Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 26.10.2006, 19:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonnaise
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Lyon Питер
Сообщения: 406
Очень большая просьба. Подскажите, пожалуйста, можно ли приготовить в домашних условиях воздушный рис, из которого делают казинаки с медом?
__________________
Главное не то, что о тебе думают другие. Гдавное то, что ты думаешь о себе сам!
Lyonnaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 26.10.2006, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Lyonnaise пишет:
Очень большая просьба. Подскажите, пожалуйста, можно ли приготовить в домашних условиях воздушный рис, из которого делают казинаки с медом?
Скорей всего Вам прийдется купить готовый воздушный рис, потому что для его изготовления нужно специальное оборудование, работающее под избыточным давлением.
Хотя в начале 90-х мы покупали в "Березке"специальный сорт кукурузы и делали из нее поп-корн в алюминевой кастрюльке.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 26.10.2006, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Rucya пишет:
Скорей всего Вам прийдется купить готовый воздушный рис, потому что для его изготовления нужно специальное оборудование, работающее под избыточным давлением.
Хотя в начале 90-х мы покупали в "Березке"специальный сорт кукурузы и делали из нее поп-корн в алюминевой кастрюльке.
А мы дома(Беларусь) ее сами выращиваем ,сушим ,а потом жарим.Получается не хуже покупной;
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 26.10.2006, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Rucya, продаются небольшие пакетики с поп-корном , пакет кладется в микроволновую печь на 1,5 - 2 минуты, пакет раздувается, становится большим и ... полным поп-корна.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 26.10.2006, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Taksik пишет:
Rucya, продаются небольшие пакетики с поп-корном , пакет кладется в микроволновую печь на 1,5 - 2 минуты, пакет раздувается, становится большим и ... полным поп-корна.
Taksik, спасибо. С кукрузой всё просто, может быть и с рисом также получится. Вообще-то вопрос о рисе задавала Lyonnaise.
Я уж давно такими продуктами не балуюсь Да и пеку очень редко.
А вот раньше. Да были времена, теперь каллории, каллории...
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 10.11.2006, 18:28     Последний раз редактировалось lasunka; 10.11.2006 в 21:45..
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Rucya, спасибо зa орешки!!!
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 28.12.2006, 01:30
Бывалый
 
Аватара для Pantera
 
Дата рег-ции: 22.05.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 147
Отправить сообщение для  Pantera с помощью ICQ
Кирилл , добрый вечер!
Решила первый раз в своей жизни испечь торт
Проблема в тесте.
Для него нужен разрыхлитель теста, а как он называется во Франции?
А лучше, конечно, если бы кто-нибудь подсказал места, где можно это тесто купить Заранее большое спасибо!
Pantera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 26.01.2007, 19:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.01.2007
Откуда: sofia
Сообщения: 5
нужна помощь

Здравствуйте, Кирилл. Прешу Вас посмотреть рецепт, который я тут напишу и может быть сможете сказать где ошибка. что тут не так, потому что если выполнять все как написано вообще ничего не получается .

торт с маскарпоне

для теста
200 гр муки
80 гр масло
1 ст л соль
1 желток
леденая вода
соль

для крема
500 гр маскарпоне
3 яйца
100 гр сметана
50 гр сахар
1 ст л сах пудра
2 -3 ст л мед

с миксер смешать муку, сахар, соль, масло до момента когда станет на гранулы, после добавить желток и вода что бы получилось тесто. оставить его в холодильнике на 30 минут, после тесто раскатать и в форма. печь 15 мин 180 градусов.

маскарпоне смешать с сахаром медом и сметаной после выложить крем на тесто и сунуть в печку на 50 минут. печь до готовности.

я делала все точно как написано и ничего не получилось. не было никакаЙ готовности, а после час и половина все сверху подгорело а внутри сырое.
заранее много благодарна за помощь.
kreka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 27.01.2007, 05:41     Последний раз редактировалось Кирилл; 27.01.2007 в 05:48..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Кирилл
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Россия-Зеленоград
Сообщения: 303
Отправить сообщение для  Кирилл с помощью ICQ
kreka,
Привет! Ошибок почти нет, надо просто знать как годовить. Здесь похоже, что это чизкейк, просто он готовится также. Надо просто на водянной бане выпекать, вместо песочного теста надо бисквитное тесто. На крем надо лучше сливки 35% 150 г, и сметаны 42% 50 г, по полам. Мед не надо добовлять, весто него добавить 50г Ликер "Амеретто" и 20 г крепкого кофе в самом конце.
Крем, маскарпоне перемешиваешь с сахаром до растворения, не взбивать, доб сливки и сметану, по одному яйцу. Хорошо перемешать, выложить в форму. Выпекать на водянной бане 1,5-2 часа при тем 150С. или меньше, смотреть на готовность. Достать дать настояться часа 15. в холодильнике +10-15С.
Это получается просто Чизкейк, а не маскарпоне.
Торт Маскарпоне.
Тесто:
250г белков
250г желтков
250г сахара
250г муки
Приготовление:
Белки взбиваешь до увелечения объма, доб постепенно сахар и желтки, включаешь на медленный ход и доб муку, проще вручную перемешать. Из кондитерского мешка отсаживаешь 2 круга на выстеленный лист пергаментом, какой тебе формы... Выпекаешь при тем 170-180С 15 мин. мммммм... короче до готовности, чтобы только не згорел.
Даешь чичуть остыть.
Крем:
Сыр маскарпоне 250 г при комнатной температуре
желток 80 г
сахар 80 г
ван сахар 10 г
Ликер "Амаретто" 60 г + доб 30 г крепкого кофе
Замоченный желатин в пластинах 4 шт (2г - 1 лист)
Взбитые сливки 335г
простого кофе 200-300 г + 50 г вина, любого на промочку
Приготовление:
Желток, сахар и ванильный сахар взбиваешь на водянной бане до загустения.Снимаешь с бани. Доб (ликер с кофе + зам желатин отжатый) подогреть до растворения.) Перемешиваешь. В эту смесь доб сыр 1/2 часть, хорошо перемешать, доб остальную, перемешать и добавить взбитые сливки. Хорошо и аккуратно перемешиваешь.
Берешь форму, кладешь бисквит, кисточкой промачиваешь алкогольным кофе, кладешь на глаз крем, выкладываешь второй бисквит, промачиваешь, кладешь крем и ровняешь, только ровняй ровно,( Чичуть оставь крема для обмазки по бокам, убери в холодильник.)Торт убераешь в холодильник при тем 5 - 10С на 5-8ч. Наночь лучьше это делать. Достаешь из формы, бока мажешь осташимся кремом, обсыпаешь тертым шоколадом, а сверху посыпаешь какао.
Можно сделать подругому, когда кладешь бисквит в форму, отрежь так чтобы получился от формы до бисквита 1 см. 1 и 2 круг бисквита. Бери форму ровную, без дна. Верх ровняй очень ровно, без выемок. Если что, готовый торт по бокам проведешь горячей лопаткой, ровно. Берешь 100 г растопленного чистого шоколада 50-70% какао + 100 г какао масло или оливкого масла, перемешиваешь аккуратно. Берешь пулевезатор ( им красят машины, потолки и т. д.) наливаешь туда, только конешно чистую, и аккуратно распыляешь его по торту. Это называется Велюр - шоколадная масса, шоколад и масло в соотношении 1 : 1 - растапливается и перемешивается. Только возми какуй то коробку, чтобы не по пачкать ни чего дома. Почти внутри ее делай это. Смотриться эфеееектно)))!!! Можешь украсить кусочками шоколадом. Все!!!


P. S. Если не поймешь, то пиши, удачи тебе.)))
Кирилл вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 27.01.2007, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
kreka, да действительно Ваш рецепт-это чизкейк.
И его можно выпекать и без водяной бани.
Чаще используют для основы крекеры. Но это не существенно. И если Вам нравится рецепт теста, которое приготовили по этому рецепту, то его и оставьте. Основу после выпекания нужно обязательно охладить.
Для начинки все продукты должны быть комнатной температуры.
Сначала взбивают маскарпоне с сахаром, затем добавляют по одному яйцу, продолжая взбивать так, чтобы хорошо смешивалось после каждого добавления и в последнюю очередь на малой скорости вмешивается сметана и мед.
Форму с тортом поставьте на противень. Начинать выпечку лучше с t200,а минут через 15 сеизить её до 120 и печь еще час. Потом не вынимая чизкейк из духовки, а только приоткрыв дверцу продержите еще минут 30. Вынув чизкей из духовки, полностью его охладите, а на ночь поставьте в холодиник.
Можно еще в крем добавить 1ст. ложку крахмала (я добавляля порошок пудинга),если боитесь,что получится жидковато.
Чизкейк каждый раз получается по-разному. Очень важно его не передержать. В зависимость от того сколько времени он выпекается, его консистенция получается мягче или плотнее.
Удачи.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 27.01.2007, 23:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.01.2007
Откуда: sofia
Сообщения: 5
Большое большое спасибо! Этот торт для меня вопрос чести-)))) Готовилась к большому семейному празднику и запланировала этот торт. очень красиво на картинке выглядел да и маскарпоне нравится моим домашним. и вот момент настал, а итог как уже знаете неприятный. пришлось купить готовый торт, идея разобраться что к чему осталась. попробую снова и сообщу о результате-))).
kreka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 27.01.2007, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
kreka, даже у знаменитых шеф-поваров не всё всегда получается. И у хозяек, которые постоянно готовят иногда приготовленное отправляется в мусорное ведро
Поскольку последние годы всё больше готовлю диетическую и быструю еду, сама постоянно волнуюсь, когда жду гостей или приезжают дети.
У Вас обязательно получится.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 28.02.2007, 23:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatu27
 
Дата рег-ции: 07.02.2007
Откуда: россия москва Ливан, Франция, Tours
Сообщения: 227
скажите пожалуйста , если можно очень подробно как делать безе? я много раз пробовала но не получается, то сухие,то как жевачка. спасибо зарание
__________________
кулинар любитель
http://blog.kp.ru/users/tatu27
tatu27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 10.06.2007, 23:48
Бывалый
 
Аватара для Ocheravasha
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Сообщения: 190
Question

У меня вопрос по поводу чизкейка. В некоторых рецептах часто используют сливочный сыр, или "Филадельфия", а во Франции как называется сливочный сыр и есть ли в продаже сыр "Филодельфия"? Потомучто я искала, в продаже не нашла. Подскажите пожалуйста, очень хочется приготовить чизкейк.
Да ещё один вопрос, как на францизский переводится разёмная форма?
Ocheravasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 11.06.2007, 08:52
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Ocheravasha пишет:
У меня вопрос по поводу чизкейка. В некоторых рецептах часто используют сливочный сыр, или "Филадельфия", а во Франции как называется сливочный сыр и есть ли в продаже сыр "Филодельфия"? Потомучто я искала, в продаже не нашла. Подскажите пожалуйста, очень хочется приготовить чизкейк.
На форуме был рецепт чизкейка с использованием маскарпоне. Говорят он похож на филадельфию.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 11.06.2007, 12:40
Бывалый
 
Аватара для Ocheravasha
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Сообщения: 190
MARGOO, спасибо, попробую с маскарпоне.
Ocheravasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 12.06.2007, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Ocheravasha, посмотрите тему про чизкейки https://www.infrance.su/forum/showth...9%EA+%F1%FB%F0
Для меня, лично, маскарпоне совсем не похож на Филадельфию, мне ближе высказывание, приведенное Verunenok в посте 30:
Certains utilisent du Saint Moret ou du Kiri. Pour ma part, j’ai trouv? quelque chose qui ressemble beaucoup ? la Philadelphia Cream Cheese chez Leader Price et qui s’appelle « Nature ? tartiner ».
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 08.07.2007, 17:45
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
tatu27 пишет:
скажите пожалуйста , если можно очень подробно как делать безе? я много раз пробовала но не получается, то сухие,то как жевачка. спасибо зарание
выше рецепт был уже дан
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 08.07.2007, 18:01
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
Rucya пишет:
kreka, даже у знаменитых шеф-поваров не всё всегда получается.
Это точно подмечено! сама видела на практике как наш шеф ляпы допускал а я ,ученица,осторожно ему намекала на его ошибку..
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 19.07.2007, 09:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.07.2007
Сообщения: 33
Кирилл, у меня совершенно меркантильный вопрос Сколько сейчас зарабатывает в месяц главный пекарь (не знаю, как назвать, шеф-пекарь, может быть?) приличного заведения в Москве? Русский, не экспат?
Вопрос не о Вас лично, но уровень зарплат Вы все равно должны себе представлять.
Пилот вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 01.08.2007, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Натуля
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Сообщения: 1.332
А я вот хочу сделать "Картошку" (пироженное)...У меня в Союзе был рецепт (делали еще в школе, поэтому рецепт совсем несложный): помню в состав входили печенье, молоко, масло, какао (и орехи, наверное)....но не помню, все в каком количестве...

никто не поможет?

PS: очень хочется сделать!!!
__________________
Avant de parler, assure-toi, que ce que tu as à dire est plus beau que le silence.
Натуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 01.08.2007, 13:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.07.2007
Сообщения: 33
Поищите на просторах интернета. Рецептов Картошки есть такое количество, что даже трудно порой выбрать.
Пилот вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 01.08.2007, 20:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sully
 
Дата рег-ции: 03.03.2005
Сообщения: 350
Здравствуйте, Кирилл. Подскажите, пожалуйста, каким сиропом лучше всего пропитывать бисквитные коржы и как его готовить.
И еще один вопрос, когда пеку белый корж, все супер, но когда с добавлением столовой ложки какао, то всегда корж получается или суховатый, или с неровной "холмистой" поверхностью, как думаете, в чем может быть моя ошибка?
sully вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 02.08.2007, 12:10
Мэтр
 
Аватара для marusik
 
Дата рег-ции: 28.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.644
Натуля пишет:
А я вот хочу сделать "Картошку" (пироженное)...У меня в Союзе был рецепт (делали еще в школе, поэтому рецепт совсем несложный): помню в состав входили печенье, молоко, масло, какао (и орехи, наверное)....но не помню, все в каком количестве...

никто не поможет?

PS: очень хочется сделать!!!

У меня есть старый рецепт "Картошки", правда там сухари, а не печенье, но я думаю, что при желании можно заменить

300 г сливочных сухарей измельчить (у меня написано - стерть на терке)
1 стакан молока, 1 стакан сахара, 2 стол.ложки какао. Сварить сахар, молоко, какао, добавить сухари, растереть масло. Все хорошо перемешать и поставить на 1 час в холодильник. Затем формировавть пирожные, их можно украсть сахарной пудрой, орешками и т.д. А еще можно в массу для "Картошки" добавить немного ликера (по вкусу).
Рецепт проверенный, Картошка получается вкусная
marusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 02.08.2007, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Натуля
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Сообщения: 1.332
marusik пишет:
У меня есть старый рецепт "Картошки", правда там сухари, а не печенье, но я думаю, что при желании можно заменить

300 г сливочных сухарей измельчить (у меня написано - стерть на терке)
1 стакан молока, 1 стакан сахара, 2 стол.ложки какао. Сварить сахар, молоко, какао, добавить сухари, растереть масло. Все хорошо перемешать и поставить на 1 час в холодильник. Затем формировавть пирожные, их можно украсть сахарной пудрой, орешками и т.д. А еще можно в массу для "Картошки" добавить немного ликера (по вкусу).
Рецепт проверенный, Картошка получается вкусная
Спасибо, Марусик!!!

Типа такого рецепта и у меня был...надо испробовать (только с печеньем, с Вашего разрешения )!!!
__________________
Avant de parler, assure-toi, que ce que tu as à dire est plus beau que le silence.
Натуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 02.08.2007, 12:24
Мэтр
 
Аватара для marusik
 
Дата рег-ции: 28.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.644
Натуля пишет:
Спасибо, Марусик!!!

Типа такого рецепта и у меня был...надо испробовать (только с печеньем, с Вашего разрешения )!!!
На здоровье!! Я думаю, если использовать печенье, надо класть поменьше сахара и сливочного масла.
marusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 03.08.2007, 19:15
Мэтр
 
Аватара для алисса
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Nantes
Сообщения: 1.060
marusik, Я тоже люблю" картошку",но во Франции чем можно заменить сливочные сухари? Подскажите пожалуйста.
__________________
Кто весел тот смеётся,кто хочет тот добьётся,кто ищет тот всегда найдёт
алисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 03.08.2007, 20:34
Мэтр
 
Аватара для marusik
 
Дата рег-ции: 28.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.644
алисса пишет:
marusik, Я тоже люблю" картошку",но во Франции чем можно заменить сливочные сухари? Подскажите пожалуйста.
Может быть, как сказано выше, заменить печеньем??
marusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 03.08.2007, 21:19
Мэтр
 
Аватара для алисса
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Nantes
Сообщения: 1.060
marusik, Неее... ,печеньем это не то.Настоящее пирожное делают с сухарями .А вот интересно можно панировочные сухари использовать
__________________
Кто весел тот смеётся,кто хочет тот добьётся,кто ищет тот всегда найдёт
алисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 03.08.2007, 21:21
Мэтр
 
Аватара для marusik
 
Дата рег-ции: 28.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.644
алисса пишет:
marusik, Неее... ,печеньем это не то.Настоящее пирожное делают с сухарями .А вот интересно можно панировочные сухари использовать
Я думаю, что панировочные сухари - это не то
marusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про фуа-гра Sochiman Вопросы и ответы туристов 1 27.10.2008 12:27
Вопрос про ДЦП lubimaia67 Здоровье, медицина и страховки 6 05.12.2007 15:39
Вопрос Vimelie Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 25.08.2006 19:51
Вопрос?????? saishilfaishil Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 3 09.12.2004 21:46


Часовой пояс GMT +2, время: 01:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX