Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 27.10.2011, 16:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Sasa, не могу с Вами не согласиться к сожалению, большинство профессионалов теряют деньги (около 80%). Бывают также частники, которые зарабатывают, так что обобщать нельзя.
Могу предположить, что теряют от большой самоуверенности и от такой же большой жадности много и сразу. А частник более осторжен.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 27.10.2011, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
А потом только Вам решать, готовы ли Вы рискнуть или нет.
ППКС

Совет купить акции обязывает "советника", как минимум до момента их продажи. К сожалению, частные инвесторы зачастую покупают, но не продают в нужный момент, и теряют всю прибыль.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 27.10.2011, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Могу предположить, что теряют от большой самоуверенности и от такой же большой жадности много и сразу. А частник более осторжен.
+++ но частники тоже не ангелы к тому же у них другая проблема - недостаток отслеживания событий

(однако +6% сегодня для CAC 40 )
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 27.10.2011, 16:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
ППКС

Совет купить акции обязывает "советника", как минимум до момента их продажи. К сожалению, частные инвесторы зачастую покупают, но не продают в нужный момент, и теряют всю прибыль.
А как узнать, что нужный момент наступил? Мы часто отслеживаем, просчитаем расходы и ждем ,что вот ... нуеще на 1 евро подниется и продаем. Бац! Поднялись на два и тут жадность. Думаешь, ну раз поднялись на два, еще подождем чуть-чуть, значит будут расти. Ждем до вечера, вечером сайт открыли, а курс упал на 4 евро и сидишь в луже.
Я по своим знакомым, тем, кто не секретничает очень, вижу, что зарабатывают понемножку, но часто те, кто даже по нескольку раз в день продает-покупает. Для этого надо в компьютере "жить", но за месяц может интересная сумма набежать.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 27.10.2011, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
MEDEЯ, кажется Ротшильд ответил на вопрос, как он заработал на бирже, что-то типа "я никогда не покупал по самой низкой цене, и никогда не продавал по самой дорогой"
видимо, вредно быть очень требовательным
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 27.10.2011, 16:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Martingale, колитесь, Вы специалист?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 27.10.2011, 16:42
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
MEDEЯ, спасибо.
Посмотрю, но вот покупать стоит ли во время кризиса?
С банками вообще "непонятки" на сегодняшний день.
Муж вот у меня радуется, что дом купили, на акциях-то спать не ляжешь и суп из них не сваришь.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 27.10.2011, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.822
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
А как узнать, что нужный момент наступил?
По индикаторам.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 27.10.2011, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
MEDEЯ, я здесь выступаю в качестве частного инвестора
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 27.10.2011, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.822
" - Как вы заработали на бирже?
- Ну как... я изучал статистику, не спал ночами, несколько раз терял весь свой капитал...
- ... И в один прекрасный день вам улыбнулась удача!
- Да! Умер мой папа-миллионер, и я наконец-то смог ПОСЛАТь ЭТУ БИРЖУ НА ХРЕН!"
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 27.10.2011, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
По индикаторам.
Печкин, а развить тему?
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 27.10.2011, 16:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
MEDEЯ, кажется Ротшильд ответил на вопрос, как он заработал на бирже, что-то типа "я никогда не покупал по самой низкой цене, и никогда не продавал по самой дорогой"
видимо, вредно быть очень требовательным
Да тут не в требовательности даже дело, а в элементарной жадности человеческой. Думаешь... ну еще на один евро пусть вырастут, а на один евро если у вас 1000 акций... И бывает получается не +, а -. Надо малым довольствоваться. Ну и подарки в виде дивидендов тоже приятно получать.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 27.10.2011, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.822
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Печкин, а развить тему?
Есть программы, которые позволяют добавлять на графики акции различные индикаторы, которые указывают, что ВРОДЕ БЫ надо делать в данный момент с данными акциями (покупать, продавать или ничего не делать).
Самый примитивный пример: скользящие средние (moving averages, moyennes mobiles).
Считается, что если цена акции выше скользящей средней, то тренд восходящий, и надо покупать (идеально, в момент пересечения цены и скользящей средней). Если ниже, то продавать.
Есть огромное количество книг и бесплатной инфы в Инете по этому поводу.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 27.10.2011, 17:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
MEDEЯ, спасибо.
Посмотрю, но вот покупать стоит ли во время кризиса?
С банками вообще "непонятки" на сегодняшний день.
Муж вот у меня радуется, что дом купили, на акциях-то спать не ляжешь и суп из них не сваришь.
Если Вам так хочется поиграть, то я бы на Вашем месте вложила незначительную сумму денег , для тренировки, так сказать. И на этой сумме, купив какие-нибудь акции, можно разобраться как это работает .Купить - отследить - продать - снова купить.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 27.10.2011, 17:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Есть программы, которые позволяют добавлять на графики акции различные индикаторы, которые указывают, что ВРОДЕ БЫ надо делать в данный момент с данными акциями (покупать, продавать или ничего не делать).
Самый примитивный пример: скользящие средние (moving averages, moyennes mobiles).
Считается, что если цена акции выше скользящей средней, то тренд восходящий, и надо покупать (идеально, в момент пересечения цены и скользящей средней). Если ниже, то продавать.
Есть огромное количество книг и бесплатной инфы в Инете по этому поводу.
Вы сами пользуетесь? Они Вам реально помогают?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 27.10.2011, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.822
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Вы сами пользуетесь? Они Вам реально помогают?
Они помогают однозначно. Другое дело, что они по определению не могут помочь в случаях непредвиденных событий, коих в последнее время немало. Но то, что добавив на график даже простейший индикатор, вы полУчите больше информации, чем на графике с только ценой - это точно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 27.10.2011, 17:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Они помогают однозначно. Другое дело, что они по определению не могут помочь в случаях непредвиденных событий, коих в последнее время немало. Но то, что добавив на график даже простейший индикатор, вы полУчите больше информации, чем на графике с только ценой - это точно.
Печкин, ну я вот теперь спать не буду... без индикатора. Но вот уверенности в том ,что я сумею его установить у меня нет.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 27.10.2011, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.822
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Печкин, ну я вот теперь спать не буду... без индикатора. Но вот уверенности в том ,что я сумею его установить у меня нет.
А это смотря какими программами вы пользуетесь для торговли. Во многих пакетах индикаторы уже встроены, и вы просто мышкой тащите его на график и задаете параметры.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 27.10.2011, 17:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Они помогают однозначно. Другое дело, что они по определению не могут помочь в случаях непредвиденных событий, коих в последнее время немало. Но то, что добавив на график даже простейший индикатор, вы полУчите больше информации, чем на графике с только ценой - это точно.
Они не помогают однозначно, но добавляют информацию, а также прибавляют уверенности :-Р
Анализ краткосрочных вложений примерно сравним с анализом результатов рулетки: можно построить огромное количество теорий, нарисовать графики, но работать это не будет, теоретически не может.

Взять ваш пример со скользящими средними. Он работал бы, будь у биржи огромная инерция. То есть, с одной стороны, пойдя вверх, акция не могла бы остановиться, и какое-то время ещё шла бы вверх. И с другой, при позыве идти вверх, акция бы трогалась не мгновенно.
Современные финансовые теории опровергают и то, и другое. Первое — все пришли к выводу, что биржа описывается не гладкими (даже не непрерывными) функциями. А второе — за счёт гипотезы полноты рынка и доступности всей информации (что неправда, но выигрывать на рынке позволяет только если у вас есть информация, недоступная другим игрокам — откровенно не наш случай, правда :-))
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 27.10.2011, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.822
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Они не помогают однозначно
Под словами "помогают однозначно" не нужно понимать "покупайте, как только цена пересечет скользящую среднюю вверх, и вы выиграете".
Под ними нужно понимать: "Если цена только что пересекла скользящую среднюю вверх, то у вас несколько больше шансов на выигрыш, если вы купите, чем если вы продадите".
Принципиально отличие биржи от рулетки - то, что биржа не есть случайный процесс. У биржи как раз и есть инерция, о которой вы говорите - именно поэтому даже простейшая стратегия со пересечением скользящей средней дает положительный результат при разумном применении.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 27.10.2011, 18:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Принципиально отличие биржи от рулетки - то, что биржа не есть случайный процесс. У биржи как раз и есть инерция, о которой вы говорите.
Вот со всем процитированным я и не согласен (хотя формально изложить свою точку зрения в рамках форума и не берусь).

Биржа (в рамках гипотез ликвидности и полноты информации) — это случайный процесс. Поэтому все учебники по финансовой математике — это приложения учебников стохастических методов на финансовые примеры. До недавнего времени курсы акций моделировали простым броуновским движением, сейчас переходят на более сложные (асимметрия, толстый хвост, дискретные скачки), но всё равно принципиально случайные процессы.

Инерция у неё если и есть, то крайне низкая, и скорее обратная (я понимаю, что один день ничего не решает, но посмотрим на завтрашний курс CAC40, по вашей логике он должен продолжать лететь вверх, с меньшей скоростью чем сегодня, но всё равно, вверх по инерции) — статистически чаще знак rentabilité меняется, чем сохраняется, особенно после сильного значения.

Можно объяснить эту точку зрения одной фразой: в цену акции в данный момент включена вся доступная об этой акции на этот момент информация. То есть, если вам кажется, что нужно покупать (то есть акция стоит на бирже меньше, чем она стоит «на самом деле»), то почему вашему продавцу так не кажется?
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 27.10.2011, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Печкин, ну я вот теперь спать не буду... без индикатора. Но вот уверенности в том ,что я сумею его установить у меня нет.
Медея, Вы же пользуетесь boursorama, там уже есть такая функция, которую можно добавить на графике
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 27.10.2011, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:

Современные финансовые теории опровергают и то, и другое.

Современные финансовые теории мало соответствуют действительности ИМХО. Они абсолютно не признают технический анализ, потому что не могут его объяснить. А практики им пользуются только так.

Однажды я присутствовала при таком споре университетского профессора с управляющим-практиком (у которого кстати вообще не было не диплома). Профессор доказывал, что тех.анализ не работает, потому что он не может работать. Ну что тут можно сказать? Просто тот биржевик регулярно зарабатывал, на практике его применяя, но ведь для профессора это не аргумент.
Мне было очень смешно, потому что результаты того биржевика я наблюдала вживую.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 27.10.2011, 19:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Современные финансовые теории мало соответствуют действительности ИМХО. Они абсолютно не признают технический анализ, потому что не могут его объяснить. А практики им пользуются только так.
Абсолютно верно. Именно поэтому я говорю, что всё это верно, если у всех есть одинаковая информация об акции и компании, и что выиграть можно, если у вас есть информация, которой нет на рынке.
То есть сидит аналитик, читает газеты, думает, изучает, скажем, спрос на золото, процесс добычи и т.п. Понимает, что кризис, все скупают золото, что оно уже поднялось, а вот золотые шахты ещё нет. Изучает законодательство Анголы (или где там у нас золото), и на основании этого анализа говорит, что можно покупать акции шахт, на этом можно заработать.
А информация о средней цене акции за последние 10 дней, мягко говоря, известна всем игрокам на рынке. Она принципиально ничего нового по сравнению с заложенной в цене информацией не несёт.

Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Однажды я присутствовала при таком споре университетского профессора с управляющим-практиком (у которого кстати вообще не было не диплома). Профессор доказывал, что тех.анализ не работает, потому что он не может работать. Ну что тут можно сказать? Просто тот биржевик регулярно зарабатывал, на практике его применяя, но ведь для профессора это не аргумент.
Мне было очень смешно, потому что результаты того биржевика я наблюдала вживую.
Это сложный вопрос. Один трейдер выигрывал по миллиону в день на протяжении года, а потом за один день продул 5 миллиардов (не будем переходить на личности этого трейдера).
Есть такой красивый алгоритм выигрыша в рулетку: ставим каждый раз копеечку, если проиграли — удваиваем ставки. Как только выиграли — мы отыграли всё, что проиграли до сих пор, возвращаемся к копеечке.
С этим алгоритмом можно очень долго выигрывать по копеечке. Но аккуратный подсчёт показывает, что иногда, очень редко, мы будем проигрывать всё, что выиграли до сих пор.

При этом я не защищаю человека, который отрицал технический анализ (если мы об одном и том же говорим — см. мой пример с шахтами) ;-)
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 27.10.2011, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.822
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Есть такой красивый алгоритм выигрыша в рулетку: ставим каждый раз копеечку, если проиграли — удваиваем ставки. Как только выиграли — мы отыграли всё, что проиграли до сих пор, возвращаемся к копеечке.
С этим алгоритмом можно очень долго выигрывать по копеечке. Но аккуратный подсчёт показывает, что иногда, очень редко, мы будем проигрывать всё, что выиграли до сих пор.
Математически доказано, что этот алгоритм, используемый человеком, капитал которого конечен (а это рельный случай любых участников рынка), заведомо проигрышен.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 27.10.2011, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.822
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Инерция у неё если и есть, то крайне низкая, и скорее обратная (я понимаю, что один день ничего не решает, но посмотрим на завтрашний курс CAC40, по вашей логике он должен продолжать лететь вверх, с меньшей скоростью чем сегодня, но всё равно, вверх по инерции) — статистически чаще знак rentabilité меняется, чем сохраняется, особенно после сильного значения.
Я скорее сторонник теории "Тенденция скорее продолжится, чем изменится".

Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Можно объяснить эту точку зрения одной фразой: в цену акции в данный момент включена вся доступная об этой акции на этот момент информация. То есть, если вам кажется, что нужно покупать (то есть акция стоит на бирже меньше, чем она стоит «на самом деле»), то почему вашему продавцу так не кажется?
Потому что он либо играет на другом временном интервале (то что для меня тренд вверх, для него тренд вниз), либо у него другая стратегия (у меня - стратегия "по тренду", у него - "на отбой"), либо ему просто НАДО продать свои акции по текущей цене, потому что он перед этим играл на их понижение, и для него такая транзакция - это его выигрыш.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 27.10.2011, 20:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
green_fr, Печкин, господа, позвольте спросить.
Как мы, не обладая вашими знаниями и даже ...эээ.... предложенным набором лексики, постоянно выигрываем. Вы наверное подпольные миллионеры.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 27.10.2011, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.822
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
green_fr, Печкин, господа, позвольте спросить.
Как мы, не обладая вашими знаниями и даже ...эээ.... предложенным набором лексики, постоянно выигрываем. Вы наверное подпольные миллионеры.
А кто говорит, что мы выигрываем? Люди, которые реально выигрывают, на форумах не сидят у них на это просто нет времени...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 27.10.2011, 20:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
А кто говорит, что мы выигрываем? Люди, которые реально выигрывают, на форумах не сидят у них на это просто нет времени...
Смотря с какой цифры начинется "реальность". Для меня и 1 и 3 тысячи, выигранные на бирже, реальные деньги. А для Вас?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 27.10.2011, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.822
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Смотря с какой цифры начинется "реальность". Для меня и 1 и 3 тысячи, выигранные на бирже, реальные деньги. А для Вас?
Это смотря сколько вложено
Если у вас вложено сто тысяч и вы за год сделали 1-3 - это 1-3 процента, и выгоднее и безопаснее просто положить в банк.
А если у вас вложена 1 тысяча и вы сделали 3 тыс. за месяц, то срочно шлите свой СВ в Голдман Сакс, и вам дадут поторговать миллиардом...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто может продать/купить для меня магнитики из разных стран? Catherina88 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 11 10.09.2015 13:47
Кто может продать/помочь купить антидепрессант Флуоксетин (он же Прозак)? Catherina88 Здоровье, медицина и страховки 3 29.03.2011 13:32
Продать квартиру в России и купить во Франции Наталия Paris Цены, покупки, банки, налоги 114 26.10.2007 21:44
Выгодно купить мобильный+симкарту на год? DiffuZed Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 24.09.2007 22:34
Налог на доход от игры на бирже Николай-СПб Цены, покупки, банки, налоги 1 29.11.2005 18:41


Часовой пояс GMT +2, время: 14:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX