Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2071
Старое 09.01.2022, 00:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.113
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
И тут с моими знакомыми французами совпадение полное. Еще и эпитеты у них крепкие на этот счет употребляются.
я в какой- то теме не так давно написала тоже самое, так специалистам не понравилось
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2072
Старое 09.01.2022, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.032
Azzaz, я в основном так и делаю. Но и на форуме есть немало очень интересных людей, но их талантливо умеют вынуждать замолчать люди неинтересные.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2073
Старое 09.01.2022, 00:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.113
timofeev,
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2074
Старое 09.01.2022, 00:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.113
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Azzaz, я в основном так и делаю. Но и на форуме есть немало очень интересных людей, но их талантливо умеют вынуждать замолчать люди неинтересные.
да, это так. К сожалению . Давайте лучше о вине продолжать.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2075
Старое 09.01.2022, 00:22
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
но их талантливо умеют вынуждать замолчать
И не поспоришь
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2076
Старое 09.01.2022, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
tyupa, я отвечала на конкретные претензии.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2077
Старое 09.01.2022, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
я в основном так и делаю. Но и на форуме есть немало очень интересных людей, но их талантливо умеют вынуждать замолчать люди неинтересные.
Как Вы точно это написали… не обращайте внимание на некоторых, которые во всех темах пыжатся и себе пытаются самооценку поднять за счёт унижения других могло бы быть смешно, если бы это не выглядело так убого…

Возвращаясь к вину и его выбору, как правильно, на мой взгляд, чуть раньше писала lenegre, вино - целый мир. От себя добавлю: каждый делает выбор по своему вкусу и по кошельку. А у кого вкуса нет, только по кошельку. Главное, чтобы доставляло удовольствие
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2078
Старое 09.01.2022, 00:40     Последний раз редактировалось pupusha; 09.01.2022 в 00:51..
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
pupusha, большая часть Франции ездит на помятом розовом твинго и пьет вино из коробок с краником.
Та ладно. Какая-то часть ездит на твинго, предпочитает пиво , так что присесть с ними? У них своя компания и свои интересы. Это ничего не меняет для ценителей вина. У некоторых простых людей есть такие погребки
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2079
Старое 09.01.2022, 00:43
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.641
Посмотреть сообщениеRen пишет:
tattu, ну так сравните Руинар и креман, и скажите, что думаете. Зачем кидаться пролетарскими лозунгами-то?

По секрету скажу, что креман за 7 и Руинар за 35 рядом не лежали. И есть люкс, и есть остальное. И песня " это фсе маркетинг" - просто утешение для неимущих частей популяции. Не более того.
И тем не менее, бренды входящие в портфели таких компаний как Перно Рикар, Бакарди Мартини, LVMH, Diageo - это много маркетинга, на этом построен принцип дистрибуции этих компаний - активное продвижение брендов во всех каналах. Конечным каналом сбыта наибольшего объема таких брендов как Veuve Cliqout, Moet, Perrier-Jouet, Piper являются ночные клубы, качество продукта в этом канале играет второстепенную роль, главное - бренд.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2080
Старое 09.01.2022, 00:44
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вряд ли Вас можно назвать любительницей шампанского, судя по этим 0,35 л. Так почему другие его "нелюбители" вдруг отнесены Вами в разряд неимущей части популяции? Что-то я не поняла в этом Вашем пассаже или все верно?
Я что-то наверное упустила. Я нигде не говорила про неимущих, я говорила исключительно про то, что вряд ли у неизвестных производителей по 14 евро будет шампанское, подобное Руинар. Это был мой личный ответ на мнение, что у неизвестных (каких-то) производителей классное шампанское, а у известных говно, но раскрученное за деньги.

Я шампанское пью редко, но дорогое. Меня абсолютно не интересует, кто что и как пьёт и за какие деньги. Не надо приписывать мне того, что я не говорила, плиз.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2081
Старое 09.01.2022, 00:45
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
И тем не менее, бренды входящие в портфели таких компаний как Перно Рикар, Бакарди Мартини, LVMH, Diageo - это много маркетинга, на этом построен принцип дистрибуции этих компаний - активное продвижение брендов во всех каналах. Конечным каналом сбыта наибольшего объема таких брендов как Veuve Cliqout, Moet, Perrier-Jouet, Piper являются ночные клубы, качество продукта в этом канале играет второстепенную роль, главное - бренд.
Ну да, ну да.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2082
Старое 09.01.2022, 00:47
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
pupusha, с французами проще.
нормальная тема сошла к грусти, не понятных обидах, упреках, victimisation. С французами действительно проще.
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2083
Старое 09.01.2022, 00:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.113
pupusha,
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2084
Старое 09.01.2022, 00:56
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.032
pupusha, если создалось впечатление, что это я на кого-то обиделась или сочла себя чьей-то жертвой, то оно ложное .
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2085
Старое 09.01.2022, 00:59
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
оно ложное .
Вам взгрустнулось? Это лечится шампанским:-)
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2086
Старое 09.01.2022, 01:03
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.032
pupusha, увы мне, я не люблю шампанское . Да и в cave надо идти через двор, там холодно. За что ж Вы так со мной?!
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2087
Старое 09.01.2022, 01:13
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
pupusha, увы мне, я не люблю шампанское . Да и в cave надо идти через двор, там холодно. За что ж Вы так со мной?!
Тогда чай
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2088
Старое 09.01.2022, 01:16
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
И тем не менее, бренды входящие в портфели таких компаний как Перно Рикар, Бакарди Мартини, LVMH, Diageo - это много маркетинга, на этом построен принцип дистрибуции этих компаний - активное продвижение брендов во всех каналах. Конечным каналом сбыта наибольшего объема таких брендов как Veuve Cliqout, Moet, Perrier-Jouet, Piper являются ночные клубы, качество продукта в этом канале играет второстепенную роль, главное - бренд.
Как раз об этом любят во всяких репортажах в программах типа Capital рассказывать

А вообще на тему брендов, не знаю почему, вспомнилась старинная реклама известного напитка со слоганом: Имидж ничто. Жажда - всё!
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2089
Старое 09.01.2022, 01:17     Последний раз редактировалось lipa1; 09.01.2022 в 01:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.834
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Я что-то наверное упустила. Я нигде не говорила про неимущих
Рен, я же Вас цитировала про неимущих. Но раз Вы просто в пылу полемики неудачно выразили мысли, то проехали. Главное, я точно уловила, что шампанское Вы пьете редко. Я тоже, и по этой причине, мне кажется, что ему многовато места в теме).
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2090
Старое 09.01.2022, 01:20
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Имидж ничто. Жажда - всё!
Это как-то относится к вину?
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2091
Старое 09.01.2022, 01:22     Последний раз редактировалось Teilloise; 09.01.2022 в 02:18..
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.032
А какие Вы знаете "позабытые" вина? Я в Ардеше открыла для себя запрещенные сепажи. К сожалению, вина из них не купить, только в подарок от сжалившейся доброй души можно получить.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2092
Старое 09.01.2022, 06:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.894
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
нормальная тема сошла к грусти, не понятных обидах, упреках, victimisation. С французами действительно проще.
Не не не... читаю всех с удовольствием, благо на работе время проходит быстрее)) Многое взяла на карандаш, при приезде будем дегустировать. Особенно ценно мнение давно живущих во Франции, как опытных потребителей вин Делитесь, плиз, своими любимыми марками вин и шампанского
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2093
Старое 09.01.2022, 09:27
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Teilloise, а расскажите про запрещённые сепажи!
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2094
Старое 09.01.2022, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.032
Ren, это грустная история. Речь идет о завезенных во Францию для восстановления виноградников североамериканских гибридов. В тридцатых годах двадцатого века их запретили по невнятным причинам. Якобы вина, производимые из этих сепажей, сводят людей с ума. Но сейчас все чаще говорят, что настоящая причина была в экономическом давлении со стороны активно развивавшейся в то время химической промышленности.

Всего таких сепажей шесть, среди них хорошо известная в бывшем СССР Изабелла. Я таким образом про них и узнала. Меня угостили домашней наливкой и когда я удивленно воскликнула: "Напоминает Изабеллу!", мне тут же устроили дегустацию запрещенных вин с подробным экскурсом в историю о том, как государство вело войну с жителями Севенн. Мне особенно понравился рассказ о том, как на ферму приехал комиссар и потребовал, чтобы хозяин выкорчевал все запрещенные лозы. Хозяин ответил в духе: "Вам надо, вы и выкорчевывайте, вон там они". Комиссар отправился то ли и вправду копать, то ли на проверку. Когда вернулся, обнаружил свой мотоцикл разобранным на запчасти, аккуратно сложенные на чистом месте.

Кое-где в Ардеше все-таки остались эти сорта. В этом департаменте многое можно спрятать, не только виноград среди винограда. Когда за соблюдением запрета перестали тщательно следить, снова начали делать из них вино. Но только для личного потребления, к продаже оно запрещено. Да и не все охотно о них говорят, по старой памяти.

Сейчас некоторые виноделы пытаются добиться отмены запрета. Упирают на два фактора: для возделывания этих сортов не нужна химия и они являются своего рода историческим наследием Севенн.

Если Вас заинтересовало, поищите статьи по словам cépages interdits. Сейчас о них снова заговорили.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2095
Старое 09.01.2022, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Teilloise, спасибо огромное! Никогда ещё об этом не слышала и не читала!
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2096
Старое 09.01.2022, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Teilloise, а у меня растет изабелла, привезенная из России. Много винограда дает даже без ухода/поддержки, каждую осень собираю.

да, обязательно посмотрю, очень давно о них слышала, но забыла, спасибо, что напомнили.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2097
Старое 09.01.2022, 10:58
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.301
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Короче, народ, покупайте смело вино в картонах у производителей. Если можете поехать куда-то в отпуск по югу, погуглите производителей, посетите, не ленитесь. Можете купить себе вина на полгода вперед по хорошим ценам - я только про это на самом деле. Сэкономите себе деньги на другое. Говорить, что в картонах - заведомо плохое вино - это "голимый", как выражаются некоторые рассияне - снобизм. Не слушайте, плиз, форумских "экспертов", так как мои знакомые виноделы говорят обратное ))
Ира, поддерживаю всеми четыремя лапами. У нас на юге производители вина объединяются в caves coopératives, которые есть почти в каждом городке. Я лично не вникал в финансовую и производственную составляющие, но подозреваю, что в этих caves производители свое вино и разливают. Так же ведь рентабельнее и тару заказать и оборудование отбить.
Хотя на юге живу чуть больше 6 лет, но в эти кооперативные caves заезжаю регулярно. Вина действительно разливают и в бутылки и в квадратные коробки 3-5-10 литров, лично видел и сравнительно не дешевое 15-25 евро в бутылках и такое же в картонных коробках. Про порошковое вино, про какое писала Строка, в нашем регионе, хоть убейте даже не слышал.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2098
Старое 09.01.2022, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
timofeev, https://www.domainedebrunet.com/ от Sète 70 км, кстати.

мы там все время покупаем.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2099
Старое 09.01.2022, 11:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеRen пишет:
tattu, ну так сравните Руинар и креман, и скажите, что думаете. Зачем кидаться пролетарскими лозунгами-то?

По секрету скажу, что креман за 7 и Руинар за 35 рядом не лежали. И есть люкс, и есть остальное. И песня " это фсе маркетинг" - просто утешение для неимущих частей популяции. Не более того.
Рен, нельзя сравнивать то, что Вы навязываете к сравнению. Есть очень хорошие бургундские Креман, но я не буду их сравнивать с марочным шампанским. Я совсем не о том пишу, но Вы не хотите услышать, Вы на своей волне и наши с Вами волны не пересекаются.
Я Riunart не пробовала.
Мой муж как-то сказал ,что когда выплатит все кредиты купит ящик Dom Perigon. Слово сдержал.И мы тут же на столе разливали в бокалы Dom Perigon и наше. Есть разница, но не такая большая, чтобы состояние за него отдавать.

Цитата:
Зачем кидаться пролетарскими лозунгами-то?
У меня нет лозунгов. Я пытаюсь защитить маленьких производителей, коим и являюсь. И у нас есть свои клиенты, все норм. Форум не наш уровень, куда нам. Не доросли. Хороших выходных с миллионом пузырьков в бокале.
tattu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2100
Старое 09.01.2022, 11:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.011
Teilloise, спасибо за рассказ.

Посмотреть сообщениеtattu пишет:
Я пытаюсь защитить маленьких производителей,
tattu, удачи вам.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вино и кровь ZDRASTE Рассказы и фотографии путешественников 25 30.06.2019 10:41
Как перевозить вино Moony Транспорт и таможенные правила 16 18.04.2012 15:21
Хранить вино Lecka Секреты хорошей кухни 13 09.12.2011 22:41
Апельсиновое вино OLGA-13 Цены, покупки, банки, налоги 2 07.04.2010 15:17
Где покупать вино? Eugene Remi Вопросы и ответы туристов 26 08.07.2006 21:53


Часовой пояс GMT +2, время: 14:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX