Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 08.07.2009, 11:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.03.2008
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Не знаю, никогда на это не обращала внимания. Посмотрите на сайте КРУСа или КНУСа.
Просвятите , пожалуйста, до какого времени есть возможность подавать документы на зачисление в университет?
Oxana1811 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 17.03.2010, 22:28
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеOxana1811 пишет:
Просвятите , пожалуйста, до какого времени есть возможность подавать документы на зачисление в университет?
Меня тоже интересует этот вопрос
DeadAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 17.03.2010, 22:35
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
Что такое DAP? Может объяснить кто нибудь?
DeadAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 18.03.2010, 14:15
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
Охана1811,
ДеадАнгел, на 1 курс вы уже опоздали, запись была до 31 января. Сейчас можете подавать на Л3 или на Мастер, там по-моему до мая.
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 18.03.2010, 18:24
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеshokoladki_net пишет:
Охана1811,
ДеадАнгел, на 1 курс вы уже опоздали, запись была до 31 января. Сейчас можете подавать на Л3 или на Мастер, там по-моему до мая.
Спасибо за ответ.
DeadAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 04.10.2010, 21:58     Последний раз редактировалось Jenny15; 04.10.2010 в 22:02..
Дебютант
 
Аватара для Jenny15
 
Дата рег-ции: 16.09.2010
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеMarzinka пишет:
а кому оно наше егэ нужно за границей
если в российском вузе проучились, просто подаете документы с вашим аттестатом и оценками в универе или дипломом
Добрый день, спасибо!

Просто при подаче надо заполнять "зеленое досье", а в нем есть классификация, которую я приводила выше. Но к какой категории относятся граждане России, мне не совсем ясно.

В общем, если кто-то уже заполнял "зеленое досье" в прошлом-позапрошлом году, пожалуйста, подскажите, какой из двух вариантов вы выбирали:

1: Dans votre pays (celui dont vous avez la nationalité), le diplôme de fin d’études secondaires donne directement accès à l’enseignement supérieur dans la formation à laquelle vous voulez vous inscrire.

2: Dans votre pays (celui dont vous avez la nationalité), le diplôme de fin d’études secondaires ne donne directement accès à l’enseignement supérieur dans la formation à laquelle vous voulez vous inscrire.
Jenny15 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 04.10.2010, 22:54
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Jenny15,
Если у Вас ЕГЭ, то я бы выбирала (1).
А дальше - будет решать конкретный ВУЗ.
Надеюсь, кто-нибудь из поступающих тоже откликнется.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 18.10.2010, 07:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Santiya
 
Дата рег-ции: 25.06.2008
Откуда: Красноярск-Toulouse
Сообщения: 288
Подскажите, пожалуйста,
если у меня студенческая КДС, но во франции я сейчас не живу (и до марта примерно скорее всего меня там не будет), я могу заполнять зел.досье?
__________________
Счастье-это, когда тебя понимают. (с)
Santiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 18.10.2010, 18:16
Дебютант
 
Аватара для luckystrikes
 
Дата рег-ции: 24.02.2008
Откуда: Екатеринбург, Toulouse
Сообщения: 62
Два месяца до подачи документов в университет, я начинаю впадать в панику. Если на данный момент я живу в Тулузе, но тулузский университет у меня скорее третий в списке по предпочтению, неужели мне нужно ехать в другой город, чтобы подавать документы там?
Виза au pair кончается у меня раньше, чем я буду иметь окончательный ответ из университета, который будет, если я верно понимаю, в лучшем случае в апреле, а то и в июле? И на основании чего мне тогда продлевать визу в префектуре? Можно ли сделать это на основании декабрьской предзаписи?
Если я набираю нужное количество баллов в DELF или TCF возможно ли, что мне откажут в зачислении в Вуз?
luckystrikes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 21.10.2010, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSantiya пишет:
Подскажите, пожалуйста,
если у меня студенческая КДС, но во франции я сейчас не живу (и до марта примерно скорее всего меня там не будет), я могу заполнять зел.досье?
Если предположить, что кто-нибудь пойдет в университет вашего первого выбора и получит зеленое досье со штампом (без которого оно не действительно), и вам его отошлют, то заполнить его вы сможете.
Другой вопрос, при подаче нужно личное присутствие. К тому же нужен адрес во Франции чтобы на него вам высылали информацию, здесь без "друга"который бы ходил везде за вас, и дал бы свой адрес, не обойтись.
И если у вас нет сданного ТСФ или Дальф, нужно будет его сдать зимой при факультете.
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 22.10.2010, 22:14     Последний раз редактировалось natashash2; 22.10.2010 в 23:14..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для natashash2
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Откуда: Харьков - 13
Сообщения: 217
девочки, меня тоже интересует вопрос, надо ли обязательно ехать за этим досье, я тоже далековато от выбранных мною университетов.
и еще вопрос, по поводу признания дипломов, кто это делает (если это диплом из училища, который дает право на поступление в вуз, и учитывая то, что я сейчас учусь дома на заочном)? университет? и вообще надо ли это делать для Л1? я о таком что-то не слышала
спасибо
natashash2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 11.11.2010, 22:45
Бывалый
 
Аватара для jeniya - jk
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: Новосибирск - Париж
Сообщения: 111
помогите советом, я хочу поступать на мастера 1 или 2. но я нахожусь во франции по студ. визе (как aupair) каким образом подавать досье в университет (в кампусе отказываются работать с aupair, с универа прислали сообщение, что надо занисываться через кампус - замкнутый круг...) виза до 1 июля, неужели ехать в Росиию и записываться через кампус придется???
jeniya - jk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 13.11.2010, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеjeniya - jk пишет:
помогите советом, я хочу поступать на мастера 1 или 2. но я нахожусь во франции по студ. визе (как aupair) каким образом подавать досье в университет (в кампусе отказываются работать с aupair, с универа прислали сообщение, что надо занисываться через кампус - замкнутый круг...) виза до 1 июля, неужели ехать в Росиию и записываться через кампус придется???
А зачем им в Кампусе знать, что вы о-пер? Карта у вас долгосрочная студенческая, ничем не отличается от других студентов. Есть справка а может и студенческий о посещении курсов французского. Если в конце года весной вы сдадите какой-нибудь экзамен по языку- будет Attestation de réussite в конце учебного года (Это самый важный момент, тк обязательным пунктом в документах для вас будет документ об успешности предыдущего учебного года) . Больше им знать ничего не надо. Если вы конечно сами, не приходите и не спрашиваете насчет о-пер. Здесь им проще умыть руки, вас отправить не знаю куда.
И, пожалуйста, девушки о-пер, не надо принижать свой статус, вы студенты, долгосрочная карта дает право продлить статус на месте. а контракт о-пер всего лишь способ оплаты жилья методом помощи с детьми. Родители оплачивают вашу учебу или вы сами крутитесь- никого не касается!!!
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 13.11.2010, 19:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2009
Сообщения: 14
Можно ли поступить в Университет со статусом Визитёр?

Привет, нахожусь во Франции со статусом визитёр (получил на основании pacs), думаю о поступлении в университет. Реально ли? Спасибо за ответ
v_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 01.12.2010, 14:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для natashash2
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Откуда: Харьков - 13
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеRechka пишет:
Если предположить, что кто-нибудь пойдет в университет вашего первого выбора и получит зеленое досье со штампом (без которого оно не действительно), и вам его отошлют, то заполнить его вы сможете.
Привет, сегодня звонила в универ, куда хочу поступать, он в другом городе и мне до него далеко, так мне там женщина сказала, что я могу взять это досье в любом университете в моем городе и туда вписать универы, которые мне нравятся.
кто-нибудь об этом слышал?
natashash2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 01.12.2010, 17:59
Бывалый
 
Аватара для tatabasta
 
Дата рег-ции: 01.12.2010
Откуда: Saint-Laurent-sur-Saône (Ain)
Сообщения: 150
Thumbs up

Посмотреть сообщениеRechka пишет:
А зачем им в Кампусе знать, что вы о-пер? Карта у вас долгосрочная студенческая, ничем не отличается от других студентов. Есть справка а может и студенческий о посещении курсов французского. Если в конце года весной вы сдадите какой-нибудь экзамен по языку- будет Attestation de réussite в конце учебного года (Это самый важный момент, тк обязательным пунктом в документах для вас будет документ об успешности предыдущего учебного года) . Больше им знать ничего не надо. Если вы конечно сами, не приходите и не спрашиваете насчет о-пер. Здесь им проще умыть руки, вас отправить не знаю куда.
И, пожалуйста, девушки о-пер, не надо принижать свой статус, вы студенты, долгосрочная карта дает право продлить статус на месте. а контракт о-пер всего лишь способ оплаты жилья методом помощи с детьми. Родители оплачивают вашу учебу или вы сами крутитесь- никого не касается!!!
То есть, как я понимаю при нахождении во Франции по программе au pair вся подача документов во французский ВУЗ и продление визы происходит без посредства Кампюс Франс (Слава богу! Так не хотелось с ними связываться!) И в Россию возвращаться не нужно после окончания au pair, а можно сразу спокойненько начинать учиться в университете (если примут, конечно)?
tatabasta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 01.12.2010, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеnatashash2 пишет:
Привет, сегодня звонила в универ, куда хочу поступать, он в другом городе и мне до него далеко, так мне там женщина сказала, что я могу взять это досье в любом университете в моем городе и туда вписать универы, которые мне нравятся.
кто-нибудь об этом слышал?
Это так, заполните досье, выберете три фака на ваше усмотрение, а вот подать его надо в первый университет по списку, а там при приеме его и зарегистрируют, поставят штамп и вам выдадут бумажку о подаче.
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 01.12.2010, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеtatabasta пишет:
И в Россию возвращаться не нужно после окончания au pair, а можно сразу спокойненько начинать учиться в университете (если примут, конечно)?
Продлить карту во Франции на месте можно только, если до этого у вас была долгосрочная годовая карта /виза D/. Если вы оперили по карте сроком менее года, продлить ее здесь нельзя, придется возвращаться в Россию и проходить полную процедуру, с получением визы и тд.
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 01.12.2010, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеnatashash2 пишет:
Привет, сегодня звонила в универ, куда хочу поступать, он в другом городе и мне до него далеко, так мне там женщина сказала, что я могу взять это досье в любом университете в моем городе и туда вписать универы, которые мне нравятся.
кто-нибудь об этом слышал?
Можно и самому распечатать с сайта универа.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 02.12.2010, 14:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для natashash2
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Откуда: Харьков - 13
Сообщения: 217
девочки, может в курсе кто-нибудь, у меня такой вопрос:
я тут во Франции как au pair с ноября 2009, уже год и еще продлила контракт до сентября 2011, сейчас с récépissé, титр пока не получила.
Где-то читала, что для поступления с зеленым досье надо, чтоб титр был не меньше чем на год, я вот боюсь, что мне его на меньший срок дадут, месяцев на 9-10 (по контракту). Не пролечу ли я из-за этого?
natashash2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 02.12.2010, 17:06
Бывалый
 
Аватара для tatabasta
 
Дата рег-ции: 01.12.2010
Откуда: Saint-Laurent-sur-Saône (Ain)
Сообщения: 150
Rechka, спасибо!!! Я собираюсь au pair на год и как раз меня и беспокоил вопрос, как же после au pair можно начать обучаться в университете, если я не смогу взаимодействовать с Кампюс Франс и осуществить всю эту процедуру заполнения досье, собеседования, потом подачи доков на еще одну визу, находясь во Франции. Но теперь я более, чем успокоена положением дел и будущее видется мне радужным)
tatabasta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 02.12.2010, 23:09
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеtatabasta пишет:
То есть, как я понимаю при нахождении во Франции по программе au pair вся подача документов во французский ВУЗ и продление визы происходит без посредства Кампюс Франс
Именно так.
Подробнее - тема о Смене статуса с au pair на студенческий (всю можно не читать, идите сразу на последние несоклько страниц).
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 05.12.2010, 04:02
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
для уточнения, к Лисанс 3 зеленое досье не имеет отношения. так?
это ТОЛЬКО для лисанс 1?
__________________
в свободное от учебы время снова ищу моделей
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 10.12.2010, 19:13
Дебютант
 
Аватара для Nastasenka
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Минск-Paris
Сообщения: 56
Здравствуйте, в этом году собираюсь поступать в институт, получила ДЕЛЬФ, но вот с этим зеленым доссие головная боль, где его можно взять и какие документы нужно нотариально перевести и приложить. Помогите пожалуйста, к сталкивался уже, я в расстерянности и время поджимает....
Спасибо заранее))
Nastasenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 10.12.2010, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Tu4ka
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Москва/Paris/Lyon
Сообщения: 633
Посмотреть сообщениеNastasenka пишет:
Здравствуйте, в этом году собираюсь поступать в институт, получила ДЕЛЬФ, но вот с этим зеленым доссие головная боль, где его можно взять и какие документы нужно нотариально перевести и приложить. Помогите пожалуйста, к сталкивался уже, я в расстерянности и время поджимает....
Спасибо заранее))
http://www.enseignementsup-recherche...ier-cycle.html

тут можно скачать досье и инструкцию к нему (la notice "Dossier vert"), там должно быть все написано.
Tu4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 10.12.2010, 22:47
Дебютант
 
Аватара для Lively
 
Дата рег-ции: 10.12.2010
Сообщения: 46
Wink

Посмотреть сообщениеRechka пишет:
Это так, заполните досье, выберете три фака на ваше усмотрение, а вот подать его надо в первый университет по списку, а там при приеме его и зарегистрируют, поставят штамп и вам выдадут бумажку о подаче.
Подскажите, пожалуйста: досье все-таки можно скачать с сайта (ссылка на него есть в теме) и отправить в первый по выбору университет, или нужно обязательно брать досье в университете (в ближайшем)?
Мне кажется, что все-таки можно просто с сайта скачать, заполнить и отправить. Но хотелось бы уточнить.
__________________
...allons ensemble découvrir ma liberté, oubliez donc tous vos clichés, bienvenue dans ma réalité...
Lively вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 11.12.2010, 00:04
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеLively пишет:
Подскажите, пожалуйста: досье все-таки можно скачать с сайта (ссылка на него есть в теме) и отправить в первый по выбору университет, или нужно обязательно брать досье в университете (в ближайшем)?
Мне кажется, что все-таки можно просто с сайта скачать, заполнить и отправить. Но хотелось бы уточнить.
я сегодня в университет съездила.досье взяла и задала вопрос,- можно ли после заполнения, приложив необходимые документы его отправить по почте. мне ответили, что - нет, необходимо лично привезти.может это особенности моего Lyon-3?У кого какой опыт, поделитесь...
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 11.12.2010, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
Я поимаю, что могу быть не в теме, но все же...
Мы во Франции с сентября с сыном. Закончит в следующем году колледж. Мы не планируем поступать в универы какие-либо, а хотели поступать типа наших профессиональных техникумов российских или училищ.
Для этого тоже необходимо уже сейчас беспокоиться о записи в учебное заведение?
Tatiana72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 11.12.2010, 13:43
Дебютант
 
Аватара для Lively
 
Дата рег-ции: 10.12.2010
Сообщения: 46
Red face

Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
я сегодня в университет съездила.досье взяла и задала вопрос,- можно ли после заполнения, приложив необходимые документы его отправить по почте. мне ответили, что - нет, необходимо лично привезти.может это особенности моего Lyon-3?У кого какой опыт, поделитесь...
Спасибо за ответ)
А досье, которое вам выдали, оно чем-либо отличается от того, что можно скачать на сайте? Я имею ввиду, на нем печати/штампы или еще что-нибудь может имеются...
Странно, что вам не разрешили отправить по почте. Опять же на том же сайте, где досье можно скачать, написано, что "отправить по почте в первый университет по выбору".
Ладно, будем ждать еще мнений и историй из личного опыта.
__________________
...allons ensemble découvrir ma liberté, oubliez donc tous vos clichés, bienvenue dans ma réalité...
Lively вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 11.12.2010, 13:49
Дебютант
 
Аватара для Lively
 
Дата рег-ции: 10.12.2010
Сообщения: 46
Smile

Посмотреть сообщениеTatiana72 пишет:
Я поимаю, что могу быть не в теме, но все же...
Мы во Франции с сентября с сыном. Закончит в следующем году колледж. Мы не планируем поступать в универы какие-либо, а хотели поступать типа наших профессиональных техникумов российских или училищ.
Для этого тоже необходимо уже сейчас беспокоиться о записи в учебное заведение?
По поводу техникумов, к сожалению, ничего не могу сказать, т.к. не знаю.
Но запись в вузы для иностранных граждан, которые сейчас находятся во Франции по годовой учебной визе, проходит с 1 декабря до 31 января.
__________________
...allons ensemble découvrir ma liberté, oubliez donc tous vos clichés, bienvenue dans ma réalité...
Lively вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
license 1


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предварительная запись в университет alla Учеба во Франции 20 26.04.2009 09:20
Стипендия для проживающих во Франции ya.nadya Учеба во Франции 4 15.12.2008 23:03
Заполнить Dossier Vert xxiusha Учеба во Франции 1 05.12.2008 15:54
Предварительная запись для стипендии (lettre de pré-admission) Lolipop Учеба во Франции 3 01.02.2008 01:26
Предварительная запись без теста по французскому?? AnastasiaFr Учеба во Франции 1 12.03.2007 13:39


Часовой пояс GMT +2, время: 16:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX