Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.01.2007, 06:48     Последний раз редактировалось Albosha; 05.02.2007 в 09:40..
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Открыт счет для сбора средств на лечение Ильи Кормильцева

Кормильцева перевели в хоспис
Известный российский поэт Илья Кормильцев, у которого диагностирован рак позвоночника, переведен в хоспис святого Кристофера на юго-востоке Лондона

По мнению самого Кормильцева, ему могут помочь только новаторские методы лечения, поскольку стандартные методы малоэффективны. Сейчас Кормильцеву оказывается только “смягчающее” лечение, направленное на устранение симптомов болезни и утоление боли.
Josiana вне форумов  
  #2
Старое 25.01.2007, 09:01
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
ЛОНДОН, 24 янв - РИА Новости, Александр Смотров.

Известный российский поэт, переводчик и издатель Илья Кормильцев помещен в хоспис Святого Кристофера на юго-востоке Лондона с диагнозом "рак позвоночника".

Кормильцев является автором ряда текстов к песням группы "Наутилус Помпилиус".

Несмотря на то, что болезнь отняла у литератора много сил и ограничила его двигательные возможности - он может лежать только на животе или на боку - он держится бодро и строит планы на будущее.

"Я читаю, работаю, стихи пытаюсь писать, - сказал Кормильцев в среду. - Не могу сказать, что добился особых результатов, потому что больно, трудно сосредоточиться, но тем не менее пытаюсь".

Литератор и издатель мечтает о небольшом портативном компьютере, который он мог бы держать в руках и общаться через интернет с внешним миром. Руководство хосписа пообещало подключить wi-fi, если в больницу привезут компьютер.

Кормильцев приехал в Лондон по двухлетней туристической визе и привез в страну свою дочь, которая пошла здесь в начальную школу. Жена 47-летнего Кормильцева живет в Лондоне и учится в музыкальном колледже Тринити.

"Была куча планов, творческих и деловых. Но все сорвалось из-за моей болезни. Я собирался два года использовать здесь полноценно, пока жена моя здесь учится", - добавил он.

Комментируя слухи о том, что он собирался просить в Великобритании убежище, Кормильцев пояснил: "Вы знаете, я в принципе вот именно в этот раз, когда оказался здесь, такой цели не ставил. Но я такую возможность предчувствовал, предполагал".

С другой стороны, по его словам, "в нашем мире сейчас нет ничего постоянного, все виртуальное. Что такое "насовсем" в наше время, все люди живут по всему миру "?

"Дело не в сумме, как таковой, - пояснил литератор. - Дело в том, чтобы найти человека, который взялся бы за лечение и подобрал правильный метод лечения. Нужен большой специалист с оригинальным подходом, потому что болезнь трудноизлечимая, а времени очень мало".

По словам Кормильцева, в хосписе Святого Кристофера ему хорошо. Комментируя вопрос о том, не чувствует ли он себя заброшенным, пациент пошутил: "Да вы что, они (врачи и медперсонал) все время вокруг бегают, покоя не дают".

"Мне все здесь предоставляют бесплатно. Проблема в том, что надо что-то альтернативное, чтобы помочь выкарабкаться, потому что очень низкая вероятность исцеления", - отметил больной, и снова повторил, что мечтает о "человеке с новаторским методом, потому что стандартные методы малоэффективны".

В планах поэта - в марте устроить большую литературную вечеринку, ориентированную на русских, читать стихи, показывать песни. "Но дожить надо до нее", - сказал Кормильцев. Он попросил принести ему в палату икону с изображением его любимого святого - Ильи-пророка.

Когда он приехал в Великобританию около трех месяцев назад, в первый же день пребывания здесь он упал на вокзале и повредил позвоночник. Пролежав два месяца дома, он по совету друзей обратился в больницу. Обследование показало, что у него прогрессирует раковая опухоль.

"Врачи говорят, что необходимую помощь ему оказали, химиотерапию делать не будут, операцию делать не будут. Они ему сделали радиооблучение, больше ничего делать не нужно и сейчас ему нужен только уход", - рассказала Попова.

"Врачи говорят, что он может прожить несколько месяцев, а может прожить несколько лет. Это все будет зависеть от его организма", - пояснила она.

Представитель хосписа Святого Кристофера Энн Херберт сказала корреспондентам РИА Новости и русскоязычной британской газеты "Лондон-Инфо", что сейчас Кормильцеву оказывается только "смягчающее" лечение, направленное на устранение симптомов болезни и обезболивание. На вопросы о его шансах выздороветь медики только разводят руками, не давая точных прогнозов.

Содержание одного пациента в хосписе на 48 кроватей обходится в среднем в 400 фунтов стерлингов в день, однако больные не платят за это ни пенса. Около 40% из своего 11-миллионного бюджета хоспис получает от Национальной службы здравоохранения, остальные деньги - это средства, собранные самим лечебным учреждением. В год через него проходит несколько сотен пациентов.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #3
Старое 25.01.2007, 10:57
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
В Москву ему надо ехать к нормальным врачам, естественно в Англии ни оперировать ни облучать не будут - тут и платящие налоги этих процедур месяцами/годами ждут.
zolotova вне форумов  
  #4
Старое 25.01.2007, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
25 января 2007 Деньги на лечение Ильи Кормильцева удалось собрать за сутки.

Расчетный счет для сбора средств открыл в банке друг Ильи Кормильцева - бывший журналист екатеринбургской «Студии-41» - Александр Орлов. В интервью нашей радиостанции он сообщил, что в течение дня ему позвонили несколько бизнесменов, сообщившие о готовности взять на себя все расходы: «Поступления есть. Звонят люди, бизнесмены и рядовые граждане. Кто-то прислал миллион рублей, некоторые компании, которые просят себя не называть, предлагают оплатить лечение либо полностью, либо наполовину. Речь идет о десятках тысяч фунтов стерлингов».

В среду Илья Кормильцев был переведен из госпиталя Сент Томас в один из лондонских хосписос. Состояние больного британские врачи называют тяжелым, - рассказал один из сотрудников московской редакции "У.К" Владимир Харитонов: «Он переведен из одной больницы в другую на физиотерапию. Не исключено, что на следующей неделе он будет переведен в частную клинику, в том числе стараниями людей, которые готовы помочь».

Сам Илья Кормильцев говорит, что «дело не в сумме как таковой. Нужен большой специалист с оригинальным подходом, потому что болезнь трудноизлечимая, а времени очень мало», - передает его слова агентство РИА-«Новости». Журналисты отмечают, что, несмотря на болезнь, Кормильцев держится бодро, шутит и строит планы на будущее.

http://www.echoekb.ru/news/eburg/yr2007/mn1/106848/
Josiana вне форумов  
  #5
Старое 04.02.2007, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Скончался известный поэт и переводчик Илья Кормильцев


04.02.2007 17:47

Скончался Илья Кормильцев, поэт и переводчик, главный редактор издательства "Ультра.Культура".
Смерть наступила в Лондоне после тяжелой болезни.
В 1980-е годы Илья Кормильцев прославился текстами песен для "Наутилуса Помпилиуса". Он же переводил на русский язык книги Мишеля Уэльбека, Тома Стоппарда, Фредерика Бегбедера и других.
В конце января Кормильцев был помещен в лондонскую клинику. У него был обнаружен рак позвоночника в последней стадии.

http://www.svobodanews.ru/News/376021.html
Josiana вне форумов  
  #6
Старое 05.02.2007, 04:36     Последний раз редактировалось Roksanne; 05.02.2007 в 04:46..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Цитата:
В Великобританию Илья приехал вместе с женой осенью, спина уже болела, и давно, но из-за нехватки средств он к врачам не обращался. 22 января Кормильцева в критическом состоянии доставили в частную клинику, но уже на следующий день отправили в хоспис: день пребывания в больнице обходится в £1000, а таких денег у Ильи Кормильцева нет.
http://www.pomogi.org/news/charity/?id=323
А он думал , что у него просто радикулит .
Болело давно .
Жаль .
Нет слов.
Его песня "Я хочу быть с тобой" -одна из самых сильных вещей , мною слышанных.
Roksanne вне форумов  
  #7
Старое 05.02.2007, 04:41
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Теперь средства пойдут разве что на памятник http://www.km.ru/news/view_print.asp...a5e33ae71233a0
Roksanne вне форумов  
  #8
Старое 05.02.2007, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
Особенно больно читать последние строки в дневнике Ильи Кормильцева:


[Фев. 4, 2007|10:02 pm]

Был потрясен тем, что я вам так дорог, и что вы прониклись таким участием к моей судьбе. Огромное спасибо за поддержку. Постараюсь ответить всем лично.

http://karmakom.livejournal.com/
Ona вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Праздник сбора винограда в Париже 9 октября OlyaOb Что-Где-Когда 0 03.10.2010 21:59
Открыт ли замок Шамбор? Un dessert Вопросы и ответы туристов 1 19.02.2008 16:43
Метод чтения Ильи Франка Betina Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 19.06.2007 22:18
Вопрос по метод Ильи Франка SergeLeg Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 09.04.2007 14:27
Праздник сбора винограда на Монмартре voila Что-Где-Когда 0 07.10.2003 02:07


Часовой пояс GMT +2, время: 07:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX