Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 15.03.2020, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Поздравляю! Благодаря таким как вы вирус и расползается по миру.
Не стоит воспринимать всерьёз все, что пишет эта мадам. Больше пантов.
А вот что по-настоящему, так это подзаборная брань.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #332
Старое 15.03.2020, 13:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
El'ka, извините, не убедительно.
Мне в доме не надо даже до заправки идти, 3/4 дома больных стариков , которые вряд ли по заправкам на автодорогах прям «шастают».
Так что не тянет сравнение.
Если будут плохо - в что, au jour d’en lédemain вдруг начинаешь умтрать, что ли - можно и рвануть назад , а что ?!
Если у меня есть второе chez soi, почему я не могу ТАМ засесть ?!
В общем вопрос риторический . Ответа уже не жду.
Lubasha вне форумов  
  #333
Старое 15.03.2020, 13:08
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Я . Чем в деревне опаснее? По-моему с точностью наоборот.
В деревне не опаснее , а очень даже хорошо . Но как Вы можете быть уверены на 100% в том, что именно Вы или кто то из ваших близких не завезёт это короновирус туда ? Вот в чем вопрос . А если старик заболеет , у него шансов практически нет , судя по статистике . Даже при наличие хорошего госпиталя рядом
mouette 2 вне форумов  
  #334
Старое 15.03.2020, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот, то самое что сегодня с утра по bfm показывали. Все сидят бодрячком, чокаются, довольные - рот до ушей хоть завязочки пришей.
да эоть потусят напоследок. А то все равно все переболеют и часть не выживет, а тут ещё и последние радостные денечки в страхе провести, запертым у себя дома)
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #335
Старое 15.03.2020, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Если в деревне начнется эпидемия, то местные обвинят дачников. Так что и на даче придется сидеть и не высовываться, чтобы "если что" люлей не получить...
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
  #336
Старое 15.03.2020, 13:11
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
По большому счету , люди в общей массе не виноваты . Виноваты политики и СМИ , которые в течении месяца , морочили голову и вместо того, чтобы проводить разъяснительную работу с населением , убеждали всех , что « это просто грипп» Да так убедительно убеждали , что я и сама бы поверила , если бы не было привычки собирать информацию из разных источников .
До последнего момента уверяли, что это банальная болезнь для 85%.
Разница с гриппом, как пишут больничные специалисты: тяжёлые случаи, нуждающиеся в интенсивной терапии. Такого количества нет при гриппе.
Как можно сдержать эпидемию, если не делать, как в Китае, где срочно построили больницу? Как можно на карантине с подозрениями держать дома и даже не проверять.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #337
Старое 15.03.2020, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
El'ka, извините, не убедительно.
Мне в доме не надо даже до заправки идти, 3/4 дома больных стариков , которые вряд ли по заправкам на автодорогах прям «шастают».
Так что не тянет сравнение.
Если будут плохо - в что, au jour d’en lédemain вдруг начинаешь умтрать, что ли - можно и рвануть назад , а что ?!
Если у меня есть второе chez soi, почему я не могу ТАМ засесть ?!
В общем вопрос риторический . Ответа уже не жду.
Если я правильно понимаю, причина в том, что инкубационный период длительный, то есть заразен человек до появления первых симптомов. То есть можно элементарно завезти вирус в деревню.
Campanule вне форумов  
  #338
Старое 15.03.2020, 13:13
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеRos пишет:
да эоть потусят напоследок. А то все равно все переболеют и часть не выживет, а тут ещё и последние радостные денечки в страхе провести, запертым у себя дома)
Вы пишете как фаталист
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #339
Старое 15.03.2020, 13:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
В случае пневмонии у вас вы надеетесь быстро вернуться в ИДФ? А всех людей проживавших вблизи вашей дачи, пересекавшихся с вами на заправках вы с собой в ИДФ захватите для карантина?

Еще раз, там "в не густо населенном регионе" где ваши дачи - там нет больниц и живут преимущественно старики, о которых никто не побеспокоится...
Элка, в ИДФ по прогнозам в ближайшее воемя будет как в Италии. То есть в больницах не будет мест. Поэтому какая разница где заболеешь - в глухой деревне или под Лувром в Париже - ни там ни там помощи тебе не будет
blanca94 вне форумов  
  #340
Старое 15.03.2020, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.827
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
А когда Вы из подъезда выходите тоже автоматические двери?
Мне вот , чтобы выйти надо 4 ручки потрогать, включая дверцу лифта
Можно в перчатках ходить везде, в тонких кожаных
__________________
)))
Vasilissa вне форумов  
  #341
Старое 15.03.2020, 13:18
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Дефицит чего? Поясните плиз

Я обратила внимание когда на днях в новостях tf1показывали, как у одной чернокожей девушки брали повторный анализ на короновирус. Бедная, она аж вся извивалась, как ей было больно, неприятно, мне аж не по себе стало, но она даже не пикнула, знала что и как. Почему так, для чего так глубоко туда лезут?
Когда дочь была маленькая и с длительно не проходящим насморком, то у нее тоже брали этот анализ - орала как сумасшедшая, ей весь нос до крови расковыряли. Еще ЛОР был недоволен, что 3 летний ребенок кричал и не позволял спокойно себе расковыривать нос и спокойно реагировать на льющуюся кровь.

Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Насчет на машине в лес поехать - поверьте, эта счастливая мысль пришла в голову многим и там будет аншлаг. Поедут даже те, кто туда никогда и не ездил.
Мой муж сказал никаких лесов, самоизоляция так самоизоляция, а то получится как в Португалии.
В любом случае, в лесу и чистом поле будет намного безопаснее, чем в магазинах, аптеках и на работе (особенно, тем кто работает с клиентами). У нас почти сразу за домом и поля и леса - смотрю с балкона - никаких толп прогуливающихся, хотя отдельные люди и группки есть, но на очень приличном расстоянии друг от друга. Парк в машинной доступности тоже есть, аутентичный (то есть декорированный под натуральный), народу много, как всегда по выходным, но есть очень большая возможность находиться друг от друга на приличном расстоянии.

Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Попалось, что всплеск смертей от пневмонии, наверно, это коронавирус спровицировал, которого якобы почти нет. Как и смерти от отека легких, как выше описано.
Форумчанка не сказала, что ее родственник умер именно от короны. Пока не знают отчего.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #342
Старое 15.03.2020, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Campanule, я понимаю . Но, например , туда куда я хочу уже случаи есть .
В общем у нас ещё и по причине отсутствия инструменты может не получится уехать.
А так если я не буду чихать на продавцов , не вижу я риска на столько высокого, чтоб не ехать. В раздумье пока.
Lubasha вне форумов  
  #343
Старое 15.03.2020, 13:18
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Французский юмор
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #344
Старое 15.03.2020, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
С другой стороны в Китае то далеко не все переболели,а только часть. А почему тогда про Европу всю говорят?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #345
Старое 15.03.2020, 13:19
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеVasilissa пишет:
Можно в перчатках ходить везде, в тонких кожаных
Нет нельзя . Потому что , вирус остаётся на поверхностях несколько часов , и если Вы снимите перчатки потом , то он перейдёт на ваши руки , а потом на вашу слизистую - глаза , например , если коснётесь . Поэтому печатки надо сразу выбрасывать или стирать , а руки мыть . Кожаные перчатки для это не годятся , тогда уж лучше тряпочные .
А лифты и ручки должны дезинфицироваться несколько раз в день . Ну если исходить из опыта Китая .
mouette 2 вне форумов  
  #346
Старое 15.03.2020, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Вы пишете как фаталист
да станешь с такой жизнью. Все заканчивается все равно и всегда плрхо. Поэтому задача - прожить отведённое время с удовольствием. Но вот же ж вместо этого сама читаю ужастики))))
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #347
Старое 15.03.2020, 13:22
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеRos пишет:
С другой стороны в Китае то далеко не все переболели,а только часть. А почему тогда про Европу всю говорят?
Потому что в Китае очень жесткие меры были приняты , которые Европе никогда не осуществить . Я в прошлых темах давала ссылки на репортажи девушки из Китая , где она подробно рассказывала как они жили в Карантине . Здесь ничего такого даже близко нет .


И если бы это опыт Китая начали применять раньше , как это в Израиле сейчас происходит , то вообще заболевших были бы единицы
mouette 2 вне форумов  
  #348
Старое 15.03.2020, 13:22
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Господя, ну не везде во Франции одинаковые аптеки. Я живу в центре города и у меня аптека прям в моем доме, которую мы открываем руками!
То есть, это даже, не какой нибудь мухо...
Вот!! А тут кто то - не буду показывать пальцем - называл мою местность "убогой глушью". А в нашей убогой глуши нет ни одной аптеки и продовольственного магазина, где двери надо открывать самой, все двери автоматические.

У нас в доме входную дверь, конечно, самой открывать, но ручку всегда можно регулярно протирать. А ворота - автоматические, достаточно ногой кнопочку нажать. Как и у многих соседей в округе

Посмотреть сообщениеRos пишет:
ну сейчас если и лететь, то только прямыми...
Посмотреть сообщениеRos пишет:
а до Амстердама как? Тоже ж добраться надо
Вот поэтому и пишу, что весь этот карантин - фикция. Людям , с одной стороны запрещают из дома выходить, даже в парки, а с другой стороны - лети-не хочу в любое направление, главное, до Амстердама добраться (это сколько же по дороге есть шансов вирус подобрать или разнести?!)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #349
Старое 15.03.2020, 13:22
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Возможно потому что приняли специальные меры предосторожности, которых в магазинах, например, нет...
Вероятно, поход в магазин представляет больший риск, чем поход на выборы...
Но желающие не рисковать могут не ходить ни туда, ни туда. Наказывать за это не будут.
Maury, а Вы ходили сегодня голосовать? У вас какие-то специальные меры предосторожности были на избирательных участках?

Мы сегодня проголосовали.
Из специальных мер был только дезинфицирующий гель, в остальном ужас ужасный - соблюдения дистанции не было, тетушки в избирательном участке сами чихали (не в локоть) и кашляли, ни на одной не было маски.
Меня заставили маску снять, чтобы сравнить фото на CI с лицом.
libellule вне форумов  
  #350
Старое 15.03.2020, 13:27
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Мы сегодня проголосовали.
Из специальных мер был только дезинфицирующий гель, в остальном ужас ужасный - соблюдения дистанции не было, тетушки в избирательном участке сами чихали (не в локоть) и кашляли, ни на одной не было маски.
Меня заставили маску снять, чтобы сравнить фото на ЦИ с лицом.
И ради чего это все? Зачем подвергать себя и свою семью риску? Не понимаю ни тетушек, ни народ, который туда сам добровольно пошел.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #351
Старое 15.03.2020, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Вот поэтому и пишу, что весь этот карантин - фикция. Людям , с одной стороны запрещают из дома выходить, даже в парки, а с другой стороны - лети-не хочу в любое направление, главное, до Амстердама добраться (это сколько же по дороге есть шансов вирус подобрать или разнести?!)
ограничения все же есть. И уже завтра особо и не полетишь никуда... Перекладными очень сложно все организовать. Все равно огромное количество народу никуда не полетит.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #352
Старое 15.03.2020, 13:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.11.2013
Откуда: Albi
Сообщения: 1.250
azalea,
mouette 2, Спасибо! Здоровья всем!
__________________
26.03.2000 х 2
19.05.2005
27.07.2013
lilah вне форумов  
  #353
Старое 15.03.2020, 13:29
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Вообще все как обычно. Столько же людей, машин. Единственное люди говорят о коронавирусе. И многие в стиле : параноики, да это же простой грипп, у меня детей нету а в бар нельзя и т.д.
Именно так, заболеть никто не боится и очень возмущены мерами, которые мешают привычно жить. Некоторые боятся, что обанкротится их работодатель и они потеряют работу. На частных фирмах небольших очень большая вероятность закрытия.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #354
Старое 15.03.2020, 13:30     Последний раз редактировалось avrora; 15.03.2020 в 13:38..
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Кстати, все знают, как тут в булочных с гигиеной, но хлеба же хочется. Есть ли рецепты как сделать хлеб, как багет, но в духовке? Без хлебопечки. Я сейчас напишу в теме о хлебе, если есть у кого проверенные рецепты, отпишитесь, пожалуйстa : https://www.infrance.su/forum/showth...post1061976774
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #355
Старое 15.03.2020, 13:31
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Дистанционно могут работать кадровые работники, высшее звено управления и те, у кого есть нотбуки или доступ ВПН. У меня есть и то и другое, я работала и раньше частично дистанционно, НО много такого, что требует присутствия в офисе. У большинства моих коллег нет нотбуков и работа все офиса просто напросто невозможна, я про секретарей, бухгалтеров и прочих административных работников.
Может быть можно работать несколько днеи из дома, а потом на 1 или 2 дня в неделю (например в среду и пятницу) приходить в офис и делать все, что невозможно было сделать из дома.
EHOT вне форумов  
  #356
Старое 15.03.2020, 13:33     Последний раз редактировалось tyupa; 15.03.2020 в 13:41..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Maury, а Вы ходили сегодня голосовать? У вас какие-то специальные меры предосторожности были на избирательных участках?

Мы сегодня проголосовали.
Из специальных мер был только дезинфицирующий гель, в остальном ужас ужасный - соблюдения дистанции не было, тетушки в избирательном участке сами чихали (не в локоть) и кашляли, ни на одной не было маски.
Меня заставили маску снять, чтобы сравнить фото на CI с лицом.
У нас гель на входе, гель на подходе к столу, где проверяют списки, гель в кабинке, гель на столе, где опускать конверт с бюллетенем, гель на выходе из зала. Вход и выход из зала через разные двери. Оранжевым скотчем помечены интервалы в 1 м, никто не их не переступает. Масок ни на ком не было, потому что их просто нет нигде.
tyupa вне форумов  
  #357
Старое 15.03.2020, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
avrora, купите багеты в виде полуфабрикатов или готовые багеты можно заморозить...
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
  #358
Старое 15.03.2020, 13:34     Последний раз редактировалось maman N; 15.03.2020 в 13:44..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRos пишет:
С другой стороны в Китае то далеко не все переболели,а только часть. А почему тогда про Европу всю говорят?
В Китае больных изолировали. В Европе это просто не возможно, это не делается и намерений изолировать больных нет. Потому в Европе от вируса население получит иммунитет, переболев. Вчера читала французских специалистов по этому вопросу.
Так что надо ждать, когда заболеете, получите иммунитет.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #359
Старое 15.03.2020, 13:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Посмотреть сообщениеRos пишет:
ограничения все же есть. И уже завтра особо и не полетишь никуда... Перекладными очень сложно все организовать. Все равно огромное количество народу никуда не полетит.
какая разница между сегодня и завтра?
Klervie вне форумов  
  #360
Старое 15.03.2020, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.827
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
Нет нельзя . Потому что , вирус остаётся на поверхностях несколько часов , и если Вы снимите перчатки потом , то он перейдёт на ваши руки , а потом на вашу слизистую - глаза , например , если коснётесь . Поэтому печатки надо сразу выбрасывать или стирать , а руки мыть . Кожаные перчатки для это не годятся , тогда уж лучше тряпочные .
А лифты и ручки должны дезинфицироваться несколько раз в день . Ну если исходить из опыта Китая .
Логично... Не подумала
__________________
)))
Vasilissa вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (1) Luckyredsun Вопросы и ответы туристов 3093 04.08.2020 11:59
Вспышка коронавируса COVID-2019 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 14.03.2020 20:32
Лион - Санкт-Петербург 28.02.2019 (Обратно 13.03.2019) lidiia_fr Полевая почта Европа - СНГ 0 26.01.2019 23:38
Вспышка кори во Франции ANNAMOSB Здоровье, медицина и страховки 11 01.06.2017 15:23
Вспышка Canon Speed lite 430 EX Campanule Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 15.08.2011 23:34


Часовой пояс GMT +2, время: 20:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX