Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 29.09.2019, 20:56
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
***
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 29.09.2019, 20:57
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Miss_Nadine, спасибо за инфу!
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 29.09.2019, 21:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Сегодня 29.09 в 21.05 передача на M6 ''Capital"

Miss_Nadine, как раз хотела тоже об этом написать.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 29.09.2019, 21:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Если интересно,
Интересно. Спасибо.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 29.09.2019, 21:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Интересная передача.
Первая часть в супермаркете - впечатляет. Тележка с продуктами 158 евро и 86 евро. Одно и тоже по списку. Вспомнила Бланку. Там еще и платили (на карту) за то, что у них покупаешь шампунь.
Поняла, что использовали сайт антикриз. фр. , распечатанные талончики и 9 приложений на смартфоне. 9!
Посмотрела вторую часть, про одежду и аксессуары в аренду.
Теперь показывают о сдаче в аренду мебель и электротехнику. Студентам должно быть удобно.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 29.09.2019, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
azalea, да, на самом деле, я разочарована слегка. Потому что, в передаче создатель отличного сайта anti-crise показывал, как он совмещал купоны и промо магазина. В реальности это запрещено, на большинстве купонов написано - hors promo en cours и кассиры их не принимают. По мобильным приложениям - там надо фотографировать чек и тоже в чеке не должно быть указано рядом с продуктом скидки remise. То есть, опять, пример с 2+1 бесплатно и плюс скидку в приложении на деле не получить. Так как, будет три продукта и минус один в чеке и этот чек отклонят в приложении. Если же промо на карту магазина и в чеке не указывается, то этот номер проходит.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 29.09.2019, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Про экономию на электричестве - я пока не могу разобраться - по-моему, надо платить enedis каждый раз около 56 евро за переключение на нового оператора. Сам процесс переключения-оформления и выбора тарифа в передаче не показали. А там много интересных нюансов. Дальше я буду уже в replay смотреть.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 30.09.2019, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Про мобильные приложения напишу завтра поподробнее. Кто завтра ещё в Карфур успевает и кому есть необходимость в педикюре - в Карфуре 70 процентов на тёрку Scholl завтра последний день. Она стоит 29.90. на карту скинут 20.83. останется ещё 10 евро. На сайте анти-криз есть информация о промо акции от Scholl - отправляете им чек, бар код, свой rib и они возместят 10евро. Итого, будет 0 евро терка.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 30.09.2019, 12:24     Последний раз редактировалось svets; 30.09.2019 в 20:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Про экономию на электричестве - я пока не могу разобраться - по-моему, надо платить enedis каждый раз около 56 евро за переключение на нового оператора. Сам процесс переключения-оформления и выбора тарифа в передаче не показали. А там много интересных нюансов. Дальше я буду уже в replay смотреть.
Я не смотрела программу, но меняла EDF на Total. Ничего не платила
Процесс переключения-оформления в моем случае свёлся к заполнению формы на сайте Тоталя. Не помню уже точно, но может быть я загружала на сайт копию Id и подтверждение места жительства. Но я точно никуда не ходила и писем не отправляла. Момент перехода для меня лично остался незамеченным, с EDF разбирался сам Total

PS -
в тему про экономию: я при переходе использовала код parrainage + уже не помню какой код из интернета. Итого получила два раза по 20€ скидки.
Если кому-то нужен код parrainage - не стесняйтесь, обращайтесь: выгодно обеим сторонам
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 30.09.2019, 12:46     Последний раз редактировалось svets; 30.09.2019 в 12:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
azalea, да, на самом деле, я разочарована слегка. Потому что, в передаче создатель отличного сайта anti-crise показывал, как он совмещал купоны и промо магазина. В реальности это запрещено, на большинстве купонов написано - hors promo en cours и кассиры их не принимают. По мобильным приложениям - там надо фотографировать чек и тоже в чеке не должно быть указано рядом с продуктом скидки remise. То есть, опять, пример с 2+1 бесплатно и плюс скидку в приложении на деле не получить. Так как, будет три продукта и минус один в чеке и этот чек отклонят в приложении. Если же промо на карту магазина и в чеке не указывается, то этот номер проходит.
доля правды в рассказе героя этого сюжета все есть - если повезёт, конечно

В жизни я регулярно совмещаю купоны с промо акциями. Очень, ну очень редко кассир отказывается принять купон если на товар уже есть акция в магазине. Да и то, только в случае немедленной скидки. А если идёт возврат на карту лояльности, то кассир и знать не будет про промо: все товары по акциям в голове не удержишь, а если кассир начнёт просматривать все чеки на предмет того, какие товары внизу указаны с суммой возврата, то очередь устроит революцию

И в Shopmium я тоже регулярно получаю возмещение по товарам со скидками, даже когда скидка бывает указана сразу после товара. А в последний раз, например, я покупала масло топленое, за которое Shopmium давал 50% скидки (за 3 пачки). Так вот в нашем Интермарше на пачках этого масла были стикеры 50 центов моментальной скидки. И все эти стикеры в чеке шли внизу одной суммой, без указания товара. Т.е. Shopmium даже при желании не смог бы узнать, что на товар была доп акция. Вот и получилась пачка за 0€90 вместо 2€80.
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 30.09.2019, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.661
svets, это вы про масло Elle&vire которое spécial cuisson?
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 30.09.2019, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
svets, да,но, не у всех прокатывает. У меня в Карфуре четко отслеживают - не только купоны, но, и сколько мне на карту смотрят будет перечислено. На купонах пишут: hors promo en cours. Так что, это на грани, но, да, лучше пробовать пробить и купоны. В любом случае, создатель сайта анти криз у себя на форуме говорил, что он хотел про другое рассказать, но вырезали все при монтаже и оставили купоны и приложения. Я на этом сайте смотрю раздел catalogues optimisés - там все промо проанализированы во всех супермаркетах и внизу таблица - сколько можно выручить скидок, что совмещать - купоны, приложения и т.п.

А про электричество - спасибо огромное, я буду разбираться и может, наконец, переключусь куда.

Я ещё программу не досмотрела, но, опять же поразила открытость французов - мама многодетная - лучший продавец на vinted - перепродает товары с рынка в огромных количествах и налоги не платит, так как это - occasion. Но, в сюжете выходит, что по ней давно налоговая плачет с ее бизнесом. Опять пример на грани закона.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 30.09.2019, 19:01     Последний раз редактировалось svets; 30.09.2019 в 19:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
svets, это вы про масло Elle&vire которое spécial cuisson?
Да, это оно
Наше топленое масло
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 01.10.2019, 10:29     Последний раз редактировалось svets; 01.10.2019 в 16:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Я не смотрела программу, но меняла EDF на Total. Ничего не платила
Процесс переключения-оформления в моем случае свёлся к заполнению формы на сайте Тоталя. Не помню уже точно, но может быть я загружала на сайт копию Id и подтверждение места жительства. Но я точно никуда не ходила и писем не отправляла. Момент перехода для меня лично остался незамеченным, с EDF разбирался сам Total

PS -
в тему про экономию: я при переходе использовала код parrainage + уже не помню какой код из интернета. Итого получила два раза по 20€ скидки.
Если кому-то нужен код parrainage - не стесняйтесь, обращайтесь: выгодно обеим сторонам
Только что посмотрела программу.
Подтверждаю про электричество: к меня было так же просто как в программе
Только там забыли сказать про parrainage - даже удивительно, как они могли забыть про такой доп источник экономии
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 01.10.2019, 11:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
светс,
у Тоталя выгоднее тарифы?
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 01.10.2019, 11:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Посмотреть сообщениеsvets пишет:

И в Шопмиум я тоже регулярно получаю возмещение по товарам со скидками, даже когда скидка бывает указана сразу после товара. А в последний раз, например, я покупала масло топленое, за которое Шопмиум давал 50% скидки (за 3 пачки). Так вот в нашем Интермарше на пачках этого масла были стикеры 50 центов моментальной скидки. И все эти стикеры в чеке шли внизу одной суммой, без указания товара. Т.е. Шопмиум даже при желании не смог бы узнать, что на товар была доп акция. Вот и получилась пачка за 0€90 вместо 2€80.
У меня так с фруктовыми пюре андрос. Они у нас в леклерке давно с наклейкой 30 центов, я беру каждый раз 3 штуки, чтобы -50% получить. Получается очень выгодно. Плюс я поставила это приложение на 3 телефонах.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 01.10.2019, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
dva.raz, в передаче говорили про сравнитель цен на электричество que choisir - я по нему делала симуляцию, исходя из своего потребления. Тогда разные компании выгодны разным клиентам. в тотале я смотрела есть услуга бесплатного электрика, если я правильно поняла, а так, они были дороже остальных. Тем, кто в Леклере оптимизирует обычно покупки может быть выгодно в Леклере электричество покупать.


svets, получается, можно мониторить цены и скакать по разным операторам, раз больше никаких издержек?
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 01.10.2019, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Сегодня, кстати, первый день в leader price недели 100%rembourse. Есть гель для мужчин лореалевский, концентраты Mir и много другого полезного
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 01.10.2019, 12:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Мисс_Надине,
у меня кроме леклерка обычно никуда не получается. И карфур и ЛП все далеко и неудобно, а они, смoтрю, часто всякое предлагают.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 01.10.2019, 12:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Мисс_Надине,
понятно, спасибо.
Да, я видела эту рекламу в леклерке "кабачки и электричество", но еще не вникала.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 01.10.2019, 16:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
dva.raz, в передаче говорили про сравнитель цен на электричество que choisir - я по нему делала симуляцию, исходя из своего потребления. Тогда разные компании выгодны разным клиентам. в тотале я смотрела есть услуга бесплатного электрика, если я правильно поняла, а так, они были дороже остальных. Тем, кто в Леклере оптимизирует обычно покупки может быть выгодно в Леклере электричество покупать.


svets, получается, можно мониторить цены и скакать по разным операторам, раз больше никаких издержек?
Ну, да, можно


Год назад я как раз снова мониторила. Леклерк мне не выгоден, потому что я там не закупаюсь. Выгоднее (совсем немного) было у Буига, но они предлагали только автоматическое снятие денег, а мы предпочитаем оплату картой.
Так что выгоднее оказалось остаться у Тоталя.
В этот раз я после просмотра программы снова промониторила через que choisir, используя наши данные потребления.
Появилась какая-то новая компания, которая была бы для нас на 30 с чём-то евро дешевле. Но у них дороже абонентская плата = если в этом году обогревать будем меньше (а к этому все идёт ), то разница станет меньше; + в прошлом году нам дали 20€ скидки «за лояльность» и в этом году снова пообещали; + каждый parrainage ещё 20€. Так что нам пока смысла нет уходить. Вот в октябре посмотрю, дадут ли обещанные 20€ за лояльность. Если нет - ещё раз все предложения в que choisir пересмотрю
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 01.10.2019, 16:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
У меня так с фруктовыми пюре андрос. Они у нас в леклерке давно с наклейкой 30 центов, я беру каждый раз 3 штуки, чтобы -50% получить. Получается очень выгодно. Плюс я поставила это приложение на 3 телефонах.
О! На несколько телефонов я поставить не догадалась!!! :
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 01.10.2019, 16:10     Последний раз редактировалось svets; 01.10.2019 в 18:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
светс,
у Тоталя выгоднее тарифы?
Они обязуются быть дешевле ЕДФ

Но если Вы закупаетесь в Леклерке, то есть смысл обратить на них своё пристальное внимание на их предложение
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 02.10.2019, 07:57     Последний раз редактировалось azalea; 02.10.2019 в 08:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
azalea, да, на самом деле, я разочарована слегка. Потому что, в передаче создатель отличного сайта anti-crise показывал, как он совмещал купоны и промо магазина. В реальности это запрещено, на большинстве купонов написано - hors promo en cours и кассиры их не принимают. По мобильным приложениям - там надо фотографировать чек и тоже в чеке не должно быть указано рядом с продуктом скидки remise. То есть, опять, пример с 2+1 бесплатно и плюс скидку в приложении на деле не получить. Так как, будет три продукта и минус один в чеке и этот чек отклонят в приложении. Если же промо на карту магазина и в чеке не указывается, то этот номер проходит.
Miss_Nadine спасибо, что рассказываете подробно. Когда я услышала про 9 приложений на смартфоне, поняла, что мне такое не осилить. Я пользуюсь каталогом, и еще сайт карфура. Там выбираешь продукт, покупаешь его, показываешь купон, и тебе продукт отдают бесплатно. Условие: купить продуктов на 30 евро. Еще не пользовалась, хочу посмотреть, можно ли купон показать с телефона, чтобы его не распечатывать. Выбрала сыр Филадельфия, 500 гр. Наверное, потом надо оставить отзыв.

П.С. Вчера попробовала доставку из японского ресторана. 0,95 евро стоит доставка. Меньше евро! Обещали доставку через 45 минут (заказали с опцией "как можно быстрее") Доставили через 15 минут. А ресторан довольно далеко. Не поняла для приложения (вернее, его владельцев) интереса такой дешевой доставки. Я конечно, дала чаевые. Но это же было не обязательно.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 02.10.2019, 09:10
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
и еще сайт карфура. Там выбираешь продукт, покупаешь его, показываешь купон, и тебе продукт отдают бесплатно.
"Моnavis"? конечно, с телефона проще всего. я обычно уже будучи в магазине делаю выбор из имеющегося в наличии, иначе время потратишь на все опросники, а в реале товара нет, и "на кону мочало, начинай сначала"
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 02.10.2019, 09:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
"Моnavis"?
Кажется. Проверю.
wrabbit, а где найти мой уже выбранный купон? Я скачала приложение карфур, но не вижу мой купон и всю эту рубрику. На компе вижу. Может, это партнерский сайт? Над скчать что-то другое. Я пока не смотрела и не разбиралась: только на той неделе пришла ссылка на сайт, с просьбой выбрать продукты.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 02.10.2019, 10:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Дамы,
Меня в программе заинтересовал сюжет про продажу книг.
У сына скопилось уже несколько коробок красивых, хороших книг, которые ему больше не нужны. Ну и у меня тоже
На брокантах они неплохо продаются и подороже, чем в сюжете. Но я там продаюсь пару раз в год и все равно больше половины книг остаётся. Продавать в интернете невыгодно из-за высокой стоимости пересылки. Так что отправить сразу стопку даже за небольшую денюжку меня бы очень устроило
Может кто-то может подсказать, каким сайтом лучше пользоваться?
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 02.10.2019, 11:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
svets, посмотрите эту тему, может подойдёт
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=122597
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 02.10.2019, 12:51
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
azalea, нужно скачать программу Mon avis на телефон, там будут и купоны среди прочего. очень удобно
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опоздание поезда Katarina Транспорт и таможенные правила 29 13.08.2022 01:29
Bons de réductions dashik Цены, покупки, банки, налоги 3000 26.05.2019 09:21
Ищу уборщицу рядом с Annemasse, Bons-en-Cablais Markoucha Биржа труда 0 20.05.2016 09:44
Продам Chèques Vacances et Bons de Voyage SNCF pamir Куплю-продам-отдам в хорошие руки 13 06.09.2010 16:22
Bons vacances de la CAF hp Вопросы и ответы туристов 18 06.04.2008 14:44


Часовой пояс GMT +2, время: 17:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX