Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 10.08.2005, 09:12
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.368
luisana, А в какой форме тебе писали письмо (гарантийное)?
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
  #62
Старое 10.08.2005, 11:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2005
Откуда: Russie
Сообщения: 95
Paki пишет:
luisana, А в какой форме тебе писали письмо (гарантийное)?
письмо!!!!!
je,soussignee NOM,nee le ... a paris(adresse),m'engage ainsi que mon epoux NOM ne le... a paris(adresse),domicilies conjointement a mon domicile (adresse) a prendre en charge Melle (moi), nee ... a... (mon adresse)....
написать еще как познакомились... !!!+ 2 подписи
если есть еще вопросы пишите...
luisana вне форумов  
  #63
Старое 10.08.2005, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Ulyana
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Toulouse
Сообщения: 558
luisana пишет:
письмо!!!!!
написать еще как познакомились... !!!+ 2 подписи
если есть еще вопросы пишите...
а зачем писать как познакомились? это же гарантииное письмо только! а уж если спросят,то рассказать
Ulyana вне форумов  
  #64
Старое 10.08.2005, 13:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2005
Откуда: Russie
Сообщения: 95
Ulyana пишет:
а зачем писать как познакомились? это же гарантииное письмо только! а уж если спросят,то рассказать
у меня было написано в 2-х словах, что знают они меня 7 лет и первый раз я к ним приехала по обмену (и теперь мы дружим) НО действительно это можно не писать...
luisana вне форумов  
  #65
Старое 10.08.2005, 13:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2005
Откуда: Russie
Сообщения: 95
luisana пишет:
у меня было написано в 2-х словах, что знают они меня 7 лет и первый раз я к ним приехала по обмену (и теперь мы дружим) НО действительно это можно не писать...
кстати... обязательно спросят откуда вы знаете ваших гарантов, у меня это первый вопрос был, еще про деньги спросили и как я нашла жилье
luisana вне форумов  
  #66
Старое 10.08.2005, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Ulyana
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Toulouse
Сообщения: 558
luisana пишет:
кстати... обязательно спросят откуда вы знаете ваших гарантов, у меня это первый вопрос был, еще про деньги спросили и как я нашла жилье
a u vas garant v tom zhe samom gorode zhil kuda vy ehat' hoteli?
Ulyana вне форумов  
  #67
Старое 10.08.2005, 15:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2005
Откуда: Russie
Сообщения: 95
города не важны

Ulyana пишет:
a u vas garant v tom zhe samom gorode zhil kuda vy ehat' hoteli?
нет я еду в лион, а гаранты из парижа, но это не важно главное чтоб во франции жили
luisana вне форумов  
  #68
Старое 10.08.2005, 17:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
luisana пишет:
там самое главное без паники!!!!
luisana, спасибо!
guenter вне форумов  
  #69
Старое 10.08.2005, 18:14     Последний раз редактировалось Lantik; 09.01.2006 в 14:04..
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
luisana, мне 38 .
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
  #70
Старое 10.08.2005, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Ulyana
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Toulouse
Сообщения: 558
luisana,
pochisti svoi jachik s personalnymi soobshenijami, on u tebja perepolnen, ja ne mogu tebe soobshenie poslat
Ulyana вне форумов  
  #71
Старое 11.08.2005, 00:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2005
Откуда: Russie
Сообщения: 95
Ulyana пишет:
luisana,
pochisti svoi jachik s personalnymi soobshenijami, on u tebja perepolnen, ja ne mogu tebe soobshenie poslat
почистила! спасибо, а то я ине знала, что нужно чистить
пиши...
luisana вне форумов  
  #72
Старое 11.08.2005, 00:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2005
Откуда: Russie
Сообщения: 95
Lantik пишет:
luisana, мне 38 .
Lantik,какое у тебя образование, знаешь ли фр.яз. и кем сейчас работаешь?
luisana вне форумов  
  #73
Старое 11.08.2005, 08:28
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.368
luisana, Спасибо за образец письма.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
  #74
Старое 03.10.2005, 13:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 131
Окончательный отказ в студенческой визе в Минске - как действовать?

Вопрос уже был задан в предыдущей мной созданной теме, но все же открываю новый топик, для тех, кто пошел после отказа дальше Посольства Франции.

Моей подруге, гарантом котороый я выступаю, отказали в студенческой визе в Посольстве в Минске. Она была записана в Университет Париж 3, финансовым гарантом выступала я, гражданка Франции. Жить она должна была у меня, в моей собственной квартире в Париже. Девушка ехала учить язык. После первого отказа мы направили факс из Франции и письмо от нее в Посольство в Минске, все как полагается. Я лично звонила туда раза три. Сегодня мне сообщил работник Посольства, что отказ у нее - окончательный, потому что "французский язык она может выучить и в Минске - ехать во Францию за этим необязательно, подавать документы заново бесполезно". Поэтому мы будем подавать на аппеляцию в Нант.

Кто-нибудь уже писал в эту коммиссию? Чем все закончилось? Как долго рассматривали? Какие документы надо (и надо ли) туда направлять? Если и там результат не будет позитивным, что делать? Есть ли высшая инстанция?

Отказ действительно необоснованный, поэтому мы точно пойдем до конца, пока не получим визу. Есть ли ассоциации в Париже, которые могли бы хоть чем-то помочь в нашей ситуации? Буду благодарна любой информации! Да и тема эта, я уверена, - нужная в связи в таким большим количеством отказов в визах, как студенческих, так и частных.
Myself вне форумов  
  #75
Старое 03.10.2005, 13:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для 3916
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Откуда: 4-ter rue du Cherche Midi
Сообщения: 267
Myself пишет:
Поэтому мы будем подавать на аппеляцию в Нант.

Кто-нибудь уже писал в эту коммиссию? Чем все закончилось? Как долго рассматривали? Какие документы надо (и надо ли) туда направлять? Если и там результат не будет позитивным, что делать? Есть ли высшая инстанция?
а что это за комиссия?
3916 вне форумов  
  #76
Старое 03.10.2005, 13:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 131
3916 пишет:
а что это за комиссия?
Вот детали по этому поводу я и пытаюсь выяснить. Есть коммиссия в Нанте по пересмотру отказов в визе. После Посольства следует обращаться туда.
Myself вне форумов  
  #77
Старое 03.10.2005, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Myself, была статья в фигаро от 10 сентября, цитирую выдержку:

Huit « pays non coopératifs » en matière de délivrance de laissez-passer permettant les expulsions pourraient aussi, en guise de rétorsion, voir réduit le nombre de visas de court séjour accordés à leurs ressortissants : Serbie-et-Monténégro, Guinée, Soudan, Cameroun, Pakistan, Géorgie, Biélorussie et Égypte.

http://www.ldh-toulon.net/breve.php3?id_breve=289

Если после этого Вам удастся чего-то добиться, - шапо.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #78
Старое 03.10.2005, 14:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 131
Ren пишет:
Myself, была статья в фигаро от 10 сентября, цитирую выдержку:

Huit « pays non coopératifs » en matière de délivrance de laissez-passer permettant les expulsions pourraient aussi, en guise de rétorsion, voir réduit le nombre de visas de court séjour accordés à leurs ressortissants : Serbie-et-Monténégro, Guinée, Soudan, Cameroun, Pakistan, Géorgie, Biélorussie et Égypte.

http://www.ldh-toulon.net/breve.php3?id_breve=289

Если после этого Вам удастся чего-то добиться, - шапо.

Так ведь не выгоняют, а не впускают!!! Легально не хотят впустить, тем самым способствуя нелегальной эмиграции. Вот и едут белоруссы через границу в ящиках из-под апельсин, потому что в Посольстве визу не получишь, какие документы ни предоставляй. Глупо! Но все равно мы будем пытаться пройти все инстанции. Хотя процедура очень муторная и достаточно сложная. На несколько недель мы точно зависли и к началу занятий она уже точно не успеет. Может, теперь только ко второму семестру.
Myself вне форумов  
  #79
Старое 03.10.2005, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Myself, искренне желаю вам обеим удачи.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #80
Старое 31.12.2005, 03:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.12.2005
Сообщения: 5
Myself пишет:
Вопрос уже был задан в предыдущей мной созданной теме, но все же открываю новый топик, для тех, кто пошел после отказа дальше Посольства Франции.

Моей подруге, гарантом котороый я выступаю, отказали в студенческой визе в Посольстве в Минске. Она была записана в Университет Париж 3, финансовым гарантом выступала я, гражданка Франции. Жить она должна была у меня, в моей собственной квартире в Париже. Девушка ехала учить язык. После первого отказа мы направили факс из Франции и письмо от нее в Посольство в Минске, все как полагается. Я лично звонила туда раза три. Сегодня мне сообщил работник Посольства, что отказ у нее - окончательный, потому что "французский язык она может выучить и в Минске - ехать во Францию за этим необязательно, подавать документы заново бесполезно". Поэтому мы будем подавать на аппеляцию в Нант.

Кто-нибудь уже писал в эту коммиссию? Чем все закончилось? Как долго рассматривали? Какие документы надо (и надо ли) туда направлять? Если и там результат не будет позитивным, что делать? Есть ли высшая инстанция?

Отказ действительно необоснованный, поэтому мы точно пойдем до конца, пока не получим визу. Есть ли ассоциации в Париже, которые могли бы хоть чем-то помочь в нашей ситуации? Буду благодарна любой информации! Да и тема эта, я уверена, - нужная в связи в таким большим количеством отказов в визах, как студенческих, так и частных.
У меня та же проблема, тоже в Минске отказали в визе, и в тот же универ на курс фр. языка. Я столько всего сделала, чтобы получить эту визу, и счет во фр. банке на 6 тыс евро и квартиру через агенство сняла, словом моталась туда-сюда, что сумасшедшая. А ответ - отказ. После этого болела от стресса и от обиды. Сейчас нахожусь во Франции по старой бизнес-визе прилетела (благо, не аннулировали и еще три недели осталось), чтобы вещи забрать и от квартиры отказаться. Предоплата за два месяца удерживается, потому что я нарушила контракт, и не снимаю квартиру в течение года. Но даже не это самое обидное. А обидно то, что я не свободный человек и не могу поступить по своему усмотрению, как мне хочется и как я мечтаю. Все за меня решил белорусский чиновник, который никогда меня не видел и не имеет никакого отношения к моей судьбе. Забавно, ведь у нас во Французском посольстве работают белорусские граждане, и решение консул не принимал, как я потом узнала.
Очень, хотелось бы узнать, чем закончилась ваша история. Я тоже сдаваться не намерена, буду искать варианты.
martella вне форумов  
  #81
Старое 09.01.2006, 12:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Barbie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 473
Мой дочери сегодня тоже отказали в студенческой визе в Москве и это была та самая пресловутая девушка в 3 окне. Мы были записаны на языковые курсы при университете все было оплачено, дочь даже походили на занятия 2 месяца, когда была здесь по туристической визе осенью, у нас был гарант и все необходимые документы. В феврале дочь должна была сдавать языковый тест в университете и подать досье для записи на 1 цикл и вот отказ. Отзовитесь кто подавал аппеляцию в Нант. Мы сейчас туда звонили и мужу сказали что ответ в течении 9 месяцев. Может имеет смысл подать досье блян в России и если примут опять подавать на визу, а вдруг опять откажут. У кого была подобная ситуация, напишите
Barbie вне форумов  
  #82
Старое 09.01.2006, 14:30
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
Barbie, я уже писала на форуме, не дают теперь студенческую визу (это моему другу сказали в посольстве, когда он туда ходил со мной), если запись на языковые курсы. У меня та же ситуация, поищите на форуме. Если у нее запись будет в универ учить что-нибудь серьезное.
smilyangel вне форумов  
  #83
Старое 13.01.2006, 15:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Barbie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 473
Exclamation внимание будущим студентам!

Только что муж звонил во французское консульство и о чудо, нам объяснили, почему дочери отказали в студенческой визе. Прямо так и сказали, что язык можно учить и в России, в том же Альянс Франсез, а визу они дают только для обучения в Гранд эколь, а про обучение в университете тоже сказали так прозрачно, что мол университеты тоже есть в России, вот там и учитесь. Так что ребята, будьте осторожны при запросе визы. Кстати, мы решили учиться в России и подавать документы на воссоединение семьи, нам так и в консульстве посоветовали.
Barbie вне форумов  
  #84
Старое 23.01.2006, 09:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.11.2005
Сообщения: 18
yuubi пишет:
я подавала документы на курсы фр.языка и культуры при университете Paul Valéry в Монпелье. на два семестра. помощь Эдюфранс для этого была не нужна. учиться там я по-прежнему хочу, так что документы подавать снова буду. только надеюсь, что делать это буду, уже находясь во Франции, а не из России....
тоже подавал на курсы в этот же университет, мне тоже отказали. Хотя сказали, что ямогу рассчитовать на получения краткосрочной визы. Но для этого надо найти курсы до 3 месяцев.
Скажите пожалуйста, когда Вам отказали они предоставили письмо или что-то в этом роде. Потому, что университет Paul Valéry в Монпелье просит письмо консульства об отказе визы.
baha вне форумов  
  #85
Старое 24.03.2006, 14:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Paris-Nijni Novgorod
Сообщения: 159
Отправить сообщение для Renato с помощью MSN
Добрый день !!!Не стал открывать новую тему етот вопрос ,я думаю, тоже здесь актуален:"Может ли быть отказ в визе(студенческой) ,но при условие что ты записан не на курсы языка ,а в университет,на определенную специальность?"
Заранее благодарен за информацию
Renato вне форумов  
  #86
Старое 24.03.2006, 15:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Paris-Nijni Novgorod
Сообщения: 159
Отправить сообщение для Renato с помощью MSN
Ответьте пожалуйста если кто располагает какой нибудь информацией
Renato вне форумов  
  #87
Старое 24.03.2006, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.368
Renato, По идеи не должны отказать, хотя сейчас нельзя говорить об этом с уверенностью. Зависит на какой цикл идите, сколько лет, соответствует факультет, который вы выбрали тому, на которой вы подаете документы.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
  #88
Старое 26.03.2006, 13:25
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
baha, при отказе в визе, консульство не объясняет причины. Говорят только, что можно задать этот вопрос консулу, но только в письменном виде. Можете написать консулу, хотя, не думаю, что они пересмотрят решение.
smilyangel вне форумов  
  #89
Старое 12.09.2007, 04:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2006
Откуда: 92
Сообщения: 206
ну все... теперь мне страшно... про трудовую книжку нигде не написано.. я ее потеряла.. осталось только копия - незаверенная..............
ситуация... не из лнгких -посоветуйте, пожалуйста. Может мне придется подавать на студенческую визу.. Жилье в Лионе (гарант) , учеба в 40 километрах.. , был молодой человек.. но он в Париже.. от ВУЗа - факс, гарант - разведенный 36 -летний нефранцуз, но с девушкой живет и с ребенком.. счет есть.. что еще надо?? работы нет.. была 4 месяца назад.. теперь нет.. утешьте.. город СПб...
anastassiya вне форумов  
  #90
Старое 27.01.2009, 13:09
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.339
Здравствуйте!
На форуме читала, что отказы в студенческой визе бывают, когда специальность "языки", другие говорят, что наоборот. Помогите разобраться. Меня лично интересует специальность FLE (Francais Langue Etrangere). Спасибо
aileen вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза для студента, отказ в студенческой визе, отказ визы 1d, студенческая виза, учеба


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в студенческой визе, подскажите как быть smilyangel Учеба во Франции 620 06.12.2020 15:18
Отказ в студенческой визе и виза для заключения брака inna379-62 Административные и юридические вопросы 10 24.11.2008 16:35
Отказ в студенческой визе: курсы Campus langue Babykat Учеба во Франции 1 23.07.2008 20:31
Отказ в студенческой визе и оформление брака Juli2004 Административные и юридические вопросы 4 02.09.2005 10:10


Часовой пояс GMT +2, время: 15:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX