Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 29.03.2005, 17:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для kotbegemot
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 149
maroucha пишет:
Это Вы серьезно??? Лондон не был столицей Бретани, он - столица Великобритании, а в 11 веке он недолго был столицей Нормандии, т.к. Вильгельм Победитель был Великим герцогом Нормандии, а не Бретани. Вы передачу смотрели? Или это так от балды?
Это я серезно. Правильно, что в 11 в. Англия била под господством Нормандии, но хоть и искала, не могу нигде найдти, что в такое время столицей Нормандии бил Лондон. А нааборот, то что Лондон бил столицей Бретани с 1ого по 4ого в.Можете сама проверить здесь:
http://fr.wikipedia.org/wiki/Histoire_de_l'Angleterre
kotbegemot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 29.03.2005, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
kotbegemot, по Вашей ссылке Les Romains conquièrent une grande partie de la Bretagne (approximativement le territoire de l'Angleterre et du Pays de Galles) en 43, à l'époque de l'empereur Claude. La capitale de la Bretagne romaine est Londres (Londinium).
То, что называют Bretagne - является частью Великобритании (Англия и Галлия - западная часть острова), и никак не является частью Бретани французской. На французском языке Бретань (французская провинция) и Британия (Великобритания) пишутся одинаково Bretagne et Grande Bretagne
kotbegemot пишет:
но хоть и искала, не могу нигде найдти, что в такое время столицей Нормандии бил Лондон.
В Интернете Вы вряд ли найдете, ищите в книгах по истории (французских и английских).
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 29.03.2005, 18:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для kotbegemot
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 149
maroucha пишет:
То, что называют Bretagne - является частью Великобритании (Англия и Галлия - западная часть острова), и никак не является частью Бретани французской.
Извините, не знала, что и по-русски слова отличаються.
Но Вы все-таки до сех пор не очень правильно обясняетесь: Британия, это не Великобритания! Британия = Англия + Галлия. Великобритания =Англия + Галлия + Шоттландия. И до сех пор нигде не вижу, чтоб Лондон бил столицей Нормандий, ни столицей при нормандов. Наоборот оказываеться, что Лондон при нормандов (при Guillaume le Conquérant) все время боролся за самостоятельность. Вы уже видели такого, чтоб столица боролась за самостоятельность?
kotbegemot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 29.03.2005, 20:16     Последний раз редактировалось Maroucha; 29.03.2005 в 20:26..
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
kotbegemot пишет:
И до сех пор нигде не вижу, чтоб Лондон бил столицей Нормандий, ни столицей при нормандов.
Вы не внимательно читали мои первые посты по данному вопросу. Повторю еще раз, я до просмотра данной передачи вообще даже не подозревала, что Лондон был столицей Нормандии, в передаче не было сказано как недолго, но я подозреваю что совсем недолго - несколько месяцев (от битвы при Хастинге до коронации Вильгельма).
kotbegemot пишет:
Извините, не знала, что и по-русски слова отличаються.
Извините, я сразу не сообразила, что русский язык - это нe Ваш родной язык, в следующий раз попытаюсь более подробнее обяснить.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 29.03.2005, 22:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для kotbegemot
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 149
maroucha пишет:
Вы не внимательно читали мои первые посты по данному вопросу. Повторю еще раз, я до просмотра данной передачи вообще даже не подозревала, что Лондон был столицей Нормандии, в передаче не было сказано как недолго, но я подозреваю что совсем недолго - несколько месяцев (от битвы при Хастинге до коронации Вильгельма).
А об этом не знаю, но сегодня вечером все прочитала, что дома есть, все енциклопедии и.т.п., а ничего не могу найдти. То что Лондон был столицей Британий, и потом провинций Англий, и потом цамостоятельной А,глий, это точно, но каким бил столицей Нормандий, нигде особо не пишится.

maroucha пишет:
Извините, я сразу не сообразила, что русский язык - это нe Ваш родной язык, в следующий раз попытаюсь более подробнее обяснить.
Ни чего страшного, следуыуший раз сама лучше проверю, что напишу!

(а кстати, можно вопросик не по теме задавать? Я вижу тут вроди все общаются на Вы - это правило на форуме? Потому чт я посешаыу кучу форумов и везде общаются прям на ты, в 90 % случаев. Тут я начала со всеми на ты, а отвечают на вы... Надюсь, никого не обижала...)
kotbegemot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 29.03.2005, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
kotbegemot пишет:
(а кстати, можно вопросик не по теме задавать? Я вижу тут вроди все общаются на Вы - это правило на форуме? Потому чт я посешаыу кучу форумов и везде общаются прям на ты, в 90 % случаев. Тут я начала со всеми на ты, а отвечают на вы... Надюсь, никого не обижала...)
Из правил форума:
На форумах приветствуется уважительное отношение участников друг к другу. Вид обращения на "Вы" или "ты" участник выбирает самостоятельно, но учитывая мнение того, к кому обращается.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 29.03.2005, 22:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для kotbegemot
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 149
maroucha пишет:
Из правил форума:
На форумах приветствуется уважительное отношение участников друг к другу. Вид обращения на "Вы" или "ты" участник выбирает самостоятельно, но учитывая мнение того, к кому обращается.
Все понятно, спасибо!
kotbegemot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 02.04.2005, 02:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
kotbegemot, в рецептах одно время был обычай обращаться на "ты", но потом как-то слегка стерся
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 13.12.2006, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
С употреблением заимствованных слов можно смириться, а как быть с такими словами как "сникерснуть", "затОпить"...
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 13.12.2006, 18:38
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
мне тоже не нравится, когда люди, особо не напрягаясь, смешивают языки, крэш вместо яслей, вместо полдника - гутэ, вместо послушный - саж (это я из общения с другими опэрками
В Америке иногда просто доходило до абсурда - люди, которые с трудом говорили по-английски, так засоряли свою речь, просто сплошной овкорс, хэв фан и т.п.
По-моему, это такая тенденция - вставлять как можно больше иностранных слов, по теме и без. Так, мол, круче.

Я очень рекоммендую книгу Норы Галь "Язык живой и мертвый", ее даже в интернете можно найти. Вот уж действительно кто боролся за чистоту языка и владел им в совершенстве (она переводчик з французского и английского, Маленького Принца, например).
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 13.12.2006, 19:19
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Aglaya пишет:
С употреблением заимствованных слов можно смириться, а как быть с такими словами как "сникерснуть", "затОпить"...
А не могли бы Вы объяснить, что эти слова обозначают?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Слова, слова, слова. "Что читаете, милорд?" Vishenka Литературный салон 93 28.05.2006 19:46
Продам недорого русские и иностранные видеокассеты Musia Куплю-продам-отдам в хорошие руки 11 31.10.2005 20:58
ASSEDIC и иностранные студенты Ren Работа во Франции 12 02.09.2005 12:26
IX Международная выставка «Иностранные языки PLUS» nel Что-Где-Когда 0 09.09.2003 22:43


Часовой пояс GMT +2, время: 03:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX