Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1381
Старое 16.03.2020, 18:55
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
В Великобритании большая прибавка. С утра было 1144, сейчас 1543. Никаких карантинов не обещают. Вот и посмотрим на разницу, как будет в странах с карантином и без.
Очевидно, что никто в Европе не готов, совсем никто. Но кто-то может мобилизоваться, а кто-то нет. Цинично звучит, я понимаю, но если сделать ничего нельзя, пусть будет хоть какой-то спортивный интерес.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #1382
Старое 16.03.2020, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Заходила в минимаркет недалеко от дома: ребенку мороженое купить - перед кассирами соорудили из палок и пищевой пленки типа барьера... жесть смотрится дико в ХХI веке.... бедные кассиры...
Мда(( без комментариев
У нас же леруа за стенкой от леклерка, ну могли бы что-то придумать...
olena_k вне форумов  
  #1383
Старое 16.03.2020, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
Я утром надеваю маску, сверху нее снуд, и вообще нормально всюду хожу, по магазам. Хотела пойти в аптеку, купить пасты, но не понравился мне внешний вид. Внутри все в масках, и какая-то кривая унылая очередь снаружи. Решила, что аптечная паста - не самое срочное.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #1384
Старое 16.03.2020, 19:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Посмотреть сообщениеdurdonia пишет:
а как в россии.? сегодня?
В некоторых городах, не знаю насчет Москвы, с завтрашнего дня школы и ВУЗы на дистанционке (при этом решение это то отменяют, то вновь аннонсируют), запрещены собрания более 1 тысячи человек. Только что получила СМС. В некоторых магазинах уже наблюдаются пустые полки, но россияне закупаются еще и потому, что боятся повышения цен из-за ситуации с нефтью
maribija вне форумов  
  #1385
Старое 16.03.2020, 19:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
А где вы смотрите статистику в реальном времени? По моему только вечером выкладывают.
Dadash вне форумов  
  #1386
Старое 16.03.2020, 19:05
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
В Великобритании большая прибавка. С утра было 1144, сейчас 1543. Никаких карантинов не обещают. Вот и посмотрим на разницу, как будет в странах с карантином и без.
Там 1391 было кажется с утра. Но Боря уже решил, что они поидут по пути Черчиля (blood, toil, tears and sweat). Пока ничего делать не будут.
EHOT вне форумов  
  #1387
Старое 16.03.2020, 19:07     Последний раз редактировалось Люлют; 16.03.2020 в 19:11..
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
Результат сегодняшней поездки по магазинам, расписывала дочери по ходу дела. Там еще фотки есть, но аналогичных уже выставляли, плэтому не буду перегружать форум.

В общем, писец (зверек такой пушной, фигня, что через Е пишется) подкрался незаметно. Была сегодня опять по магазинам, свекрови покупала продукты, которые она мне продиктовала по телефону. Очередь в магазин я тебе показала, самое смешное, что в кассы народ плотненько стоит. Процентов 30 в масках, прим. 5% в перчатках, очки только у близоруких. Из-за того, что булочные у нас не работают, пришлось хлеб искать в сенжере, почти все закрыто, еле нашла открытую Булочную. Затарилась для сверови, ну и себе попутно, бульонными кубиками, вермишелью, фруктами, овощами, картошкой, водой, отловила молоко для свекрови. Масла нет совсем, ни в одном магазине. Вот с маслом у меня трындец, пару дней еще, и оно у меня кончится. Свежего молока, сливок, сыров в упаковках, консервов нет. Сегодня, слава богу, на мясном прилавке хоть кое-что было, купила фарш, котлет накручу и остатки заморожу. Санжер пустой, все магазины закрыты, кроме продуктовых. Народу на улицах мало-мало, машин еще меньше, полно парковочных мест.

Для детей медиков в нашем колледже открыты специальные группы, в проноте сегодня прочитала.

Муж работает из дома, сегодня с 9:00 утра на телефоне и в компе нонстоп. Дите сейчас на видеоконференции - урок истории в секции. Французские предметы в формате ПДФ в проноте, полная хрень. Но прикольно, стдят в соседних комнатах за закрытыми дверями, и из-за каждой двери «бу-бу-бу...». Работают, че )))))

Автобусы у нас отменены полностью, из нашей деревеньки в сенжер только пешком. Учитывая, что обе булочные закрыты, то даже за хлебом пешочком до сенжера дотопать - проблема еще та.

Продуктами запаслась недели на 2 минимум (кроме масла((((), из дома выходить не будем совсем. Все эти срочные закупки таких денег требуют - караул. Сегодня только 300 евро унесла на два дома.

Детка сегодня в лесу бегала. Рассказывает: вчера народищу дофига в лесу было, сегодня - ни души.

Аааа, вот еще смешное. Приехала к свекрови, так меня даже в квартиру не пустили, свекровь от меня метра два дистанцию держит, никаких бизушек (ура!!!).

Еще я затарилась жратвой для собакина, заказала аж 2 мешка корма по 13 кг, уже привезли.

Вот еще вспомнила. Во все аптеки, мимо которых проезжала, тоже очереди на улице. В некоторые пускают по одному, а у нас вообще в дверях окошко сделали, и весь народ толчется на улице под дождем. Вернее, не толчется, а обреченно стоит с дистанцией не меньше метра. Такая же фигня сегодня была в Сонризе (магазин электронных сигарет и аксессуаров к ним), причем обычно там пусто, а сегодня был хвост человек 20. В результате моей жидкости в наличии не было, парень заказал по телефону в головном офисе с доставкой мне на дом. Там оплатила, и либо сегодня вечером, либо завтра привезут. Заказала аж 30 флаконов, хватить должно на 2 месяца.

Я боюсь, что сети не выдержат такой нагрузки и интернет рухнет. Похоже, уже проблемы начались.отправляю сообщения народу, статус «в процессе отправки» висит уже минут 20.

ЗЫ: сенжер - это Сен-Жермен-ан-Ле.
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
  #1388
Старое 16.03.2020, 19:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
https://www.worldometers.info/coronavirus/

Таблица распространения и динамики.




Карта распространения инфекции COVID-19. Johns Hopkins CSSE.


https://gisanddata.maps.arcgis.com/a...23467b48e9ecf6
azalea вне форумов  
  #1389
Старое 16.03.2020, 19:09
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Мне дочь из Канады позвонила. Университет аннулировал все стажировки и отзывает всех студентов во Францию. Естественно за свой счет. У моей обратный билет на 8 июня. Сайт, через который покупали билет, возвращает только на ближайшие 10 дней.
Я бы предпочла, чтобы она не летела, в Канаде не в пример спокойнее и заразу из самолета не подцепит.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #1390
Старое 16.03.2020, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
Скажите пожалуйста, уже все усвоили что делать, если высокая температура, сильный кашель и значит могут быть осложнения.

А что говорят, если всё modéré. Ну кроме как дома сидеть?
Пить Парацетамол. И ждать. Классика.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1391
Старое 16.03.2020, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Вот кому бы премии ещё выдать ( кроме медработников), так это кассирам в супермаркетах и всем работникам, которые вынуждены находиться в контакте с большим количеством людей без всяких средств защиты, и которые не могут поддаться всеобщей панике.
В нашем маленьком симпли сегодня минимум 50% персонала в масках, и 100% в перчатках.
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
  #1392
Старое 16.03.2020, 19:15
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
Не получается вставить ссылку из фейсбука . Публикация сегодняшняя 4 ч назад
Вадим Кожарский из г Пармы

ситуация следующая, в не большом городке Бергамо где сейчас как и у нас в Парме бушует вирус, в ежедневной газете, на последней странице которой всегда публикуют некрологи и это как правило несколько человек, во вчерашнем номере некрологи составили 11 страниц! за день.
больницы переполнены, крематории заняты на пять дней вперёд, медики живут в больницах и боятся идти домой к родным, многие из них заражены.

я не хочу нагнетать
Вот как паз товарищ и нагнетает и сеет панику. Проживая в Парме, вещает о ситуации в Бергамо как @очевидец».
Какие 11 страниц некрологов?! Можно же врать, да не завираться. Морги вполне могут быть переполнены, так как запрещены похороны с публикой, а итальянцы привыкли хоронить торжественно. Для крематориев 5 дней ожидания вообще обыденная ситуация.
У мужа друг умер в ноябре прошлого года в подпарижье, кремации пришлось ждать неделю, очередь. Эпидемии не было.

Посмотреть сообщениеMiel пишет:
В Великобритании вообще ничего не закрыли, призвав людей старше 70 лет самоизолироваться для их собственной защиты, карантина пока нет.
Вот через несколько месяцев и посмотрим, кто принял более верное решение - изоляционисты или пофигисты :-). Оценим количество жертв - медицинских и экономических и сравним.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1393
Старое 16.03.2020, 19:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Очевидно, что никто в Европе не готов, совсем никто.
А где "готовы"?
lipa1 вне форумов  
  #1394
Старое 16.03.2020, 19:19
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Там 1391 было кажется с утра.
Цифру 1144 взяла с яндекс карт. 1543 - из Дейли мейл десять минут назад.

Сейчас по России 1 посмотрела начало новостей. Забросали цифрами, не запомнила все с такой скоростью. 40 000 аппаратов для вентиляции легких есть. 710 000 тестов на данный момент есть. Уже сделано 110 000 тестов. Увеличения числа пневмоний с начала года нет. Все возвращенцы, которые на карантине смогут получить больничный по электронке. И те, кто с ними проживает тоже. Больничные оплатят. Там много было еще, не запомнила к сожалению с такой скоростью.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #1395
Старое 16.03.2020, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
teffi, изоляционисты по-любому правы, хоть это и очень неприятно для населения.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #1396
Старое 16.03.2020, 19:20
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеDude пишет:
В России ежедневно производится по сто тысяч тестов. Это никак?
Всё это уже обсуждали. Это никак. То есть, "проводят" их по телевизору. А реальные медики, врачи и эпидемиологи в глаза не видели эти тесты.
liina вне форумов  
  #1397
Старое 16.03.2020, 19:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Очень сочувствую кассирам, муж возмущался, что их никак не обезопасили — расстояние меньше метра, ни масок ни перчаток (((
В нашем в масках и перчатках были ВСЕ и кассиры и продавцы (в мясном, в нарезках, в кондитерском) и все те кто в отделы клал.
blanca94 вне форумов  
  #1398
Старое 16.03.2020, 19:23
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А где "готовы"?
Южная Корея, к примеру. Несмотря на огромное количество, они смогли сделать смертность минимальной. 0,5%

К нашей российской радости у нас есть еще один плюс, которого лишены в Европе. У нас не ликвидировали инфекционные отделения, как вид, а в большинстве стран Европы этого нет в результате прививочных успехов 60-х. Теоретически это отлично, как будет практически... Время покажет.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #1399
Старое 16.03.2020, 19:24     Последний раз редактировалось lenegre; 16.03.2020 в 19:27..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеliina пишет:
А реальные медики, врачи и эпидемиологи в глаза не видели эти тесты.
Ну неправда.
Врач вызывает бригаду, у которой тесты есть. Они и берут мазки и отправляют дальше по "этапу".
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #1400
Старое 16.03.2020, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Отчитываюсь по лесам и полям.
Сегодня опять поехали гулять в лес. Машииииин,пришлось развернуться и поехать в поля. Там тоже было достаточно народу,но меньше чем в лесу в разы.
Удивило ,что и до полей добрались,обычно мы там один тусуемся. Иногда пару собачников промелькнет. А сегодня и дети и подростки и кого только не было!!!!!
Все вышли напоследок свободы глотнуть....
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #1401
Старое 16.03.2020, 19:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Блин, щас подкорректирую свои сообщения, которые я дочери отправляла по ходу дела, матюки заменю и вставлю
Весело вы с ней разговоры ведёте с матюками
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #1402
Старое 16.03.2020, 19:27     Последний раз редактировалось Николай-СПб; 16.03.2020 в 19:32..
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
liina, хватит врать.

В Питере предложили сдавать бесплатные тесты в поликлиниках (с 17-го). В моем районе тесты берут в 4х. Но я пока не пойду.
Николай-СПб вне форумов  
  #1403
Старое 16.03.2020, 19:30
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Люлют, ну ты, мать, даешь
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #1404
Старое 16.03.2020, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971

__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #1405
Старое 16.03.2020, 19:32
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
В этой теме статистику приводили . Я по Тв смотрела выступление врача .
Объясняли , что надо смотреть не сколько умерло , а сколько в тяжелом состоянии от общего процента идентифицированных . А это 15% - это очень большая цифра . Этим то короновирус и отличается от « просто гриппа»
Учитывая тот факт, что тестируют только уже попавших в больницу в тяжелом состоянии, то 15% умерших от этих идентифицированных в тяжелом состоянии - это просто капля в море! Даже те, у кого совсем плохо с математикой, могут подсчитать.

Посмотреть сообщениеliina пишет:
В России никак. Обсудили это вчера несколькими страницами раньше.
Обсудили. И вам уже паз 10 сказали, с приведенными цифрами, что с тестиррвпнием в России дело обстоит в десятки раз лучше, чем во Франции. Но вы продолжаете повторять свою ложь.

Посмотреть сообщениеdada пишет:
Это да... Сегодня услышала в нашем регионе: поскольку дантисты закрывают кабинеты, они должны отдать свой запас масок терапевтам и другим работающим врачам.
Много кабинетов врачей-специалистов закрывается. Решают это сами врачи - закрывать или продолжать работать. !
А вот это мне очень нравится- дантисты, как и многие специалисты - это ЧАСТНЫЕ кабинеты, цены ставят как душа пожелает и совесть позволит, а масочками из должно государство обеспечить! А в рот не плюнуть жеванной морковкой?? Самому слабо позаботиться- не во время эпидемии, а для каждодневной работы - наличием масок??
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1406
Старое 16.03.2020, 19:34
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
https://www.lemonde.fr/les-decodeurs...8_4355770.html

Правда и ложная информация о коронавирусе (про питье воды каждые 15 мин, про горячие напитки, про то, что вирус к лету уйдёт итд).
tyupa вне форумов  
  #1407
Старое 16.03.2020, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Посмотреть сообщениеНиколай-СПб пишет:
liina, хватит врать.

В Питере предложили сдавать бесплатные тесты в поликлиниках (с 17-го). В моем районе тесты берут в 4х. Но я пока не пойду.
Всем? Везет же...
Здесь во Франции не допросишься.
Я б сделала на всякий пожарный, даже свои личные деньги заплатила (вроде 58 евро?)
Cati вне форумов  
  #1408
Старое 16.03.2020, 19:35
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Какие 11 страниц некрологов?! Можно же врать, да не завираться.
Я ссылку приводила, в которой видео газет из Бергамо. Именно одиннадцать страниц некролога.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #1409
Старое 16.03.2020, 19:40
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеteffi пишет:


А вот это мне очень нравится- дантисты, как и многие специалисты - это ЧАСТНЫЕ кабинеты, цены ставят как душа пожелает и совесть позволит, а масочками из должно государство обеспечить! А в рот не плюнуть жеванной морковкой?? Самому слабо позаботиться- не во время эпидемии, а для каждодневной работы - наличием масок??
Кто сказал, что государство обеспечило дантистов масками? Вы видели хоть одного дантиста до эпидемии без маски, перчаток, гелей, дез средств и одноразового мед материала? У них свои запасы за свои деньги. Их обязали отдать свои запасы. И зачем так грубо писать о людях, об их профессии, если Вы не знаете, как, за сколько, что именно и где они закупают для своей работы?
tyupa вне форумов  
  #1410
Старое 16.03.2020, 19:41
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Посмотреть сообщениеCati пишет:
Всем?
Я не думаю, что сразу будут делать всем желающим. Скорее с симптомами начнут. Так логичнее было бы, нмв.
Пока только список точек сдачи известен.
Николай-СПб вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (1) Luckyredsun Вопросы и ответы туристов 3093 04.08.2020 11:59
Вспышка коронавируса COVID-2019 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 14.03.2020 20:32
Лион - Санкт-Петербург 28.02.2019 (Обратно 13.03.2019) lidiia_fr Полевая почта Европа - СНГ 0 26.01.2019 23:38
Вспышка кори во Франции ANNAMOSB Здоровье, медицина и страховки 11 01.06.2017 15:23
Вспышка Canon Speed lite 430 EX Campanule Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 15.08.2011 23:34


Часовой пояс GMT +2, время: 00:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX