионера стабильного?
Никого не хочу задевать, но все же это любопытно?
Soldatik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 15.10.2016, 14:25     Последний раз редактировалось Silky; 15.10.2016 в 17:39..
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Soldatik, трудно понять их логику. Но мне кажется в следующем году Вам точно дадут.
У меня знакомые будут подавать в декабре, расскажу потом дали ли ли им 10-летку (они тут тоже долго уже на визитерских)
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 15.10.2016, 17:19
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеSoldatik пишет:
Канадцев знаю, получили очень легко.
Канада - тоже бывшая французская колония, а с Квебеком у Франции вообще особые отношения. Вот к американцам, как мне кажется, такого отношения уже нет. В новостях писали как парижская префектура хотела выгнать одного американца-владельца ресторана из-за каких то бюрократических проволочек:
http://www.leparisien.fr/faits-diver...16-6170043.php
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 17.10.2016, 13:30
Бывалый
 
Аватара для Soldatik
 
Дата рег-ции: 07.02.2016
Откуда: 06
Сообщения: 141
Silky, спасибо, будем верить в то, что бог троицу любит.

ivoreus, канада, да , в свое время надо было через нее действовать, там все эти дела гораздо быстрей и проще , затем уже францию канадцем так сказать штурмовать. Задний ум он всегда крепок.
Soldatik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 29.04.2018, 14:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.05.2014
Откуда: Tver-Paris
Сообщения: 144
Добрый всем день! Подскажите, пжл, как сейчас обстоят дела с мотивационным письмом? Нужно ли писать? Если да, то может у кого-нибудь сохранился шаблон. Дело в том, что я не работаю (пенсия российская), в никаких ассоциациях не состою, в общем, даже не знаю, что и писать. Муж француз, пенсионер, но работает ещё. Буду благодарна, если пришлёте на m47qwe@rambler.ru
новичок 14 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 15.01.2019, 11:11     Последний раз редактировалось barc; 15.01.2019 в 11:26..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.12.2018
Сообщения: 4
Мотивационное письмо

Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Ren,
Par la présente, j'ai l'honneur de vous solliciter (pour) la délivrance d'une carte de résident.
А вообше у меня мой образец дома, если тебе нужно могу скинуть в личку.
Svet, утро доброе ! Можно вас попросить мне отправить ваш образец, пожалуйста. Муки рождения в процессе Спасибо огромное !
barc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 20.06.2019, 15:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 336
Визитер - не работаю.

Подскажите примерные мотивационные письма на 10-ку.
Кто недавно подавался что писали ?
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 20.06.2019, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.636
Посмотреть сообщениеPloy пишет:
Визитер - не работаю.

Подскажите примерные мотивационные письма на 10-ку.
Кто недавно подавался что писали ?
Пишите, что за прожитые годы Франция стала центром Ваших жизненных и экономических интересов (это важно!). Что Вы обрели новых друзей и влились в новую культуру. Еще что-нибудь личное добавьте от себя - про детей, например.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 12.07.2019, 22:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2018
Сообщения: 18
Добрый вечер!

Вопрос к бывшим визитёрам, скажите пожалуйста, что примерно вы писали в мотивационном письме на 10-летку?

Чем мотивировали своё желание? Что стоит писать?
Bonnieonly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 13.07.2019, 08:21     Последний раз редактировалось Рыжая; 13.07.2019 в 10:22..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.636
Посмотреть сообщениеBonnieonly пишет:
Добрый вечер!

Вопрос к бывшим визитёрам, скажите пожалуйста, что примерно вы писали в мотивационном письме на 10-летку?

Чем мотивировали своё желание? Что стоит писать?
Упирать на то, что за эти годы Франция стала центром Ваших экономических и жизненных интересов. Что Вы платите здесь налоги, выучили язык, обзавелись друзьями, состоите в ассоциациях, на родину ездите редко, крепких связей с родиной не поддерживаете, семьи и близких родственников там не осталось. Также: что у вас есть достаточные и регулярно поступающие средства для проживания, постоянное жилье. Ну, и лично-эмоциональный фактор: чем лично Вам дорога Франция.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 13.07.2019, 11:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2018
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Упирать на то, что за эти годы Франция стала центром Ваших экономических и жизненных интересов. Что Вы платите здесь налоги, выучили язык, обзавелись друзьями, состоите в ассоциациях, на родину ездите редко, крепких связей с родиной не поддерживаете, семьи и близких родственников там не осталось. Также: что у вас есть достаточные и регулярно поступающие средства для проживания, постоянное жилье. Ну, и лично-эмоциональный фактор: чем лично Вам дорога Франция.
Спасибо большое!
А стоит ли писать что хочу учавствовать в экономическом развитии страны?

Я живу сейчас на доход из России. Стоит ли писать что и тут хочу поработать (есть диплом из местного университета) или открыть компанию?
Или лучше придерживаться позиции что вот доход из России есть и меня все устраивает, внутри страны работать не буду?
Bonnieonly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 13.07.2019, 11:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеBonnieonly пишет:
Стоит ли писать что и тут хочу поработать (есть диплом из местного университета) или открыть компанию?
Думаю, что не стоит этого писать, потому как мотив работы или бизнеса предполагает смену статуса, а это другая процедура.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 13.07.2019, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.636
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Думаю, что не стоит этого писать, потому как мотив работы или бизнеса предполагает смену статуса, а это другая процедура.
Да, я тоже согласна.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 14.07.2019, 21:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2018
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
Все карты изготавливают в один срок, независимо это 10летка или визитер или коммерсант.... НО, каждая преф. имеет свои методы .. где то мотивационное письмо смотрят и оценивают, где то налоговые , где то счета пристально изучают... гдето на беседу зовут...везде по разному. Если вы подаете полное досье, что не к чему докапываться... то срок будет тот же.. и не зависит от префектуры..
визитеры получал за 1 мес - 1 мес 2 недели максимум.. 10 - дали за 1 м и 10 дней.
Здравствуйте!
Я как раз визитёр и собираюсь подавать на десятилетку.
Можете подсказать что промерено писали в мотив. письме?
Что лучше будет написать?
Bonnieonly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 15.07.2019, 09:10     Последний раз редактировалось Рыжая; 15.07.2019 в 09:25..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.636
Посмотреть сообщениеBonnieonly пишет:
Здравствуйте!
Я как раз визитёр и собираюсь подавать на десятилетку.
Можете подсказать что промерено писали в мотив. письме?
Что лучше будет написать?
Bonnieonly, буквально двумя постами выше это уже написано подробно
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 16.07.2019, 18:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 336
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Пишите, что за прожитые годы Франция стала центром Ваших жизненных и экономических интересов (это важно!). Что Вы обрели новых друзей и влились в новую культуру. Еще что-нибудь личное добавьте от себя - про детей, например.
Как обосновать Визитеру, который не работает, что Франция стала центром экономических интересов ?

Для Визитеров непонятно чем обосновывать.

Визитеры кто получил недавно поделитесь идеями.
Спасибо.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 16.07.2019, 19:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2018
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеPloy пишет:
Как обосновать Визитеру, который не работает, что Франция стала центром экономических интересов ?

Для Визитеров непонятно чем обосновывать.

Визитеры кто получил недавно поделитесь идеями.
Спасибо.
Вот и у меня такой же вопрос.
Поэтому думала написать что планирую в будущем быть причастной к экономическому развитию страны, но девушки мне тут ответили, что не стоит этого делать.

Так что, вопрос остаётся...
Bonnieonly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 16.07.2019, 19:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеPloy пишет:
Как обосновать Визитеру, который не работает, что Франция стала центром экономических интересов ?
А сколько Вам лет? Может, ограничиться жизненными интересами? Если возраст около пенсионный, к примеру. По экономическому интересу, наверное, можно сказать о переводе денег в французские банки). Ну и , конечно, владение недвижимостью сюда же, к примеру, вы что-то строили тут, модернизировали дом, ведете приусадебное хозяйство, сад с цветами разводите.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 17.07.2019, 02:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 336
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А сколько Вам лет? Может, ограничиться жизненными интересами? Если возраст около пенсионный, к примеру. По экономическому интересу, наверное, можно сказать о переводе денег в французские банки). Ну и , конечно, владение недвижимостью сюда же, к примеру, вы что-то строили тут, модернизировали дом, ведете приусадебное хозяйство, сад с цветами разводите.
Возраст - средний.

Нету в наличии никакой недвижимости, пока снимаем. Да и неизвестно где покупать, сегодня тут завтра можем в другой конец страны переехать ... дело такое.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 17.07.2019, 07:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPloy пишет:
Как обосновать Визитеру, который не работает, что Франция стала центром экономических интересов ?

Для Визитеров непонятно чем обосновывать.

Визитеры кто получил недавно поделитесь идеями.
Спасибо.
А зачем вам это? Вы поймите, в префектуре ведь не полные дебилы сидят. И так вот изворачиваться - оно только людей смешить. Напишите то, что вы реально можите написать и имейте ввиду что все может быть проверено (и в некоторых случая проверяют). Поэтому например всякий бред типа я вся такая ассоциативная, состою в 36 ассоциациях - писать есть смысл только если вы действительно в них состоите (причем не просто формально записаны но реально участвуете). Потому что в любой момент: 1. вас могут попросить принести подтверждение и 2. могут позвонить (направить запрос в мерию а мерия уже все сама выяснит про вашу активную «ассоциативность») и все выяснить. Почему пишу про ассоциации - просто доя примера - потому что не так давно как раз слышала такую историю. То же самое про экономические интересы. Когда вы явно и очевидно выпрыгиваете из штанов - это видно. И не у всех это вызывает положительные эмоции. Не всем нравится когда их держат за дураков и откровенно вешают лапшу на уши.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 17.07.2019, 11:06     Последний раз редактировалось Ploy; 17.07.2019 в 11:17..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 336
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А зачем вам это? Вы поймите, в префектуре ведь не полные дебилы сидят. И так вот изворачиваться - оно только людей смешить. Напишите то, что вы реально можите написать и имейте ввиду что все может быть проверено (и в некоторых случая проверяют).
Да я это всё прекрасно понимаю, асоциаций в меру и их все можно проверить.

В анкете на 10-ку есть отдельная графа "Мотивация для получения 10-ки".
И они не дураки и будут смотреть эту графу или приложенное мотивационное письмо.

В списке документов на секрвис публик мотивационного письма нет, а в анкете есть.

Написать банальщину что я такая влюбленная во французскую погоду/природу/куцльтуру и т.д. думаю вряд ли сработает.

Написать что я хочу открыть бизнес тоже нельзя. Учиться тоже нельзя - отправят на студенческую визу.

Понятно что всё зависит от настроения префекта или проверяющего досье, но сдается мне с мотивационкой будет "досье по французски".

Что писать то ?
Странно, ведь на форуме многие получали 10-ку и никто не хочет подулиться примером письма !?
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 17.07.2019, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.636
Посмотреть сообщениеPloy пишет:
Как обосновать Визитеру, который не работает, что Франция стала центром экономических интересов ?

Для Визитеров непонятно чем обосновывать.

Визитеры кто получил недавно поделитесь идеями.
Спасибо.
Так вот уплата налогов во Франции и является главным подтверждением того, что она является центром Ваших экономических интересов. Именно поэтому так важно начинать их декларировать сразу же и числиться французским налоговым резидентом - именно ради будущего получения 10-летки.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 17.07.2019, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.636
Посмотреть сообщениеPloy пишет:
Странно, ведь на форуме многие получали 10-ку и никто не хочет подулиться примером письма !?
Вот я как раз выше и написала все, что мы писали.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 20.05.2020, 20:04
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Рыжая, если есть образец мотивационного письма,скиньте в личку.Буду благодарна.Нужна шапка,как она оформлена,с чего начинать письмо?
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 18.09.2020, 03:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2020
Откуда: Paris
Сообщения: 56
Всем доброй ночи,

В первую очередь спасибо за все ваши примеры для мотивационного письма !

Хотела тоже спросить совета насчет письма, кто знает подскажите пожалуйста : является ли тот факт что моя мама живет уже почти 1,5 года во Франции (по визе визитера) как lien familiale и нужно ли писать что вот мама теперь здесь и у меня есть даже больше привязки, кроме работы, к Франции ? мама пенсионер на полном моем обеспечение, я - célibataire и у меня passeport talent (salarié)

можно ли (или даже нужно ли?) писать что домой ооочень редко езжу и что мама мой единствинный близкий родственник ?

или же наоборот не писать в мотивационном письме о том что мама во Франции ?

Заранее благодарю за вашу помощь :-)
TheCat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 18.09.2020, 06:53
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
TheCat, я думаю, что это не столь принципиально. Важнее ваша работа, доходы, уровень интегрированности и прочее. Но вы можете обтекаемо написать, что на родине близких родственников не осталось.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 18.09.2020, 12:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеTheCat пишет:
является ли тот факт что моя мама живет уже почти 1,5 года во Франции (по визе визитера) как lien familiale и нужно ли писать что вот мама теперь здесь и у меня есть даже больше привязки, кроме работы, к Франции ? мама пенсионер на полном моем обеспечение
Думаю, что про маму во Франции имело смысл писать, если бы у нее было французское гражданство. Тогда это подтверждало бы Вашу связь с Францией. А у Вас ситуация иная, так что я бы не писала про это.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
10-летняя карта, carte de résident, carte de resident, мотивационное письмо, рекомендательное письмо


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Lettre de motivation Ludmilka Работа во Франции 77 23.07.2016 23:42
Lettre de motivation и lettre d'appréciation Rina Учеба во Франции 3 15.07.2010 17:44
Lettre de motivation Boris Учеба во Франции 8 25.04.2009 13:03
Lettre de motivation на BTS Eddilia Учеба во Франции 4 14.06.2007 22:46
CV, lettre de motivation lisa2004 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 5 30.12.2004 11:07


Часовой пояс GMT +2, время: 11:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX