Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2011
Старое 07.07.2019, 19:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.07.2017
Сообщения: 41
Если мне откажут в визе Д либо потом в ВНЖ, это будет видно в заграннике?
Потом есть планы подать на британскую визу, боюсь что отказ в ВНЖ Франции их несколько смутит если они узнают об этом
France1 вне форумов  
  #2012
Старое 07.07.2019, 19:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.07.2019
Сообщения: 4
Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли подавать на визитёр визу, через месяц после отказа в студенческой визе? Я записалась на курсы французского языка с 1 сентября. Отказали в студенческой визе, написав что « есть основания и элементы доказывающие, что я буду во Франции для других целей, а не для тех для которых вы запрашиваете студенческую визу».
Dinka3001 вне форумов  
  #2013
Старое 07.07.2019, 20:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеFrance1 пишет:
Если мне откажут в визе Д либо потом в ВНЖ, это будет видно в заграннике?
Потом есть планы подать на британскую визу, боюсь что отказ в ВНЖ Франции их несколько смутит если они узнают об этом

По собственному опыту что Французы не смотрят на британскую визу при выдаче, что британцы, при наличии мульта французского.

Они (британцы) в консульстве или визовом центре при консульстве совсем на своей волне, их только своя "кухня" интересует.
Juggernaut вне форумов  
  #2014
Старое 08.07.2019, 19:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2019
Откуда: Gien
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеLyonella пишет:
Вопрос по поводу rendez-vous в визовом центре. Я сейчас заполнила весь формуляр и думала, что в конце можно записаться через интернет. А там чтоб закончить формуляр написано, что надо поставить галочку в графе «j’ai bien pris contact avec mon centre de visa” .
Т е получается что записаться на подачу документов можно только по телефону?
Вы уже решили этот вопрос?
Если нет, то нужно зайти снова на главную страницу сайта France Visas и нажать на 3й по счету блок "Где можно подать заявку на получение визы?". Далее всё интуитивно. В конце вы окажетесь на сайте vfs, где нужно зарегистрироваться и записаться на rdv.
AleksandraID вне форумов  
  #2015
Старое 08.07.2019, 20:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2019
Откуда: Gien
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеMarina9568 пишет:
Почитала все про OFII в разных темах и запуталась окончательно.
Кто-то говорит, что формуляр нужно скачать, кому-то выдали в консульстве. Кто-то пишет, что нужно записаться по телефону, кто-то - на сайте, кто-то - просто отправить формуляр в OFII по почте (с сопроводитенльным письмом? с какими-то копиями документов?).
Мы заполняли формуляр когда подавали документы на визу, но нам его вернули, сказали, что не нужен и с визой ничего такого не давали.
Мы уже приехали во Францию по визе визитер, ближайший OFII в Гренобле. Что делать дальше, не совсем понятно. Позвонить туда не можем, так как наш уровень французкого пока не позволяет говорить по телефону (точнее, говорить-то мы еще сможем, а вот понимать, что нам отвечают - нет).
Будем очень благодарны за инструкцию с дальнейшими действиями. Особенно тем, у кого есть опыт взаимодействия с OFII в Гренобле.
Формуляр OFII больше не требуется, с 18 февраля 2019 года процедура валидации визы происходит онлайн - при возврате паспорта должны были вложить бумажку в паспорт со ссылкой, по которой эта процедура производится.
Если вы потеряли или не получили эту памятку: https://administration-etrangers-en-...articuliers/#/

Далее на почту придет письмо с подтверждением валидации, это подтверждение нужно распечатать и носить с собой. Дальнейшие действия я к сожалению пока не знаю, т.к. всё это буду проходить только в конце августа.
AleksandraID вне форумов  
  #2016
Старое 08.07.2019, 20:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2019
Откуда: Gien
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
На сайте консульства написано, что на этот заполненный формуляр ставится печать консульства. Но если ее нет, все равно Вы должны его иметь (распечатать и заполнить) и отправить в OFII.

На формуляре есть инструкции. Вы их прочитали?

Там написано, что, кроме формуляра, в OFII нужно отправить копии страниц паспорта - первой страницы с Вашими данными, страницей с визой, погашенной печатью пограничника с видимой датой пересечения границы Шенген. Лучше отправлять заказным письмом.

Не забудьте указать адрес, на который придет вызов в OFII. Этот же адрес будет Вашим адресом во Франции, так что не стоит давать адрес родственников. Мы вот дали адрес дочери, так как уезжали из Франции, потом пришлось пройти процедуру смены адреса...
Формуляр OFII больше не требуется, с 18 февраля 2019 года процедура валидации визы происходит онлайн.
AleksandraID вне форумов  
  #2017
Старое 08.07.2019, 23:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеAleksandraID пишет:
с 18 февраля 2019 года процедура валидации визы происходит онлайн
Хорошая новость.
Тут процедура
https://www.immigration.interieur.go...ement-en-ligne
lipa1 вне форумов  
  #2018
Старое 09.07.2019, 11:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2018
Сообщения: 28
Уважаемые форумчане! Заранее слезно прошу не ругать меня за лень и не отправлять в поиск. Посидел полтора часа, просмотрел первые 15 страниц и понял, что убью целый день на поиски ответа на мой простой вопрос. А он в следующем: жена уехала к дочери по визе "Визитер" 5 декабря 2018 года. У нее подходит срок первого продления. Скажите, ПОЖАЛУЙСТА, какие документы ей нужно собирать и куда идти(префектура, OFII) или посылать и вообще алгоритм действий. Многим из вас эта тема известна назубок и, надеюсь, несложно будет ответить. Спасибо.
Ричард вне форумов  
  #2019
Старое 09.07.2019, 13:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
Посмотреть сообщениеAleksandraID пишет:
Вы уже решили этот вопрос?
Если нет, то нужно зайти снова на главную страницу сайта France Visas и нажать на 3й по счету блок "Где можно подать заявку на получение визы?". Далее всё интуитивно. В конце вы окажетесь на сайте vfs, где нужно зарегистрироваться и записаться на rdv.
Спасибо большое за ваш ответ! Но я в результате уже позвонила в визовый центр и взяла rendez-vous. Дозвонилась на удивление с первого раза и такое впечатление, что мест там полно, т к мне предложили запись прям на следующий день (мне не подошло, т к у нас еще документы не переведены)
Lyonella вне форумов  
  #2020
Старое 09.07.2019, 13:45     Последний раз редактировалось lipa1; 09.07.2019 в 14:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
//
lipa1 вне форумов  
  #2021
Старое 09.07.2019, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеРичард пишет:
Уважаемые форумчане! Заранее слезно прошу не ругать меня за лень и не отправлять в поиск. Посидел полтора часа, просмотрел первые 15 страниц и понял, что убью целый день на поиски ответа на мой простой вопрос. А он в следующем: жена уехала к дочери по визе "Визитер" 5 декабря 2018 года. У нее подходит срок первого продления. Скажите, ПОЖАЛУЙСТА, какие документы ей нужно собирать и куда идти(префектура, OFII) или посылать и вообще алгоритм действий. Многим из вас эта тема известна назубок и, надеюсь, несложно будет ответить. Спасибо.
Дело в том, что в разных префектурах алгоритм может различаться. Вам нужно пойти на сайт Вашей префектуры в раздел Démarches administratives => Immigration (или "Ressortissants étrangers" и т.п., раздел иностранцев может называться по-разному). Там должны быть материалы по процедуре по всем типам КДС, какие конкретно документы нужны на продление и т.п.. Там также могут быть ссылки на формуляры, необходимые сайты и т.п. Потому что и процедура, и сами документы могут быть разные в разных префектурах.
Рыжая вне форумов  
  #2022
Старое 09.07.2019, 14:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2018
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Дело в том, что в разных префектурах алгоритм может различаться. Вам нужно пойти на сайт Вашей префектуры в раздел Démarches administratives => Immigration (или "Ressortissants étrangers" и т.п., раздел иностранцев может называться по-разному). Там должны быть материалы по процедуре по всем типам КДС, какие конкретно документы нужны на продление и т.п.. Там также могут быть ссылки на формуляры, необходимые сайты и т.п. Потому что и процедура, и сами документы могут быть разные в разных префектурах.
Именно префектуры? Именно префектуры, а не OFII? Префектура в Ницце.
Жене трудновато будет разобраться на французском сайте...

===
Вопрос к форумчанам: может быть кто-нибудь продлевал визу D в Ницце? Помогите.. ))
Ричард вне форумов  
  #2023
Старое 10.07.2019, 08:54     Последний раз редактировалось Рыжая; 10.07.2019 в 16:44..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеРичард пишет:
Именно префектуры? Именно префектуры, а не OFII? Префектура в Ницце.
Жене трудновато будет разобраться на французском сайте...

===
Вопрос к форумчанам: может быть кто-нибудь продлевал визу D в Ницце? Помогите.. ))
Чтобы продлять - да, нужно идти или ехать в префектуру. Один раз Вы уже побывали в OFII, больше этого никогда не понадобится. Документы на жительство продляет префектура.

Впрочем, надеюсь, что тут товарищи из Ниццы подскажут, как там продляют "визитера".
Рыжая вне форумов  
  #2024
Старое 10.07.2019, 14:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 98
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Ч 10-летку после 5 лет визитерства дали без звука.
Рыжая, а имея 10-ку на руках можно работать ЛЕГАЛЬНО во ФР?
salvataggio вне форумов  
  #2025
Старое 10.07.2019, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеsalvataggio пишет:
Рыжая, а имея 10-ку на руках можно работать ЛЕГАЛЬНО во ФР?
Да, она с правом на работу. А проработав несколько лет, можно подавать на гражданство.
Рыжая вне форумов  
  #2026
Старое 11.07.2019, 13:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 98
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Ну, теоретически доходы, полученые за рубежом, тоже облагаются. Мы и платили подоходный налог с них здесь, и avis d'imposition с нас спрашивали.
Рыжая, а как же закон об избежании двойного налогобложения между ФР и РФ?
или вы имеете в виду, что вы заплатили разницу между тем, что полагается во ФР и тем что было уже уплачено в РФ?
salvataggio вне форумов  
  #2027
Старое 11.07.2019, 13:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
Посмотреть сообщениеsalvataggio пишет:
Рыжая, а как же закон об избежании двойного налогобложения между ФР и РФ?
или вы имеете в виду, что вы заплатили разницу между тем, что полагается во ФР и тем что было уже уплачено в РФ?
Зависит от природы доходов. Зарплата в России , ничем не облагается, если конечно вы не зарабатываете миллион. С дохода от аренды и акций платятся социальные отчисления.
Elasic вне форумов  
  #2028
Старое 11.07.2019, 22:49
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Добрый вечер, дорогие форумчане!
Я сейчас нахожусь в процессе первого продления долгосрочной визы с виньеткой. Мне сегодня пришло письмо из префектуры с просьбой предоставить им страховку. Я взяла маме страховку с сайта chapka на срок ее пребывания здесь (с июня по середину августа). Им что нужно? страховку на год?
amourenka вне форумов  
  #2029
Старое 18.07.2019, 13:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 98
Посмотреть сообщениеMarina9568 пишет:
1) Нашли квартиру через Airbnb. Разослали примерно 20 хозяевам один текст о том что хотим долгосрочное бронирование и нужен договор. Ответили положительно около 5-ти человек, мы выбрали самое лучшее по цене и качеству (1-ый этаж дома - две комнаты: спальня и кухня-гостинная - в небольшом городке ~30 км от Гренобля, 500 евро в месяц включая коммунальные). Хозяйка помогла составить договор на французском (мы подписали и отправили скан, она прислала подписанный скан в ответ). Оригинал не спрашивали. Договор заключили на 7 месяцев - до февраля 2020 - за это время на месте присмотрим жилье получше.
Marina9568, то есть, если я правильно понял, вы сняли дом не видя его кроме как на картинках? не видя в каком месте стоит дом, как там с шумом, инфрастуртурой?

как я понял, вы заплатили за первый месяц через aribnb, а как же требования консульства об полной оплате?

не боялись, что договор на 7 мес, а не на 12? или у вас была информация, что схема с арендой не на 12 мес работает?

Цитата:
4.12) Бронь Airbnb на французском языке;
это в добавок к договору? а зачем? или первый месяц через aribnb, а только затем начинался срок договора аренды?
salvataggio вне форумов  
  #2030
Старое 20.07.2019, 10:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2019
Откуда: Gien
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеРичард пишет:
Именно префектуры? Именно префектуры, а не OFII? Префектура в Ницце.
Жене трудновато будет разобраться на французском сайте...

===
Вопрос к форумчанам: может быть кто-нибудь продлевал визу D в Ницце? Помогите.. ))
В каком конкретно городе живет ваша жена? Могу попытаться помочь хотя бы с частью документов
AleksandraID вне форумов  
  #2031
Старое 25.07.2019, 16:18     Последний раз редактировалось France1; 25.07.2019 в 16:23..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.07.2017
Сообщения: 41
Сориентируйте пожалуйста по срокам (чтоб могла распланировать свое время)

1) за сколько недель в среднем надо записываться на подачу визы visiteur ?
2) сколько по срокам делается эта виза?
3) через сколько месяцев после приезда по визе visiteur можно подавать на пластик (в смысле ВНЖ)?

Можно очень очень приблизительно
Спасибо

PS В конце сентября будет ровно полгода как у меня регулярно капают средства на счет, типа регулярный доход (чтоб не подумали - только-только стала зарабатывать, а уже на переезд претендует, очень боюсь отказа!). Необходимая сумма (МРОТ за 12 мес) есть, даже чуть больше. В октябре уже планирую подаваться, это мне получается сейчас надо искать съемное жилье, готовить все бумаги или можно подождать?
France1 вне форумов  
  #2032
Старое 25.07.2019, 17:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеFrance1 пишет:
1) за сколько недель в среднем надо записываться на подачу визы visiteur ?
2) сколько по срокам делается эта виза?
3) через сколько месяцев после приезда по визе visiteur можно подавать на пластик (в смысле ВНЖ)?
1) по первому вопросу нужно просто зайти на сайт консульства или в визовый центр и найти подходящую дату. Раньше запись онлайн была.
2) В среднем, около месяца, но могут и за неделю принять решение.
3)Эта виза уже - первый ВНЖ (нужно только стикер ОФИИ по приезде, но это простая процедура), а обновление ВНЖ не ранее чем за 2 месяца до окончания действия первого.
lipa1 вне форумов  
  #2033
Старое 25.07.2019, 18:17
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеamourenka пишет:
Добрый вечер, дорогие форумчане!
Я сейчас нахожусь в процессе первого продления долгосрочной визы с виньеткой. Мне сегодня пришло письмо из префектуры с просьбой предоставить им страховку. Я взяла маме страховку с сайта chapka на срок ее пребывания здесь (с июня по середину августа). Им что нужно? страховку на год?
Может они имеют в виду attestation assurance ? Вы подавали на carte vitale ? Я маме после 3-х месяцев проживания во Франции подала на cart vital и она её ещё через 3 месяца получила . На продление первого вида на жительство в документах я подавала attestation carte vital и у меня больше ничего не требовали. Только прислали приглашение прийти сделать отпечатки пальцев и после этого выдали карту на год
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #2034
Старое 25.07.2019, 18:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.07.2017
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
3)Эта виза уже - первый ВНЖ (нужно только стикер ОФИИ по приезде, но это простая процедура), а обновление ВНЖ не ранее чем за 2 месяца до окончания действия первого.

1)Я правильно понимаю что первые 10 месяцев я живу по национальной визе, а потом смогу ее обменять на ВНЖ (пластик)? Или мне каждый год будут продлять визу визитер вместо ВНЖ?
2)И какая дата будет началом отсчета 5 лет для получения ПМЖ? Дата выдачи визы визитер в России или когда я смогу визу обменять на пластик?
3) если я в статусе ВНЖ буду часто отсутствовать и жить во ФР чуть более чем полгода в году, мне все равно дадут ПМЖ через 5 лет и гражданство еще через 5?

Извиняюсь за количество вопросов, хочется все верно рассчитать чтоб не обломаться в дальнейшем. ПМЖ очень нужен и как можно раньше!
France1 вне форумов  
  #2035
Старое 25.07.2019, 18:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
Посмотреть сообщениеFrance1 пишет:
) если я в статусе ВНЖ буду часто отсутствовать и жить во ФР чуть более чем полгода в году, мне все равно дадут ПМЖ через 5 лет и гражданство еще через 5?
Гражданства вы не сможете получить пока не будете работать во Франции, а визитер не имеет на это право.
Что касается карты резидента то тоже спорный вопрос. Можете получить при соблюдении определенных условий, а можете и не получить.
Elasic вне форумов  
  #2036
Старое 25.07.2019, 18:59
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
France1, первая виза визитёр и есть первый вид на жительство который нужно продлевать каждый год, возможно по истечении 5 лет вы можете получить десятилетку но это не автоматом
Про гражданство вообще не знаю как получают те кто не по браку
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #2037
Старое 25.07.2019, 19:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеFrance1 пишет:
1)Я правильно понимаю что первые 10 месяцев я живу по национальной визе, а потом смогу ее обменять на ВНЖ (пластик)? Или мне каждый год будут продлять визу визитер вместо ВНЖ?
2)И какая дата будет началом отсчета 5 лет для получения ПМЖ? Дата выдачи визы визитер в России или когда я смогу визу обменять на пластик?
3) если я в статусе ВНЖ буду часто отсутствовать и жить во ФР чуть более чем полгода в году, мне все равно дадут ПМЖ через 5 лет и гражданство еще через 5?
1) Это не национальная виза - она становится ВНЖ с виньеткой - об этом выше сказала. "Пластик" получают через год при обновлении первого ВНЖ (визы "Визитер"). То есть каждый год нужно пройти процедуру обновления ВНЖ. Про визу можно забыть - во Франции она = первому ВНЖ.
2)Отсчетом является дата открытия визы "Визитер"=ВНЖ- каждый год это будет та же дата.
3) ПМЖ это слишком абстрактно - "Визитеры" могут претендовать при выполнении ряда условия на карту резидента EU. Одно из условий - пять лет проживания непрерывного во Франции по годовым ВНЖ. По гражданству другие требования и ни то, ни другое не дается безусловно, проще говоря, Вы имеет право запросить и не более того. Есть категории, кто имеет безусловное право на ПМЖ, но люди в статусе "Визитер" (этот статус фиксируется в ВНЖ) такого права не имеют.
lipa1 вне форумов  
  #2038
Старое 25.07.2019, 19:28     Последний раз редактировалось Рыжая; 25.07.2019 в 20:00..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеFrance1 пишет:
1)Я правильно понимаю что первые 10 месяцев я живу по национальной визе, а потом смогу ее обменять на ВНЖ (пластик)? Или мне каждый год будут продлять визу визитер вместо ВНЖ?
2)И какая дата будет началом отсчета 5 лет для получения ПМЖ? Дата выдачи визы визитер в России или когда я смогу визу обменять на пластик?
3) если я в статусе ВНЖ буду часто отсутствовать и жить во ФР чуть более чем полгода в году, мне все равно дадут ПМЖ через 5 лет и гражданство еще через 5?

Извиняюсь за количество вопросов, хочется все верно рассчитать чтоб не обломаться в дальнейшем. ПМЖ очень нужен и как можно раньше!
1) После первого года (вклейка в паспорт) нужно будет получать пластиковую карту на каждый год. То есть каждый год надо будет ходить в префектуру переподавать и стараться соблюсти все условия, т.к. в продлении могут отказать, если что-то не соблюдено.

2). Началом отсчета будет считаться дата въезда во Францию.

3). Вашего пребывания или отсутствия во Франции никто не ограничивает, НО: если Вы захотите после 5 лет пребывания подавать на 10-летку, то одним из требований на нее для "визитеров" является суммарное отсутствие на срок не более 10 месяцев за эти пять лет, причем на срок, не превышающий 6 месяцев за раз. Они могут потребовать доказательство Вашего séjour ininterrompu (непрерывного пребывания) на территории Франции за последние 5 лет:

Цитата:
Votre séjour en France doit avoir été ininterrompu. Toutefois, certaines absences sont autorisées (absence maximum de 6 mois consécutifs pour un total d'absences de 10 mois) et prises en compte dans le calcul des 5 ans.
Одним из доказательств непрерывности пребывания и серьезности Ваших намерений является наличие avis d'imposition (извещение об уплате подоходного налога). Поэтому лучше всего сразу же записываться в налоговые резиденты и платить налоги тут - именно если целью является дальнейшее получение 10-летки.

Нужно иметь в виду, что выдача 10-летки (употребление термина ПМЖ тут неверно: во Франции нет таких понятий, как ВНЖ и ПМЖ) отдается целиком на усмотрение администрации. Есть визитеры, которые годами не могут получить, другим сразу через 5 лет дают. Смотря какая префектура, смотря кому как повезет. Для получения 10-летки нужно будет доказывать интеграцию во французское общество. Хотя работать с "визитером" будет нельзя (работа - это один из основных критериев интеграции), но лучше сразу запасаться другими доказательствами интеграции, такими, как активное членство в клубах и ассоциациях, общественная жизнь, знание языка (язык на 10-летку сдавать нужно будет) и т.п.
Рыжая вне форумов  
  #2039
Старое 25.07.2019, 23:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
К слову про дату, у нас при прошлом продлении произошла сдвижка на полтора месяца ( т.е. дату RDV смогли взять до окончания действия TDS, но сама подача была позже на 1,5 месяца).
Новый TDS и выдали по дате подачи.
Juggernaut вне форумов  
  #2040
Старое 26.07.2019, 00:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Новый TDS и выдали по дате подачи.
То есть у Вас образовался перерыв между картами никакими документами не закрытый?
lipa1 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
covid, visiteur, вид на жительство, виза, визитер, посольство, студент


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur и дальнейшие действия (продолжение) Darsi Административные и юридические вопросы 3012 01.12.2016 12:26
Вздулся паркет: дальнейшие действия? Vesta-P Жилье во Франции 5 23.06.2016 12:36
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Виза visiteur type D+C amaras Административные и юридические вопросы 8 16.02.2009 00:58


Часовой пояс GMT +2, время: 22:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX