Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 15.07.2019, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Primavera, CDD очень редко трансформируются в CDI, зато могут продлеваться. Как вам девочки уже ответили, если финансово можете себе позволить, можно и рискнуть, особенно если смена работы может потом стартом в последующей карьере. Если же финансово не тяните, изучите все же рынок в вашей проф.сфере : насколько вы будете востребованы после СDD, какие могут быть перспективы.
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 15.07.2019, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Всем спасибо за ответы. Почитаю про расторжение СДД более вдумчиво. Пока все ещё в состоянии «и хочется, и колется».
В принципе, новому работодателю доверяю в плане того, что если все пойдёт, как надо, СДД перейдёт в CDI, работодатель территориально находится в другой стране и управляет ещё двумя бизнесами, помимо этого, поэтому им особо некогда искать сотрудников новых.
Пока больше склоняюсь к тому, чтобы рискнуть, с другой стороны, боязно.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 18.07.2019, 17:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Сегодня странный звонок был, может, кто подшутить хотел, может, нет...

Давно искала пост архивиста, ну, и звонит дама из рекрутингового агенства, говорит, есть контракт CDI в Париже или Лионе.
Я даже зарплату не спросила, сказала, поздно пить Боржоми, я в другую работу впрягаюсь... Десять лет искала.
Не меняет это уже ничего, всё хорошо вовремя.

Я знаю, что это просто звонок, не работа, но что мешало ей позвонить год назад, два, три?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 18.07.2019, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Сегодня странный звонок был, может, кто подшутить хотел, может, нет...

Давно искала пост архивиста, ну, и звонит дама из рекрутингового агенства, говорит, есть контракт CDI в Париже или Лионе.
Я даже зарплату не спросила, сказала, поздно пить Боржоми, я в другую работу впрягаюсь... Десять лет искала.
Не меняет это уже ничего, всё хорошо вовремя.

Я знаю, что это просто звонок, не работа, но что мешало ей позвонить год назад, два, три?
Ну наверное только освободилось место. Может кто то на пенсию ушел
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 18.07.2019, 17:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Primavera, возможно. Таких позиций не очень много. Жаль, что только сейчас такое предложение.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 18.07.2019, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Primavera, возможно. Таких позиций не очень много. Жаль, что только сейчас такое предложение.
Почему жаль то ? Еслиб вам предложили раньше, то не пошли бы на аонкурс и не получили бы работы по профессии.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 18.07.2019, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
А у меня нарисовывется ещё одно предложение, в моей же индустрии только другая категория продукта (которая мне намного ближе чем та, которой занимаюсь сейчас). Зарплата там примерно на 10к выше моей нынешней, бонус со второго года работы, машина и расходы на неё, интересная позиция (обширнее того, что у меня сейчас) и главное - CDI. Но тут ещё предстоит встреча, тогда как из другой компании уже прислали предложение и нужно что то ответить, и если что, писать на увольнение у себя. А ещё и долгожданный отпуск, в общем, голова кругом .
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 18.07.2019, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
В дополнение хочу написать, что с первой компанией я сотрудничала в процессе моей нынешней работы, а вторая компания вышла на меня через Линкедин и на следующий же день пригласили на собеседование в кабинет.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 18.07.2019, 21:41
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.104
Primavera, у Вас в первой компании будет испытательных срок, с него уйти несложно, если со второй срастётся и если Вам туда больше хочется. Это с моральной точки зрения, может, и не очень, но поступают так повсеместно (наши новички, по крайней мере).
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 18.07.2019, 22:20     Последний раз редактировалось Annyshka; 18.07.2019 в 22:27..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Primavera, CDI это CDI, а CDD может и превратиться в CDI, а может и нет. Ок, вам нужно что то ответить на первое предложение, но вас никто не обязывает дать ответ в 24 часа. Потом, пока думаете над ответом пройдите собеседование во второй кампании, там где и продукт роднее и контракт надёжнее. Вы сами того не замечая уже определили, что CDI вам подходит по всем параметрам. А отпуск обговаривается после положительного ответа, главное promesse d'embauche получить и подписать.
Да, испытательный срок на CDD короткий, что то около двух недель или месяца. Учтите это для удачных манеаров. И если вы подадите заявление об уходе и потом пойдёте в отпуск, ваш préavis будет продлён на период вашего отпуска. Удачи вам
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 19.07.2019, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Из моего опыта могу посоветовать две вещи:

1) Смотреть на человеческий контакт. Если что-то свербит на собеседовании, скорее всего, в компании проблемы. Даже если всего лишь на уровне RH - это тоже симптом. Я своей интуиции когда-то не поверила и очень пожалела.

2) Не надо считать, что вы работодателю чем-то обязаны. При случае он от вас избавится без всякого стеснения. Разве что у вас предприятие - pays des bisounours, что бывает редко.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 19.07.2019, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Primavera, у Вас в первой компании будет испытательных срок, с него уйти несложно, если со второй срастётся и если Вам туда больше хочется. Это с моральной точки зрения, может, и не очень, но поступают так повсеместно (наши новички, по крайней мере).
Nathaniel, испытательного срока не будет, они уже видели мои проекты и т.д. и других кандидатов у них нет пока, поэтому они хотят, чтобы я приступила как можно быстрее.
С моральной точки зрения, конечно, тоже хотелось достойно все разрулить, так как первая компания пригласила меня, оплатив билеты (на другой конец света), проживание, приставив шофёра на все мое пребывание для того, чтобы я могла увидеть непосредственно производство и убедиться в моем желании работать с ними.
А второе предложение нарисовалось буквально пару дней спустя.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 19.07.2019, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Primavera, CDI это CDI, а CDD может и превратиться в CDI, а может и нет. Ок, вам нужно что то ответить на первое предложение, но вас никто не обязывает дать ответ в 24 часа. Потом, пока думаете над ответом пройдите собеседование во второй кампании, там где и продукт роднее и контракт надёжнее. Вы сами того не замечая уже определили, что CDI вам подходит по всем параметрам. А отпуск обговаривается после положительного ответа, главное promesse d'embauche получить и подписать.
Да, испытательный срок на CDD короткий, что то около двух недель или месяца. Учтите это для удачных манеаров. И если вы подадите заявление об уходе и потом пойдёте в отпуск, ваш préavis будет продлён на период вашего отпуска. Удачи вам
Annyshka, спасибо большое. Да, второй вариант был бы идеальным, буду надеяться, что все срастется.
А первая компания торопит с ответом, если откажусь, им удел срочно искать другого кандидата. Надо же так, что вот все одновременно (на линкедин даже апдейт страницы не делала, анонсов не давала, что ищу работу, а они как-то вышли на мой профиль).
Надеюсь, что скоро все разрешится и я сделаю правильный выбор.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 20.07.2019, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Primavera, не за что. Я тоже в соц. сетях не "свечусь", просто указала мой теперешнтц пост без деталей, CV вообще не вывешивала. И все равно профиль смотрят все время. А если у вас CV вывешено, то неудивительно, что вас контактируют, поиск текстовый работает хорошо
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 06.08.2019, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
На прошлой неделе состоялось второе интервью на «второе» предложение, то, которое появилось после того, как мне уже сделала предложение первая компания. Интервью было по скайпу с агентством, которое занимается маркетингом компании. Все прошло очень оживленно, интересные вопросы и интересные ответы на них, поскольку job offer написан буквально под то, чем я занималась в самом начале на моей нынешней работе. У них ещё 2 кандидата, ответ должны дать на наделе 19 августа. Если положительный ответ, то будет уже физическое интервью с владельцем компании.
Первая компания ждёт от меня ответ, чувствую себя не очень ловко, вдруг придётся отказаться от их предложения, будет не очень красиво с моей стороны. С другой стороны, СДИ мне бы сейчас был очень кстати.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 06.08.2019, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Primavera, удачи Вам! В жизни все бывает так, как надо, все в результате выпучивается на правильную дорожку для серьезно работающего человека. А по предложениям чаще всего так и бывает - то пусто, то густо и сразу нескольким компаниям кандидат нужен. Нет ничего неудобного в том, чтобы выбрать под себя
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 06.08.2019, 19:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Сейчас только 6е августа, а ждут 19. Значит у них 1) ригидный процесс 2) Вы не достаточно нравитесь, они ждут кого-то другого, и держат Вас «про запас». Берите синицу, если она очень нравится а испытательный срок есть всегда, это закон.
ПС Вы молодец!
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 06.08.2019, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Сейчас только 6е августа, а ждут 19. Значит у них 1) ригидный процесс 2) Вы не достаточно нравитесь, они ждут кого-то другого, и держат Вас «про запас». Берите синицу, если она очень нравится а испытательный срок есть всегда, это закон.
ПС Вы молодец!
Велвет, спасибо . Да, они сказали, что у них помимо меня ещё 2 кандидата, с которыми собеседования как раз на этой неделе, а затем они должны представить кандидатуры и свои рекомендации владельцу компании.
Они не скрывали, что будет несколько этапов рекрутинга. В общем, время покажет.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 06.08.2019, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Primavera, удачи Вам! В жизни все бывает так, как надо, все в результате выпучивается на правильную дорожку для серьезно работающего человека. А по предложениям чаще всего так и бывает - то пусто, то густо и сразу нескольким компаниям кандидат нужен. Нет ничего неудобного в том, чтобы выбрать под себя
Stroka, спасибо. Теперь вот и остаётся надеяться, что все сложится наилучшим для всех образом.
Про «пусто и густо» абсолютно согласна.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 06.08.2019, 21:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Велвет, спасибо . Да, они сказали, что у них помимо меня ещё 2 кандидата, с которыми собеседования как раз на этой неделе, а затем они должны представить кандидатуры и свои рекомендации владельцу компании.
Они не скрывали, что будет несколько этапов рекрутинга. В общем, время покажет.
Думайте о себе, девушка-весна потому что в 90% работодатель не будет таким совестливым. Все случается к лучшему, главное, работать над процессом каждый день. У меня за два года так все поменялось... Все в свой час, главное, не забывайте о вашей классности, а то любят кандидатов опустить. Я за эти два года поняла, что я оказывается могу выбирать и торговаться, и просто сказать нет. Так что да, думайте о себе
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 06.08.2019, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Думайте о себе, девушка-весна потому что в 90% работодатель не будет таким совестливым. Все случается к лучшему, главное, работать над процессом каждый день. У меня за два года так все поменялось... Все в свой час, главное, не забывайте о вашей классности, а то любят кандидатов опустить. Я за эти два года поняла, что я оказывается могу выбирать и торговаться, и просто сказать нет. Так что да, думайте о себе
Велвет, спасибо ещё раз. Мне мои друзья тоже говорят, что в первую очередь нужно думать о себе. У меня очень хорошо получается защищать интересы компаний (наверное, во мне умер адвокат), а вот свои интересы, знаю, что если на берегу обо всем не договорюсь, то потом мне будет сложно поднимать вопросы о пересмотре контракта, повышении зарплаты и тд, что, в принципе, и явилось причиной моего желания покинуть мою нынешнюю компанию.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 06.08.2019, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Велвет, спасибо ещё раз. Мне мои друзья тоже говорят, что в первую очередь нужно думать о себе. У меня очень хорошо получается защищать интересы компаний (наверное, во мне умер адвокат), а вот свои интересы, знаю, что если на берегу обо всем не договорюсь, то потом мне будет сложно поднимать вопросы о пересмотре контракта, повышении зарплаты и тд, что, в принципе, и явилось причиной моего желания покинуть мою нынешнюю компанию.
Моя весна, послушайте вот это, если сможете : https://www.lynda.com/Business-tutor...2814066-2.html
Это статистика, женщины торгуются и просят меньше. Я начала торговаться недавно, и это возможно, это защита ваших границ, и это важно. А я - интроверт и аутист (который называют легкой формой, но мне от этого не легче). Я учу других уже почти 2 года, как работать с собой, я волонтёр. Выросла, пусть другие ростут.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 06.08.2019, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Моя весна, послушайте вот это, если сможете : https://www.lynda.com/Business-tutor...2814066-2.html
Это статистика, женщины торгуются и просят меньше. Я начала торговаться недавно, и это возможно, это защита ваших границ, и это важно. А я - интроверт и аутист (который называют легкой формой, но мне от этого не легче). Я учу других уже почти 2 года, как работать с собой, я волонтёр. Выросла, пусть другие ростут.
Велвет, обязательно послушаю, спасибо.
Про аутизм в легкой форме - это тоже про меня, а работа моя практически всегда предполагает много общения и я от него очень устаю (тут в другой теме девушка жаловалась, что не может наладить дружеские отношения, и я хотела написать о моей дружбе здесь с подругой. Когда встречаемся после работы - она весь день молча считает цифры, а я весь день, кроме понедельника, постоянно на телефоне, встречах и тд, так вот после рабочего дня, я способна только мычать и угукать в ответ, а она обижается, что я молчу).
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 06.08.2019, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Велвет, обязательно послушаю, спасибо.
Про аутизм в легкой форме - это тоже про меня, а работа моя практически всегда предполагает много общения и я от него очень устаю (тут в другой теме девушка жаловалась, что не может наладить дружеские отношения, и я хотела написать о моей дружбе здесь с подругой. Когда встречаемся после работы - она весь день молча считает цифры, а я весь день, кроме понедельника, постоянно на телефоне, встречах и тд, так вот после рабочего дня, я способна только мычать и угукать в ответ, а она обижается, что я молчу).
У меня очень мало друзей, 0 русскоязычных во Франции, и я никогда никому не звоню. С лучшей подругой здесь общаемся по смс раз в пятилетку. Моя семья мне звонит, потому что я пропадаю, в основном. Форум - комфортный формат, мне нравится. Я очень мало выхожу «в свет», просто, когда нужно. Я вас очень понимаю. Я много общаюсь с англоязычным народом в рамках волонтирования, экранное общение мне комфортнее.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 06.08.2019, 22:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
экранное общение мне комфортнее
Братья Сёстры по разуму... :-)
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 07.08.2019, 16:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Братья Сёстры по разуму... :-)
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 07.08.2019, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
У меня очень мало друзей, 0 русскоязычных во Франции, и я никогда никому не звоню. С лучшей подругой здесь общаемся по смс раз в пятилетку. Моя семья мне звонит, потому что я пропадаю, в основном. Форум - комфортный формат, мне нравится. Я очень мало выхожу «в свет», просто, когда нужно. Я вас очень понимаю. Я много общаюсь с англоязычным народом в рамках волонтирования, экранное общение мне комфортнее.
А не создать ли нам группу аутистов?
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 07.08.2019, 16:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
А не создать ли нам группу аутистов?
Не понимаю?
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 07.08.2019, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Не понимаю?
В смысле, тему про аутизм. Собраться там, обсуждать проблемы и решения. Диагностику, терапию, способы, обмен опытом.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 07.08.2019, 16:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
В смысле, тему про аутизм. Собраться там, обсуждать проблемы и решения. Диагностику, терапию, способы, обмен опытом.
Можно попробовать. Если она не умрет
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Москве в области экономики после образования во Франции frencheuphoria Работа во Франции 5 08.12.2016 14:18
Работа во Франции после учёбы deka Работа во Франции 1 04.10.2009 18:36
Работа на неполную занятость после congé parental lenka Работа во Франции 1 28.05.2009 11:13
Работа после университета Цветок Работа во Франции 26 08.01.2007 23:56
Квалифицированная работа во Франции после PhD Lesya Работа во Франции 30 15.04.2004 23:45


Часовой пояс GMT +2, время: 09:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX