Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 14.03.2020, 22:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
В Италии за сутки 3500. Ужас, а не цифры!
Ага, Алена, тоже видела уже. На спад совсем не идет, и даже не стабилизируется. Прочно на 25-30% каждый день в рост. И опять почти 200 человек сегодня померло
blanca94 вне форумов  
  #62
Старое 14.03.2020, 22:07
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Если бы все было так как вы пишите то больных короной (или, точнее, по вашей версии больных вторичкой прилитевшей на корону): больных было бы достаточно залить до бровей антибиотиком и проблема была бы решена. Однако (!) антибиотки почему то никто не использует. Может просто они вашей версии не знают? Да и при гриппе антибиотик не выписывают. Тоже небось не в курсе что грипп это не грипп п вторичка наложившаяся на грипп.
blanca94, не так страшен грипп, как его осложнения - то есть развитие вторичных инфекций и связанных с ними поражений. Потому некоторые при гриппе ждут жара и с этого момента дают антибиотики - имунный ответ против вируса запустился, процесс образования антител пошёл, можно помочь средствами против бактериальной инфекции.

С короной немного по-другому, судя по тому, что о нем пишут. Он сначала вызывает имуносупрессию, множится, а когда его наконец замечает иммунитет, возникает сильная имунная реакция - отсюда поражения легких.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #63
Старое 14.03.2020, 22:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ага, Алена, тоже видела уже. На спад совсем не идет, и даже не стабилизируется. Прочно на 25-30% каждый день в рост. И опять почти 200 человек сегодня померло
Во Франции за весь период 4500, а у них за сутки. Вот это масштабы!
Alena77 вне форумов  
  #64
Старое 14.03.2020, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Я посмотрела ссылку, просто не нашла там уточнения "неважных" заведений. Пытаюсь разобраться. Вот избирательные участки в "неважные" не попали
Так будут выборы или нет ? У меня нет телевизора...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #65
Старое 14.03.2020, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 918
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Читаю: "В 2012 году в Кувейте обнаружен новый коронавирус – коронавирус ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ); он может вызывать тяжелое острое респираторное заболевание, иногда со смертельным исходом."

Ничего себе "иногда" - 34% смертность
Так он не один, их много. В 12 году был не нынешний. Он мутирует. Поэтому "наш" называется -19, по году.
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Helena вне форумов  
  #66
Старое 14.03.2020, 22:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Ничего личного, но Вы это пишите каждые 3 страницы
И что? Не все смотрят ссылки. Тем более из прошлой темы.
Alena77 вне форумов  
  #67
Старое 14.03.2020, 22:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
мике17, Вот такое наш,а
Збачит, все таки не панголины - виновники ?

https://www.nature.com/articles/d41586-020-00548-w
Более близкого промежуточного хозяина и тут не определили.
Пока официально считается панголин
mike17 вне форумов  
  #68
Старое 14.03.2020, 22:11
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Так будут выборы или нет ? У меня нет телевизора...
первый тур пока будет .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #69
Старое 14.03.2020, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
DIRECT. Coronavirus : Edouard Philippe annonce la fermeture des lieux publics «non indispensables»
http://www.leparisien.fr/societe/cor...20-8279826.php
Не услышала что насчет зарплаты тем, кто там работает
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #70
Старое 14.03.2020, 22:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
blanca94, не так страшен грипп, как его осложнения
Ну, если вы почитаете внимательно то увидите что никто не оспаривал (да и вообще не сравнивал) степень тяжести осложнений по отношению к степени тяжести гриппа. Вопрос был не в этом. А в том что специалист по вирусам авторитетно заявил что грипп (вирус) сам по себе не дает болезни (от слова вообще). То же самое про оспу. То же самое про чегото там еще (про корь вроде). Вот. А так то да, я с вами абсолютно согласна что опасен не грипп а осложнения. Но это ведь не означает что грипп (или оспа) это вообще не болезнь
blanca94 вне форумов  
  #71
Старое 14.03.2020, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеHelena пишет:
Так он не один, их много. В 12 году был не нынешний. Он мутирует. Поэтому "наш" называется -19, по году.
Я имею в виду как они тот БВРС (MERS) описывают. У того 34% смертность они пишут иногда.

У нашего вообще менее 3%

И наш - не мутация, это другой вирус.

Вы полагаете, я не знаю, что коронавирусов много???
mike17 вне форумов  
  #72
Старое 14.03.2020, 22:14
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
мике17, Вот такое наш,а
Збачит, все таки не панголины - виновники ?

https://www.nature.com/articles/d41586-020-00548-w
Вы читали Вашу ссылку? Цитировать не буду. Кратко - в трёх исследованиях 85-93% схожесть с Covid-19. Библиография «понравилась». Всего 2 автора. Ценная статья.
tyupa вне форумов  
  #73
Старое 14.03.2020, 22:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
] в тяжелом состоянии и 50% из них это люди меньше 60 лет
и 91умерших
Я вижу информацию, что более 50% меньше 50 лет
Mustique вне форумов  
  #74
Старое 14.03.2020, 22:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
blanca94, не так страшен грипп, как его осложнения

С короной немного по-другому, судя по тому, что о нем пишут. Он сначала вызывает имуносупрессию, множится, а когда его наконец замечает иммунитет, возникает сильная имунная реакция - отсюда поражения легких.
А по русски это как?
Значит когда организм обнаруживает вирус, то слишуом сильно реагирует?
Dadash вне форумов  
  #75
Старое 14.03.2020, 22:17
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
En lien avec le président, j'ai donc décidé jusqu’à nouvel ordre la fermeture de tous les lieux accueillant du public non indispensable à la vie du pays : cinéma, bars, cinémas, discothèques. Tous les commerces sont fermés à l'exception des commerces essentiels : alimentation, pharmacie, banques, bureau de tabac, essence, presse. Tous les services publics resteront bien sûr ouverts. Tous les transport urbains continueront de fonctionner.

Je le dis avec gravité, nous devons tous ensemble montrer plus de discipline dans l'application de ces mesures. Nous devons éviter au maximum de se rassembler, limiter le réunions amicales et familiales, n'utiliser les transports en commun que pour aller au travail (si cela n'est pas possible de le faire chez soi), pour faire ses courses essentielles et pour aller voter. Le premier tour peut avoir lieu à condition de respecter ce principe de distanciation sociale. Les opérations de vote se dérouleront comme prévu.
https://www.lefigaro.fr/sciences/202...di-14-mars.php
Совет соблюдать дисциплину при отсутствии санкций
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #76
Старое 14.03.2020, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Кто там в Дубаи хотел лететь вирус пересиживать? Сейчас написала подруга, она там на ПМЖ. Все школы закрыли на карантины, эпидемия есть. За разглашение информации и нагнетание паники— тюремный срок
подруга. Уже вылетела. Говорят, в последний вагон запрыгнула. Потому что с 17 страна закрыта от туристов. Она и сама переживает как будет, но надеется на лучшее
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #77
Старое 14.03.2020, 22:18
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот у меня тожетакое же ощущение - человек нахватался гдето умных терминов, сыпет ими напра-налево как макарка-фокусник фантиками из рукава, пользуясь что мы - лохи и в них ничего не понимаем (просила ведь многократно не писать термины, но он настырно прям ими сыпет и сыпет, как специально делает) и продвигает аакие то свои чумовые теории. А все раскрыв рты слушают специалиста
Бланка, оставьте человека в покое. Если Вам не нравятся посты с непонятными терминами, то не читаите их. Постов от лохов тут хватает.
EHOT вне форумов  
  #78
Старое 14.03.2020, 22:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
En lien avec le président, j'ai donc décidé jusqu’à nouvel ordre la fermeture de tous les lieux accueillant du public non indispensable à la vie du pays : cinéma, bars, cinémas, discothèques. Tous les commerces sont fermés à l'exception des commerces essentiels : alimentation, pharmacie, banques, bureau de tabac, essence, presse. Tous les services publics resteront bien sûr ouverts. Tous les transport urbains continueront de fonctionner.

Je le dis avec gravité, nous devons tous ensemble montrer plus de discipline dans l'application de ces mesures. Nous devons éviter au maximum de se rassembler, limiter le réunions amicales et familiales, n'utiliser les transports en commun que pour aller au travail (si cela n'est pas possible de le faire chez soi), pour faire ses courses essentielles et pour aller voter. Le premier tour peut avoir lieu à condition de respecter ce principe de distanciation sociale. Les opérations de vote se dérouleront comme prévu.
https://www.lefigaro.fr/sciences/202...di-14-mars.php
Совет соблюдать дисциплину при отсутствии санкций
Блин, завтра пойду сигаретами тариться. А то вдруг послезавтра эти товарищи решат что табак вроде как не жизненно важен - и чего тогда делать? Как в 80-х ходить бычки собирать?
blanca94 вне форумов  
  #79
Старое 14.03.2020, 22:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Вы читали Вашу ссылку? Цитировать не буду. Кратко - в трёх исследованиях 85-93% схожесть с Covid-19. Библиография «понравилась». Всего 2 автора. Ценная статья.
Да прочел. Но вот в заключении они пишут:

The papers raise more questions than they answer, says Jiang Zhigang, an ecologist at the Chinese Academy of Sciences Institute of Zoology in Beijing. He asks, if pangolins are the source of the virus, and they came from another country, why haven’t there been reports of people being infected in that location?

Ответа нет, как и других правдоподобных версий. Возможно, вирус панголина немного "подшаманили", прежде, чем подсадить. Но это уже конспирология.
mike17 вне форумов  
  #80
Старое 14.03.2020, 22:24
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну, если вы почитаете внимательно то увидите что никто не оспаривал (да и вообще не сравнивал) степень тяжести осложнений по отношению к степени тяжести гриппа. Вопрос был не в этом. А в том что специалист по вирусам авторитетно заявил что грипп (вирус) сам по себе не дает болезни (от слова вообще). То же самое про оспу. То же самое про чегото там еще (про корь вроде). Вот. А так то да, я с вами абсолютно согласна что опасен не грипп а осложнения. Но это ведь не означает что грипп (или оспа) это вообще не болезнь
И я не сравнивала.
Вы написали, что а) при гриппе никто не принимает антибиотиков и б) почему бы "не залить до бровей больных короной".
На что я заметила что а) принимает еще как и б) механизм действия короны иной, чем у гриппа, поэтому антибиотики тут мимо кассы.
Вирусы разные, обобщать нет смысла, надо понимать как работает конкретный - об этом и писал mika.
Согласна с енотом, не цепляйтесь к человеку, а если непонятны термины, их легко загуглить.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #81
Старое 14.03.2020, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
опрометчиво! Курильщики в группе рисака.
olena_k вне форумов  
  #82
Старое 14.03.2020, 22:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Сейчас нашла, что в Париже в 2ух ЭПАДАх выявлены больные...
Dadash вне форумов  
  #83
Старое 14.03.2020, 22:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
И я не сравнивала.
Вы написали, что а) при гриппе никто не принимает антибиотиков ...
На что я заметила что а) принимает еще как .
Я писала про чистый грипп а не про его осложнения. И таки да - если нет вторичных осложнений то никто и никогда антибиотик не приримает (ну, за исключением тех кто традиционно антибиотики кушает вместо конфет, по любому чиху).
blanca94 вне форумов  
  #84
Старое 14.03.2020, 22:30
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Я вижу информацию, что более 50% меньше 50 лет
может вы и правы , и я плохо расслышала официальное сообщение министра , но это факт , что в тяжелом состоянии теперь есть и более молодые люди , а не старики , и кстати именно это и потверждают французкие врачи прямо *с поля боя * в прямом эфире, и они очень обеспокоены этой проблемой
и врач реанимации в Кольмар сам оказался в реанимации .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #85
Старое 14.03.2020, 22:33
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Я вижу информацию, что более 50% меньше 50 лет
Дайте, пожалуйста, ссылку. Это во Франции ?
tyupa вне форумов  
  #86
Старое 14.03.2020, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Мы вот всей семьёй непонятно чем болеем. Сначала дочь, потом я, а теперь муж. Дочь оклемалась за 1 день, я за несколько, а вот муж уже пару дней никакой. Из симптомов у всех горло болит, температура(небольшая и недолго) и усталость. Кашля нет, что это за ерунда. Наверное грипп. Но муж тяжелее всего переносит. Уже несколько дней квелый, с температурой...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #87
Старое 14.03.2020, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.661
я правильно поняла 3 стадия в стране с полуночи? объясните основые моменты, плиз
Tiki вне форумов  
  #88
Старое 14.03.2020, 22:36     Последний раз редактировалось NBVictory; 14.03.2020 в 23:22..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
более 300 в тяжелом состоянии и 50% из них это люди меньше 60 лет
Если учесть, что "меньше 60 лет" это бОльшая часть возрастных трАншей (все дети, юные, молодые и зрелые), то не такая страшная цифра.
Плюс надо учесть, что во Франции нет традиции сидеть с внуками (в отличие от Италии, где силен культ семьи, семьи часто многопоколенчатые тесно общаются между собой), соответственно во Франции люди преклонного возраста меньше рискуют, если сидят дома. Поэтому процентные соотношения в статистике тяжело больных будет отличаться от итальянских.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #89
Старое 14.03.2020, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Дочь оклемалась за 1 день, я за несколько, а вот муж уже пару дней никакой. Из симптомов у всех горло болит, температура(небольшая и недолго) и усталость. Кашля нет, что это за ерунда. Наверное грипп. Но муж тяжелее всего переносит. Уже несколько дней квелый, с температурой...
К врачу обращались?
azalea вне форумов  
  #90
Старое 14.03.2020, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
К врачу обращались?
нет. А что может сделать врач?
Тут уж корону подозревают когда люди совсем уж при смерти
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (1) Luckyredsun Вопросы и ответы туристов 3093 04.08.2020 11:59
Вспышка коронавируса COVID-2019 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 14.03.2020 20:32
Лион - Санкт-Петербург 28.02.2019 (Обратно 13.03.2019) lidiia_fr Полевая почта Европа - СНГ 0 26.01.2019 23:38
Вспышка кори во Франции ANNAMOSB Здоровье, медицина и страховки 11 01.06.2017 15:23
Вспышка Canon Speed lite 430 EX Campanule Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 15.08.2011 23:34


Часовой пояс GMT +2, время: 23:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX