Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 20.10.2010, 12:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеvydastv пишет:
:•Завтрак "шведский стол" предлагается по цене EUR 8 с человека за ночь
когда будете заезжать Вас спросят будете ли брать завтрак ( если он не был включен в общую цену) Вы ответите ...да или нет..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 20.10.2010, 12:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.10.2010
Сообщения: 3
Конечно, завтрак тогда оплачивается отдельно
Smuroffa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 20.10.2010, 12:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 1.015
Посмотреть сообщениеvydastv пишет:
Здраствуите, помогите с разеснением токого вопроса: заказал через боокинг.ком отель Istria Saint Germain и в подтверждение есть такая строка: Завтрак:•Завтрак "шведский стол" предлагается по цене EUR 8 с человека за ночь. Вопрос - этот завтрак надо будет заказывать или нет. При бронирование небыло ни где написано про завтрак, так вот теперь и немогу разобраться, Спосибо
Значит, завтрак не входит в стоимость номера. Если будете заказывать его, то будете оплачивать на месте.
__________________
Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно / Э.А. Асадов
charlotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 20.10.2010, 13:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.10.2010
Сообщения: 4
Спосибо всем, радует оперативность участников саита, удачи!
vydastv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 20.10.2010, 15:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеvydastv пишет:
Вопрос - этот завтрак надо будет заказывать или нет. При бронирование небыло ни где написано про завтрак, так вот теперь и немогу разобраться, Спосибо
думаю, вы можете отказаться, раз завтрак не включен в стоимость. Я так на букинге бронировала отель в Париже, завтрак был отдельно за такую же стоимость , как и у вас, раз на него сходила, а потом уже завтракала в других местах, при оплате заплатила за тот, что съела. Никто, скорей всего, вам завтрак навязывать не будет. А вобще вопрос вы можете задать прямо букингу, они всегда отвечают
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 21.10.2010, 01:19     Последний раз редактировалось Alankov; 21.10.2010 в 01:24..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Посмотреть сообщениеvydastv пишет:
Завтрак "шведский стол" предлагается по цене EUR 8 с человека за ночь. Вопрос - этот завтрак надо будет заказывать или нет.
Как уже ответили выше - по желанию. Поэтому эти 8 евро и сделаны отдельной опцией. Если при бронировании не было возможности добавить/исключить дополнительные услуги (а на booking.com можно выбрать лишь "формулу", в отличие от большинства сайтов самих отелей), то нет ничего проще, чем на месте при заселении обсудить этот вопрос. Если вы захотите воспользоваться этим шведским столом, то сумму за питание включат в итоговый счёт. А если уже была произведена 100% предоплата проживания, просто нужно будет доплатить нужную сумму на месте.
Правда, именно про этот отель сказать не могу, но в другом у меня была точно такая же ситуация. Спросили - будете ли завтракать, я ответил - да, и при отъезде оплатил помимо заявленной в бронировании стоимости собственно номера дополнительно 15 евро за двух человек в сутки.
Естественно, никто навязывать завтрак не будет.
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 12.11.2010, 09:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.11.2010
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеangelika0801 пишет:
Уважаемые форумчане! Чем больше читаю про букинг - тем страшнее) Забронировала отель по одной цене на букинге - сейчас смотрю - на сайте отеля уже много дороже. На странице отеля в отзывах на букинге - прочитала отзыв француза - что в итоге с него взяли цену больше,чем при бронировании. У кого-то были подобные инциденты? Не хочется остаться без денег по приезду.
При бронировании отеля через Booking.com столкнулись с манипуляцией тарифов.Будьте внимательны с предложениями и фактически предоставляемыми услугами при оплате бронирования.Могут быть дороже до 50%.
Например не включением завтраков в оплачиваемый тариф.
Alexavi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 12.11.2010, 09:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.11.2010
Сообщения: 4
При бронировании отеля через Booking.com столкнулись с манипуляцией тарифов.Будьте внимательны с предложениями и фактически предоставляемыми услугами при оплате бронирования.Могут быть дороже до 50%.
Например не включением завтраков в оплачиваемый тариф.
Alexavi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 12.11.2010, 09:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAlexavi пишет:
Например не включением завтраков в оплачиваемый тариф
так это часто бывает , что завтрак не включен стоимость, чаще так бывает когда бронируешь самостоятельно , а не через турагентства.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 12.11.2010, 10:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.11.2010
Сообщения: 4
Thumbs down

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
так это часто бывает , что завтрак не включен стоимость, чаще так бывает когда бронируешь самостоятельно , а не через турагентства.
Это другой случай, на booking ясно объявлен тариф включает завтрак, по факту доплачиваешь в гостинице
Alexavi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 12.11.2010, 10:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.11.2010
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеAlexavi пишет:
Это другой случай, на booking ясно объявлен тариф включает завтрак, по факту доплачиваешь в гостинице
Проще говоря во время бронирования на booking объявлен тариф , включая завтрак.Когда переходишm к оплате и получению подтверждения, завтрак уже не включен! Тут нужно быть внимательным перед тем как давать детали кредитки и проверять подтверждение с объявленным тарифом тщательно.( питание, таксы и т.д)
Alexavi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 12.11.2010, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеAlexavi пишет:
Alexavi пишет:
Это другой случай, на booking ясно объявлен тариф включает завтрак, по факту доплачиваешь в гостинице

Проще говоря во время бронирования на booking объявлен тариф , включая завтрак
Если при бронировании в подтверждении указан тариф и сказано, что завтрак включен, а отель требует доплату за завтрак, то можно связаться с букинг и они все вопросы решают и все соответствует условиям при бронировании. Надо заметить, что многие не читают, а считают, что завтрак включен автоматически, как привыкли. что при покупке через ТА почти всегда включен завтрак. Главное прочтите условия бронирования и все будет так , как пишет букинг.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 12.11.2010, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеAlexavi пишет:
.Когда переходишm к оплате
перед оплатой всегда еще раз пишут условия, надо их перечитать. У меня такого не было, хотя я много раз через букинг бронировала, а вот вопросы были, я им писала , они мне перезванивали и все решали. Часто несколько вариантов бронирования на один и тот же тип номеров в одном отеле , внимательно надо читать .
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 14.11.2010, 09:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.11.2010
Сообщения: 1
Добрый день !
Мы с моей девушкой на Рождество хотим отдохнуть в Авиньоне ! Но ни разу там не были, по этому про ихние гостиницы не знаем ни чего ! Мы были бы
вам очень благодарны, если бы вы посоветовали нам гостиницу с хорошим обслуживанием и питанием, но не очень дорогую.
Друзья дали нам два сайта по бронированию гостиниц: http://booking.com и http://www.bookingworld.ru , но там такой большой выбор
гостиниц, что глаза разбегаются ! А что вы можете посоветовать ?
Заранее благодарен за ответы !
Andrey1987 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 15.11.2010, 19:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2010
Откуда: израиль
Сообщения: 52
Уважаемые знатоки Франции! Услышал краем уха информацию, что если пушествовать по Франции на машине, не задерживаясь нигде дольше, чем на день, то всегда и в любом месте можно найти придорожный мотель и снять недорого комнату. Насколько это правда ? Или все-таки не стоит рисковать и воспользоваться услугами booking.com ? Заранее спасибо.
jalinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 15.11.2010, 19:30
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
jalinda, в сильно туристических местах в сезон можно и на улице остаться. Но это достаточно редко случается.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 15.11.2010, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Walja
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: Вильнюс-СПб
Сообщения: 1.268
Andrey1987,
на booking.com можно выставить параметры (например - цена) и кол-во вариантов сразу уменьшится посмотрите карту где есть отели по вашим требованиям и с девушкой выбирайте. Я так выбирала в отель в Париже, получила ожидаемый результат и была довольна поездкой. Удачи в поиске.
Walja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 16.11.2010, 20:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщения: 330
Очередной раз отъездили Германию-Францию с бронями всех отелей по пути (6 штук) - ни в одном проколов не было, все условия бронирования были точно такими как написано в резервации через букинг. Отель в Тулузе заранее морозил сумму за всех гостей и все ночи, но через 10 дней отморозили. Остальные отели карту мою даже не щупали.
От стойки (особенно в Париже) было бы ощутимо дороже - сравнивали цены. Ну и то, что бронировали заранее - тоже удешевило отели. Только Ибис в Германии был от стойки такой же как и на букинге до момента заселения (и места свободные были, прямо на месте)
_amina_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 17.11.2010, 14:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.11.2010
Сообщения: 1
Вот вам и новость! Забронировала на сайте Booking.com отель на февраль во Въетнаме. На сайте четко написано "бесплатная отмена бронирования". Как потом выяснилось наводишь курсор на "бесплатная отмена бронирования" и всплывает окошко в котором 1. Завтрак включен 2. При аннуляции плата не взимается 3. 30% от стоимости заказа отель взимает как предоплату и не ВОЗМЕЩАЕТ. Через сутки я отменила бронирование, т к прочла плохие отзывы в инете (кражи в отеле из сейфа в номере). А еще через несколько дней отель таки снял с моей карты 30% ( около 11 тыс рублей). Как вам такой развод по -букингкомовски. Переписка с сотрудниками сайта ничего не дала. Только спасибо-извинете, извините-спасибо и т д . Если можете дать дельный совет, буду благодарна. Будте осторожны!
alty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 18.11.2010, 07:43
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Не понял, а в чём развод-то? Всё вроде было сделано как написано. 30% отель снял и не вернул, Букинг плату за отмену бронирования не взял. Какие дельные советы тут можно дать?
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 18.11.2010, 10:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Я может чего-то не поняла, но вроде тариф , если бронируешь по booking.com ниже, чем если напрямую. А теперь столкнулась, что вовсе и нет, одинаковый. В чем тогда преимущество. Я что-то запуталась совсем.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 18.11.2010, 10:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 1.015
Livi, не всегда ниже, надо сравнивать.
__________________
Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно / Э.А. Асадов
charlotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 18.11.2010, 14:10
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
тарифы на букинге отель вывештвает САМ. Хочет дороже сделает, хочет дешевле, чем у себя. Букинг тут вообще не причем. Он не гарантия лучшей цены. Хоть команда и следит, чтобы цены на их сайте были не выше, чем у конкурентов.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 18.11.2010, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
В чем тогда преимущество
Преимущество в том, что не надо выискивать отели по всему инету. А когда отель найден, то можно посмотреть,где дешевле - напрямую, на букинге или ещё где.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 05.12.2010, 22:07     Последний раз редактировалось Алексей Ф; 05.12.2010 в 22:21..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.11.2010
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеmorkoff пишет:
в принципе www.booking.com неплохая система бронировния отелей, я работаю в гостиничной сфере уже 4 года, в отелях Парижа. Клиенты не всегда внимательно читают условия брониривания, при выезде из отеля все удивляются, почему же нужно платить,когда они уже в интернете заплатили. Каточка кредитная дается для гарантии вашей резервации, если вдруг вы не приедете или поздно отмените резервацию отель снимет деньги за первую ночь, ну а а если все же вы приедете, то уже заплатите на месте. Конечно, денежки на карте дожны быть, т.к отелю нужно подстраховаться и заморозить сумму равную стоимости первой ночи. Есть отели,которые предлагают низкие цены, спец. предложения и в условиях указывают , что деньги снимают сразу и не возвращаютв случае отмены-аннуляции . Надо быть увереным в своем приезде. В букинге отель сам размещает цены, если один день на эти же даты была цена 50 евро к примеру, то если спрос большой, цену конечно мы поднимем, что нормально.
Тема с блокировками и депозитами на картах конечно больная. И ключевое слово здесь- кредитная. В конечном итоге клиент заплатит конечно только сумму за проживание и доп. услуги, типа минибара и т.д.
А заблокированные суммы отвалятся в течении 30 суток автоматически. Бывает и быстрее. Владельцам кредиток все эти блокировки до фени. Блокируются деньги банка и не считаются кредитом, то бишь кредитный лимит не уменьшается. А вот владельцам дебетовок нужно быть готовым к тому, что рассчитанной суммы на путешествие может не хватить.
Вот и удивляются наши люди, т.к. подавляюшее кол-во карт не кредитные. А отельеры почти все считают наоборот. Я прокололся один раз. При заезде меня попросили карту. Думаю, может для идентификации нужно. Не долго думая, дядечка, улыбаясь мне во все 32 зуба, прокатал ее на 300 евро депозита. При выезде, через два дня с меня сняли полную сумму за проживание. Блокировка на 300 евро снялась ровно через 30 дней. С тех пор карту до выезда не свечу. Нужен депозит-извольте кеш.
Мое сугубо личное мнение.
Алексей Ф вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 06.12.2010, 06:09
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеАлексей Ф пишет:
Владельцам кредиток все эти блокировки до фени. Блокируются деньги банка и не считаются кредитом, то бишь кредитный лимит не уменьшается.
Проясните, что Вы имеете в виду. Они не считаются кредитом - это да, в смысле начисления процентов. И кредитный лимит, конечно, при этом не уменьшается - он уменьшается либо по просьбе клиента, либо в случае злостного нарушения клиентом своих обязательств. Но доступный кредитный лимит уменьшается именно на эту сумму, т.е. пользоваться этими деньгами нельзя. Поэтому разницы между кредитками и дебетовками в этом смысле абсолютно никакой нет. Или я как-то неправильно понял Ваши слова?
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 06.12.2010, 10:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.11.2010
Сообщения: 12
Но доступный кредитный лимит уменьшается именно на эту сумму, т.е. пользоваться этими деньгами нельзя.
Здесь Вы правы. Только деньги банка, заблокированные отелем, вряд ли доставят Вам неудобства. Ведь отправляясь в поездку большинство из нас, рассчитывают на собственные средства. А кредит воспринимается как страховка от всяких неожиданностей. И как правило этот самый лимит не используется полностью.
Вот и не понимают отельеры и прокатчики, чего это владелец платиновой мастеркард, где у нормальных банков кредит практически бездонный, так волнуется при блокировке каких то 300-500 евро. Донт вори сэр, через 7 дней деньги разблокируются !
Вот и получается, либо закидывай на свою дебет-карту денег в 1.5 раза больше, либо оформляй кредитку и будь спокоен за исполнение бюджета поездки, если конечно не унесет в район красных фонарей.
Алексей Ф вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 19.02.2011, 15:19
Бывалый
 
Аватара для Malyak
 
Дата рег-ции: 13.10.2010
Сообщения: 101
Я тоже один раз не увидела, что один отель в Шамони взимает процент предоплаты. Но месьё прислал письмо, где предупредил, что отель собирается снять деньги с кредитки. И слава Богу, потому что бронь я сняла на следующий день,т.к. поездка наша была не уточненной.
Malyak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 23.02.2011, 16:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nurel
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Откуда: Казань - LYON
Сообщения: 251
Отправить сообщение для  nurel с помощью ICQ Отправить сообщение для nurel с помощью MSN
а у меня только положительные отзывы об этом сайте - сколько раз бронировали, никогда не было неприятных сурпризов ( тьфу - тьфу - тьфу). И все ожидания опрадывались
__________________
Сильвупле, дорогие гости, сильвупле. Жевупри, авеплизир.Господи, прости, от страха все слова повыскакивали
nurel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 09.04.2011, 12:56
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: Moscow-Nice
Сообщения: 130
Посмотреть сообщениеseVen пишет:
тарифы на букинге отель вывештвает САМ. Хочет дороже сделает, хочет дешевле, чем у себя. Букинг тут вообще не причем. Он не гарантия лучшей цены. Хоть команда и следит, чтобы цены на их сайте были не выше, чем у конкурентов.
Так бывает далеко не всегда. Зачастую на букинге дороже чем у конкурентов, а берут они просто своей раскрученностью. Не зря они в директе 10 долл. за клик платят. Кроме того в некоторых странах букинг совсем не развит и охватывает лишь несколько гостиниц, которые оказываются "не готовы" к такому наплыву. Таких туристических сайтов очень много. Думаю больше 30, причем в штатах букинг - не самый популярный
Вверху форума есть сайт, объединяющий такие сети. Кроме него я бы посоветовал международный самый известный поисковик по этим системам бронирования www.hotelscombined.com Он имеет русский и французский интерфейсы плюс к 20 остальным, объединяет пожалуй все системы бронирования, сразу показывает величину всех сборов у каждой системы. Это касается крупных отелей. Однако, зачастую один отель имеет договор с букингом и хотелком, а соседний - с агодой и.т.д. Кроме того, если несколько систем бронирования предлагают один и тот же отель, отзывы суммируются со всех в одну таблицу, что очень удобно.
dirner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бронирование через booking.com frank Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 55 11.08.2010 13:04
О бронировании отелей через www.gtahotels.com Петр Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 10 01.07.2010 10:54
Бронирование отелей через parisinfo.com Koti Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 5 27.09.2008 11:29
Заработок работникам гостиниц (Reception - Booking department) Flo Биржа труда 7 24.03.2006 14:00
очередной вопрос о визе и бронировании ns Туристическая виза 0 19.04.2004 13:55


Часовой пояс GMT +2, время: 00:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX