Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.03.2006, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Шереметьевы, которые аэропорты

Не знала в какой раздел вопрос поместить, решила в этот, тут больше народу ходит. Я собираюсь на месяц с дитем лететь к родителям, отпуск такой себе устраиваю, ехать надо с пересадками в Тольятти, прямого рейса нет. Остановилась на Аэрофлоте с пересадкой в Москве, но там надо будет из Шереметьева 2 в Шереметьево 1 переехать. Внимание,вопрос: ездят ли там автобусы-челноки регулярные и насколько они удобные? Я ж буду с коляской, дитем уже тяжелым и вещами. И как далеко эти терминалы друг от друга находятся?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.03.2006, 10:43
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Рейсы по России и СНГ прибывают в аэропорт "Шереметьево-1".
Международные рейсы Аэрофлота отправляются из аэропорта "Шереметьево-2".

Проезд между "Шереметьево-1" и "Шереметьево-2" и обратно Аэрофлот организует для своих транзитных пассажиров бесплатно.

Из городов России за рубеж

Прибыв в аэропорт "Шереметьево-1", пассажиры до получения багажа подходят к стойке с надписью "TRANSFER" (с левой стороны по ходу движения) и предъявляют сотруднику службы транзита свои полетные документы, далее следуют его указаниям.

http://www.aeroflot.ru/info.asp?ob_no=223&
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.03.2006, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Stroka, я ездила недавно. Это обычный автобус, сидячие места. Есть куда поставить вещи - я ехала с чемоданом и клеткой для собаки. Ехать минут 15-20 если я не ошибаюсь. Народу ездит мало.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.03.2006, 11:39
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
R2D2 пишет:
Проезд между "Шереметьево-1" и "Шереметьево-2" и обратно Аэрофлот организует для своих транзитных пассажиров бесплатно.
Бесплатным трансфером могут воспользоваться не только пассажиры Аэрофлота (из личного опыта - последняя поездка в сентябре 2005). В окошке Transfer (в Ш2 оно находится на первом этаже, в зале прилёта) достаточно предъявить билет на самолёт, вылетающий из Ш1.

Что касается удобства бесплатных трансферных автобусов - как повезёт: иногда Газелька, иногда хороший большой автобус с багажным отделением.

Кроме того, есть обычный платный городской автобус (я видела только Икарусы) и маршрутки-Газели. Цен не знаю. Лучше, всё-таки, трансфер, по-моему.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.03.2006, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Спасибо за ответы, а вы не знаете насколько эти трансферы регулярно ходят?
Натаниель, когда вы говорите хороший автобус, это Икарус или как большой автокар, как у Эрфранса бывают?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.03.2006, 12:55     Последний раз редактировалось Ivett; 01.03.2006 в 13:02..
Дебютант
 
Аватара для Ivett
 
Дата рег-ции: 20.04.2004
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 82
Не могу сказать, как сейчас, но год назад трансферы из Ш1 в Ш2, и наоборот, ходили один раз в час. И что-то такое у меня в голове крутится, что из Ш2 в Ш1 где-то полчаса каждого часа, но могу и ошибиться с точным временем
И вечером два раза попадала (где-то около 19.00), что из Ш2 этот трансфер забит довольно-таки плотненько!
Да, еще забыла, попадался и большой автобус типа пассажирского Икаруса, но комфорта я там не приметила.
Бедныи людям просто некуда было ставить свои чемоданы, проход узкий, а водитель и не предлагал открыть багажное отделение . А один раз попалась газелька, ну это около 17.00 в Ш2. Тоже с чемоданами не очень, хорошо, что хоть народу было человек 10, а не полный набор.
Извините, если расстроила, может это просто мой такой печальный опыт в час пик
Ivett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.03.2006, 13:45
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
Stroka пишет:
Спасибо за ответы, а вы не знаете насколько эти трансферы регулярно ходят?
Натаниель, когда вы говорите хороший автобус, это Икарус или как большой автокар, как у Эрфранса бывают?
нет у Эрфранса другие ... здесь автобусы типо как Икарус или он и есть.. ходят регулярно.... останавливаются сразу при выходе т.е. с тележкой с вещами подъедите ... ехать если без пробок минут 7-10 если дневное время (до 9 вечера) небольшие пробки - т.е. минут 15-20
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.03.2006, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Еще замечание по поводу переезда из Ш2 в Ш1, я летала зимой, пересадка была вечером, автобус шел почти час между терминалами. Так что надо еще это учитывать, чтобы пересадка была не впритык, а то можно и не успеть... Не знаю, что тогда делается - пассажира на следующий рейс садят?
А муж летел, так вообще пилот застрял в этой как раз пробке, и рейс улетел гораааздо позже...
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.03.2006, 15:46
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Stroka пишет:
Спасибо за ответы, а вы не знаете насколько эти трансферы регулярно ходят?
Натаниель, когда вы говорите хороший автобус, это Икарус или как большой автокар, как у Эрфранса бывают?
Большой, европейского пошива, если повезёт И Икарусы бывают. Не угадаешь, в общем. Про периодичность не скажу, не вникала. Но дольше получаса ни разу не ждала.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.03.2006, 15:55
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Siberienne пишет:
Не знаю, что тогда делается - пассажира на следующий рейс садят?
У меня была такая ситуация - летела до Москвы Аэрофлотом, самолёт задержался, и на родной мурманский рейс из Ш1 я не успела. В итоге посадили на следующий (причём следующий летел уже на следующий день - оплатили гостиницу и ужин). Но я думаю, что это только в том случае, если оба билета (до Москвы и дальше) - Аэрофлот. Мол, опоздали по вине другой компании - с ней и разбирайтесь... А вот в то, что из-за пробок авиаперевозчик Вам пойдёт навстречу, мне почему-то слабо верится. Остаётся надеяться, что пилот стоит в пробке, как и Вы
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.03.2006, 16:35     Последний раз редактировалось Aksi; 09.03.2006 в 11:51..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aksi
 
Дата рег-ции: 07.04.2005
Откуда: Russia-Nice
Сообщения: 228
Nathaniel пишет:
А вот в то, что из-за пробок авиаперевозчик Вам пойдёт навстречу, мне почему-то слабо верится. Остаётся надеяться, что пилот стоит в пробке, как и Вы
даа...была ситуация, я была в России, и к Новому Году ждала мужа с другом(оба французы)...ну т.к. муж у меня уже много раз один ко мне летал,то я особо и не переживала. Но и на "старуху бывает проруха"
В общем они как вышли из Ш2, стали искать автобус до Ш1, нашли....сели...периодически шлют мне смс: очень много людей в автобусе, на дороге огромные пробки, уже 30 минут едем, на окнах лёд - ничего не видим...вот уже 40 минут едем, нам кажется,что мы опоздаем на след. рейс...
У меня уже сомнений полно: ну какие такие пробки от Ш2 до Ш1,что 30-40 минут ехать?!
Ещё через 20 минут сообщение - кажется,мы сели не на тот автобус...
И ещё минут через 20 они приехали на Речной вокзал
У меня была паника: одни,в Москве(я сама город не знаю), уже темно,почти ночь, на русском знают только пару слов, из которых им в последствии пригодились "давай-давай" и "сколько"
Не буду рассказывать что было дальше, в общем добрались до Ш1, менять билеты,конечно, никто не стал...пришлось покупать новые
А сели не на тот автобус вот почему: Ш2-Речной вокзал идёт через Ш1, что и написано на табличке. Ну только не написано,что автобус в Ш1 не заезжает,а останавливается у милиции и то,только, если попросишь...а не попросишь...
Aksi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.03.2006, 11:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aksi
 
Дата рег-ции: 07.04.2005
Откуда: Russia-Nice
Сообщения: 228
Подскажите,пожалуйста, до которого часу трансферы ходят?! Ночью тоже(где-то в 3 часу)??
Aksi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.03.2006, 13:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.03.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 361
Отправить сообщение для  Лесик с помощью ICQ
Aksi пишет:
Подскажите,пожалуйста, до которого часу трансферы ходят?! Ночью тоже(где-то в 3 часу)??
не
нет, ночью автобусы не ходят! А так, по-монму до 21 часа.
Лесик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.03.2006, 17:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aksi
 
Дата рег-ции: 07.04.2005
Откуда: Russia-Nice
Сообщения: 228
Лесик пишет:
не
нет, ночью автобусы не ходят! А так, по-монму до 21 часа.
спасибо
Aksi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 11.03.2006, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Ulyana
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Toulouse
Сообщения: 558
а я шереметьево не люблю, туда добираться тяжело, особенно из Москвы, зимои и в пробки.... была у меня такая ситуация.... пишу, а самой мурашки по телу!!! я чуть на самолет не опоаздала, вернее опаздала, но рейс был задержан, повезло мне!!! Предпочетаю Домодево!
Ulyana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 15.03.2006, 15:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 43
Отправить сообщение для ivushka с помощью Yahoo
Спешу поделиться радостной новостью: вчера купила билет в Россию аэрофлотовский : Париж-Москва-Уфа, предстоит приземлиться в Шереметьево-2 и переехать в Шеремтьево-1 и мне сказали, что теперь у них новый вид услуг: БАГАЖ ПОЛУЧУ СРАЗУ в УФЕ! Т.е. в Москве не нужно будет с ним совсем мучаться,а для меня это просто подарок, потому что лечу с двухгодовалым ребенком.
Вот решила поделиться с форумчанами, планирующими поездку домой. А может, кто-нибудь уже летал таким образом?
ivushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 15.03.2006, 15:29     Последний раз редактировалось Nathaniel; 15.03.2006 в 16:48..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Вы в Москве на всякий случай всё равно спросите (в зале получения багажа, до прохождения таможни). Меня один раз тоже так обрадовали (причём не при покупке билетов, а уже при регистрации, то есть вроде как - надо верить). Тоже Аэрофлотом летела, через Москву в Мурманск (Ш2 -> Ш1). В Москве решила всё-таки спросить (недоверчивая я), сказали - ничего подобного, забирайте, проходите таможню и везите чемодан в Ш1. Так что лучше узнайте, чтобы без сюрпризов.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 15.03.2006, 16:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 43
Отправить сообщение для ivushka с помощью Yahoo
ОК, спасибо!
Хотела взять большой чемодан на случай покупок в России, теперь опять призадумалась...
ivushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 15.03.2006, 16:49
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Извините, не хотела расстраивать
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 15.03.2006, 17:45
Мэтр
 
Аватара для tsvetia
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 849
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
Ulyana пишет:
а я шереметьево не люблю, туда добираться тяжело, особенно из Москвы, зимои и в пробки.... была у меня такая ситуация.... пишу, а самой мурашки по телу!!! я чуть на самолет не опоаздала, вернее опаздала, но рейс был задержан, повезло мне!!! Предпочетаю Домодево!
если на машине, то в шереметьево все же проще, тк до домодедовы ехать дольше (правда, смотря откуда, но если брать за точку отсчета красную площадь..)..а если на поезде, то конечно в домодедово проще.. вот хотела сказать, что есть такие же электрички и в шереметьво фактически из центра города, полазила по другим сайтам-оказалось, что она ужасно неудобная, даже в пробке проще стоять...
tsvetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 16.03.2006, 09:43
Дебютант
 
Аватара для Ivett
 
Дата рег-ции: 20.04.2004
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 82
Да, по поводу трансфера багажа, в ситуации приведенной выше с полетом Париж-Москва-Уфа.
"мне сказали, что теперь у них новый вид услуг: БАГАЖ ПОЛУЧУ СРАЗУ в УФЕ! Т.е. в Москве не нужно будет с ним совсем мучаться,а для меня это просто подарок, потому что лечу с двухгодовалым ребенком".
Скорее всего, наконец-то этот сервис введен нашим Аэрофлотом. Подробностей, к сожалению, не знаю, но когда я сама покупала билет Новосибирск-Москва-Париж и обратно, соотвественно, мне в кассе представитель Аэрофлота сказал, что с 28 февраля, если интервал между двумя стыковочными Аэрофлотовскими рейсами (условие - единый сквозной билет Аэрофлота!!! Ну там Нск-Мсва-Париж-Мсва-Нск на одном билетном бланке) в Москве меньше 4-х часов, то багаж из Ш1 в Ш2 (или из Ш2 в Ш1) перевозит авиакомпания! Там должны стоять специальные указатели для транзитных пассажиров и даже пограничный контроль проходят такие у отдельной стойки. Вроде и регистрация на рейс проходит один раз и посадочный талон дают сразу на два рейса при первой регистрации. И перевозят прямо через летное поле, из аэропорта выходить не надо. Ну это у них так в должностной инструкции написано. А так, говорят, обращайтесь со всеми вопросами к представителям авиакомпании. Вот и мне предстоит такая же ситуация с багажом, но в конце апреля, и лететь я буду из Парижа, я уже в предвкушении, как это все будет с регистрацией и посадочным талоном сразу на два рейса? Особенно, учитывая факт, что по французски я не бум-бум, а объясняться при регистрации придется отнюдь не с представителем Аэрофлота, там же при посадке и регистрации работают французские служащие аэропорта.
А так, конечно, очень нужная и цивилизованная услуга, будем надеяться, что ее быстро откатают и все произойдет без накладок. А то очень будет обидно не получить свой багаж по прилету в родной город
Ivett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 16.03.2006, 10:11     Последний раз редактировалось Olgalabelle; 16.03.2006 в 10:19..
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Aksi, Ой, как я Вас понимаю! В таких случаях я заказываю такси-трансфер. Т.к. мой МЧ тоже летел один в первый раз, и конечно я очень преживала. Он По русски не говорит, поэтому я заказала такси-трансфер Ш2-Ш1, очень удобно, его встретил таксист с табличкой с именем (написанного с ошибками, но это не важно) и за 900 руб перевёз из Ш2-Ш1. Я была спокойна т.к. мне при заказе такси дали номер тел водителя, с которым я созванивалась и контролировала ситуацию.
Кстате, время ожидания такси не ограничено и бесплатно. Но заказ нужно делать за несколько дней. Рейс Париж -Москва был задержан, таксист ждал без проблем и т.к. мой МЧ опаздывал на след. рейс из Ш1, таксист ему помог поменять билет (по моей просьбе, конечно). Издёргалась вся, пока он прилетел.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 16.03.2006, 11:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 43
Отправить сообщение для ivushka с помощью Yahoo
Ivet,спасибо - очень обнадеживающая информация у Вас! Мне сказали примерно тоже самое про ттанзитных пассажиров!
Будем надеяться на лучшее!
ivushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 31.05.2006, 14:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 43
Отправить сообщение для ivushka с помощью Yahoo
отчет о поездке в Россию в апреле 2006 или как летать с маленьким ребенком

ivushka пишет:
Спешу поделиться радостной новостью: вчера купила билет в Россию аэрофлотовский : Париж-Москва-Уфа, предстоит приземлиться в Шереметьево-2 и переехать в Шеремтьево-1 и мне сказали, что теперь у них новый вид услуг: БАГАЖ ПОЛУЧУ СРАЗУ в УФЕ! Т.е. в Москве не нужно будет с ним совсем мучаться,а для меня это просто подарок, потому что лечу с двухгодовалым ребенком.
Вот решила поделиться с форумчанами, планирующими поездку домой. А может, кто-нибудь уже летал таким образом?
Итак, мы съездили к бабушке. И что вы думаете? Трансфер нам обещанный предоставили, но ТОЛЬКО на обратном пути. Обясняю по порядку:
Из Парижа мы улетали ранним утром /1 апреля /, и уже на регистрации в Шарль де Голль мне заявляют, что багаж я получу в Москве
Я тут же решила не брать коляску, потому что нас заставили ее сдать в багаж. Причем, коляска-трость CHICCO, не понравился им ее размер /она у нас легкая, но длинная/ - и спорить с ними было бесполезно. У меня был увесистый чемоданчик под 20 кг, рюкзак немаленький за плечами и моя доча, которая могла раскапризничаться и запроситься на ручки в любую минуту. Решение оставить коляску было правильным - так как с ней в Москве в Шереметьево-1 я бы не сдвинулась с места. Ниже объясню почему.
В самолете я обнаружила, что экипаж французский, то бишь Франс Эйр, это Аэрофлот оказывается практикует уже давно. Наше место оказалось позади всех пассажиров/самолет был заполнен на половину/, и в итоге до Москвы у меня было 3 сиденья и 3 сиденья для дочки, которая большиство пути сладко проспала или пребывала в добром расположении духа.
Трудности начались в Москве. Я все же подошла к стойке трансфер еще до получения багажа, и показала свои билеты, на что мне сказали: пройти таможню, забрать багаж и уже в зале ожидания обратиться в окошко "трансфер". Отстояв длиннющую очередь на паспортный контроль/ доча уже начала капризничать и мне приходилось все время развлекать ее и ловить, чтобы она не убежала вперед/я взяла тележку - водрузила туда свой чемодан, а на него пришлось посадить дочку, потому что место для нее, как в Карфуре , не было. В окошке трансфера нам сказали, что автобус бесплатный, маленький будет где-то через час, но буквально через 15 минут уходит большой автобус такой же но платный /15 руб/ и мы можем им воспользоваться. Ну, прям, как в анекдоте наш сервис-бесплатный Такая сумма в рублях у меня была и я покатила под козырек, одной рукой давя на поручень тялежки, а другой поддерживая ребенка, она чуть-чуть не упала, когда я делала смелый вираж через бардюр, да ладно люди помогли, увидели, поддержали. Автобус мы нашли и докатили до Шереметьева-1.
При входе - уже проверка вещей и пассажиров. Ребенок стал резко плакать, отказываться передвигаться, народу кругом полно, стоят огромные очереди на регистрацию. Я решила узнать про дет.комнату: до рейса оставалось еще больше 3-х часов. Получив нужную информацию, мы потащились в медпункт, там нам быстро поставили закорючку, что мы здоровы, не пустив даже на порог, испугавшись оглашенного плача что ли.
Дет.комната оказалась на втором этаже, но путь в нее вел только через первый этап регистрации - осмотр вещей. Пойдя без очереди / в этом был несравненный плюс!/, мы оказались за стойкой таможни, доча плакала беспрерывно и совсем отчаянно. На второй этаж - бесчисленное количество ступенек, я прошу первого попавшегося мужчину мне помочь, он соглашается, и вот мы у заветной двери комнаты ребенка. Начальница встречает нас при входе и начинает орать: куда вы с чемоданом? тут вам не камера хранения / ага, эта камера хранения у них на первом этаже за границей таможенного досмотра- и смех и грех/ Оставляйте чемодан за дверью! - кричит она мне. Ребенок мой начианет плакать еще больше - второе дыхание открылось. Короче, через 15 минут препирательств нас все-таки впускают внуть:"пока заходите, но у меня скоро пересменка, а если начальство придет и ваш чемодан увидит!!!!" Доча, оказавшись в прохладном и пракически пустом помещении /кроме нас там был всего один ребенок с мамой/, сразу успокаивается и вскоре, переодетая и перекусившая, начинает бегать и кричать уже от радости. Я ее приструниваю -мол, выгонят, не шуми.
Наконец, неприступная начальница говорит, что наша регистрация началась. Опять путь вниз по ступенькам, опять ищу помощника, получаем посадочный билет и сидим в "отстойнике", набитом людьми, рейсы в тот день почти все были задержаны, но наш, слава богу, нет.
Захожу в самолет почти никакая, открываю сумку, и обнаруживаю, что все мои билеты и паспорт пропали. Самолет выруливает в это время на взлетную полосу. Зову стюардессу и сообщаю о своей беде, она говорит:сейчас позову старшую. И в этот момент, в десятый раз заглядывая в свой рюкзак, я вспоминаю, что положила все в очень незаметное отделение на молнии , там все: и билеты, и документы, и кошелек, про который я даже не думала в тот момент, ведь что делать без документов!!!! Извиняюсь и наконец чуть-чуть успокаиваюсь.
А на обратном пути, еще в Уфе мне сказали, что багаж я получу в Париже, я почти им не верю. Но, приземлившись в Шереметьево-1, меня еще в автобусе спрашивают : У вас трасфер? Да,-отвечаю я. И нас еще до комнаты получения багажа отводят по специальному коридору, и мы проходим таможню и паспортный контроль спокойно, без спешки и очередей, ждем автобуса и прямо по полю переезжаем из Шереметьево1 в Шереметьево 2. Там мы сразу поднимаемся на территорию беспошлинной торговли и проходим последний контроль для получения посадочного талона. Все намного спокойнее, приятнее и быстрее -настоящий трасфер! так бы в первый раз!
ivushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 31.05.2006, 14:32
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Ндаааа, ну ладно хоть, удачно всё в итоге сложилось. Шереметьево-1 вообще ужасный аэропорт, кто и как до такой организации смог додуматься, даже не представляю. Вас босиком по бетонному полу через "ворота" доcмотра не заставляли ходить? А вот про трансфер (хоть и в одну сторону только) - это хорошая новость
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 12.03.2009, 11:35
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеIvett пишет:
Да, по поводу трансфера багажа, в ситуации приведенной выше с полетом Париж-Москва-Уфа.
"мне сказали, что теперь у них новый вид услуг: БАГАЖ ПОЛУЧУ СРАЗУ в УФЕ! Т.е. в Москве не нужно будет с ним совсем мучаться,а для меня это просто подарок, потому что лечу с двухгодовалым ребенком".
Скорее всего, наконец-то этот сервис введен нашим Аэрофлотом.
Подтверждаю, сервис работает. Правда, только для тех, у кого времени на пересадку не больше 4 (если не ошибаюсь) часов. В январе летел человек, багаж сдал в Тулузе, в Ш-2 его провели на "специальный" паспортный контроль для транзитников и перевезли в Ш-1. Багаж был получен в Мурманске. Билеты Тулуза-Париж AirFrance и Париж-Москва-Мурманск - Аэрофлот.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 12.03.2009, 11:35
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеIvett пишет:
Да, по поводу трансфера багажа, в ситуации приведенной выше с полетом Париж-Москва-Уфа.
"мне сказали, что теперь у них новый вид услуг: БАГАЖ ПОЛУЧУ СРАЗУ в УФЕ! Т.е. в Москве не нужно будет с ним совсем мучаться,а для меня это просто подарок, потому что лечу с двухгодовалым ребенком".
Скорее всего, наконец-то этот сервис введен нашим Аэрофлотом.
Подтверждаю, сервис работает. Правда, только для тех, у кого времени на пересадку не больше 4 (если не ошибаюсь) часов. В январе летел человек, багаж сдал в Тулузе, в Ш-2 его провели на "специальный" паспортный контроль для транзитников и перевезли в Ш-1. Багаж был получен в Мурманске. Билеты Тулуза-Париж AirFrance и Париж-Москва-Мурманск - Аэрофлот.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 13.03.2009, 15:53
Мэтр
 
Аватара для нежданная
 
Дата рег-ции: 04.09.2007
Откуда: Хабаровск-...-FR
Сообщения: 2.018
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Подтверждаю, сервис работает
Какая замечательная новость для меня!А то я уже вся издергалась-между рейсами будет чуть больше 3х часов,успею-не успею...
А вот интересно,на обратном пути у меня прибытие в Москву будет около 7 вечера,а рейс во Францию в 10 утра следующего дня,трансфера уже не будет?
нежданная вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 28.03.2009, 18:16
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Терминалы "Шереметьево" планируют соединить подземным тоннелем

Руководство аэропорта «Шереметьево» рассматривает возможность строительства подземной галереи, соединяющей первый и второй терминалы аэропорта.

Об этом 19 марта журналистам рассказал заместитель генерального директора по инфраструктуре ОАО «МАШ» Евгений Тумель. По его словам, проблему с перемещением между двумя терминалами можно решить с помощью строительства подземного тоннеля, длина которого будет составлять не более 1,5 км. (Сегодня расстояние между аэровокзальными комплексами по трассе составляет около 7 км.)

Не смотря на то, что прокладку тоннеля планируют под ВПП, с технической точки зрения сложностей со строительством возникнуть не должно. Сегодня в МАШ рассматривают возможности, сроки реализации этого проекта, затраты, а так же источники инвестиций.

Напомним, сейчас в «Шереметьево» идет строительство двух новых терминалов: F и E. В первый из них летом этого года свои рейсы переведет «Аэрофлот» и партнеры авиакомпании по Sky Team. Открыть Терминал Е обещают в конце 2009 года.

www.avia.ru
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 21.05.2009, 12:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Кто мне подскажет стоимость маршрутки от метро до Шереметьево-2?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аэропорты Франции и компании low-cost MGI Транспорт и таможенные правила 38 02.05.2016 09:55
Куплю книги Эрика Берна "Игры, в которые играют люди" и "Люди, которые играют в игры" Luna5 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 25.03.2008 16:02
Дрова, которые не горят Ren Цены, покупки, банки, налоги 2 08.01.2007 02:01
Аэропорты Парижа-бутики Лесик Цены, покупки, банки, налоги 0 02.06.2005 15:03
Темы, которые исчезают. Veronika Клуб технической взаимопомощи 12 09.11.2003 20:16


Часовой пояс GMT +2, время: 23:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX