Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #931
Старое 25.08.2022, 23:31
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
Посмотреть сообщениеmathilde пишет:
Small_birdie, переехать на последний этаж!
Последний этаж в жарком городе тоже может быть так себе вариантом...
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #932
Старое 25.08.2022, 23:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
mathilde, до этого мы жили на последнем этаже.
Под нами была эта подпольная коммуналка с орущими каждый день детьми, истошно причём.

По лестнице сумки таскать без лифта то ещё удовольствие.
Но там был консьерж более строгий, что ли.
Номер с выбрасыванием мусора в окна там бы не прошёл.

Я вообще не помню там мусора снаружи здания. Ни с тыльной стороны.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #933
Старое 26.08.2022, 16:11     Последний раз редактировалось maman N; 26.08.2022 в 16:41..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Но хуже всего, что сосед курил сигару и все шло к нам до сих пор, как вспомню этот запах, хочется повеситься .
А у нас по соседству жили два мужика, которые постоянно курили, причём оба работали в больницах. С ними жила дочь одного из них, когда она выросла, тоже стала курить и её сожитель тоже. В результате курили четверо с утра до вечера и их гости также. У нас там у всех были астматические кризисы и аллергия на табак. У нас весь дом наполнялся табаком в тёплое время, открыть дверь на веранду и окна было просто невозможно, а также невозможно было выйти в сад. Соседи всегда в отпуск ездили в августе, так мы специально в августе всегда оставались дома, это был единственный месяц, когда мы могли в своём собственном доме нормально дышать и в сад выходить. Это кроме того, что мы всё о соседях знали в мельчайших подробностях так как они их смаковали громко в саду и по телефону выходили говорить в сад, жуткая слышимость. Теперь мы точно знаем, что такое ад. Мы прожили 15 лет в аду.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #934
Старое 26.08.2022, 16:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Теперь мы точно знаем, что такое ад.
" l'enfer, c'est les autres"
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #935
Старое 26.08.2022, 18:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
maman N, какой кошмар. Надеюсь сейчас у вас нормальные соседи.

А вообще, кто сказал, что в Европе сказка. У меня по счастью такого кошмара не было. Когда что-то было я сразу начинала нервничать и возмущаться. К счастью почти все время получалось добиться более менее гармонии с соседями. Хотя некоторые пальцем показывали и вслух говорили, что русская и что в Германии так себя не ведут. Коллеги неодобрительно реагировали на мои рассказы об этом, говорили что надо быть более толерантной.
Но и не всегда, что-то можно сделать. Где живу стоячий воздух. И если кто-то курит сразу ко мне идёт. Хоть головой об стенку бейся. Закрываю все окна и так и сижу пока они курят. К счастью курят они не перманентно.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #936
Старое 26.08.2022, 18:37
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
maman N, какой кошмар. Надеюсь сейчас у вас нормальные соседи.

А вообще, кто сказал, что в Европе сказка. У меня по счастью такого кошмара не было. Когда что-то было я сразу начинала нервничать и возмущаться. К счастью почти все время получалось добиться более менее гармонии с соседями. Хотя некоторые пальцем показывали и вслух говорили, что русская и что в Германии так себя не ведут. Коллеги неодобрительно реагировали на мои рассказы об этом, говорили что надо быть более толерантной.
Но и не всегда, что-то можно сделать. Где живу стоячий воздух. И если кто-то курит сразу ко мне идёт. Хоть головой об стенку бейся. Закрываю все окна и так и сижу пока они курят. К счастью курят они не перманентно.
Сейчас у меня хоть разом все соседи курить начнут, не дойдет Я вообще считаю крайней неуважительно курить возле некурящих (я сама долго курила и сейчас вапотирую, но я всегда отхожу от людей подальше, чтобы это делать . И мне в голову никогда бы не пришло курить в квартире - доме, да и на балконе, чтобы к соседям не летело).
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #937
Старое 26.08.2022, 19:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Сейчас у меня хоть разом все соседи курить начнут, не дойдет Я вообще считаю крайней неуважительно курить возле некурящих (я сама долго курила и сейчас вапотирую, но я всегда отхожу от людей подальше, чтобы это делать . И мне в голову никогда бы не пришло курить в квартире - доме, да и на балконе, чтобы к соседям не летело).
Они курят у себя на балконе. И даже если балкон на расстоянии метров 6 - 8 от меня, то все равно доходит. Это счастье стоячего воздуха. Место, где живу приличное и народ знает о нашей особенности стоячего воздуха. У нас и грилить нежелательно. Потому старается думать друг о друге. Но не всегда видно получается.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #938
Старое 26.08.2022, 20:14
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
Они курят у себя на балконе. И даже если балкон на расстоянии метров 6 - 8 от меня, то все равно доходит. Это счастье стоячего воздуха. Место, где живу приличное и народ знает о нашей особенности стоячего воздуха. У нас и грилить нежелательно. Потому старается думать друг о друге. Но не всегда видно получается.
Вы им говорили, что когда они курят на балконе, весь дым у вас? Хотя... Некоторым бесполезно говорить.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #939
Старое 26.08.2022, 20:25
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.776
В нашем предыдущем доме было неслабо . У нас рядом дом на съеме. И за 8 лет соседи менялись часто - без проблем для нас. А потом вдруг приехали соседи, что очень любили grillades. Днём и вечером. Каждый день. в сад было не выйти - сплошной запах

Кошмар, конечно.

Так вот друг-американец, хорошо знакомый с проблемой по многим странам, посоветовал большой вентилятор, который будет им обратно отправлять этот запах

Мы не стали покупать, но думаю неглупо. Вдруг кому пригодится?!
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #940
Старое 26.08.2022, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Вы им говорили, что когда они курят на балконе, весь дым у вас? Хотя... Некоторым бесполезно говорить.
Нет, не говорила. Они имеют право на балконе курить. Они просто отреагируют плохо на мои слова. И те, чей балкон на расстоянии 6 - 8 метров, не из моего подъезда. Я их даже не знаю. А знать, что запах курева во все открытые двери доходит - это они должны знать, если какое то время в этом месте живут. У нас очень редко грилят по этой причине. И курят у меня не так часто, но метко когда мне свежего воздуха не хватало. Сейчас у меня есть кондиционер и возможно я смогу запах курева наружу выгнать.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #941
Старое 27.08.2022, 08:48     Последний раз редактировалось petitte_souris; 27.08.2022 в 13:07..
Мэтр
 
Аватара для petitte_souris
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Сообщения: 538
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
На каком этаже вы живёте?
На третьем Французском (на 4 Русском) над нами тoже есть этаж, я тоже слышу как соседи ходят, как у них ребенок плачет, их дверь скрипит... Но я к ним не хожу.

Я вообще-то квартиру с плиткой специально выбрала потому что с собачкой на мой взгляд это был самый гигиеничный вариант.

Буду думать, еще раз спасибо за ответы.
petitte_souris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #942
Старое 27.08.2022, 10:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеpetitte_souris пишет:
На третьем Французском (на 4 Русском) над нами тиже есть этаж, я тоже слышу как соседи ходят, как у них ребенок плачет, их дверь скрипит... Но я к ним не хожу.

Я вообще то квартиру с плиткой специально выбрала потому что с собачкой на мой взгляд это был самый гигиеничный вариант.

Буду думать, еще раз спасибо за ответы.
Я ещё вспомнила про ту нашу новую квартиру в элитном доме. Когда сын маленький просыпался ночью от каких-то кошмарных снов и плакал - эти соседи сверху стучали по трубе радиатора. Часа в 3 ночи так .. В спальнях, кстати, был паркет. Но это не играло роли, звукоизоляция была плохая и при паркете. Всё было совершенно не звукоизолировано. Так называемые элитные дома, grand standing, строят из самых дешёвых материалов и никакой звукоизоляции не делают.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #943
Старое 27.08.2022, 12:47
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
maman N, какой кошмар. Надеюсь сейчас у вас нормальные соседи.
Сейчас соседи от нас дальше и тоже курят, мы просто из сада выходим и дверь закрываем, но так как тут всё-таки соседи не прямо рядом, быстро выветривается.
У нас сзади сада тропинка и там тоже иногда гуляющие курят, а один раз кинули окурок и у нас загорелась изгородь. Вызывали пожарных, а те жандармерию, но в жандармерии нам сказали, что зафиксировали, но разбираться никто не будет.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 15:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX