Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.03.2006, 14:22     Последний раз редактировалось vrubelru; 12.03.2006 в 19:13..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Педаль сцепления "провалилась"

ехала-ехала и приехала

Дорогие формучане-автолюбители, помогите, пожалуйста , советом.

Ситуация : подъезжая к автостоянке , стала переходить на более пониженную передачу и педаль сцепления "провалилась"

Машина: пежо 206, механика, дизельное топливо, сцепление никогда не меняли, с лета 2005 года время от времени был странный звук у педали (скрип, как будто не было смазки)

Вопрос: может быть такое, что лопнул трос сцепления (câble d'embrayage)? или мы попали по полной на смену всего сцепления? завтра вызываем аварийку, не хотелось бы ,чтобы нас надули и заставили менять то, что не нуждается в замене

заранее спасибо!
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.03.2006, 14:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
vrubelru пишет:

Машина: пежо 206, механика, дизельное топливо, сцепление никогда не меняли, с лета 2005 года время от времени был странный звук у педали (скрип, как будто не было смазки)
скорее всего отсутствует жидкось, врядли это проблемы с самим диском сцепления.
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.03.2006, 14:41     Последний раз редактировалось vrubelru; 12.03.2006 в 16:13..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
incot, а можно чуть-чуть поподробнее? что за жидкость (извините блондинку заранее )? где заливается ? как часто?
и то, что педаль "провалилась" ? такое может быть при отсутствии жидкости? она как бы утопилась и все более не приходит в исходное положение.
спасибо большое за ответ
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.03.2006, 14:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Откуда: израиль
Сообщения: 77
врядли проблема в сцеплении. скорее всего проблема до сцепления.
либо жидкость ушла, либо пружина возвращающаая педаль погибла, а может и вилка выжимного подшипника сломалась....на самом деле много чего может быть, но само сцепление насколько я знаю так не умирает.
alf555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.03.2006, 17:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
alf555 пишет:
врядли проблема в сцеплении. скорее всего проблема до сцепления.
либо жидкость ушла, либо пружина возвращающаая педаль погибла, а может и вилка выжимного подшипника сломалась....на самом деле много чего может быть, но само сцепление насколько я знаю так не умирает.
вилка выжимного подшипника навряд ли обломилась, ибо такие дела обычно сопровождаются скрипом, скрежетом... само сцепление определенно цело, т.к. если развалится диск - это пропустить по слуху просто невозможно!
жидкость - это скорее всего тоже исключено, т.к. вероятно бачок с тормозухой один и тот же и на сцепление, и на тормоза. Если тормоза работают, значит и гидравлика сцепления в порядке... но это конечно, если бачки совмещены... на счет Пежо 206 не уверен, не связывался никогда...
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.03.2006, 14:53
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
alf555, Вы себе не представляете , как Вы меня успокаиваете с инкот-ом в данный момент, тк менять сцепление сейчас было бы ну совсем не кстати.
благо все произошло прямо рядом с домом, когда уже вернулась с работы. не представляю, что бы было, если бы все произошло где-нибудь на скоростной дороге (а у нас вчера еще и снегопад был дикий).
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.03.2006, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
vrubelru пишет:
ехала-ехала и приехала :б:

Дорогие формучане-автолюбители, помогите, пожалуйста , советом.

Ситуация : подъезжая к автостоянке , стала переходить на более пониженную передачу и педаль сцепления "провалилась"

Машина: пежо 206, механика, дизельное топливо, сцепление никогда не меняли, с лета 2005 года время от времени был странный звук у педали (скрип, как будто не было смазки)

Вопрос: может быть такое, что лопнул тросс сцепления (цâбле дьембраяге)? или мы попали по полной на смену всего сцепления? :цонфусед: завтра вызываем аварийку, не хотелось бы ,чтобы нас надули и заставили менять то, что не нуждается в замене :профессор:

заранее спасибо! :чеесы:

У нас так было, провалилась педаль, хорошо были недалеко от станции Рено, муж поменял трос быстренико и мы дальше поехали. Быстренько, это наверно около часу заняло, но он разбирается в механике.
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.03.2006, 16:20
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Rina, то есть câble d'embrayage? да?
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.03.2006, 16:29     Последний раз редактировалось Rina; 12.03.2006 в 16:33..
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
vrubelru пишет:
Рина, то есть цâбле дьембраяге? да?
Да в нашем случае так было. Кабель меняли. Причем сам кабель обошелся недорого около 40е.
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.03.2006, 16:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
врубелру, мне тоже кажеться, что само сцепление цело.
А скажите, при такои утопленнои педали, машина осталась "на передаче", или как будто сцепление выжато, "накатом"???
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.03.2006, 16:27     Последний раз редактировалось vrubelru; 12.03.2006 в 19:09..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Кландестанчик, попробую объяснить: педаль утопилась еще до того момента, как я успела переключить скорость, вернее, во время переключения, поэтому мотор начал "скакать", я быстренько поставила на нейтралку и накатом завершила маневр , потом уже оттолкнули с мужем машину на саму стоянку .
а сама педаль как бы утопилась , как будто что-то лопнуло и педаль осталась заблокированной (может, пружина какая лопнула)
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.03.2006, 16:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Ну, мне было интересно понять, в каком положении находиться Ваше сцепление сеичас.
В "нажатом", или нет, независимо от положения педали....
Хотелось спрогнозировать разрыв ли ето тросика, или пружины....
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.03.2006, 16:48
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Кландестанчик, сейчас сцепление на нейтралке
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 12.03.2006, 16:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Ну, коробка передачь на неитралке, а сцепление, неизвестно....
Вот еси бы Вы попробывали при выключенном двигателе включить какую-то передачу, не не насильно, если не поидет, не насилуите. Попробуите, какая-то обязательно воидет, и попробуите потолкать руками машину. Сразу поимете, есть ли сообщение между коробкои и мотором.
Заметите, будет ли машина вести себя, как буд-то сцепление выжато, или как буд-то "на передаче".
Не стоит специально бежать проверять, неохота ВАс гонять, все равно поидете когда-нибудь к машине, вот и попробуете.... но сцепление само по себе должно быть рабочим по идее.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 12.03.2006, 17:17
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Кландестанчик, я неоченьвас понимаю, сейчас машины как будто не на скорости, так как я сразу поставила на нейтралку (тк мотор "скакал") , ну а потом я даже не стала пробовать переключать
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 12.03.2006, 17:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Ну так я и говорю, что если попробывать, переключить сеичас и толкнуть машину, то станет понятно, выжато ли сцепление вместе с педалью, или нет.
Ладно, бросьте ету затею, ето все равно ситуациаю не поправит.
Не переживаите, ето вряд ли серьезная поломка.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 12.03.2006, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Мне кажется, лопнул тросик сцепления... В принципе это просто определить на месте, пружина или тросик... но не через компьютер.
Я тоже придерживаюсь мнения, что сам диск сцепления цел.
Черкните потом пару слов, что у вас обнаружат в сервисе, а то может мы тут все пальцами в небо тычем!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 12.03.2006, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
стопудово тросик, но vrubelru, какая вам разница - обращайтесь в сервис.
Даст Бог, сюда не заглянет ни один механик и не посмеется над всеми нами!
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.03.2006, 19:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Самураи, наоборот, пусть заглянет, поучиться, как делать диагностику поломки на расстоянии :-)
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.03.2006, 19:04
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Samurai, разница только в сумме, которую с меня спросят. а так как я девушка, блондинка (муж будет на работе, а без машины нам никуда, так что с аварийкой буду я разбираться, да мы и не автомеханики), то просто не хочу, чтобы меня обманули. Пежо им бы только денежку заработать. трос у них стоит 90 евро, а все сцепление более тысячи
Миш, так вот я и писала , что скрип был с лета прошлого года. иногда, время от времени при отжатии педали сцепления был некий странный звук мезанического характера (как скрип плохо смазанной двери).
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.03.2006, 19:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
vrubelru пишет:
Миш, так вот я и писала , что скрип был с лета прошлого года. иногда, время от времени при отжатии педали сцепления был некий странный звук мезанического характера (как скрип плохо смазанной двери).
Ань, скрип "когда-то там" не говорит о поломке вилки, к счастью , ибо это единомоментное дело - либо вилка ломается, либо она целая, если она обломится, то сцепление окажется в постоянно включенном состоянии, но что могут наделать оболмки вилки при этом - одному Богу известно, но то, что это бы ты явно услышала на ходу - это точно. Да и зная, как выглядят эти вилки, мне кажется, едва ли их можно сломать...
сам диск сцепления разваливается с жутким звуком - это бы ты не пропустила ни в коем случае!

А еще - сколько лет машине и сколько на ней проехали вы?
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 12.03.2006, 19:12
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
ребята, спасибо вам огромное! ваши посты- прямо бальзам мне на душу
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 12.03.2006, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
так если бы была поломка, а то ведь всего лишь обрыв тросика...
впрочем, я бы тоже с сУрьезным видом мог попугать и предположить, что возможно накрылась ..... и это счастье, что автомобиль был не на скорости и т.д. и т.п. Кстати, кажется на 206 не стоит ничего особенного и можно ехать без сцепления, просто сбрасывая газ при переключении передач...
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 12.03.2006, 19:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Ну, я помню на Родине соседа, у которого на Запорожце включалась только вторая и четвертая, и ничего, ездил так.... даже заднеи не было... он привык... :-)))))
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 12.03.2006, 19:21
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Samurai, а как же мне без сцепления тронуться с места? надо ведь хотя бы первую включить.... нееее у нас так , если до конца не выжимаешь сцепление, переключать не хочет, ругается, понимаешь ли, машинка... да и как затормозить? заглохнуть просто?
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 12.03.2006, 19:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
vrubelru пишет:
да и как затормозить? заглохнуть просто?
затормозить просто - переключаешь на нейтралку без сцепления - это безобидный процесс, на самом деле и жмешь тормоз!
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 12.03.2006, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
vrubelru, а загляните под педаль или над нею - там рядышком наверняка есть дырочка в моторный отсек, через которую должен проходить тросик - если там ничего нет, то стопудово обрыв тросика, тем паче, что он уже скрипел (впрочем скрипеть действительно могла и возвратная пружинка, которую тоже не сложно увидеть).
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 12.03.2006, 19:25
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Migel пишет:
А еще - сколько лет машине и сколько на ней проехали вы?
машине 7 лет, покупали новой (то есть никаких неизветсных нам поломок быть не должно), проехала 145-147 тыс, поменяли ремень ГРМ.
а вот когда педаль утопилась, мотор начала реветь (не слишком громко, но неприятно) и дергаться (как перед тем, как заглознуть, такого же рода "скачки"), когда поставила на нейтралку (теперь вспомнила,с могла это сделать без сцепления), мотор перестал дергаться и реветь, как будто просто машина с включенным мотором, никаких лишних звуков не было.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 12.03.2006, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
vrubelru, заводиться с включенной первой передачей, а тормозить выталкивая рукоятку КПП на нейтраль - всё это как крайний вариант - к примеру, чтоб до сервиса добраться, а не вызывать эвакуатор.

Кландестанчик пишет:
Ну, я помню на Родине соседа, у которого на Запорожце включалась только вторая и четвертая, и ничего, ездил так.... даже заднеи не было... он привык... :-)))))
мой первый автомобиль, ВАЗ 2110, трогался только с 3 передачи - а я и не знал и грешил, что просто лох и ездить не умею...
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 12.03.2006, 19:26
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Migel пишет:
переключаешь на нейтралку без сцепления - это безобидный процесс, на самом деле и жмешь тормоз!
и что? не заглохнет? спасибо! не знала... я , правда, никогда на нейтралке не торможу, поэтому не в курсе...
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Церемония-праздник "С Днем рождения, "Апрелик", или "Ура, нам уже 5 лет!" ALX Что-Где-Когда 8 26.06.2010 08:17
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 10:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX