Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.08.2005, 11:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Сообщения: 3
Отказ в студенческой визе и оформление брака

Здравствуйте! Посоветуйте,пожайлуста, как мне лучше поступить.В июле я оформляла студенческую визу во Францию и получила отказ 1d.Возможно на их отказ повлиял тот факт, что у меня был гарант во Франции.Учёба у меня должна начаться с 28 сентября.Приехал мой молодой человек из Франции,который является моим гарантом, хотели сходить в посольство,но меня даже не регистрируют, говорят, что повторное рассмотрение возможно только по истечении 3 месяцев. Мы думаем о том, чтобы заключить брак.Но каковы будут тогда шансы получить визу. И где лучше оформить брак:во Франции или России. Заранее спасибо.
Juli2004 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.08.2005, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Katyusha
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Сообщения: 1.147
Juli2004 пишет:
Мы думаем о том, чтобы заключить брак.Но каковы будут тогда шансы получить визу.
Если вы поженитесь, то визу вам, конечно, дадут. Или вы хотите снова запросить студенческую визу?

Juli2004 пишет:
И где лучше оформить брак:во Франции или России
Можно и там и там. И там и там есть свои плюсы и минусы. Мое личное мнение: жениться лучше в той стране, где собираетесь в дальнейшем жить. Потом будет проще с документами.
Katyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.08.2005, 13:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Сообщения: 3
Если вы поженитесь, то визу вам, конечно, дадут. Или вы хотите снова запросить студенческую визу?

Большое спасибо за то,что откликнулись. Я бы хотела запросить студенческу визу,но боюсь, что мне снова откажут. Даже если мы с ним вдвоём придём в посольство, тем более, что учёба у меня начинается с конца сентября, а в посольство меня не зарегистрируют, пока не пройдёт 3 месяца, то бишь самый ранний срок, когда я могу обратиться,чтобы меня зарегистрировали - это 15 октября
Juli2004 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.09.2005, 12:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.08.2004
Откуда: Калининград
Сообщения: 18
Juli2004 пишет:
Здравствуйте! Посоветуйте,пожайлуста, как мне лучше поступить.В июле я оформляла студенческую визу во Францию и получила отказ 1d.Возможно на их отказ повлиял тот факт, что у меня был гарант во Франции.Учёба у меня должна начаться с 28 сентября.Приехал мой молодой человек из Франции,который является моим гарантом, хотели сходить в посольство,но меня даже не регистрируют, говорят, что повторное рассмотрение возможно только по истечении 3 месяцев. Мы думаем о том, чтобы заключить брак.Но каковы будут тогда шансы получить визу. И где лучше оформить брак:во Франции или России. Заранее спасибо.

Н-да, не повезло Вам
И чего это вдруг отказали??? В правилах же ясно сказано - или тысяч так 5 евриков на счету, или гарант. Ну и что, что он молодой?!!
А у Вас с док-ми на учебу все в порядке было? Или Вы, может-быть, про свое желание замуж за француза выходить сразу объявили?
marera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.09.2005, 10:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Сообщения: 3
С документами было всё в абсолютном порядке, я когда звонила для записи в посольство консультировалась с ними по поводу документов, они меня заверили,что всё нормально. У меня было и приглашение из университета и справка об оплате учебы на год. О своём желании выйти замуж- даже ни слова не было, да у меня и мысли такой тогда не возникало. На мой вопрос почему отказ, сотрудник посольства так ответил:"Я даже Вам не могу сказать почему, попробуйте позднее ещё раз". Просто загадка
Juli2004 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в студенческой визе, подскажите как быть smilyangel Учеба во Франции 620 06.12.2020 15:18
Отказ в студенческой визе - как действовать? yuubi Учеба во Франции 2943 21.09.2014 13:08
Отказ в студенческой визе и виза для заключения брака inna379-62 Административные и юридические вопросы 10 24.11.2008 16:35
Отказ в студенческой визе: курсы Campus langue Babykat Учеба во Франции 1 23.07.2008 20:31


Часовой пояс GMT +2, время: 11:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX