Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.01.2006, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Exclamation Отказ в визе после заключения PACS

За последние 2 года я четыре раза посещала Францию по приглашению одного и того же человека.Все визы были краткосрочными,т.к. поехать к
любимому могла только в отпуске.Всегда получала визы без особых проблем (хотя иногда нервы мотали изрядно).Летом этого года мы с моим
другом заключили ПАКС.Я вернулась на Украину для сбора и оформления
всех необходимых документов для получения "carte de sejour" на 1 год.В сентябре мой друг( вернее гражданский муж) посетил Украину.В сентябре мы позвонили в посольство и мне назначили дату собеседования только на 5 декабря.Для французского посольства в Украине это норма и никто не может повлиять на их решение.Нам пришлось собирать,переводить и легализовать все документы конкретно под эту дату.В посольстве мне сразу же дали понять,что я врядли получу
визу.А 26 декабря мой муж послал запрос по e-mail и получил ответ,что мне отказали в визе и,конечно же,без объяснения причин.В моем паспорте стоит штамп о том.что я запрашивала визу категории "Д" и теперь этот штамп не погашен визой. Мы не знаем,что мы должны делать сейчас.Посольство на звонки и e-mail не отвечает.Мы не знаем правила и сроки подачи апелляции.ОЧЕНЬ ПРОШУ ФОРУМЧАН О ПОМОЩИ! ВСЕМ СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.01.2006, 09:29
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
А на сайте вашего консульства нет информации об апелляции? Поищите. Потом, если контакт с ними через e-mail уже состоялся,может быть его и использовать в данном случае?
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.01.2006, 12:01
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Iryna13, В принципе, заключения ПАКСа насколько на форуме пишут, не гарантирует выдачи вида на жительство... надо до этого год прожить в этом самом ПАКСе, что как раз не ваш случай... отсюда наверняка подозрения в "фиктивности" и отказ... Лучше наверно вашему другу лично с консулом разговаривать, вы сами вряд ли на что-то повлиять можете...
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.01.2006, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.464
SmileZ пишет:
надо до этого год прожить в этом самом ПАКСе,
Или год прожить вместе, вне зависимости от того, был ли ПАКС. Это как раз обсуждалось в теме "PACS". Это же условие необходимо, чтобы сменить вид на жительство, например.

Я думаю, что надо жениться в таком случае . Потому что в студенческой визе, например, скорее всего, будет отказано.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.01.2006, 13:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
У меня был не такой сложный случай, как у вас: чиновница консульства мне отказала в туристической визе, и никто со мной лично потом разговаривать-разбираться не стал. Тогда в консульство позвонил мой друг и разговаривал лично с консулом. Тот вызвал чиновницу и допросил, по какой причине был дан отказ. Так как внятной причины не прозвучало , виза была тут же дана ( наклеена прямо на отказ). Так что я придерживаюсь точки зрения SmileZ: пусть ваш друг дозванивается, чтобы хотя бы узнать, что дальше-то делать.
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.01.2006, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
На сайте посольства нет никакой информации об апелляции.Мой друг пытается дозвониться до посольства уже 10 дней,но все безрезультатно.Кто пробовал звонить в посольство в Киеве,тот нас поймет.Из Франции это сделать практически невозможно,т.к.телефон все время занят или никто не отвечает.На наши e-mail тоже никто не отвечает. У нас сейчас не идет речь о виде на жительство.Женитьбу мы тоже планировали,но немного позже.( У моего друга внезапно умер брат и поэтому мы решили немного подождать со свадьбой.) А так как все документы у меня были с собой,мы и заключили ПАКС.Ни о какой "фиктивности" здесь нет и речи и мы неоднократно подтверждали это в посольстве.Я запрашивала визу на год,потому что мне необходимо очень часто приезжать на Украину и нет возможности каждый раз оформлять краткосрочную визу.Тем более,что я живу не в Киеве.А в посольстве меня уже узнают в лицо.И каждый раз один и тот же офицер проводит собеседование.Все время он задавал мне один и тот же вопрос -"почему вы не выходите замуж за вышего друга?".А когда в прошлый раз увидел документы о заключении ПАКСа,мои французские медицинские страховки,выписки из совместных банковских счетов-он просто взбесился и сказал,что я врядли получу визу.Когда я спросила его о возможной причине отказа,он ответил,что не может сказать мне об этом сейчас.Вот и получается замкнутый круг.
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.01.2006, 16:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.12.2005
Сообщения: 120
Iryna13 пишет:
.Из Франции это сделать практически невозможно,т.к.телефон все время занят или никто не отвечает.
Дозвониться сложно, но не невозможно. Я дозванивалась много раз. Немного терпения и все получиться. Желаю вам удачи.
Булка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.01.2006, 16:12
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Iryna13, или тогда пусть отправляет письмо заказное с подтвреждением о получении на имя консула с описанием всей ситуации и в том числе того, что вы не можете ни дозвониться, ни получить объяснения, что на электронные письма никто не отвечает и что ваш супруг не может жениться в связи с трауром и тд. обычно заказные письма (lettre recommandée avec accusé de réception) на французов действует отрезвляюще. удачи!!!
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.01.2006, 16:18
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
vrubelru пишет:
пусть отправляет письмо заказное с подтвреждением о получении на имя консула
Хотела писать имеено об этом же, обязательно надо написать письмо, как говрит vrubelru, они уже не смогу оставить такое письмо без ответа, обязаны дать разъяснения.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.01.2006, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Iryna13, pacs ne daet vam nikakix prav na polychenie etoj vizu-eto yzhe neodnokratno pisalos iz oputa ychastnikov etogo foryma.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шесть месяцев после заключения брака по тур.визе canary Административные и юридические вопросы 1213 10.12.2021 12:05
Отказ в студенческой визе и виза для заключения брака inna379-62 Административные и юридические вопросы 10 24.11.2008 16:35
Виза после заключения брака с французом ЗОТ Административные и юридические вопросы 122 11.04.2008 12:04
Действия после заключения PACS Zara Административные и юридические вопросы 56 13.04.2007 17:21
Право на работу после заключения брака MURZIK Административные и юридические вопросы 16 06.06.2006 11:44


Часовой пояс GMT +2, время: 12:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX