Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.11.2003, 12:45
Дебютант
 
Аватара для Zyablik
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Kiev
Сообщения: 23
Отказали в визе (au pair)

Ребята, мне отказали в визе полтора месяца назад. Все документы я оформляла через агентство, поэтому все документы в порядке. В Шенгене ранее не бывала - никаких нарушений нет. Письмо с официальным отказом я так и не получила - причину отказа не знаю. Подать на аппеляцию не могу - семья меня не дождалась и взяла другую девушку из другой страны. Агентство обещает найти другую семью, но уже прошло много времени, а заявок никаких нет, оно и понятно - у французов скоро Рождество, праздники - им не до этого, а через 2 месяца мне 25 - участвовать в программе я не смогу. Я не знаю, что я могу реально сделать, что можно предпринять в данной ситуации, чтобы подтолкнуть, сдвинуть с места весь процесс, так как он уже слишком затянулся - 5 месяцев уже. Может, вы что-то подскажете?
__________________
Заставь мир думать по-другому!
Zyablik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.11.2003, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.435
Au pair во Франции до 30 лет (моя знакомая приехала в страну в 28), так что дерзайте!
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.11.2003, 16:23
Дебютант
 
Аватара для Zyablik
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Kiev
Сообщения: 23
А сколько раз при отказах я могу подавать на новую визу? есть какие-то ограничения?
И еще, можно ли для въезда во Францию по программе au pair открыть визу в посольстве другой шенгеновской страны и
__________________
Заставь мир думать по-другому!
Zyablik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.11.2003, 12:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.11.2003
Откуда: Montpellier
Сообщения: 1
Здравствуй, Zyablik,

Краткое описание ситуации: я сейчас au pair во Франции. Сама из Киева, сначала обратилась в агентство, которое, после 8 месяцев поисков не предоставило никаких вариантов. И не хотело возвращать деньги. Пришлось идти на конфликт, контракты всегда составлены очень хитро. Но деньги я вернула. А вот семью нашла сама по Интернету и очень довольна. Поэтому хочу сказать, что не стоит отчаиваться и постарайся поискать другие варианты. Все возможно.

Удачи!
Yarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.11.2003, 18:41
Дебютант
 
Аватара для Zyablik
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Kiev
Сообщения: 23
И тебе здравствуй, Yarina

Полагаясь на агентство, я рассчитываю получить гарантию в том, что принимающая сторона действительно окажется семьей, ищущей au pair, а не какими-либо мошенниками, разместившими заманчивое объявление, на которое клюют les belles filles, в последствии вынужденных отрабатывать свои документы сомнительным трудом.
Очень надеюсь, что мне не придется искать семью самостоятельно, хотя уже к этому готовлюсь...

А где ты нашла свою семью? Не подскажешь ссылочку?

Спасибо за совет и участие.
__________________
Заставь мир думать по-другому!
Zyablik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.11.2003, 00:16
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Zyablik, вы делаете совершенно правильно идя через агентство. Только оно вам может дать гарантию защиты в чужой стране. Самостоятельно же все - на свой страх и риск.

А отказ не зависит от того, что вы самостоятельно подаете или через агентство - причины другие.

Вам надо не подавать на апелляцию, а подать запрос с просьбой объяснить причину отказа - вам ответят и вы перестанете думать почему вам отказали.

Насчет поисков другой семьи - можно и попробовать, но при этом не гарантировано, что вы не получите второй отказ.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.12.2003, 12:52
Дебютант
 
Аватара для kochka
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Откуда: Belarus
Сообщения: 45
Можно вопрос в тему
Скажите есть ли в посольстве собеседование с членами посольства во время получения визы о-пэр
и какое знание языка там требуется
задают ли вопросы на by языке и требуют ответа на нем же ?
Ответьте плиз - очень волнует этот вопрос !
Спасибо
__________________
kochka
kochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.12.2003, 14:26
Дебютант
 
Аватара для Zyablik
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Kiev
Сообщения: 23
Обычно посольство желает убедиться, что ты говоришь на языке страны, в которой собираешься учиться, работать в течение длительного времени. Лучше сразу начать общаться с ними на французском - одним вопросом меньше на собеседовании.
__________________
Заставь мир думать по-другому!
Zyablik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.12.2003, 14:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Откуда: France.
Сообщения: 3
Zyablik пишет:
Ребята, мне отказали в визе полтора месяца назад. Все документы я оформляла через агентство, поэтому все документы в порядке. В Шенгене ранее не бывала - никаких нарушений нет. Письмо с официальным отказом я так и не получила - причину отказа не знаю.
Привет!
Я сам из Киева, но сейчас во Франции. Теперт тебе будет очень трудно получить вторую визу, после первого отказа, но нет ничего невозможного. Если тебе это еще интересно, напиши мне на E-mail, я все детально объясню. Кстати, если ты свободно владеешь французским, у меня есть несколько семей, которым нужен Au-pair. Я могу тебе помочь на них выйти. Дальше будешь договариваться уже сама. Агентство тебе еще будет очень долго искать семью, забыть об этом!
Посольство не имеет права отказать в Au-pair Визе, если у тебя есть все документы, нет нарушений у тебя, или у кого-то из твоих родственников. Это значит, что либо кто-то из твоих близких родственников здалса во Франции, либо тебя надуло агентство, и подало в посольство какую-то неполную информацию. Есть еще некоторые варианты. Одним словом, если тебе интересно, пиши, я отвечу. Чем смогу, помогу, но главное зависит от тебя. Основное - не вешай нос!!! Удачи!
UF Fox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.12.2003, 16:23
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
UF Fox пишет:
Если тебе это еще интересно, напиши мне на E-mail, я все детально объясню.
А возможно прямо тут написать? Вообще-то тут никаких секретов нет - надо сделать запрос в консульство по вопросу причины отказа в визе в письменном виде. И только после получения объяснений (а ответить вам обязаны) вы поймете сможете ли вы получить снова визу.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.12.2003, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Цитата:
Посольство не имеет права отказать в Au-pair Визе, если у тебя есть все документы, нет нарушений у тебя, или у кого-то из твоих родственников. Это значит, что либо кто-то из твоих близких родственников здалса во Франции
UF Fox, извините, но Вы пишите откровенную чушь.
Посольство имеет полное право отказать и даже не объяснять причин, равно, как и Вы имеете полное право подать на апелляцию.
Последняя фраза - без комментариев
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.12.2003, 20:01
Дебютант
 
Аватара для Zyablik
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Kiev
Сообщения: 23
UF Fox, пишу по электронной почте

maroucha, Посольство обязано объяснить причины отказа (слова визового офицера), хотя нередко оно позволяет себе право не отчитываться перед нами, простыми смертными (практика)

nel, можно ли для участия в программе о-пэр во Франции получить визу в посольстве другой шенгеновской страны?
__________________
Заставь мир думать по-другому!
Zyablik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.12.2003, 20:51
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Zyablik пишет:
nel, можно ли для участия в программе о-пэр во Франции получить визу в посольстве другой шенгеновской страны?
Нет, вы не имеете право пребывать и тем более учиться и работать во Франции с визой другой страны Шенгена. Это означает нелегальное пребывание в стране со всеми вытекающими..

Для работы опэр вам требуется получить визу ОПЭР той страны куда вы едете. Другие варианты исключены.

Zyablik пишет:
maroucha, Посольство обязано объяснить причины отказа (слова визового офицера), хотя нередко оно позволяет себе право не отчитываться перед нами, простыми смертными (практика)
На практике на все ПИСЬМЕННЫЕ запросы о причине отказа вам обязаны и ответят в письменном же виде. На устные же запросы никто отвечать не обязан, это совершенно точно. Так что пишите запрос, с изложением всей истории, переводите это на французский (Обязательно!!!) и ждите ответа из консульства. Ваш запрос при этом регистрируется, копия направляется в ОМИ в Нант.

Zyablik пишет:
UF Fox, пишу по электронной почте
Зря. Опыт подсказывает, что такого рода "знатоки" занимаются "помощью" за деньги. Дай бог, чтобы я ошиблась. Если это не так - прошу извинить.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.12.2003, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
nel, не забывай где дело происходит... Там точно никто ничего не обязан объяснять, есть процедура, ты все правильно говоришь, но есть места в которых этой процедуре не следуют
Да, спорить не буду, что на письменный запрос должны дать письменный ответ, но... запрос не доходит до "книги регистрации" - значит запроса не было
Ладно, не буду страсти рассказывать... Собирайте все документы, даже которые не просят (их могут попросить прямо в окошке) и копий побольше, и смело двигайте в Посольство за новой визой, если будут на то основания (принимающая семья).
Удачи!
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.12.2003, 23:13
Дебютант
 
Аватара для Zyablik
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Kiev
Сообщения: 23
Спасибо, nel, maroucha, за предостережения... они не безосновательны - я с особенной осторожностью выбираю советчиков, что не мешает выслушать разные мнения.

nel, а запрос, отправленный по факсу считается ПИСЬМЕННЫМ или нужно послать в конверте? Какая форма запроса более значимая для посольства?

...да все действительно упирается в отсутствие принимающей стороны - ни семьи, ни причин отказа.
__________________
Заставь мир думать по-другому!
Zyablik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 01.12.2003, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Zyablik пишет:
nel, а запрос, отправленный по факсу считается ПИСЬМЕННЫМ или нужно послать в конверте? Какая форма запроса более значимая для посольства
Лучше заказным письмом (если не ошибаюсь это так называется), когда получатель расписывается в получении или это называется с уведомлением Не помню...
Хотя и тут тоже можно сказать, что служащих с такими фамилиями или подписями не имеем в наличии, но это лучше, чем факс. В сентябре месяце в данном заведении терялись факсы из серьезных французских организаций, которые туда направлялись по запросу самой визовой службы Посольства, а вы говорите...
Эх, "бон кураж" Вам, Zyablik, и крепких нервов. не сдавайтесь без боя
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.12.2003, 19:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Скажите, а вообще насколько часто отказывают в визе о-пэрам и какие могут быть для этого основания?
А то мне семья уже оформляет документы и не хотелось бы, чтобы все сорвалось из-за моей визы...
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 03.12.2003, 01:20
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Flori пишет:
Скажите, а вообще насколько часто отказывают в визе о-пэрам и какие могут быть для этого основания?
Статистики нет. Судя по сообщениям на форуме, самое большое количество отказов - кандидатам на опэр из Украины. Чем это вызвано - мы можем только предполагать, но дело не в документах, как можно видеть, а просто в ограничении миграции из страны и уменьшении статистики.

Так что гарантий "дадут-не дадут" никто вам дать не сможет. Придется просто ждать.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.12.2003, 20:32
Дебютант
 
Аватара для Zyablik
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Kiev
Сообщения: 23
Я периодически посылаю запросы о причинах отказа в визе о-пэр в посольство Франции заказными письмами, но ответов так и не последовало.
Насколько я знаю, по законодательству Украины предприятие, каким бы оно не являлось, обязано ответить на письменный официальный запрос не позднее, чем в течение 10 рабочих дней после получения этого запроса. В посольстве Франции, естественно, украинские законы не действуют... Не подскажете ли, какие сроки определяет в данном случае французское законодательство, где можно посмотреть оригинальную французскую версию, на которую можно ссылаться в официальном письме-запросе?
__________________
Заставь мир думать по-другому!
Zyablik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.12.2003, 19:36
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Zyablik, попробуйте написать за прос вот по этому адресу:

Direction des Français à l'étrangers et des étrangers en France
Service des étrangers en France
11, rue de la Maison Blanche
B.P. 103
44036 NANTES CEDEX
Tél : 02.51.77.20.20

В запросе укажите:
1) ФИО, год рождения, место рождения, местожительство
2) когда был сделан запрос на визу, номер досье если он у вас есть.
3) приложите копии всех ваших документов (запросов и прочее)

И еще один момент: запрос делается только и исключительно на французском языке!!! Пишите на русском, переводите у переводчика - другого варианта нет. Ответ должен быть. Сроки назвать сложно - не меньше месяца, не более 3 месяцев, по общепринятым перкам.. А вот сроки обжалования решения обычно составляют один месяц после отказа.

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 05.01.2004, 22:05
Дебютант
 
Аватара для Zyablik
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Kiev
Сообщения: 23
Спасибо nel, за Ваши советы!! Последний запрос в посольство я отправила 24 декабря – накануне Рождества, значит, им необходимо время для его рассмотрения и официального ответа. Кстати, не подскажите, когда у французов новогодние празднования заканчиваются? Когда в посольстве начинается стабильная работа? Ежели этот запрос также останется проигнорированным, тогда уже буду писать в Нант, а параллельно разошлю мотивационные письма во французские агентства, возможно, они сработают быстрее, чем мое киевское…
__________________
Заставь мир думать по-другому!
Zyablik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 05.01.2004, 22:24
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Zyablik пишет:
Кстати, не подскажите, когда у французов новогодние празднования заканчиваются?
5 января народ вышел на работу, а вот нормальная работа раньше следующей недели не начнется - у большинства чиновников зимние каникулы.

Удачи!
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 06.01.2004, 00:08
Дебютант
 
Аватара для Zyablik
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Kiev
Сообщения: 23
nel, Ваша компетентность и оперативность Вашей реакции поразительна!!! Когда Вы успеваете отвечать всем и сразу?! - мелочь, а приятно! За это тоже Спасибочки!!!!
__________________
Заставь мир думать по-другому!
Zyablik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 08.01.2004, 17:35
Дебютант
 
Аватара для Zyablik
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Kiev
Сообщения: 23
nel, я только что получила письмо из посольства... Вот их ответ:

Me referant aux dispositions de l’ordonnance n 45-2658 du novembre 1945 modifiee relative aux conditions d’entree et de sejour des etrangers en France, et du d’ecret n 46-1574 du 30 join 1946 modifie et du decret n 99-1 du 4 janvier 1999, j’ai le regret de vous informer que je ne peux donner une suite favorable a votre demande.

L’article 5 de l’ordonnance du 2 novembre 1945 modifiee ne prevoit pas la communication des motifs de ces refus

Как видите, ничего определенного. Думаю, Нант ответит нечто подобное… Как можно узнать на статьи какого закона они ссылаются, и о чем там идет речь?

__________________
Заставь мир думать по-другому!
Zyablik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 08.01.2004, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Про причины отаза в визе и что Вы можете сделать почитайте тут.

http://sos-net.eu.org/etrangers/externe/recref.htm

И еще в самом начале жирным шрифтом там прописана фраза на которую я всегда ссылаюсь:

L'Administration n'a pas en principe l'obligation de motiver le refus de visa ; vous pouvez donc ne pas en connaître les raisons
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 08.01.2004, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Вот сами законодательные акты о которых Вы спрашивали:

http://www.legifrance.gouv.fr/WAspad...IDE&ligneDeb=1

http://www.legifrance.gouv.fr/WAspad...IDE&ligneDeb=1

http://www.legifrance.gouv.fr/WAspad...IDE&ligneDeb=1

прочитайте внимательно ст.5 в первом приказе, на нее ссылаются в ответе из Посольства.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 08.01.2004, 18:27
Дебютант
 
Аватара для Zyablik
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Kiev
Сообщения: 23
Cпасибо за ссылочку и оперативность, только о законах 45-го года пока ничего не нашла... будем иска-а-ать....
__________________
Заставь мир думать по-другому!
Zyablik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 08.01.2004, 19:23
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
maroucha пишет:
прочитайте внимательно ст.5 в первом приказе, на нее ссылаются в ответе из Посольства.
Предлагаю ее интерпретировать в будущем так: "ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать" :-)))
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать так, чтобы в визе не отказали? АЛЕНКА11777 Туристическая виза 11 09.09.2011 11:26
За что Вам отказали в учебной визе? iii666 Учеба во Франции 111 15.12.2007 12:48
Отказали в рабочей визе. Что делать? Elena152 Работа во Франции 53 21.01.2007 18:32


Часовой пояс GMT +2, время: 19:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX