Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 19.07.2009, 15:11
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Посмотреть сообщениеUnchattreslibre пишет:
Lor, а в августе какая обычно температура воды? Вообще куда лучше поехать, чтобы были хорошие условия для пляжного отдыха и купания?
В Испанию - Costa Brava, море тёплое, почти ветра нет, а в 34 море всегда холоднее и часто ветер + народу-туристов просто видимо-невидимо!
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 19.07.2009, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Посмотреть сообщениеANASTHESIE пишет:
В Испанию - Costa Brava, море тёплое, почти ветра нет, а в 34 море всегда холоднее и часто ветер + народу-туристов просто видимо-невидимо!
Я знаю что в Испании просто отличные условия, как раз на Costa Brava и отдыхал, правда, это было очень давно, но помню до сих пор. Сейчас вот только в Испанию не рекомендуют ехать из-за свиного гриппа. А как насчет Лазурного побережья во Франции?
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 20.07.2009, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Не знаете ли случайно про этот кемпинг?
К сожалению, ничего.
Что касается общественного транспорта к местным достопримечательностям, то, пожалуй, до Перпиньяна и Кольюра вы сможете добраться на поезде, и, (скорее всего, хотя не уверен на все 100), на рейсовом автобусе. От Перпиньяна, затем, можно еще кое-куда сьездить на поезде или на автобусе.
Но, если честно, это все будет не очень удобно. Идеальный вариант - машина.
Кроме того, вам в кэмпинге (это делают во всех) будут предлагать автобусные экскурсии по региону, в Андорру и в Испанию.
Кроме того, всегда есть такси.
Ну и, если в одну машину все помещаетесь, Maury можете позвонить, думаю, если занят не будет, что нибудь придумает!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 20.07.2009, 15:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Спасибо, у нас не очень интересная компания, моя маман и двое детей малолетних. А автобусные туры куда интересные?
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 20.07.2009, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Miel,
С малолетними детьми... что-то даже на ум ничего не приходит.
Все достаточно далеко и в основном, для более взрослого контингента...
Помню, что возят в Барсу (обзорная и на фонтаны), возят в музей Дали в Фигерасе, возят в Андорру на шопинг, возят в Каркасон...
Кстати, детям может понравится Луна-парк в Аржелесе и Сафари-парк в Люкате, может быть еще экскурсия в маленький замок Фиту, недалеко от Перпиньяна, но туда общественный транспорт не ходит.
Безусловно им бы понравился Парк Авентура В Салу под Барселоной, но туда лучше бы с ночевкой, ибо далековато...
Но для детей много всяких развлечений обычно устраивается в кэмпинге (во всяком случае, в нашем их было вдоволь) так что им скучать не приходится.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 20.07.2009, 17:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Большое спасибо за ответы.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 20.07.2009, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Miel,
Хорошего отдыха!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 16.08.2009, 18:48     Последний раз редактировалось Miel; 16.08.2009 в 19:20..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Maury, и все, привет,

Съездили, вернулись. В целом понравилось, кемпинг в 200 метрах от пляжа, рядом рынок три раза в неделю, два супермаркета, очень много кафешек, ресторанов (цены дешевле, чем в Париже), также продают готовые блюда, почти не готовили. Народу очень много в Аржелесе (зимой 9 т. жителей, а летом до 200 т.) 56 кемпингов. Но инфракструктура и транспорт развиты хорошо. Ходят летом автобусы между городками, цена одно евро. Также много катеров, тоже цены разумные. Экскурсии никакие не покупали, сами ездили. Два раза ездили в Кольюр, очень понравилось, раз на автобусе, раз на катере, раз в Перпиньян на автобусе. Планирую вернуться на следующий год, еще не все там осмотрела. Море довольно теплое (22-24С), но медуз нет, как в Ницце. Семилетний сын не вылезал из воды и научился плавать. В общем, мне пока ваш Languedoc-Roussillon (Аржелес) в плане отдыха с детьми понравился больше, чем Атлантика, Нормандия, Бретань и Лазурный берег.
Читаю эту полезную тему.

http://www.infrance.su/forum/showthr...ight=Perpignan
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 16.08.2009, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Miel,
Рaд, что вам понравилось!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 12.02.2010, 13:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: Le Plessis Robinson/dep 92/
Сообщения: 200
добрый день,
лето приближается ,поэтому хочу поднять занову тему отдых в кемпинге Languedoc-Roussillon,
Может кто даст совет куда можно поехать с двумя маленькими детьми,то есть чтобы море было рядом и комфорт в какой то мере был в наличии/туалет , душ, кухня оборудованная/,

спасибо
capusa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 12.02.2010, 13:21
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
capusa, кeмпинг La Castellas !
http://www.village-center.fr/langued...-castellas.php
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 13.02.2010, 22:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: Le Plessis Robinson/dep 92/
Сообщения: 200
спасибо за отклик, но этот кемпинг находится у дороги и при чем идя на море нужно пересекать эту RN,что не очень небезоопасно,
может кто посоветует что либо еще,
capusa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 14.02.2010, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Dnepr
 
Дата рег-ции: 05.09.2006
Откуда: 76000 ROUEN центр
Сообщения: 560
Посмотреть сообщениеcapusa пишет:
спасибо за отклик, но этот кемпинг находится у дороги и при чем идя на море нужно пересекать эту RN,что не очень небезоопасно,
может кто посоветует что либо еще,
я этим летом уже третий раз поеду в этот кемпинг и снова на две недели, нам очень нравится
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Maury, за любезно предоставленную и очень подробную информацию о регионе, которая весьма пригодилась нашей семье, когда прошлым летом мы отдыхали в Кольюре.
Надеюсь снова попасть этим летом и в Кастеласс и в Кольюр. Кольюр - сказка и для взрослых и детей, а вот Аржелес... я не в восторге, присматривала кемпинги, но в итоге я предпочитаю наш проверенный Кастелас. Хотя прогулочная пешеходная набережная вдоль пляжа в Аржелесе весьма симпатична.
Dnepr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 15.02.2010, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Я проезжала несколько раз этот кемпинг, пляж там приятный, вообще эта коса морская симпатичная. Но все-таки увидев цены на малюсенькие бунгала.... Ого. Я за 365 евро в неделю забронировала нормальный gîte, без муравейника , в тиши. Хотя может быть с ребятишками муравейник как раз лучше?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 14.03.2010, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Annetta08
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Massif central
Сообщения: 835
а что скажите про Aloha camping или Yelloh в Sérignan?
Annetta08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 15.03.2010, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Не рекламы ради, но токмо желанием поделится новостью с любителями отдыха в кемпингах нашего 66 уезда.
Хозяин трех 4-х звездочных кемпингов La Sirène, L'Hippocamp и Le Bois de Valmarie, решил, очевидно, пойти на встречу народу и расширить свою version du «luxe grandeur nature» и для небогатой публики.
Теперь в его систему кемпингов входит и кемпинг 3* Les Dunes, находящийся в Torreilles-plage (недалеко от Barcarès).
Очевидно, кемпинг рассчитан на тех, кому нравится отдыхать "les pieds dans l'eau".
Любопытным ссылки:
http://www.camping-lasirene.fr
http://www.camping-lesdunes.fr
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 15.03.2010, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Annetta08
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Massif central
Сообщения: 835
Maury, спасибо за ссылки! La Sirène очень по кратинкам понравился! но видео совсем не загружается.. много хороших отзывов по этому кампингу в интернете. только вот, от моря далековато - 1 км.
Преимущество Les Dunes - он у моря! но простоват, по сравнению с Сиреной.
а вообще, цены приемлимые! я смотрела на начало сентября.

я никогда не останавливалась в кампинге. расскажите в кратке, пожалуйста, про преимущества и недостатки.
и можно ли еще купаться в первой половине сентября в Argelès-sur-Mer или вода уже холодная?
Annetta08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 22.03.2010, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Dnepr
 
Дата рег-ции: 05.09.2006
Откуда: 76000 ROUEN центр
Сообщения: 560
известен ли кому-то кемпинг L'Elysée
Le Grau du Roi/Port Camargue Его якобы выкупила и полностью обновила компания Odalys
Хотелось бы узнать насколько удачно он расположен по отношению к морю для любителей пешеходных прогулок, но не вдоль автодорог
Dnepr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 23.03.2010, 00:57
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеAnnetta08 пишет:
я никогда не останавливалась в кампинге. расскажите в кратке, пожалуйста, про преимущества и недостатки.
и можно ли еще купаться в первой половине сентября в Argelès-sur-Mer или вода уже холодная?
Честно говоря, я тоже никогда не останавливался в кэмпинге (работа - это все таки не то) и врядли когда-либо останавлюсь.
Это не мое. Но рассуждая здраво, понимаю, что то, что мне не нравится - для других как раз то, что они ищут в подобном отдыхе. Это, кстати, может быть сюжетом отдельной темы за отдых во Франции, ибо во Франции (а судя по клиентам кэмпингов, где я работал, и в Европе) этот отдых любим огромным количеством людей.
Что же касается купания в начале сентября, безусловно все купаются. Лично для меня начало сентября - лучшее время для отдыха на средиземноморье, да и на адриатике тоже.
Тьфу, тьфу, тьфу, что бы не накаркать... а то я однажды предсказал погоду, потом стыдно было друзьям в глаза смотреть!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 23.03.2010, 19:21     Последний раз редактировалось nowhereman; 23.03.2010 в 20:00..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Лично для меня начало сентября - лучшее время для отдыха на средиземноморье, да и на адриатике тоже.
А как насчет 20-х чисел? Не прошу прогноза, но примерно на что рассчитывать - солнце, дожди?

И еще: есть ли какая-нибудь информация об Hotel Méditerranée, Avenue Aristide Maillol, 66190 Collioure? Видимо, новый отель, поскольку на букинге ни одного отзыва, на трипэдвайзоре только один, и тот отрицательный - парковка не понравилась.
nowhereman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 23.03.2010, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеnowhereman пишет:
Не прошу прогноза, но примерно на что рассчитывать - солнце, дожди?
Не буду гадать. Сентябрь, как правило солнечный, но мне приходилось быть свидетелем и исключительно дождливого..
Что касается упомянутого отеля, ничего не могу сказать. хотя сомневаюсь, что бы он был новый (может, обновленный?). Он находится практически в центре и я постоянно возле него паркуюсь, когда приезжаю в Кольюр.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 23.03.2010, 21:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 14
Maury, спасибо!
nowhereman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 23.03.2010, 21:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
У меня двое небольших детей, предпочитаю кемпинг квартире и дому, безопасней для детей, так как огорожено, и всегда много других детей для игр. Только с бассейном не беру кемпинг, чтобы не убежали и не утонули.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 23.03.2010, 22:02
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.503
Посмотреть сообщениеDnepr пишет:
известен ли кому-то кемпинг L'Elysée
Le Grau du Roi/Port Camargue Его якобы выкупила и полностью обновила компания Odalys
Хотелось бы узнать насколько удачно он расположен по отношению к морю для любителей пешеходных прогулок, но не вдоль автодорог
Меня тоже интересует этот кемпинг. Я на него наткнулась в каталоге "Одалис".
Там имеется олимпийский бассейн (в смысле 50-метровый)
А до моря настоящего, по-моему, неблизко пешком.
mathilde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 23.03.2010, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Только с бассейном не беру кемпинг, чтобы не убежали и не утонули
В дорогих кэмпингах это превидено.
Детский бассейн и несколько спасателей для общего бассейна.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 23.03.2010, 23:25     Последний раз редактировалось manuny; 23.03.2010 в 23:29..
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
mathilde,Dnepr ,попробую ответить на ваши вопросы, проживала в этом городке 8 мес и теперь постоянно там бываю (особенно летом) . Кeмпинги (4-5) все расположены все в одном месте (там огромное столпотворение народу ) ,близко от моря 20-30 мин (смотря ,кто как ходит ,если детишки ,то дольше).
Порадует детеи и взрослых чудесный seaquarium,а так же краевeдческий музеи !
В этом городке есть летняя местная забава ( августе-сентябрь ,в определ.праздничные дни ) устраивают водные забавы ( рыцари с доспехами и палками ,стоя на разных лодках ,пытаются сбросить друг друга в воду )....вообщем зрелище еще то -собирает много зевак ,я то же раньше ,как завораженная стояла смотрела!
Если любите искупаться в море ,то оно там грязное (так как это лагуна ) и вся тина ,грязь осядает на берегах пляжа ,лучше и чуть чище пляжи в городке Гранд-Мотте .
P.S. Окончание короткого рассказика получилось не очень про море...
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 24.03.2010, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Dnepr
 
Дата рег-ции: 05.09.2006
Откуда: 76000 ROUEN центр
Сообщения: 560
Сегодня началась акция в Леклер Вояж мобилдома по 145-165 евро за неделю кроме июля-августа Как обычно взяла две последине недели июня, но променяла в этот раз привычный Sete Le Castellas на Grau du Roi незнакомый Elysée. Город мне знаком, но вот кемпинг... Позвонила в бюро по туризму, кемпинг, сказали , что необыкновенно красивый пляж Эспигэт, но это не в центре. Все еще надеюсь зарезервировать Кольюр на первую неделю июля. Возможно до встречи в Elysée.
Dnepr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 24.03.2010, 22:14
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.503
manuny, огромное Вам спасибо за отклик! А то я на этой неделе собралась бронировать кэмпинг Elysée. Так что вариант отпадает. Поедем снова на Атлантику
mathilde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 24.03.2010, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Dnepr
 
Дата рег-ции: 05.09.2006
Откуда: 76000 ROUEN центр
Сообщения: 560
manuny, спасибо за рассказы
В аквариуме побывали прошлым летом, очень понравилось, а в краеведческий пойдем этим летом
Я нашла карту Le grau du Roi и увидела точное расположение кемпинга Elysée и решила рискнуть
Dnepr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 24.03.2010, 23:05
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.503
Dnepr, Пожалуйста, поделитесь впечатлениями по возвращении!
mathilde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
languedoc-roussillon


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Снимем дом на 1-1,5 мес. в Languedoc-Roussillon Alisa_L Аренда и продажа жилья 0 26.11.2011 00:58
Кто из Languedoc-Roussillon, отзовитесь! lumenistetika Встречи-тусовки во Франции и России 2 01.07.2011 18:56
Languedoc-Roussillon Майк-Берлин Рассказы и фотографии путешественников 6 01.07.2010 17:05
Покупка квартиры в Languedoc-Roussillon Лин Жилье во Франции 7 08.01.2007 14:01


Часовой пояс GMT +2, время: 18:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX