Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 04.02.2008, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
Ещё проблема что я умею хорошо молоть языком,но с циферками я ну совсем не дружу,следовательно я не могу идти в бухгалтеры...наверно поеду в России в универ восстановлюсь,хоть диплом будет. А тут поработю может даже официанткой в периоды между сессиями.Потому что работы с гуманитарным образованием тем более русскоы филологией во Франции не найти
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 04.02.2008, 22:31
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Nastia-by пишет:
В результате, у вас будут навыки, но практически никакого опыта. Сами знаете, что стажерам интересную работу редко поручают.
Не совсем понятно.
Бак про можно получать и с альтернансом и заочно ( например в КНЕДе). Но это всего лишь относиться к среднему образованию. БТС это уже повыше. Поэтому и предпочтение работодателя обычно кандидатуре с БТС. Думаю, что как раз практических навыков при бак про достаточно. Все таки при годовом обучении ( в 9 месяцев) , около 4 месяцев на предприятии, что хватает с головой для такого обучения. Интересность работы при прохождении стажа зависти от того какие вы поставите себе цели и что захотите научиться во время практики... Но тот , у кого есть цель и он знает что ему нужно, то согласовывает свой план с предприятием еще до начала стажа, чтоб потом не выполнять и не жаловаться, что практика прошла даром и занимались не тем , чем надо.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 04.02.2008, 22:47
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Vikulinka пишет:
поэтому БТС ен алтернансе самый лучший выход,т.к. там и учишься и работаешь и деньги капают.
Но попробуйте еще найти такое предприятие, которое сразу согласится трудоустроить вас с возможностью учебы на альтернанс. Обычно ищут предприятие с определенной должностью, которое согласно вам оформить соответствующий контракт, чтоб вы еще могли учится. А потом уже учеба ( это уже проще найти). У меня много знакомых, которые смогли попасть на учебу альтернанс, поработав несколько лет на каком-то предприятии, которое их потом отправило как бы на повышение квалификации. Ну и чтоб попасть работать на такое предприятие, то еще в самом начале берут уже с какими-то навыками. А вот такая учеба на дневных или заочных курсах ( на любых : бак про, бтс и т.д.), но с практикой, как раз и дает вам хотя бы какой-то начальный опыт и навыки.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 04.02.2008, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
lyudmilab2000, я выше писала про мою племяшку,так вот она именно в комерции нашла достаточно предложений,только не брали её т.к. она была несовершеннолетняя.ак что я думаю что пойду всё таки на бтс ен алтернансе,мне семейное положение не даёт другого выбора.
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 04.02.2008, 23:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
lyudmilab2000 пишет:
Не совсем понятно.
Все таки при годовом обучении ( в 9 месяцев) , около 4 месяцев на предприятии, что хватает с головой для такого обучения. Интересность работы при прохождении стажа зависти от того какие вы поставите себе цели и что захотите научиться во время практики... Но тот , у кого есть цель и он знает что ему нужно, то согласовывает свой план с предприятием еще до начала стажа, чтоб потом не выполнять и не жаловаться, что практика прошла даром и занимались не тем , чем надо.
Опять же из собственного опыта, так как часто берем студентов на стажировку, и бак про, и БТС. Четыре месяца стажа -- это в разброс. Т е две недели тут, две недели там и тд. В первое время стажерам даем несложную работу (зарегистрировать письма, сделать ксерокопии и тп). Если стажер остается длительное время, то недели через две он начнет входить в суть дела, сможет отвечать на звонки, ему можно будет поручит некоторые другие вещи. Теория теорией, но на каждом предприятии все посвоему. У меня в начале января была девочка-стажерка по бухгалтерии, так я каждый день себе ломала голову, чем бы ее занять, чтоб и мне с пользой, и ей интересно было. Объяснять что-то сложное -- быстрее самой сделать, и проверять не надо. Я у нее постоянно спрашивала, вроде она осталась довольна.
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 05.02.2008, 00:32
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Nastia-by пишет:
В первое время стажерам даем несложную работу (зарегистрировать письма, сделать ксерокопии и тп). Если стажер остается длительное время, то недели через две он начнет входить в суть дела, сможет отвечать на звонки, ему можно будет поручит некоторые другие вещи.
Это для прохождения практики по секретарскому делу?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 05.02.2008, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
lyudmilab2000 пишет:
Но попробуйте еще найти такое предприятие, которое сразу согласится трудоустроить вас с возможностью учебы на альтернанс. Обычно ищут предприятие с определенной должностью, которое согласно вам оформить соответствующий контракт, чтоб вы еще могли учится. А потом уже учеба ( это уже проще найти). У меня много знакомых, которые смогли попасть на учебу альтернанс, поработав несколько лет на каком-то предприятии, которое их потом отправило как бы на повышение квалификации. Ну и чтоб попасть работать на такое предприятие, то еще в самом начале берут уже с какими-то навыками. А вот такая учеба на дневных или заочных курсах ( на любых : бак про, бтс и т.д.), но с практикой, как раз и дает вам хотя бы какой-то начальный опыт и навыки.
но когда 18 летние подростки идут на БТС у них нет никаких навыков,они только закончили школу их предприятия берут к себе,тем самым обеспечивая кадры в которых они нуждаются,обучают эти кадры специфике работы именно на своём предприятии,что в последствии учащихся обеспечивает работой практически 95%,ведь предприятие оплачивает учёбу не просто так из благотворительных целей. Именно поэтому я и хотела бы идти на БТС ен алтернансе,по крайней мере так есть веренность что в последствии у меня будет работа...Я это всё не сама придумала,мне это объясняли в школе БТС.
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 05.02.2008, 19:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
lyudmilab2000 пишет:
Это для прохождения практики по секретарскому делу?
Не обязательно. Сейчас во многих специальностях есть немного секретарского дела. Первая стажерка училась в социальной отросли, вторая в организации бюджетных структур. В Convention de stage расписаны в общем поручения, которые можно давать стажерам
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 05.02.2008, 19:49
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Свои размышления, я писала исходя из вашего вот этого поста:
Vikulinka пишет:
Ясно спасибо Nastia-by, просто у меня проблема в том что у меня нет никакого российского диплома ну помимо аттестата школьного...я в россии провела 3 года на филфаке а потом бросила из-за замужества.И вот теперь думаю что делать куда идти...мне нельза сразу на работу,надо сначала поучиться,поэтому и думаю насчёт БТС....
Дело в том, что наш школьный атестат по уровню ниже ихнего бака. Мне кажеться, что чтоб попасть на учебу на БТС вам нужно будет хоть какую-то справку еще из вашего филфака. Даже в программе обучения на обычном бак про идет выкладка материала, который у нас в постсоветских станах изучается на первом-втором курсе ВУЗа. За БТС я уже и не говорю.

Цитата:
но когда 18 летние подростки идут на БТС у них нет никаких навыков,они только закончили школу их предприятия берут к себе
Но у них обычно до этого есть какой-то бак ( об уровне я уже упомянула выше) или его аналог.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 05.02.2008, 20:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
lyudmilab2000 пишет:
Свои размышления, я писала исходя из вашего вот этого поста:
Дело в том, что наш школьный атестат по уровню ниже ихнего бака. Мне кажеться, что чтоб попасть на учебу на БТС вам нужно будет хоть какую-то справку еще из вашего филфака. Даже в программе обучения на обычном бак про идет выкладка материала, который у нас в постсоветских станах изучается на первом-втором курсе ВУЗа. За БТС я уже и не говорю.
При записи в школу я предоставляла только перевод зачетки с предметами. Я даже вступительные тесты не проходила. Все зависит от школы и от преподавателей. Я выбрала маленькую частную школу (был всего один класс на моем отделении из 25 чел). Такие школы "работают" на процент успеха в получении диплома. Преподы знали, что у меня нету баз классического образования. Но мне это особо не мешало, кроме французского и визуального оформления работ. Были казусы, когда я не знала, как писать на их страницах с большими клетками и прочие мелочи. Но преподы мне помогали, объясняли слова, которые я не понимала, писали их на доске. Позже я узнала, что в этой школе меня теперь в пример ставят (при получении диплома у меня был лучший средний бал). Я думаю, для препода -- это удовольствие видеть студента, который старается, слушает и, самое главное, прогрессирует. А мы можем только прогрессировать. Дома я давала мужу перечитать конспекты, для проверки ошибок. Было много работы, не скрою, но не могу сказать, что это было ну очень трудно или практически невозможно
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 05.02.2008, 20:17
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Nastia-by пишет:
В Convention de stage расписаны в общем поручения, которые можно давать стажерам
Честно сказать, подняла свои Convention de stage, то никаких поручений у меня там не расписано. Все в общих чертах где проходит стаж, время прохождения, кто ответственный на предприятии за прохождение стажа, какой статус сохраняется за стажерем во время прохождения практики, о страховке и все. Знаю, что есть такая таблица Grille d'evaluation, которая оформляется ответственным на предприятии c оценками за все выполненные виды работы согласно специальности и потом отправляется в учебное заведение, и эти оценки потом влияют на общую экзаменационную оценку по прохождению практики. Обычно, если стажер на практике делает работу совсем далекую от его специальности, то требуют сразу же предупреждать об этом учебное заведение, так как этот стаж может быть потом не защитан стажеру.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 05.02.2008, 20:20
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Nastia-by пишет:
Т е две недели тут, две недели там и тд. В первое время стажерам даем несложную работу (зарегистрировать письма, сделать ксерокопии и тп). Если стажер остается длительное время, то недели через две он начнет входить в суть дела, сможет отвечать на звонки, ему можно будет поручит некоторые другие вещи.
Бедные, что ж они в rapport de stage писать будут? Им ведь еще эту стажировку критически оценить надо...
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 05.02.2008, 20:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
И еще пару слов о программе обучения. Зная, что на моем отделении практически у всех был бак про, и все проходили математику и экономику, приведу пару примеров. По математике мы потратили 4 урока по полтора-два часа на изучение правила нахождения одной неизвестной в уравнении (программа 6-7 класса в наших школах). На уроке экономики, когда проходили коммунизм, большинство в первый раз слышали имя Карла Маркса. Разница с баком только в том, что они философию проходят до бака, а мы -- после. Причем, кажется независимо от специальности. Так что я не думаю, что уровень нашего аттестата на много ниже бака. А бак отличается от бака про только тем, что в 10-11 классе(по нашим меркам) они проходят несколько практических предметов в зависимости от направления. Я бы сказала, что бак про соответствует нашему училищу. А бак -- аттестату за 11 классов.
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 05.02.2008, 20:21
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Nastia-by пишет:
При записи в школу я предоставляла только перевод зачетки с предметами.
Тоесть у вас уже было начало высшего образования. Об этом я и говорю Vikulinka. С одним школьным атестатом не известно пройдет ли на БТС.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 05.02.2008, 20:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
lyudmilab2000 пишет:
Честно сказать, подняла свои Convention de stage, то никаких поручений у меня там не расписано.
Наверное, это зависит от школы. У моей последней стажерки было пару линий о характере работ: secretariat, saisie comptable, accueil. Дословно не помню, но если кому надо -- посмотрю на работе
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 05.02.2008, 20:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
lyudmilab2000 пишет:
Тоесть у вас уже было начало высшего образования. Об этом я и говорю Vikulinka. С одним школьным атестатом не известно пройдет ли на БТС.

Так она писала, что на фил факе была три года (пост 47 или 48)
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 05.02.2008, 20:35
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Nastia-by пишет:
Я бы сказала, что бак про соответствует нашему училищу. А бак -- аттестату за 11 классов.
Ну если быть точнее, то бак про это тот же бак, но плюс еще и с специальностью. На то он и называется bac professionnel.
Вот здесь есть очень хорошие статьи о системе образования во Франции, о БТС, БАК и т.д. Советую почитать. Очень хороше расписано.
https://www.infrance.su/education/sy...econdaire.html

https://www.infrance.su/education/sy...r/BTS/bts.html
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 05.02.2008, 20:42
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Nastia-by пишет:
Так она писала, что на фил факе была три года (пост 47 или 48)
Я это поняла. Но я поняла, что кроме атестата у нее нету как у вас зачетки о подтверждении, что немного усложняет запись на БТС. Или все таки есть ?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 05.02.2008, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
lyudmilab2000, у меня академ справка со всеми выкладками часов и оценками и практиками.
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 05.02.2008, 21:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
lyudmilab2000 пишет:
Я это поняла. Но я поняла, что кроме атестата у нее нету как у вас зачетки о подтверждении, что немного усложняет запись на БТС. Или все таки есть ?
Наверное, есть. Так как она говорила, что запрос в ректорат делала об эквиваленте. И еще, я думала, что когда уходят из универа, выписку из зачетки делают в обязательном порядке (я тогда ничего не просила -- сами дали)
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 05.02.2008, 21:08
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Vikulinka пишет:
lyudmilab2000, у меня академ справка со всеми выкладками часов и оценками и практиками.
Тогда пробуйте на БТС. Ищите предприятие. На заочке в КНЕДе запись до 31 марта еще открыта ( если конечно соответствующая специальность есть).
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 05.02.2008, 21:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
lyudmilab2000, в ссылках все хорошо расписано. Но я сопоставила дипломы по качеству образования. У нас на работе у секретарши это актуальная проблема -- выбор дальнейшего образования для сына (у него 15/20 средний бал). Ей в школе сказали (образно говоря), что лучше идти с его оценками в общий БАК, так как в БАКе ПРО одни троечники, которые хотят получить хоть какую-то специальность в самые короткие сроки. Но спорить не буду -- я не особый специалист в этой области
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 05.02.2008, 22:18
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Nastia-by пишет:
lyudmilab2000, в ссылках все хорошо расписано. Но я сопоставила дипломы по качеству образования. У нас на работе у секретарши это актуальная проблема -- выбор дальнейшего образования для сына (у него 15/20 средний бал). Ей в школе сказали (образно говоря), что лучше идти с его оценками в общий БАК, так как в БАКе ПРО одни троечники, которые хотят получить хоть какую-то специальность в самые короткие сроки. Но спорить не буду -- я не особый специалист в этой области
Правильно, если он еще не знает чем он хочет заниматься в ближайшем будущем, то можно идти и на обычный БАК. Но если у него уже есть план и желание работать, то можно и на БАК про пробовать. Все зависит от его дальнейших планов. У меня в группе были студенты, которые после пару лет университета пришли бак про получать. Многие с той целью, чтоб потом работать и продолжать учебу на БТС и т.д. По поводу троечников, то где их здесь нет: они есть везде. Все зависит еще от репутации самого учебного заведения.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 22.02.2008, 08:58
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Дорогие форумчане,
я начиталась про formation en alternance, но у меня остались вопросы к тем, кто так учился.
Я сама хотела бы поробовать, но меня смущает, что в некоторыз школах, как говорила Nastia-by, только 25-28 человек. какой шанс пройти конкурс иностранцу?
И еще, у меня высшее образование филологическое (как и у большинства здесь ), смотрят ли на это при приеме в школу, если я хочу работать по другой специальности? Или им важно просто наличие высшего образования?
И каким образом можно найти себе предприятие, стаж по специальности, если я хочу работать в новой для меня сфере, но навыки буду приобретать только вместе с учебой? Тоже ведь не очень красиво получается, если я учусь на, например, управлении, а работу себе нашла там секретарем?
Само предприятие будет участвовать в переоформлении КДС ( у меня она осенью заканчивается)?
Поделитесь своим опытом, как было у вас?
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 22.02.2008, 09:15
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Скажите, а если есть КДС студенческая (без права на работу), то в связи с тем, что по альтернанс мы становимся саларье, префекрута может разрешение выдать на работу?
И еще: например, у меня КДС истекает осенью. Допустим, что я поступаю на alternance, тогда при переделывании КДС можно сменить статус студента на salarié?
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 22.02.2008, 15:23
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
amourenka,
Попробуйте для начала найти предприятие, котрое готово вас принять на работу с контрактом en alternance и которое готово заняться всеми административными вопросами по вашему пребыванию во Франции. И почитайте на форуме как происходит само переоформление одного статуса на другой.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 22.02.2008, 15:46
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
lyudmilab2000, спасибо! Если бы все так просто было...
Вообще по идее само предприятие должно быть надалеко от школы, иначе как можно будет совмещать учебу и работу? Как у кого было?
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 22.02.2008, 16:40
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
amourenka пишет:
lyudmilab2000, спасибо! Если бы все так просто было...
Вообще по идее само предприятие должно быть надалеко от школы, иначе как можно будет совмещать учебу и работу? Как у кого было?
Не важно где будет это предприятие. Главное, чтоб оно вам дало согласие.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 22.02.2008, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
amourenka пишет:
Скажите, а если есть КДС студенческая (без права на работу), то в связи с тем, что по альтернанс мы становимся саларье, префекрута может разрешение выдать на работу?
Иностранный студент со студенческим видом на жительство учиться en alternance не может, т.к. Префектура под это дело статус не меняет (хотя знаю одно исключение). Выход из сложившейся ситуации: искать школу и предприятие, которые оформят Вас как stagiaire.
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 30.03.2010, 19:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Зарина
 
Дата рег-ции: 01.02.2009
Сообщения: 259
Здраствуйте, я по formation en alternance уже что нашла форуме-все перечитала, но у меня еще есть ряд вопросов:
- буду я иметь право на альтернанс, если буду замужем за гражданином Франции и через какое время после свадьбы(если поженимся в Украине);
- как вообще искать: обращаться в какие организации
- какие учебные заведения предоставляют возможность такого обучения(я тут читала, что не все);
- я могу уже сейчас, пребывая в Украине, искать такое обучение?
Подскажите, кто что знает, очень хочу на альтернанс.
Заранее благодарна за ответы.
Зарина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
учеба+работа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отличие formation initiale от formation continue? Solnyshko Учеба во Франции 71 04.08.2016 18:59
Contrat en alternance avec la formation /transport international pikachou Биржа труда 1 08.09.2009 10:30
Formation en alternance TWOGIRLS Учеба во Франции 1 07.07.2008 23:29
Formation en alternance anastassiya Учеба во Франции 2 17.10.2007 23:26
Что выбрать, formation en un an ou en 18 mois en alternance? soleil23 Учеба во Франции 3 03.09.2004 08:54


Часовой пояс GMT +2, время: 14:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX