Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2941
Старое 29.12.2021, 21:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.765
NatalieM, не вижу подвоха. Не хочет - как хочет, значит адвокат пойдёт вместо него.
elfine вне форумов  
  #2942
Старое 29.12.2021, 21:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Вот статьи про первое заседания, с учётом недавней реформы:
https://www.legifrance.gouv.fr/codes...884/2020-09-01





А какие шансы, если просить то-то и то-то с учётом таких-то обстоятельств - это надо обсуждать со своим адвокатом.
Да,это я понимаю . Спасибо большое
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2943
Старое 29.12.2021, 21:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
NatalieM, не вижу подвоха. Не хочет - как хочет, значит адвокат пойдёт вместо него.
Ни он и ни его адвокат не собираются туда идти,это он мне сказал.
В любом случае я заказала документы уже для подачи в суд.
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2944
Старое 29.12.2021, 22:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.765
NatalieM, ну значит судья будет учитывать аргументы только Вашей стороны. )) Но они придут, мало ли кто что говорит.
elfine вне форумов  
  #2945
Старое 29.12.2021, 22:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
NatalieM, ну значит судья будет учитывать аргументы только Вашей стороны. )) Но они придут, мало ли кто что говорит.
А на этой встрече сразу оглашается кто и где будет жить до развода ,с кем дети и тд?
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2946
Старое 30.12.2021, 03:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.765
NatalieM, наверное не сразу на ней, а после по итогам рассмотренного. Выйдет ordonnance, где всё будет написано.
elfine вне форумов  
  #2947
Старое 30.12.2021, 09:07     Последний раз редактировалось Печкин; 30.12.2021 в 09:14..
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.852
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
хочу остаться в этой квартире с детьми, начала переживать , если его тут оставят и меня с детьми выставят..
Если его оставят, то скорее всего с детьми и оставят... детей же нельзя никуда выгнать...

Лучше всего вам получить вот это:

Si l'un des conjoints se trouve en difficultés financières, le juge pourra y remédier en lui accordant la jouissance du domicile familial à titre gratuit. Cette décision sera motivée par le devoir de secours entre époux, prévu l'article 212 du Code civil, et qui reste toujours applicable même si la procédure de divorce est entamée. L'occupation à titre gratuit prendra fin lorsque le jugement de divorce devient définitif.

Но так как жилье у мужа в полной собственности, то это не гарантированно.

Le juge peut toujours prendre en compte l'intérêt des enfants pour décider que l'ex époux non-propriétaire et exerçant seul ou en commun l'autorité parentale sur au moins un des enfants louera désormais le logement qu'il occupait jusqu'alors.

То есть возможно в жилье вас оставят, но вы будете платить бывшему мужу квартплату...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2948
Старое 30.12.2021, 11:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если его оставят, то скорее всего с детьми и оставят... детей же нельзя никуда выгнать...

Лучше всего вам получить вот это:

Si l'un des conjoints se trouve en difficultés financières, le juge pourra y remédier en lui accordant la jouissance du domicile familial à titre gratuit. Cette décision sera motivée par le devoir de secours entre époux, prévu l'article 212 du Code civil, et qui reste toujours applicable même si la procédure de divorce est entamée. L'occupation à titre gratuit prendra fin lorsque le jugement de divorce devient définitif.

Но так как жилье у мужа в полной собственности, то это не гарантированно.

Le juge peut toujours prendre en compte l'intérêt des enfants pour décider que l'ex époux non-propriétaire et exerçant seul ou en commun l'autorité parentale sur au moins un des enfants louera désormais le logement qu'il occupait jusqu'alors.

То есть возможно в жилье вас оставят, но вы будете платить бывшему мужу квартплату...
Первый ребёнок, это моя дочь,она уже студентка ,так что без меня с моим мужем ее точно не оставят,она не была удочерена им.
Вторая дочь маленькая, врядли суд решит,что маму и сестру нужно выгнать и её оставить с папой.
Надеюсь,что уйдёт он.
За квартиру я могу платить, если так будет решено.
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2949
Старое 30.12.2021, 13:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.765
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
детей же нельзя никуда выгнать...
Почему обязательно выгнать? К чему вообще этот глагол? А мужа или жену можно выгнать? Так и будет написано?

На форуме был случай, когда в решении было написано, что муж останется в квартире, а жена с детьми найдёт себе жильё в такой-то срок. Дети были поменьше. И муж не был собственником. И она не нашла, потом два или три года скиталась по друзьям и знакомым, пока не разрешили увезти детей в Россию.
elfine вне форумов  
  #2950
Старое 30.12.2021, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.852
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Почему обязательно выгнать? К чему вообще этот глагол? А мужа или жену можно выгнать? Так и будет написано?
Будет написано doit quitter le domicile conjugal. По-русски это называется выгнать.

Цитата:
На форуме был случай, когда в решении было написано, что муж останется в квартире, а жена с детьми найдёт себе жильё в такой-то срок. Дети были поменьше. И муж не был собственником.
Это меня не удивляет. Русских жен во французских судах вообще не любят из-за склонности к истерикам "яжемать" и т.п.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2951
Старое 30.12.2021, 14:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.765
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
По-русски это называется выгнать.
Нет, это не так называется по-русски.

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Русских жен во французских судах вообще не любят из-за склонности к истерикам "яжемать" и т.п.
Это не правда, но в отличие от неправильного перевода, это опасная неправда. Ничего такого по отношению к русским жёнам нет, как и нет этих стереотипов, истеричными бывают и мужчины. Лучше не выдавать свои представления за истину.
elfine вне форумов  
  #2952
Старое 30.12.2021, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.021
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это меня не удивляет. Русских жен во французских судах вообще не любят из-за склонности к истерикам "яжемать" и т.п.
NatalieM, теперь вам будет совершенно ясно, с какими предубеждениями Печкин тут дает советы.
То есть когда форумчанки в этой теме дают ссылки и советы форумчанам мужчинам, не только русским, но возможно армянам или украинцам, беларусам и др. русскоязычным, поддерживают и сочувствуют в ситуации развода - то это нормально. А если женщине - то просто помогают урвать неположенное и подавить на "яжемать".. И уж конечно, русская яжемать.
Ptu сейчас на форумах  
  #2953
Старое 30.12.2021, 16:24
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Ptu, думаете, что речь про русофобскую мизогинию?
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
  #2954
Старое 30.12.2021, 16:26
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеelfine пишет:

Это не правда, но в отличие от неправильного перевода, это опасная неправда. Ничего такого по отношению к русским жёнам нет, как и нет этих стереотипов, истеричными бывают и мужчины. Лучше не выдавать свои представления за истину.
Полностью поддерживаю!
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
  #2955
Старое 30.12.2021, 16:40
Дебютант
 
Аватара для jaroslava
 
Дата рег-ции: 18.08.2005
Сообщения: 85
У нас хорашая новость: судья отказал папе в запрашиваемом запрете на выезд ребенка.
jaroslava вне форумов  
  #2956
Старое 30.12.2021, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.021
jaroslava, поздравляю вас! Как хорошо, что вы пишете, чтобы кто-то после вас тоже видел , что всегда есть шансы.
Ptu сейчас на форумах  
  #2957
Старое 30.12.2021, 16:57     Последний раз редактировалось elfine; 30.12.2021 в 17:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.765
Посмотреть сообщениеjaroslava пишет:
судья отказал папе в запрашиваемом запрете на выезд ребенка
Значит не такие зашибенные были у него аргументы. Или никаких, он ведь вообще не пришёл?

А этот тот же судья, который рассматривал, дать ли ordonnance de protection и который будет определять, где жить ребёнку? Или они всё время разные?

Запрет на выезд - такая штука, которая может оборачиваться потом против тех, кто запрашивает. У одной нашей участницы есть такой запрет, потому что она была не против и тоже этот запрет просила со своей стороны. Так тот папа потом ей писал в приказном тоне срочно явиться туда-то, чтобы подписать согласие на снятие запрета, потому что ребёнку срочно надо увидеть старого больного дедушку. Дедушку, к слову сказать, ребёнок сроду в глаза не видел. И благо, маме было с кем посоветоваться по поводу этих приказов.
elfine вне форумов  
  #2958
Старое 30.12.2021, 17:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.104
Посмотреть сообщениеjaroslava пишет:
Мой адвокат сказала, что школу категорически упоминать не стоит, т.к. ни один судья не приветствует смену школы среди учебного года. Вот как тут поступить ?
Во Франции нету общей программы по неделям-месяцам которой следуют школы. Это в СССР и постсоветских странах можно поменять школу и в новой школе начать там, где остановились. Во Франции же этого не будет 100% и по всем предметам! Так что это совсем не в интересах ребенка.
Школа: я имею ввиду CP и после. До CP не вижу по каким причинам нельзя поменять.
Посмотреть сообщениеjaroslava пишет:
У нас хорашая новость: судья отказал папе в запрашиваемом запрете на выезд ребенка.
Поздравляю!

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
vorobichek, записывать разговоры абсолютно бесполезно. Особенно без ведома того, кого записывают.
Конечно с ведома Он сильный только когда они один на один общаются. А стоит добавить кого-то или возможность, что услышат всё сказаное, и манипулятор сразу сдувается.
vorobichek вне форумов  
  #2959
Старое 30.12.2021, 17:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.765
vorobichek, ребёнку 4,5 года. Какая там программа по всем предметам? Если судьи против смены школы, то не поэтому, а потому что расставание родителей - это травматично, и любые смены обстановки могут плохо повлиять на состояние ребёнка.

А записи, если цель - заставить сдуться, то ладно, но если для судьи, то даже запись с согласия в рамках развода вряд ли кто-то будет слушать.
elfine вне форумов  
  #2960
Старое 30.12.2021, 20:59
Дебютант
 
Аватара для jaroslava
 
Дата рег-ции: 18.08.2005
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А этот тот же судья, который рассматривал, дать ли ordonnance de protection и который будет определять, где жить ребёнку? Или они всё время разные?
Судья все время разные.
jaroslava вне форумов  
  #2961
Старое 30.12.2021, 21:13
Дебютант
 
Аватара для jaroslava
 
Дата рег-ции: 18.08.2005
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Значит не такие зашибенные были у него аргументы. Или никаких, он ведь вообще не пришёл?

А этот тот же судья, который рассматривал, дать ли ordonnance de protection и который будет определять, где жить ребёнку? Или они всё время разные?
Аргуменьы у них были: мама скрылась в неизвестном направлении с ребёнком и паспортом ребёнка. Был срочный запрет на выезд на 2 месяца и запрос к JAF сделать этот запрет постоянным. Да он не явился ни его адвокат, они хотели перенести заседание, судья отказал.
Моя адвокат все хорошо представила: мою профессию, контракт, предложения о работе, тот факт что у ребёнка нет белорусского гражданства, что старшая дочь здесь в колледже и учиться на отлично, что мама моя здесь...
Я очень не хотела этот запрет так как отец ребёнка манипулятор и этим бы запретом вертел бы меня во все стороны при каждом удобном случае. Я так судье и сказала.

Судья во время ordonnance de protection и в этот раз были разные. 3 января не знаю кто будет, возможно та что была для ordonnance de protection, так как моя адвокат сказала что "elle prends des bonnes décisions, elle est très juste" , она так же и прошлый раз говорила. В ordonnance мне отказали по той причине, что мы уже не жили вместе и что бывший знал мой адрес но ни разу не появился, значит я уже не в опасности. Что в принципе и правда.
jaroslava вне форумов  
  #2962
Старое 30.12.2021, 23:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеjaroslava пишет:
У нас хорашая новость: судья отказал папе в запрашиваемом запрете на выезд ребенка.
Огромное спасибо за новость и безграничные поздравления)))
Очень рада за вас)
Мой муж тоже собрался запрашивать запрет на выезд.
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2963
Старое 30.12.2021, 23:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Будет написано doit quitter le domicile conjugal. По-русски это называется выгнать.



Это меня не удивляет. Русских жен во французских судах вообще не любят из-за склонности к истерикам "яжемать" и т.п.
Вам приходится часто присутствовать при судебных заседаниях ?
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2964
Старое 30.12.2021, 23:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
NatalieM, теперь вам будет совершенно ясно, с какими предубеждениями Печкин тут дает советы.
То есть когда форумчанки в этой теме дают ссылки и советы форумчанам мужчинам, не только русским, но возможно армянам или украинцам, беларусам и др. русскоязычным, поддерживают и сочувствуют в ситуации развода - то это нормально. А если женщине - то просто помогают урвать неположенное и подавить на "яжемать".. И уж конечно, русская яжемать.
Мне казалось всегда,что истеричность не имеет ни пола ни национальностей и это зависит от других факторов)))
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2965
Старое 30.12.2021, 23:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Почему обязательно выгнать? К чему вообще этот глагол? А мужа или жену можно выгнать? Так и будет написано?

На форуме был случай, когда в решении было написано, что муж останется в квартире, а жена с детьми найдёт себе жильё в такой-то срок. Дети были поменьше. И муж не был собственником. И она не нашла, потом два или три года скиталась по друзьям и знакомым, пока не разрешили увезти детей в Россию.
Интересно чем было мотивировано такое решение?муж не работал или меньше зарабатывал ..?какие были аргументы ,чтобы женщина с двумя маленькими детьми ушла в никуда?
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2966
Старое 31.12.2021, 02:44
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.852
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Мне казалось всегда,что истеричность не имеет ни пола ни национальностей и это зависит от других факторов)))
Имеет. Есть национальности, более склонные к истеричности (в силу темперамента или исторических причин), и есть менее склонные.
Намного больше шансов встретить истеричного итальянца, чем истеричного чукчу.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2967
Старое 31.12.2021, 04:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.765
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Интересно чем было мотивировано такое решение?муж не работал или меньше зарабатывал ..?какие были аргументы ,чтобы женщина с двумя маленькими детьми ушла в никуда?
Не помню всех деталей. Работал в мэрии, зарабатывал мало, алименты назначили копеечные.
elfine вне форумов  
  #2968
Старое 31.12.2021, 04:09     Последний раз редактировалось elfine; 31.12.2021 в 04:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.765
Печкин, интересно, сколько чукчей Вы успели встретить.

Истеричность - это определённый психотип, встретиться может где угодно, у него нет географических границ. Итальянцы не более истеричные, чем все остальные, просто громко говорят и много жестикулируют. И то вокруг этого больше всяких клише, чем реальных фактов. А русские пьяницы, ага.
elfine вне форумов  
  #2969
Старое 31.12.2021, 04:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.765
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Вам приходится часто присутствовать при судебных заседаниях ?
Печкин совсем не юрист и тем более не адвокат. Но вообще-то на заседания по семейным делам не допускают никаких посторонних. Так что опыт судебных заседаний на эту тему тут может быть или у тех, кто лично разводился, или у адвокатов. Частый опыт - только у адвокатов или у судей по семейным делам. На форуме адвокаты не пишут практически никогда, а судьи я здесь не знаю ни одного. Только судебного секретаря, которая здесь к сожалению не частый гость. Остальное - пересказы разных историй других людей. Иногда приукрашенные личными убеждениями.
elfine вне форумов  
  #2970
Старое 31.12.2021, 08:13
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.852
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Вам приходится часто присутствовать при судебных заседаниях ?
Нет, но сколько мне приходилось видеть разводящихся русских женщин, это точно счет на десятки...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод: в Украине - да, во Франции - нет AnshaS Административные и юридические вопросы 9 02.01.2021 14:08
Развод во Франции для граждан РФ andreeva80 Административные и юридические вопросы 110 10.01.2017 10:01
Развод во Франции для граждан EC Gangrena Административные и юридические вопросы 3 26.07.2013 09:59
Развод во Франции Veyrolaine Административные и юридические вопросы 1 27.01.2012 21:18
Развод иностранцев во Франции arleelle Административные и юридические вопросы 4 02.09.2011 16:46


Часовой пояс GMT +2, время: 11:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX