Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 17.04.2019, 09:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.191
Посмотреть сообщениеSashka_13 пишет:
Девочки, может кто посоветует что то эффективное от тошноты. Врач выписал одни таблетки - гомеопатия на основе имбиря, а другие - химия, но можно беременным. Ничего не помогает. Уже сил нет. 11 неделя.
Эх я что только не пробовала, только ждать окончания 1-го триместра помогло. Но у вас уже 11 недель, ещё пара неделек и должно само пройти
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 18.04.2019, 13:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.10.2018
Откуда: Страсбург
Сообщения: 54
Совсем немного осталось до дня Х
Поэтому скопилось несколько вопросов:
1) Кто ставил эпидуралку? как я поняла, не сможешь ходить(вставать на ноги). как в таком случае идти в туалет?
2) Для чего нужны муслиновые пеленки? (хотя они не похожи на пеленки, а больше на марлевые тряпочки)
3) Где можно купить халатик недорогой для послеродового отделения?
4) Во время схваток можно пить водички и кушать ? Стоит ли брать с собой какие нибудь крекеры, шоколадку, орешки?
5) Понадобятся ли подгузники для взрослых?
6) Где купить пеленки для новорожденных?

Спасибо заранее за ответы и уделённое время!
Strasbourgeoise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 18.04.2019, 14:03
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
Посмотреть сообщениеStrasbourgeoise пишет:
Совсем немного осталось до дня Х
Поэтому скопилось несколько вопросов:
1) Кто ставил эпидуралку? как я поняла, не сможешь ходить(вставать на ноги). как в таком случае идти в туалет?
2) Для чего нужны муслиновые пеленки? (хотя они не похожи на пеленки, а больше на марлевые тряпочки)
3) Где можно купить халатик недорогой для послеродового отделения?
4) Во время схваток можно пить водички и кушать ? Стоит ли брать с собой какие нибудь крекеры, шоколадку, орешки?
5) Понадобятся ли подгузники для взрослых?
6) Где купить пеленки для новорожденных?

Спасибо заранее за ответы и уделённое время!
1. Ставят катетер
2. Удобно подстиласть везде, где лежит ребенок, так как поначалу могут много срыгивать, иногда накрыть, что-то вытереть. Да на самом деле массу способов использования можно придумать, они пригождаются, лучше иметь немного.
3. Там можно в своей обычной одежде, я не покупала ничего специального.
4. Воду можно, есть в начале тоже можно (но возможно вам не захочется, на схватках не до того). Ближе к концу мне запрещали (если вдруг КС и общий наркоз, то лучше, чтобы в желудке не было еды). Но вообще это от политики роддома зависит, могут и разрешить. Тем более, что общий наркоз крайне редок сейчас, даже если КС, скорее всего тоже под эпидуралкой будет). В общем, лучше взять какую-то еду на всякий случай. Если не захочется или запретят - ну просто останется она. Но может и пригодиться.
5. Скорее нет, послеродовых прокладок хватает в первые дни, а после выписки я уже просто нормальными прокладками пользовалась (ночными поначалу, чтобы получше впитывали).
6. Вы какие пеленки имеете в виду? Разные же есть. Но вообще на амазоне найдется все
__________________
13.02.2018
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 18.04.2019, 14:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеStrasbourgeoise пишет:
Поэтому скопилось несколько вопросов:
1) Кто ставил эпидуралку? как я поняла, не сможешь ходить(вставать на ноги). как в таком случае идти в туалет?
2) Для чего нужны муслиновые пеленки? (хотя они не похожи на пеленки, а больше на марлевые тряпочки)
3) Где можно купить халатик недорогой для послеродового отделения?
4) Во время схваток можно пить водички и кушать ? Стоит ли брать с собой какие нибудь крекеры, шоколадку, орешки?
5) Понадобятся ли подгузники для взрослых?
6) Где купить пеленки для новорожденных?
2) Муслиновые пеленки у меня оставались от дочери, но пришлось даже дополнительно докупить - они исключительно удобны и при кормлении (вечно молоко куда-нибудь не туда течет), и для срыгивания, а отдельные пеленки можно держать, чтобы при подмывании вытереть - они намного лучше полотенец впитывают воду и сохнут быстрее.

3) Я брала с собой халат, но в итоге комфортнее было в обычной беременной (живот уйдет далеко не сразу!) одежде. Хотя вообще зависит от условий в роддоме, мне из моей комнаты выходить в принципе не было нужды, тогда лежишь у себя хоть в ночной рубашке, это вопрос личного удобства.

5) По моему опыту, впитывающие трусы для взрослых типа памперсов (марки Tena) намного удобнее, чем прокладки, по крайней мере на ночь.

6) Дешевые и очень хорошего качества пеленки в Икее. А так, они есть везде, где продают товары для новорожденных.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 18.04.2019, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеSashka_13 пишет:
Девочки, может кто посоветует что то эффективное от тошноты. Врач выписал одни таблетки - гомеопатия на основе имбиря, а другие - химия, но можно беременным. Ничего не помогает. Уже сил нет. 11 неделя.
Маринованный имбирь не пробовали? (Розовый).
Или корень имбиря заварить, как чай.
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 18.04.2019, 14:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
Маринованный имбирь не пробовали? (Розовый).
Или корень имбиря заварить, как чай.
Вот в Финляндии, когда я была беременна в первый раз, начали говорить, что имбирь далеко не так уж полезен для плода, и что не стоит им увлекаться в беременность...
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 18.04.2019, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Вот в Финляндии, когда я была беременна в первый раз, начали говорить, что имбирь далеко не так уж полезен для плода, и что не стоит им увлекаться в беременность...
А сейчас что говорят?

Мне хорошо помогало по утрам.
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 18.04.2019, 15:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pastik
 
Дата рег-ции: 01.02.2015
Откуда: 93, 57
Сообщения: 340
Насчёт имбиря - я его тоже побоялась есть в натуральном виде, прочитала, что он может вызвать риск преждевременных родов, хотя вне беременного состояния употребляла его постоянно - хорошо тонизирует и помогает избавиться от простуды. Но всякие конфетки- леденцы со вкусом имбиря, думаю, можно.
Мне от тошноты помогали цитрусовые - мандарины, лимоны. Пробовала жевать соленые крендельки и соломку, тоже помогало, но у меня не было на них аппетита

У меня тоже вопрос. Пятый месяц уже, скоро второй скрининг. Полтора месяца не была у врача.
Из анализов сдаю только кровь на токсоплазмоз, ттг и баночку на белок. Никого не интересует мой гемоглобин, сахар в крови. Ощущение, что про меня все забыли.
Есть небольшие вопросы по сердцу, спина болит. Гинекологу это вообще интересно? Нужно ли просить у неё направления на эти анализы и к специалистам или беременным можно без направления?
И по поводу зубного врача - оплачивается только самый первый осмотр? Остальные самостоятельно?
Pastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 18.04.2019, 15:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
А сейчас что говорят?

Мне хорошо помогало по утрам.
Почитала, и сейчас не рекомендуют его в беременность, это инфо с официального сайта.
Я так поняла, что если раз-два выпил имбирный чай - ничего, но если на постоянной основе, то уже не стоит.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 18.04.2019, 17:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Почитала, и сейчас не рекомендуют его в беременность, это инфо с официального сайта.
Я так поняла, что если раз-два выпил имбирный чай - ничего, но если на постоянной основе, то уже не стоит.
Конечно, во всем нужна мера Лучше попробовать небольшой кусочек, чтобы узнать реакцию и помогает ли.

Sashka_13, если вы делаете покупки в Carrefour или Aushan, в их отделе суши есть бесплатные пакетики с маринованным желтым имбирем. Возьмите на пробу, чтобы не тратиться
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 19.04.2019, 13:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2018
Сообщения: 49
спасибо большое за советы. Чай с имбирем не помог. Попробую маринованый. Но из-за тошноты совсем нет аппетита - сложно что то заставить себя сесть :-(
Sashka_13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 19.04.2019, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеPastik пишет:
Никого не интересует мой гемоглобин, сахар в крови. Ощущение, что про меня все забыли.
Мне эти анализы выписали только на сейчас, у меня шестой месяц. Наверное, так и надо. Не помню, как было в первую беременность, хоть было недавно.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 19.04.2019, 14:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pastik
 
Дата рег-ции: 01.02.2015
Откуда: 93, 57
Сообщения: 340
Sashka_13, когда у меня был токсикоз, я заходила в супермаркет и ходила вдоль рядов с продуктами, ждала, когда чего-то из этого захочется. На что-то посмотрю, сразу подташнивает, а к чему-то вроде бы как и аппетит есть. Каждый день было по-разному, то молоко с печеньем, то крабовые палочки. Бывало, что всё вместе
Потерпите, скоро пройдёт.
Pastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 19.04.2019, 14:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pastik
 
Дата рег-ции: 01.02.2015
Откуда: 93, 57
Сообщения: 340
Chattelet, может быть и мне на следующем приеме выпишут. Просто такой большой перерыв между приемами получился, что паника какая-то началась.
Вас уже на курсы подготовки отправили? Или это попозже?
Pastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 19.04.2019, 15:39     Последний раз редактировалось rose; 19.04.2019 в 15:43..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеStrasbourgeoise пишет:
Совсем немного осталось до дня Х :Д
Поэтому скопилось несколько вопросов:
1) Кто ставил эпидуралку? как я поняла, не сможешь ходить(вставать на ноги). как в таком случае идти в туалет?
2) Для чего нужны муслиновые пеленки? (хотя они не похожи на пеленки, а больше на марлевые тряпочки)
3) Где можно купить халатик недорогой для послеродового отделения?
4) Во время схваток можно пить водички и кушать ? Стоит ли брать с собой какие нибудь крекеры, шоколадку, орешки?
5) Понадобятся ли подгузники для взрослых?
6) Где купить пеленки для новорожденных?

Спасибо заранее за ответы и уделённое время!
здравствуйте, а где в Страсбурге вы собираетесь рожать ?

1. Я 2 раза рожала с эпидуралкой, а 1 раз без (т.к не успели поставить, анастезиолог был занят на внеплановой операции). Насчет туалета - у вас будет катетер , и в принципе будет не до этого.
да, а если "по-большому" - обычно предлагают клизму, когда схватки еще не сильные.

2. Мы обошлись без пеленок, и в списке роддома их не было
3. Халат был из дома, но ваша одежда для беременных вам еще пригодится после родов : живот уйдет не сразу мне было удобнее всего в спортивном костюме халат был нужен только для выхода из душа.

4.Во время схваток можно было только воду из распылителя.
5.После родов понадобятся прокладки ( лучше купите свои "4 капли"; в роддоме выдают какие-то "лошадиные" прокладки низкого качества)
6. см пункт 2
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 19.04.2019, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеPastik пишет:
Chattelet, может быть и мне на следующем приеме выпишут. Просто такой большой перерыв между приемами получился, что паника какая-то началась.
Вас уже на курсы подготовки отправили? Или это попозже?
Позже курсы. Но я на них явно не доберусь. Мне некуда деть мою дочку.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 19.04.2019, 18:47
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
Посмотреть сообщениеPastik пишет:
Chattelet, может быть и мне на следующем приеме выпишут. Просто такой большой перерыв между приемами получился, что паника какая-то началась.
Вас уже на курсы подготовки отправили? Или это попозже?
Мне эти анализы выписывали на 6м месяце. На сахар по показаниям вроде предлагают проходить анализ.
И на курсы подготовки на этом же Приеме речь зашла, но я отказалась, надеясь, что вспомню как первые роды проходили )))) и пока работают времени на это просто нет.
__________________
Длинные реснички, не мои…но все же Взгляд моей малышки мне всего дороже!
elenkaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 19.04.2019, 18:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.191
Посмотреть сообщениеPastik пишет:
Насчёт имбиря - я его тоже побоялась есть в натуральном виде, прочитала, что он может вызвать риск преждевременных родов, хотя вне беременного состояния употребляла его постоянно - хорошо тонизирует и помогает избавиться от простуды. Но всякие конфетки- леденцы со вкусом имбиря, думаю, можно.
Мне от тошноты помогали цитрусовые - мандарины, лимоны. Пробовала жевать соленые крендельки и соломку, тоже помогало, но у меня не было на них аппетита

У меня тоже вопрос. Пятый месяц уже, скоро второй скрининг. Полтора месяца не была у врача.
Из анализов сдаю только кровь на токсоплазмоз, ттг и баночку на белок. Никого не интересует мой гемоглобин, сахар в крови. Ощущение, что про меня все забыли.
Есть небольшие вопросы по сердцу, спина болит. Гинекологу это вообще интересно? Нужно ли просить у неё направления на эти анализы и к специалистам или беременным можно без направления?
И по поводу зубного врача - оплачивается только самый первый осмотр? Остальные самостоятельно?
Я тоже до 6-го месяца сдавала только кровь на токсоплазмоз и мочу на сахар и белок. Как раз на 6-ом месяце и делают анализы на гемоглобин, ферритин и так далее. На курсы вот только буду ходить начиная с мая (Это уже середина 8го месяца будет), но записаться стоит пораньше, чтобы места были
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 20.04.2019, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеPastik пишет:
Chattelet, может быть и мне на следующем приеме выпишут. Просто такой большой перерыв между приемами получился, что паника какая-то началась.
Вас уже на курсы подготовки отправили? Или это попозже?
Если Вы о стандартных курсах; то они ближе к родам Но есть другие виды курсов, которые нужно/можно/лучше начать раньше.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 20.04.2019, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеStrasbourgeoise пишет:
Совсем немного осталось до дня Х
Поэтому скопилось несколько вопросов:
1) Кто ставил эпидуралку? как я поняла, не сможешь ходить(вставать на ноги). как в таком случае идти в туалет?
2) Для чего нужны муслиновые пеленки? (хотя они не похожи на пеленки, а больше на марлевые тряпочки)
3) Где можно купить халатик недорогой для послеродового отделения?
4) Во время схваток можно пить водички и кушать ? Стоит ли брать с собой какие нибудь крекеры, шоколадку, орешки?
5) Понадобятся ли подгузники для взрослых?
6) Где купить пеленки для новорожденных?

Спасибо заранее за ответы и уделённое время!
1) Мне опорожняли мочевой пузырь несколько раз, после того, как поставили эпидуральную анестезию. Не вставала. Вообще, я в туалет за все 11 часов родов и не хотела.

2) Не знаю, о чём Вы. У меня таких не было. Как это по-французски?

3) У меня была больничная ночная рубашка, меняли её каждый день. Я накидывала кофту на неё, когда ходила к дочке. А при гостях надевала платье для гв.

4) Я брала на роды воду, орешки, фруктовое пюре и шоколад. Но понадобилась только вода в самом начале, а потом уже ничего не нужно было - ни еда, ни вода. Муж тоже ничего не ел и не пил. После родов я ещё 8 часов не должна была есть и пить, вот тут мне было очень голодно. Акушерка сжалилась и к концу принесла сладкий чай, а позже - йогурт и фруктовое пюре. Это всё мне показалось самым вкусным в моей жизни!

5) Мне здесь посоветовали прямо одноразовые трусики купить. Я не пожалела, очень удобно оказалось. Но у меня было кровотечение и много швов, поэтому потом кровило сильно.

6) Пелёнки для чего именно? Для пеленания или просто простынки? И то, и то можно и в супермаркете купить.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 20.04.2019, 08:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.10.2018
Откуда: Страсбург
Сообщения: 54
encrier,
Mme Colette,
rose,
Roudoudouce,

Спасибо за ваши ответы!!!

на счёт впитывающих трусов для взрослых - как они будут по французски? (а то что-то я таких не видела)

Пелёнки обычные для пеленания. Хотя не знаю пригодятся они или нет))
А муслиновые- кажется так и будет linge en mousseline

Буду рожать в Hopital Hautepierre.
Strasbourgeoise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 20.04.2019, 08:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.10.2018
Откуда: Страсбург
Сообщения: 54
Pastik,

Я тоже сдавала кровь на сахар только после 6 месяца. Заняло целых два часа. Приходишь на голодный желудок, берут кровь. Потом дают выпить какую-то желтую сладкую гадость (кажется это глюкоза). Через час берут второй анализ, и еще через час третий раз.

и обычно сдаю каждый месяц на токсо.
вот только на 8 месяце гинеколог взяла мазок на стрептокок.

на щитовидку- не сдавала.
Strasbourgeoise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 20.04.2019, 08:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.10.2018
Откуда: Страсбург
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеPastik пишет:
Chattelet, может быть и мне на следующем приеме выпишут. Просто такой большой перерыв между приемами получился, что паника какая-то началась.
Вас уже на курсы подготовки отправили? Или это попозже?
на курсы записалась на шестом месяце (сама нашла акушерку), и через месяц начала на них ходить. Но зависит от города, я думаю лучше заранее найти и договориться о дате.
Strasbourgeoise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 20.04.2019, 08:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.10.2018
Откуда: Страсбург
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеSashka_13 пишет:
спасибо большое за советы. Чай с имбирем не помог. Попробую маринованый. Но из-за тошноты совсем нет аппетита - сложно что то заставить себя сесть :-(
у меня был токсикоз в течение 5-6 недель. Кушать не хотелось совсем, пить тоже. На кухню старалась вообще не заходить. Был ужасный упадок сил, всё время лежала.
Когда сдавала анализы, врачи сказали пить больше воды.
С утра ела какие нибудь печеньки или крекеры, хватало на пол дня. вечером ела обычные отваренные макароны или спагетти без ничего. Иногда хотелось лимона или апельсина.

Этот период просто прождала, конечно старалась всё таки поесть нормальной обычной домашней еды и салатика, чтобы поступали полезные элементы как для меня, так и для ребеночка. Но ела по чуть чуть, не заставляла себя.

Пусть скорее и у вас пройдут эти дни токсикоза.
Strasbourgeoise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 20.04.2019, 10:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеStrasbourgeoise пишет:
encrier,
Mme Colette,
rose,
Roudoudouce,

Спасибо за ваши ответы!!!

на счёт впитывающих трусов для взрослых - как они будут по французски? (а то что-то я таких не видела)
Они обычно в супермаркетах есть в отделе, где средства женской гигиены:
https://www.sphere-sante.com/culotte...SAEEgJLzvD_BwE
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 20.04.2019, 11:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.583
Strasbourgeoise,
Муслиновые пеленки очень мягкие и приятные на ощупь, можно использовать вместо полотенца, летом прикрыть в коляске. Необязательно адель и анаис покупать, я брала на амазоне несколько разных размеров.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 21.04.2019, 08:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 277
Мне пришлось сделать дополнительную эхографию на 19 неделе, так как у ребенка были подожрения на некоторые синдромы, но все обошлось. Когда я пошла платить за эхограию, мне сказали, что дополниельная эхография не возвращается автоматически и дали какую-то бумажку, которую сказали отправить в CPAM, но там даже суммма на указана. Просто какоу-то слово и все мои данные. Я уплатила 100 евро с центами. Это как понять? Так и должно быть? У меня было направление от врача на дополнительную эхографию. У кого-то так было?
Shprotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 21.04.2019, 09:33
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.861
Shprotka, я делала дополнительные УЗИ 2-го и 3-го триместров из-за веса ребенка. Делала в обычном УЗИ-центре с направлением от врача из роддома. Платила 150 евро за одно УЗИ. В центре брали мою carte vitale и всю информацию сразу же отправили в Sécu. Вся сумма была мне возмещена - частично соц. страхом, частично моей доп. страховкой.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 21.04.2019, 09:35
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеShprotka пишет:
Мне пришлось сделать дополнительную эхографию на 19 неделе, так как у ребенка были подожрения на некоторые синдромы, но все обошлось. Когда я пошла платить за эхограию, мне сказали, что дополниельная эхография не возвращается автоматически и дали какую-то бумажку, которую сказали отправить в CPAM, но там даже суммма на указана. Просто какоу-то слово и все мои данные. Я уплатила 100 евро с центами. Это как понять? Так и должно быть? У меня было направление от врача на дополнительную эхографию. У кого-то так было?
Как у вас все сложно. Я УЗИ делаю чуть ли не каждый месяц. И хожу к гинекологу и к акушерке каждый месяц. Но я в гос больнице, хотя доктор меня берет как на частную консультацию. Я платила максимум 40е в последний раз, и не знаю как так, но оплата прошла по банку в тот же день, что и возмещение моей доп страховкой.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 21.04.2019, 09:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 277
очень странно ( пойду у них снова спрашивать, потмоу что в документе сумма не указана. ( Это частная клиника
Shprotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 1 , гостей - 1)
Aurora_Spb
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 24 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 3000 15.03.2019 09:07
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 15:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX