Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.04.2008, 13:02
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
Шесть месяцев после заключения брака по тур.визе

Моя соотечественница попросила разместить здесь свой вопрос :

==
Добрый день,

может быть кто-то еще в такой же ситуации :
я зарегистрировала брак с французом, но у меня туристическая виза шенген, которая заканчивается через неделю. Я имею право подавать досье на вид на жительство только через шесть месяцев. В тот же срок заканчивается срок действия моего паспорта. Я сейчас должна вернуться в Беларусь за длительной визой (только непонятно какой : виза невесты - нет, так как брак уже зарегистрирован, виза жены - нет, так как для посольства Беларуси мой брак во Франции недействителен)Но и вернуться в Беларусь сейчас за длительной визой нет возможности.
Получается замкнутый круг, непонятно что делать дальше.
Может кто-то может дать совет.
Спасибо.
==
canary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.04.2008, 13:09
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
canary пишет:
Я сейчас должна вернуться в Беларусь за длительной визой (только непонятно какой : виза невесты - нет, так как брак уже зарегистрирован, виза жены - нет, так как для посольства Беларуси мой брак во Франции недействителен)Но
Зря Вы так.
Конечно же,этот брак деиствителен для Беларуси.
Вернуться и получить визу Д,это самыи простои вариант.
Тем более нужно менять паспорт,здесь без него вы не сможете двигаться дальше.
Советую бросить все дела,сьездить домои,обменять паспорт(это можно сделать за неделю),получить визу жену,и вернувшись,подать документы на титр.
Иначе ваш процесс растянется минимум на год.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.04.2008, 15:32
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
А почему девушка не хочет обратиться с вопросом туда, где она будет подавать доки на КДС - в мэрию или префектуру? Там ей все скажут и сразу станет ясно, что делать. Но насколько я понимаю, сейчас без визы Д бумаги на КДС не принимают. В любом случае нужно возврашаться в Беларусь. И визу жены французского гражданина будет давать француское консульство в Минске, почему же брак для них недействительный?
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.04.2008, 16:28
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
lotos111 пишет:
Но насколько я понимаю, сейчас без визы Д бумаги на КДС не принимают
Разговор идет о 6 -ти месяцах после брака,по закону можно подавать на КДС после этого срока.
Но проблема здесь в том,что без деиствующего паспорта документы префектура просто не примет,а наше посольство меняет паспорт только гражданам,стоящим на постоянном учете в посольстве(автор к ним не относится)
Решение проблемы только одно-возврат домои в Беларусь,обмен паспорта,получение визы Д в посольстве Франции и подача документов на титр в префектуру.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.04.2008, 16:53
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.347
TAL пишет:
,по закону можно подавать на КДС после этого срока.
Уточнение: при этом префектура начинает процесс получения долгосрочной визы Д "на месте", а потом, после того как из французского консульства по месту проживания, в данном случае, Беларуси, придет положительный ответ об этой визе, начинает оформление ВНЖ... Так что процесс долгий, совсем не так просто - через полгода раз и ВНЖ.
И тот факт, что паспорт заканчивается, может вполне застопорить процесс.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.04.2008, 16:59
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Nancy пишет:
Так что процесс долгий, совсем не так просто - через полгода раз и ВНЖ.
И тот факт, что паспорт заканчивается, может вполне застопорить процесс
Да-да,я там в первом ответе писала,что процедура эта долгая и нудная,поэтому и советовала сьездить в Беларусь.
А тут еще просроченный паспорт,без поездки ну никак не обойтись.
Другого выхода,к сожалению,не вижу.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.10.2008, 01:06
Новосёл
 
Аватара для Lulu74
 
Дата рег-ции: 20.05.2004
Откуда: Франция, Ницца
Сообщения: 7
6 месяцев в ожидании документов?!

У меня такой вопрос, который частично затрагивался на форуме... но требуюется уточнения. Итак, я приехала во Францию в июле по турвизе на 3 месяца. И в сентябре вышла замуж за француза. Причем в этом вопросе все было быстро... Только документы, и регистрация хоть через неделю. После регистрации пришли в префектуру. нам дали список документов на получения вида на жительства. И в том числе указали, что надо поехать в Россию за визой жены. Причем на тот момент я еще имела действующую визу. А моя дочь, которой на данный момент 12 лет, уже имела просроченную визу. Итак, в Русском консульстве нам заявили, что если мы вернемся в Россию, с просроченной визой, то не сможем выехать в Европу в течении 10 лет!!! И в префектуре мы объяснили, что ребенок учиться в школе (это реально) и мы не можем ехать в РОссию за визой жены. Дочь вписана в мой паспорт и пока не имеет свой!!! Нам сказали, что есть два варианта вернуться без ребенка за визой жены или остаться во Франции без выезда в течении 6 месяцев. И потом подавать документы на карту. Этот вариант нас устраивает. Но, хочу узнать. Если кто- то сталкивался с этим. Как это работает? 6 месяцев без курсов, работы и документов-это понятно... Но, потом как этот механизм действует? И что можно сделать... И как долго может длиться этот процесс. Не можем же мы вечно не выезжать и я не работать? Да, причем сказали, что если меня легализуют, то дочь автоматом, но до 13 лет. Ей 13 в конце февраля. Жду ответа. Кто что знает....
__________________
LusiPl
Lulu74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.10.2008, 01:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.450
Lulu74, приблизително так: 6 месяцев только просто ожидание истечения этих 6 месяцев. Как 6 месяцев исполняется, префектура посылает запрос в Россию за визой Д для Вас (про ребенка даже не знаю..). И ждете ответа из консусльва, на это уйдет месяца 3 или больше, если повезет- чуть поменьше. И тогда, когда из консульства в россии приходит положительный ответ по визе у Вас начтется этап, который обычно жены проходят сразу после брака - подать теперь уже полное досье на КДС. А сколько эту КДС ждать - зависит уже от стиля работы префектуры. В основном, это не менее 5-6 месяцев, многие жалуются, что ждали год и более.
Правда ресеписсе можно получить через 2-3 месяца после подачи досье на КДС, а где-то бывает и быстро выдают.
Все время. пока Вы не получите ресеписсе, вы будете ограничены во всех действиях: ни работы, ни курсов от АНПЕ, ни всего, что связано с наличием вида на жительство. Даже медстраховку будет не оформить, что крайне не удобно.
Это не вечно, но без сомнения долго.
почему бы не вернуться одной за визой жены? ведь ее быстро прлучить.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.10.2008, 10:58
Новосёл
 
Аватара для Lulu74
 
Дата рег-ции: 20.05.2004
Откуда: Франция, Ницца
Сообщения: 7
Спасибо за ответ. Стало немного понятнее, как все происходит. Дело в том, что ребенок вписан в мой паспорт и мы выезжали вместе. И если я сейчас приеду в Россию, то не будет штампа о том, что ребенок выехал со мной. Да, и она не хочет оставаться одна здесь. Вообщем конечно я сама виновата. До этого надо было думать. У них постоянно что то меняеться в законах. Подруга выходила замуж по тур визе, проблем не было. Теперь все поменялось. Но, спасибо еще раз. Буду думать
__________________
LusiPl
Lulu74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.10.2008, 12:06
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.347
Ребенку лучше сделать отдельный паспорт. См. тему FAQ по документам на ребенка в разделе Мы и наши дети.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.10.2008, 15:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.10.2008
Сообщения: 4
Добрый день! Не подскажете, если выходишь замуж по туристической визе, насколько я поняла после свадьбы надо возвращаться в МОскву за визой Д, сколько делают эту визу?
Yaki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.10.2008, 15:22
 
Аватара для Белка74
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: СПб
Сообщения: 236
Отправить сообщение для Белка74 с помощью MSN
Lulu74, я прошла через весь этот процесс ожиданния 6 месяцев.
да, Ptu, говорит абсолютно верно, от даты свадьбы вы можите начинать отсчитывать 6 месяцев. по их истечению, вы приходите в преф-ру и заявляете о запросе визы Д (длительно, для жены француза) тут на месте. наша преф-ра потом нам выслала приелашение на встречу с ними. мужа оставили в коридоре а со мной начали собеседование, записываю все ответы на листок, а потом наоборот. после этого собседования мы прождали 1,5 или 2 месяца точно не помню.... на это время ожидания мне выдали временный документ, но без права работать. кстати на страховку мужа, мы сразе же меня и занесли с этим докуметом.
ну и через 2 месяца (нам сказали это максимум, если через 2 месяца префектура не получает ответ, это значит что в России отказали в запросе этой визы, но в таких случаях отправляется повторный запрос). итак, ровно через 2 месяца нам позвонили из префектуры и пригласили приходить и збирать ресепессе, с правом на работу. там через месяц получила вызов в Анаем и потом через 1,5 месяца КДС получила. в итоге на все у нас ушло 6 месяцев + 2 месяца.
если есть какие вопросы еще, задавайте, отвечу. и удачи!
Белка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.10.2008, 15:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.10.2008
Сообщения: 4
Вроде уже столько ждали пока ЭТО ( свадьба ) случится, а тут видимо все только начинается ))))))))))))))) Караул )) А скажите плиз, т е в Москву после свадьбы возвращаться не надо? Эту визу Д на месте получить можно? А то моему в префектуре сказали, что после свадьбы мне надо будет в РОссию вернутся за этой самой визой. А у вас случайно перед свадьбой не было собеседования с мэром? Не знаете чего вообще спрашивают? Спасибо огромное за помощь!! А то конечно когда сталкиваешься с этим немного в ступор входишь, не ожидаешь, что столько подводных камней, кучу бумажек собирать...
Yaki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.10.2008, 15:43     Последний раз редактировалось MaryIr; 24.10.2008 в 16:26..
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.186
Yaki, почитайту для начала здесь http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=33144 может уже не так страшно будет и вопросы некоторые отпадут. Так как не по теме вы немного с этими вопросами.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.10.2008, 16:22
 
Аватара для Белка74
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: СПб
Сообщения: 236
Отправить сообщение для Белка74 с помощью MSN
Yaki, ой, действительно вы тут не по теме немножко. конечно нужно возвращаться, в Россию за визой Д, так все быстро и без всяких проблем будет.
а тут совсем другая ситуация
Белка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.10.2008, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.450
Yaki, для начала, нужно бы не кучу восклицательных знаков в посте написать , а какой тип визы у вас на момент бракосочетания. Если виза С краткосрочная - лучше съездить домой, и получить за день визу Д жены, ее дают без проблем. Можете с разрешения префектуры и ждать 6 месяцев на месте, но это очень не удобный вариант ИМХО.
Если же виза типа Д долгосрочная, то вообще никуда не надо возвращаться. Сразу подавать на вид на жительство.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.10.2008, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Yulinka(Prague)
 
Дата рег-ции: 20.11.2007
Откуда: Франция(88)
Сообщения: 584
Я тут совсем запуталас в море информации. Расстолкуйте в 2 х словах схему действий пожалуйста!Собираемся поженится с французом, но тут эти 6 месяцев покоя не дают. Как поступит в этой ситуации? У меня ВНЖ в Чехии. Женится во Франции и потом ехат в Чехию за визой жены? И на этом основании жит эти 6 месяцев? А потом подават документы на карт де сежур?
Yulinka(Prague) вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 31.10.2008, 17:47
Бывалый
 
Аватара для Mermaid
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 178
Что-то я ничаво не понимаю - сама выходила замуж по туристической визе, тут же получила ресеписэ, получение кдс правда оттянули на полгода, но домой ни за какой визой жены никто не отправлял. Это наверное зависит от префектуры - моя выходит, несмотря на многочисленные "косяки" в тч и с кдс, очень даже порядочная
Mermaid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 31.10.2008, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Conja
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: France, ALSACE
Сообщения: 1.106
Отправить сообщение для  Conja с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMermaid пишет:
Что-то я ничаво не понимаю - сама выходила замуж по туристической визе, тут же получила ресеписэ, получение кдс правда оттянули на полгода, но домой ни за какой визой жены никто не отправлял. Это наверное зависит от префектуры - моя выходит, несмотря на многочисленные "косяки" в тч и с кдс, очень даже порядочная
а Вы наверное давно замуж выходили...С 2007 года законы изменились...
Conja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 01.11.2008, 09:45
Бывалый
 
Аватара для Mermaid
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеConja пишет:
а Вы наверное давно замуж выходили...С 2007 года законы изменились...
ну не так уж и давно - в конце 2006 года и опять-таки опосля новвовведений в закон о гражданстве, согласно которым до его получения в браке с французким гражданином надо прожить не 2, а 4 года, а теперь еще и это....Остается только посучувствовать невестам...
Mermaid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.11.2008, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Conja
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: France, ALSACE
Сообщения: 1.106
Отправить сообщение для  Conja с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMermaid пишет:
ну не так уж и давно - в конце 2006 года и опять-таки опосля новвовведений в закон о гражданстве, согласно которым до его получения в браке с французким гражданином надо прожить не 2, а 4 года, а теперь еще и это....Остается только посучувствовать невестам...
да ничего, переживем
Conja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 13.03.2009, 07:41
Бывалый
 
Аватара для Petite Cherie
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Откуда: Gap
Сообщения: 132
Отправить сообщение для Petite Cherie с помощью MSN
Здравствуйте девочки. Я постаралась внимательно прочитать ваши сообщения, немного успокоилась но, тем не менее, вопросы возникли. Из-за всех трудностей получения виз, мой мужчина мне предлагает пожениться по визе приглашения, типа С. Ему так посоветовали в агентстве, в которое он обращался с этими вопросами. Сказали, что многие так делают, что женятся по визе. С и ни чего страшного. Но подруги меня напугали, сказали, что могут в консульстве разозлится, что поженились не по визе невесты и не дать потом визу жены и ещё могут сделать хуже в наказание запретить на определённые срок въезд в страну. Так же в консульстве начинают пытать, почему вы так поступили и требуют вразумительных ответов и причины для такого брака. Теперь я прочитала у вас в сообщениях, что можно после свадьбы не возвращаться и через 6 месяцев префектура сама посылает запрос в консульство прошение визы Д. С паспортом у меня всё нормально он годен до 2013 года, подождать можем и ездить много раз не очень хочется и если так можно сделать то это действительно хороший вариант для меня, до ужаса боюсь летать на самолётах.
. Может ли консульство прислать отрицательный ответ и что делать в этом случае? Огромная благодарность за ответ .
Petite Cherie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 13.03.2009, 09:15     Последний раз редактировалось calagane; 13.03.2009 в 11:02..
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
В отказах в визе жены я не припомню на форуме. Сама выходила замуж по тур визе, потом возвращалась в Россию, подавала на визу жены, получила через два часа, никого не и не тересовала почему вышла замуж по тур визе...НО для вас( как я поняла есть страх летать самолетом), если вы только собираетесь все оформлять, и еще находитесь в России проще сделать визу невесты и находиться во Франции легально, а не ждать и трестись вдруг откажут.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 13.03.2009, 10:06
Бывалый
 
Аватара для Petite Cherie
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Откуда: Gap
Сообщения: 132
Отправить сообщение для Petite Cherie с помощью MSN
да сейчас я нахожусь в россии , но вот буквально 11 марта отдала документы на получение обычной визы на остаток дней 38 от 90 положенных .так как 52 мы уже использовали .следующее полугодие у меня наступает 15 мая и можно просить в пределах 90 дней новую визу. Вот я ему и говорю что давай просить нормально визу невесты , уже с января месяца ругаемся по этому вопросу. Он оказался ещё более настороженным чем я в этих вопросах и человек с агенства его так запугал что это что то невероятное получить визу невесты. И теперь переубедить уже не могу, вот ему сказали что поженится по тур визе гораздо проще, и документы делать всё равно вы будете во франции от меня требуются только привезти справку из ЖЕКА о прожевании если я его хорошо поняла. И он думает что в агенствах они знают лучше чем я так как там этим занимаются. Поэтому я согласилась с ним, но сказала что не буду так делать пока не проверю хорошо информацию и тут нашла вот этот раздел и немного успокоилась. А сомолётов я действительно боюсь и пока лечу с пересадкой то выпиваю столько успокоительного что нахожусь в состоянии прострации до следующего утра . Поэтому когда нашла эти сообщения и почитала что в принципе это реально так делать но нужно дольше ждать то пришла в неописуемый восторг что появилась возможность лишний раз не лететь . но попробую ещё раз переубедить . спасибо вам большое за ответ.
Petite Cherie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 13.03.2009, 10:58
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPetite Cherie пишет:
что это что то невероятное получить визу невесты.
Так если документы в порядке, что тут невероятного, девочки вон получают. А с России привезите ваше свидетельство о рождении с апостилем, чтобы не было проблем. И пусть ваш жених уточнит в своей мэрии, какие докуманты вам необходимы, может вам и никакой справки с ЖЭКА не надо.....Пардон за офф.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 13.03.2009, 11:04
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPetite Cherie пишет:
38
С таким сроком вам надо делать все очень быстро...ведь на момент вступления в брак ваша виза желательно, чтобы была действующая.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 13.03.2009, 11:09
Бывалый
 
Аватара для Petite Cherie
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Откуда: Gap
Сообщения: 132
Отправить сообщение для Petite Cherie с помощью MSN
да я немного успокоилась что много пар так женятся как мне мой мужчина предлагает. И сейчас вот вспомнила что для того чтобы просить визу невесты сейчас и просто получать таковую и ехать спокойно, то мне нужно сделать перевод всех доков во франции (это я сдесь на форуме вычитала) и съездить в марсель получить де кутюм итд . и потом отдать в мэрию на рассмотрение а потом уже везти в консульство на рассмотрение визы невесты это снова заморочки. Поэтому думаю что в принципе вариант что обсуждался в этом разделе оптимальный для нас. Сейчас звонила своему мужчене, так упёрся как баран. говорит тем более если тебе на форуме так сказали что многие так женятся,то чего мы будем мучатся с этой визой невесты,давай сделаем так как рассказывают на форуме и как мне говорят в агенстве и всё. Вот и поговорили... когда вобьёт себе в голову любую идею не переубедишь
Petite Cherie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 13.03.2009, 11:17
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.186
Посмотреть сообщениеPetite Cherie пишет:
да я немного успокоилась что много пар так женятся как мне мой мужчина предлагает.
как раз таких пар не много. Зачем изобретать велосипед, сидеть полгода без документов, если можно сделать все легально? Вам, конечно, с вашим мужчиной решать, как быть, но, мое конечно личное мнение, брак надо начинать с хорошо оформленных документов.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 13.03.2009, 11:21
Бывалый
 
Аватара для Petite Cherie
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Откуда: Gap
Сообщения: 132
Отправить сообщение для Petite Cherie с помощью MSN
так будут ругать наверно что с темы ушла,но я так быстренько объясню.
мы сейчас хотим просто использовать остаток дней чтобы не пропали зря. и если визу дадут то 8 мая я возвращаюсь домой а уже 15 у меня начинается новое полугодие и мы хотим просить на нормальное кол.во дней чтобы успеть собрать все доки и подготовиться для регистрации .Сейчас у него сезон усиленой работы и просто не успеем собрать за 38 дней все доки , но планируем ещё раз навестить агенство и мэрию и префектуру или как правильно называется чтобы всё хорошо разузнать. а когда уже попросим визу на срок до 90 дней в новом полугодии для меня после 15 мая, тогда уже работы столько не будет и мы можем спокойно заниматься документами итд. поэтому я сейчас всё узнаю чтобы потом всё сравнить и выбрать лучший вариант.А в мэрии мы уже были и список документов у меня уже есть,да точно вы вспомнили мне нужно кроме ЖЕКА ещё и апостиль в городском загсе поставить.вот так у нас всё запутано.
Дороги модераторы извините что ушла от обсуждаемой темы больше небуду
Petite Cherie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 13.03.2009, 11:28
Бывалый
 
Аватара для Petite Cherie
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Откуда: Gap
Сообщения: 132
Отправить сообщение для Petite Cherie с помощью MSN
да я тоже за легальное оформление документов,но он со своей работой ни чего не успевает ,вот предложили ему такой вариант в агенстве и он ухватился за него.сама я не могу сильно гулять и собирать документы без него так как ещё довольно плохо разговариваю на французском.я ему сказала после длинных перепираний что хорошо я подумаю над этим вариантом если найду информацию что заканчивается это не так страшно как напугали меня подруги ,что могут поставить запрет на выезд обратно во францию если я приеду просить визу жены. Ну вот поеду сейчас просто по приглашения ( если откроют эту визу)и будем уже всю собранную информацию раскладывать по полочкам и думать как лучше и как легче .
Petite Cherie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регуляризация после заключения брака с французом Irustik Административные и юридические вопросы 20 29.05.2013 16:02
Просроченая туристическая виза после заключения брака ilona.vi Административные и юридические вопросы 7 18.02.2012 19:01
Отказ в студенческой визе и виза для заключения брака inna379-62 Административные и юридические вопросы 10 24.11.2008 16:35
Виза после заключения брака с французом ЗОТ Административные и юридические вопросы 122 11.04.2008 12:04
Право на работу после заключения брака MURZIK Административные и юридические вопросы 16 06.06.2006 11:44


Часовой пояс GMT +2, время: 06:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX