Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.03.2012, 17:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.03.2012
Сообщения: 3
Поделитесь опытом, кто расторгнул PACS?

Добрый день,

Вы не могли подсказать, как быстро расторгнут пакс после отправления lettre recommandée au greffier de Grande Instance de Paris? И как это повлияет на renouvellement de titre de séjour?

Заранее благодарна)))
kypalinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.03.2012, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
kypalinka, про скорость не подскажу, это должно быть достаточно быстро.

А вот продлить семейный вид на жительство, если семейная жизнь прекращена уже не удастся. У вас семейеный вид на жительство?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.03.2012, 11:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.03.2012
Сообщения: 3
Спасибо за информацию. Да, у меня семейный вид на жительство.
kypalinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.03.2012, 12:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.03.2012
Сообщения: 3
Exclamation Уважаемые, у кого есть attestation de dissolution de pacs, svp?

Добрый день,

Кто уже расторгнул пакс? Вы не могли бы прислать документ, который вам направил greffier de Grand Instance de Paris, svp? Конечно, ваши координаты вы можете скрыть..мне необходим пример текста и самого документа, плиз...

Заранее благодарна...
kypalinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.12.2014, 19:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.08.2013
Сообщения: 174
Всем доброго дня! у меня остро встал вопрос о разрыве ПАКСа, если партнер против. оказывается это не так просто сделать. нужно этот вопрос поднять в другой теме или можно в этой? подскажите, есть ли способ не оплачивать адвоката и расторгнуть ПАКС.
Alenas17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.12.2014, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеAlenas17 пишет:
Всем доброго дня! у меня остро встал вопрос о разрыве ПАКСа, если партнер против. оказывается это не так просто сделать. нужно этот вопрос поднять в другой теме или можно в этой? подскажите, есть ли способ не оплачивать адвоката и расторгнуть ПАКС.
Кто Вам сказал,что не так просто это сделать? Проще некуда. Мнение и желание второго партнера не рассматривается,разрывайте в одностороннем порядке. Адвокат тем более не нужен в этом деле. У Вас должен быть контракт, в котором все финансовые вопросы оговорены заранее. Пишите заказное письмо в суд,где ваш ПАКС был зарегистрирован и просите разорвать его. Вам через неделю-другую пришлют выписку из реестра,где и будет указана дата расторжения ПАКСа. Можно сделать тоже самое с помощью судебного исполнителя. Он вручит документ о расторжении ПАКСа вашему партнеру. Судебному исполнителю надо будет заплатить его гонорар. Все. Выбирайте что Вам больше подходит.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.12.2014, 19:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для CLAIRE86
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Москва - Argenteuil (95) - Paris
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеAlenas17 пишет:
Всем доброго дня! у меня остро встал вопрос о разрыве ПАКСа, если партнер против. оказывается это не так просто сделать. нужно этот вопрос поднять в другой теме или можно в этой? подскажите, есть ли способ не оплачивать адвоката и расторгнуть ПАКС.
расскажите по-подробнее, почему невозможно в одностороннем порядке? вообще я считала (и везде написано) что достаточно заявления 1 стороны и все. причем важно не проживать вместе в этот момент.
CLAIRE86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.12.2014, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеCLAIRE86 пишет:
причем важно не проживать вместе в этот момент.
абсолютно неважно, можете жить вместе
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.12.2014, 19:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для CLAIRE86
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Москва - Argenteuil (95) - Paris
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
абсолютно неважно, можете жить вместе
вы так уже делали? просто я знаю историю в Мюлуз (68) у них попросили лично прийти обоих, потому что justificatif de domicile на один адрес. может у них не было оформлено séparation des biens , этого я уже не знаю.
CLAIRE86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.12.2014, 20:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.08.2013
Сообщения: 174
я ходила в трибунал , там дали информ листочек, где написано, что я должна предоставить свид о рождении и сам пакс . это невозможно, мой партнер забрал все документы и не отдает. партнер ходил и принес другой листочек, где написано что если один против то процедура платная и надо оплачивать как я теперь поняла работу пристава а не адвоката. и длится это будет около месяца. и денег нет оплачивать и документов нет.
Alenas17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.12.2014, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеCLAIRE86 пишет:
вы так уже делали? просто я знаю историю в Мюлуз (68) у них попросили лично прийти обоих, потому что юстифицатиф де домициле на один адрес. может у них не было оформлено сéпаратион дес биенс , этого я уже не знаю
делала, два раза расторгала. Написала эти два варианта. Во втором случае жили вместе и после разрыва продолжали жить вместе продолжительное время, имели контракт на аренду жилья на два имени, и,соответственно, все счета на два имени. Это Ваше личное дело с кем Вы живете,чьи имена вписаны в контракт аренды и счета,на расторжение ПАКСа никаким образом не влияют. Никакого "separation des biens" быть не может априори(это не брак), есть контракт,который подписывается обоими партнерами до заключения ПАКСа, он и является документом,в котором прописаны все финансовые вопросы. Я ни разу в суд не ходила,все решали или через судебного исполнителя или обычным заказным письмом.
P.S.если не знаете,а только что-то слышали,то лучше не давать информацию,которая может ввести в заблуждение.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 19.12.2014, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеAlenas17 пишет:
я ходила в трибунал , там дали информ листочек, где написано, что я должна предоставить свид о рождении и сам пакс . это невозможно, мой партнер забрал все документы и не отдает. партнер ходил и принес другой листочек, где написано что если один против то процедура платная и надо оплачивать как я теперь поняла работу пристава а не адвоката. и длится это будет около месяца. и денег нет оплачивать и документов нет.
Если Вам не отдают Ваши документы,то это уже наказуемо. Скажите партнеру,что подадите на него в суд. Заодно сходите туда и проконсультируйтесь сами,а не верьте никаким листочкам. "Attestation du PACS" можно заказать на сайте и получить по почте.Но, и это необязательно,так как в суде есть соответствующая запись о регистрации ПАКСа(если в не меняли место жительства).Укажите адрес знакомых,пусть они получат эту справку,а Вы потом ее заберете. Про свидетельство о рождении,которое нужно для расторжении ПАКСа никогда не слышала,скорее всего это "заморочки" местного масштаба. Пишите заказное письмо с уведомлением о том,что желаете расторгнуть ПАКС с гражданином таким-то и отправляйте в суд. Сходите заранее в суд,где регистрировали ПАКС и попросите у них копию регистрации вашего ПАКСа,ее потом и предоставите. Можете зайти в полицию и проконсультироваться как Вам надо действовать со своим партнером в случае,если он не отдает Ваши документы."Attestation du PACS" к ним не относится. Заодно и беспутного юношу приструните,сказав,что в полиции уже знают о сокрытии Ваших документов. И,меньше верьте словам Вашего компаньона,узнавайте все сама. Из любой ситуации есть выход. Удачи!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.12.2014, 21:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.08.2013
Сообщения: 174
Этому беспутному уже 76 лет и он мне просто мстит, за то , то отказалась с ним жить. вчера отправили ему письо с уведолением, где я предупреждаю его о расторжении ПАКСа. через месяц после этого уведоления я вроде могу этот пакс расторгнуть. потом напишу как все произойдет. а на счет документов придется воевать
Alenas17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
pacs


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Балканы: поделитесь опытом Alekseen Вопросы и ответы туристов 14 21.06.2010 14:08
Поделитесь опытом chanse Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 3 31.08.2009 22:48
Студенты! Поделитесь опытом! stoppel Учеба во Франции 78 18.09.2007 00:41
Поделитесь опытом! sowy Учеба во Франции 2 20.02.2007 13:27
Кто из Казахстана, поделитесь опытом! Asel Учеба во Франции 13 23.09.2006 19:00


Часовой пояс GMT +2, время: 07:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX