Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 15.03.2020, 11:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
летите, летите, летите.
Лайк!
azalea вне форумов  
  #242
Старое 15.03.2020, 11:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRos пишет:
а до Амстердама как? Тоже ж добраться надо
На поезде. Вроде пока ходят еще. Ну или на автобусе
blanca94 вне форумов  
  #243
Старое 15.03.2020, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Если честно, улетите Вы или нет... вернетсь или нет... вот, какого, думаете, все это цвета остальным?
ну интересно все равно. Вон про Амстердам мне подсказали. Вы написали, что вам фиолетово. Все-таки мнение какое-никакое)
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #244
Старое 15.03.2020, 11:33
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Я вот этот момент как раз и не понимаю. Если на работу можно, а там полно народу, то почему нельзя с одним человеком? Где разница?
Разница в том , что на работу тоже бы не надо . Но это - необходимость . И если можно не ходить, то лучше не ходить А встречи с друзьями - это удовольствие .А контакт с любим новым человеком , везде , даже супермаркете - это возможность геометрической прогрессии распространения заболевания .
Но с другой стороны , если люди считают возможным в условиях карантина ходить на выборы , то да ... убедить в том, что нельзя встреться с другом , мамой , бабушкой .... будет сложно , Короче , идем по итальянскому сценарию
mouette 2 вне форумов  
  #245
Старое 15.03.2020, 11:36
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Campanule, для вас лес вполне выход, с такой малой численностью населения и лесами вокруг . До жёсткого запрета покидать жилище (который наверняка через неделю-другую введут) вполне вариант. А в крупных городах, увы.


Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Вот. Одно дело посидеть дома с подростком, а другое дело с шустрыми товарищами лет до 10....
Подросток подростку рознь с моим ребенком куда проще было в возрасте до 10 лет. Сейчас пришлось ввести правила, чтобы не свихнуться и не перецапаться всем.


Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
я написала в пред соообщении (пред страница) что самое верное решение свалить
Так почему же вы еще в теме? А не пакуете чемоданы
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #246
Старое 15.03.2020, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
в условиях карантина ходить на выборы
Хорошо если только на выборы, я лицезрела очередь в булочную, дышали друг другу в затылок...
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #247
Старое 15.03.2020, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
Аэропорт Амстердама работает, всё тихо, никто не кашлЯет
Улыбнуло, это так же как и заявления, что в аптеках с магазинах очередей не бывает
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #248
Старое 15.03.2020, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Почему вообще не отменили выборы? получается здесь читаем, здесь рыбу заворачиваем...
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #249
Старое 15.03.2020, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Так почему же вы еще в теме? А не пакуете чемоданы
Если я все правильно понимаю, она еще не все нам рассказала про то, какой тут ад и как мы тут все трупами захлебнемся...
Вот дорасскажет, тогда и за чемоданы возмется.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #250
Старое 15.03.2020, 11:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Посмотреть сообщениеRos пишет:
а до Амстердама как? Тоже ж добраться надо
до Амстердама всё летает прекрасно.

Только совет: покупайте отдельными полётными сегментами - что б Вам не влепили штамп на выезд французский.
Париж Амстер - нет паспортного контроля.
штамп поставят в Голландии. Их мало кто закрыл (пока).
Klervie вне форумов  
  #251
Старое 15.03.2020, 11:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
А кто то из форумчан уедет «на дачу» или все по квартирам сидят? Вопрос наверное , скорее, для парижан .
Мне ещё интересно, как наш банк выдержит такое количество télétravail . Завистника может все на х.
В HSBC слышала вообще почти нет дистанционной работы .
21 век, блин ... не могу обеспечить людям нормальный доступ к системам на расстоянии .
По - моему это кондовая Франция . В америке и англии с этим дела обстоят в разы лучше ...
Lubasha вне форумов  
  #252
Старое 15.03.2020, 11:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Так почему же вы еще в теме? А не пакуете чемоданы[/QUOTE]

Потому, что я их уже распаковываю!
Сеть называется всемирной паутиной, не знали?
Klervie вне форумов  
  #253
Старое 15.03.2020, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Почему вообще не отменили выборы?
Возможно потому что приняли специальные меры предосторожности, которых в магазинах, например, нет...
Вероятно, поход в магазин представляет больший риск, чем поход на выборы...
Но желающие не рисковать могут не ходить ни туда, ни туда. Наказывать за это не будут.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #254
Старое 15.03.2020, 11:46     Последний раз редактировалось maman N; 15.03.2020 в 12:00..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
В медицинском центре в Коммунарке, где под карантином находятся пациенты с коронавирусом, умер 75-летний Александр Ситников, сотрудник ОКБ «Сухого». Известно, что пожилой мужчина ранее вернулся из Италии, посетив город Тревизо на севере страны, сообщает therussiantimes.com.
https://www.vazhno.ru/a/45735/202003...ource=mytarget
У меня там сейчас знакомый лежит с подозрением на короновирус. Вернулся из Европы больной. Лежит в отдельной палате, ему сделали два раза КТ грудной клетки. Симптомы: небольшая температура, простуда и одышка. В целом себя чувствует неплохо, ему принесли книги, дома у него нет таких условий для работы (переводы и написание книг) и у него ощущение, что он даром жуёт казённый хлеб.
Ему сделали тесты, первичный и вторичный, результаты первого будут сегодня, результаты вторичного - во вторник. Всё вполне серьёзно.
Вчера из этой больницы выписали 52 человека, которые находились на карантине, потому что "контактировали с заболевшими или имели легкие симптомы ОРВИ по возвращении из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией". При этом постоянно поступают новые пациенты.
Вот так на самом деле в мед. центре в Коммунарке в Москве.

Если у человека были серьёзные проблемы с лёгкими и несмотря на ремиссию что-то произошло, то утверждать на форуме, что он точно умер от короны, только это скрывают, это сами знаете, как называется.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #255
Старое 15.03.2020, 11:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Посмотреть сообщениеRos пишет:
ну интересно все равно. Вон про Амстердам мне подсказали. Вы написали, что вам фиолетово. Все-таки мнение какое-никакое)
и да, вылетайте по российскому паспорту!
Удачи!
Klervie вне форумов  
  #256
Старое 15.03.2020, 11:50
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Почему вообще не отменили выборы? получается здесь читаем, здесь рыбу заворачиваем...

Выборы надо было не отменять , а перенести на месяц -два , как советовали многие неглупые люди , но политические игры всегда перевешивают в таких вопросах.
Просто вчера , когда я смотрела выступление премьера , мне , как человеку старой советской закалки по одному его виду и между строк было понятно , что если такие меры принимаются ночью перед выборами , то дела видимо уже совсем плохи . И ходить на выборы не надо. Но французы между строк читать и слушать не приучены .
mouette 2 вне форумов  
  #257
Старое 15.03.2020, 11:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
А кто-то из форумчан уедет «на дачу» или все по квартирам сидят? Вопрос, наверное, скорее, для парижан.
Мне ещё интересно, как наш банк выдержит такое количество тéлéтраваил . Завистн может все на х.
В ХСБЦ слышала вообще почти нет дистанционной работы.
21 век, блин ... не могу обеспечить людям нормальный доступ к системам на расстоянии .
По - моему это кондовая Франция . В америке и англии с этим дела обстоят в разы лучше ...
Еще в декабре с забастовками в IDF многие перешли на дистанционную работу.
Miel вне форумов  
  #258
Старое 15.03.2020, 11:50
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
Так почему же вы еще в теме? А не пакуете чемоданы
Потому, что я их уже распаковываю!
?[/QUOTE]
А! Теперь поняла почему Вы вначале писали у нас, а теперь у вас .
Но вроде бы вирус не делает различий по цвету кожи и не знает границ.
И сидеть дома, это относится ко всем. А то что Вы сейчас сделали, называется распространение заразы.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #259
Старое 15.03.2020, 11:53     Последний раз редактировалось Miel; 15.03.2020 в 12:00..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
Выборы надо было не отменять , а перенести на месяц -два , как советовали многие неглупые люди, но политические игры всегда перевешивают в таких вопросах.
Можно и не ходить на них, особо они никому неинтересны (в Париже еще какая-то борьба в отличие от прочих местечек, где мэры десятилетиями сидят). И так много всего напереносили.
Miel вне форумов  
  #260
Старое 15.03.2020, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Думаю, дома будет шумно - энергии много, слить некуда - будут друг друга задирать.
Аналогично. А мне еще и работать из дома надо.
irinane вне форумов  
  #261
Старое 15.03.2020, 11:55
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
Потому, что я их уже распаковываю!
Сеть называется всемирной паутиной, не знали?
Поздравляю! Благодаря таким как вы вирус и расползается по миру.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #262
Старое 15.03.2020, 11:56
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Ни меня, ни мужа, ни многочисленных знакомых никто не освободил от работы, куда надо ездить на общественном транспорте. Дистанционно только некоторые дни. Мало, кто может работать дистанционно. Никаких изменений не заметно вообще.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #263
Старое 15.03.2020, 11:56
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Ros, а почему Вы уверены , что когда полетите из Франции , то в самолете / поезде не будет никого с короновирусной инфекцией? И Вы не подцепите ее в пути , даже если сейчас все Ок ? При таких масштабах заражения в Европе - шансы больше , чем 50/50 ,я так думаю
mouette 2 вне форумов  
  #264
Старое 15.03.2020, 11:56
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
А кто то из форумчан уедет «на дачу» или все по квартирам сидят? Вопрос наверное , скорее, для парижан .
Вы наверно не читаете все посты, специально для вас о поездках на "дачу" в период карантина.

Инга Ильм:
"в карантин тут поверили не сразу. несмотря на то, что каждый день приносил все больше и больше смертей - десятки людей, сотни. и каждый день количество зараженных увеличивалось на тысячи и тысячи. и даже когда вся Италия была объявлена "красной зоной" - зоной карантина, были закрыты школы, университеты, музеи, театры, библиотеки, отменены спортивные игры, когда правительство просило - оставайтесь дома! по городу продолжали болтаться люди. я с ужасом читала хвастливые посты - "наконец-то я попала в ресторан, в который вечно нужно заказывать", "ах как надоели эти туристы - теперь я могу спокойно постоять у фонтана Треви", "как же хорошо гулять в парке", "о! а в общественном транспорте почти никого!". или же записи полные недовольства: "я объехала пять аптек нигде нет дезинфицирующей жидкости!", "какой ужас из продажи пропали маски я даже попросила подругу обойти все аптеки в ее районе!". еще больше добивают блоггеры, которые выходят делать фотографии и подписывают - "апокалипсис". апокалипсис - это вы! и ведь до тех пор, пока полиция не стала штрафовать людей на 230 евро, они продолжали выходить из дома по глупейшим поводам. что страшнее - они стали кататься по стране! они выезжали из зараженных зон, чтобы поуютнее устроиться где-нибудь на юге. где вообще нет больниц и где живет самая старая часть населения... что самое ужасное, они продолжают это делать! здесь есть официальное постановление позволяющее людям вернуться домой и этим не переменула воспользоваться половина страны. здесь как и в России существует понятие "дача" - почти у каждой семьи есть домик на севере и домик на юге. и север ломанулся на юг неся за собой болезнь, которая теперь накрыла всю страну.

и сейчас я читаю другое: дома скучно, мне даже друзей нельзя пригласить, мне нечего делать, я решил завести себе канал в ю-туб, я научился играть в новую компьютерную игру, сколько это будет продолжаться, из-за этого карантина мы дома начали ругаться, дайте совет чем можно заняться дома... что же это за дом такой в котором не хочется находиться? быть может это как раз время задуматься и понять что вы себя обманываете

если честно, меня шокировал не карантин. не пугающее распространение болезни. меня сводит с ума несознательность, инфантильность, глупость. отсутствие всякого понимания, нежелание думать - тотальное непонимание, ленность ума. врачи уже начали обращаться к людям через фэйсбук, они пытаются донести очевидную мысль - это беда! и больше некуда класть больных, больше неоткуда взять тех, кто будет продолжать о них заботится, больше нет специальных машин, которые поддерживают жизнь умирающих. каждый день докторам нужно совершать страшный выбор - кого подключить и кого оставить..."
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #265
Старое 15.03.2020, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Еще в декабре с забастовками в IDF многие перешли на дистанционную работу.
Я из тех счастливцев, кто все время забастовок ездил по 3-4 часа в день до работы и назад.
Поэтому сейчас плюну на все и сяду на больничный со своей 10 леткой, которая уже весь декабрь отсидела дома одна.
Lubasha вне форумов  
  #266
Старое 15.03.2020, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
Просто вчера , когда я смотрела выступление премьера , мне , как человеку старой советской закалки по одному его виду и между строк было понятно , что если такие меры принимаются ночью перед выборами , то дела видимо уже совсем плохи .
Вот я о том же...
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #267
Старое 15.03.2020, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
лёгкими и несмотря на ремиссию что-то произошло, то утверждать на форуме, что он точно умер от короны,
попробуйте сдержать ваш негатив и Попробуйте не додумывать, вам и окружающим будет легче.
sirniki вне форумов  
  #268
Старое 15.03.2020, 11:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Потому, что я их уже распаковываю!
?
А! Теперь поняла почему Вы вначале писали у нас, а теперь у вас .
Но вроде бы вирус не делает различий по цвету кожи и не знает границ.
И сидеть дома, это относится ко всем. А то что Вы сейчас сделали, называется распространение заразы.[/QUOTE]

именно поэтому кол-во заболевших в Сингапуре и Гонконге остановилось на отметве 100 с хвостиком)))
Я вам здесь неделю назад говорила - не слушайте местные СМИ. Враньё. Тупое враньё с утра до вечера.
Сейчас я понимаю, ЧТО такое меры. Это не просто школы закрыть. Это подход. Это медицина. Это когда ты уверен, что всё под контролем, везде камеры и тебя не отправят сидеть дома при подозрении на вирус.
Это вам не выборы устроить и про демократию пи***ь с утра до вечера.
Хорошего вечера и не хворать всем!
Klervie вне форумов  
  #269
Старое 15.03.2020, 12:02
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
и да, вылетайте по российскому паспорту!
Удачи!
Когда заболеете пневмонией, звоните в российское посольство в Эмиратах, чтоб за вами прислали военный самолет из Москвы...
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #270
Старое 15.03.2020, 12:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
El'ka, я вот не понимаю, по чем тут походы и друзья. Сидя в Париже я на лифте езжу как и мои соседи старики - собака у меня, гулять необходимо даже если речь о 5 минутах внизу дома.
А если я запоусь в отдельном домике с садом, я больше риска буду предоставлять ?
Тем более то, куда хочу все равно уже вспышка есть.
Поэтому не понятен мне ваш намёк.
Lubasha вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (1) Luckyredsun Вопросы и ответы туристов 3093 04.08.2020 11:59
Вспышка коронавируса COVID-2019 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 14.03.2020 20:32
Лион - Санкт-Петербург 28.02.2019 (Обратно 13.03.2019) lidiia_fr Полевая почта Европа - СНГ 0 26.01.2019 23:38
Вспышка кори во Франции ANNAMOSB Здоровье, медицина и страховки 11 01.06.2017 15:23
Вспышка Canon Speed lite 430 EX Campanule Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 15.08.2011 23:34


Часовой пояс GMT +2, время: 22:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX