Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.07.2005, 16:34
Дебютант
 
Аватара для yuubi
 
Дата рег-ции: 16.03.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Montpellier
Сообщения: 67
Отправить сообщение для yuubi с помощью MSN
Отказ в студенческой визе - как действовать?

Здравствуйте всем!
в конце июня я подавала досье на студенческую визу (консульство в Петербурге). сегодня получила отказ.
я работаю в представительстве порта Гамбург в Петербурге (= престижная работа + хорошая зарплата). На вполне логичный вопрос консульского сотрудника (месье в очках, с которым многие, наверное, уже "имели честь"), почему я хочу оставить свою работу, я ответила: хочу дать новое направление своей жизни. сказала конкретно, что хочу делать дальше, и почему (подробности опускаю). признаюсь, сказала неправду (кроме нового направления ).
собираюсь отправить запрос на имя консула и в Нант с просьбой объяснить причины отказа, хотя предполагаю, что отказали мне, т.к. решили, что я не собираюсь возвращаться в Россию... что, собственно, соответствует действительности. возвращаться я не собиралась: во Франции у меня есть любимый человек, мы собираемся пожениться. просто не хотим делать это сразу. поэтому и решили запросить долгосрочную визу на обучение (курсы при университете).
теперь вопросы:
1. штампик в паспорте датирован 23.06.2005. это значит, что я могу обращаться за новой визой в конце сентября? или мне отсчитывать три месяца, начиная с сегодняшнего дня?
2. в следующий раз я буду подавать досье на визу visiteur. скажем, на три недели. хватит ли трех недель для того, чтобы оформить брак?
(пожалуйста, не предлагайте мне подавать досье на визу невесты! я категорически против!)
Очень надеюсь на Ваши ответы! Спасибо...
yuubi вне форумов  
  #2
Старое 27.07.2005, 17:06
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
yuubi пишет:
пожалуйста, не предлагайте мне подавать досье на визу невесты! я категорически против!
если уж вам со студенческой не поверили (и оказались правы), то как можно с такой наивностью рассчитывать, что вас выпустят по гостевой?
Мне кажется, что в данной ситуации единственным вариантом будет сделать как раз то, чего вы просите вам не предлагать. ИМХО... или пусть жених приезжает в Россию женится.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
  #3
Старое 27.07.2005, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
yuubi пишет:
собираюсь отправить запрос на имя консула и в Нант с просьбой объяснить причины отказа
Консул, которму надо отправить письмо с просьбой объснения отказа в визе находится в Санкт-Петербурге, территориально Вы относитесь к консульству в этом городе как я поняла. В Нанте нет французских консулов (это территория Франции), но аппеляция в Нант возможно только при наличии ответа на Ваш запрос от консула в САНКТ ПЕТЕРБУРГЕ.
yuubi пишет:
в следующий раз я буду подавать досье на визу visiteur. скажем, на три недели. хватит ли трех недель для того, чтобы оформить брак?
Виза визитер - долгосрочная (больше 3-х месяцев), на нее требуются другие документы чем на гостевую или студенческую визу и больше шансов получить отказ, чем в двух других случаях. Вы можете попытаться запросить гостевую визу, но спустя 3 месяца после отказа, мало верится, что вам ее дадут после отказа в студенческой визе (ИМХО).
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #4
Старое 27.07.2005, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Вот к чему приводит вранье. Очень Вас жаль...

А почему бы не поехать как турист и пожить (до 3-х месяцев) вместе. Заодно можно лучше узнать друг друга, все решить и разобраться с чувствами. Кроме брака есть еще ПАКС, который можно оформить за пару дней, а здесь получить визу "визитер".
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
  #5
Старое 27.07.2005, 17:19
Дебютант
 
Аватара для yuubi
 
Дата рег-ции: 16.03.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Montpellier
Сообщения: 67
Отправить сообщение для yuubi с помощью MSN
julka пишет:
если уж вам со студенческой не поверили (и оказались правы), то как можно с такой наивностью рассчитывать, что вас выпустят по гостевой?
Мне кажется, что в данной ситуации единственным вариантом будет сделать как раз то, чего вы просите вам не предлагать. ИМХО... или пусть жених приезжает в Россию женится.
если бы я, как Вы говорите, "с наивностью рассчитывала", то не задавала бы этот вопрос!
yuubi вне форумов  
  #6
Старое 27.07.2005, 17:25
Дебютант
 
Аватара для yuubi
 
Дата рег-ции: 16.03.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Montpellier
Сообщения: 67
Отправить сообщение для yuubi с помощью MSN
Leonid пишет:
Вот к чему приводит вранье. Очень Вас жаль...

А почему бы не поехать как турист и пожить (до 3-х месяцев) вместе. Заодно можно лучше узнать друг друга, все решить и разобраться с чувствами. Кроме брака есть еще ПАКС, который можно оформить за пару дней, а здесь получить визу "визитер".
вранье.... а если бы я сказала правду, Вы думаете, мне открыли бы визу?
а знаем мы друг друга уже достаточно, чтобы все было понятно с чувствами...
yuubi вне форумов  
  #7
Старое 27.07.2005, 17:28
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
а почему не хотите оформить визу невесты? тут саркози так болты все закручивает....... борется с иммиграцией "неправильной".. ..
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #8
Старое 27.07.2005, 17:29
Дебютант
 
Аватара для yuubi
 
Дата рег-ции: 16.03.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Montpellier
Сообщения: 67
Отправить сообщение для yuubi с помощью MSN
Maroucha пишет:
Консул, которму надо отправить письмо с просьбой объснения отказа в визе находится в Санкт-Петербурге, территориально Вы относитесь к консульству в этом городе как я поняла. В Нанте нет французских консулов (это территория Франции), но аппеляция в Нант возможно только при наличии ответа на Ваш запрос от консула в САНКТ ПЕТЕРБУРГЕ.
Виза визитер - долгосрочная (больше 3-х месяцев), на нее требуются другие документы чем на гостевую или студенческую визу и больше шансов получить отказ, чем в двух других случаях. Вы можете попытаться запросить гостевую визу, но спустя 3 месяца после отказа, мало верится, что вам ее дадут после отказа в студенческой визе (ИМХО).
а гостевая и visiteur - это не одно и то же ? я запуталась....
и почему "мало верится"? мне теперь вообще никогда никакую визу не дадут??
yuubi вне форумов  
  #9
Старое 27.07.2005, 17:36
Дебютант
 
Аватара для yuubi
 
Дата рег-ции: 16.03.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Montpellier
Сообщения: 67
Отправить сообщение для yuubi с помощью MSN
vrubelru пишет:
а почему не хотите оформить визу невесты? тут саркози так болты все закручивает....... борется с иммиграцией "неправильной".. ..
не знаю.... унизительно как-то звучит....
yuubi вне форумов  
  #10
Старое 27.07.2005, 17:41     Последний раз редактировалось yuubi; 27.07.2005 в 18:04..
Дебютант
 
Аватара для yuubi
 
Дата рег-ции: 16.03.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Montpellier
Сообщения: 67
Отправить сообщение для yuubi с помощью MSN
очень хочу получить конкретные ответы на конкретные вопросы! без нравоучений... чувствую я себя и так хуже некуда....
yuubi вне форумов  
  #11
Старое 27.07.2005, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
yuubi пишет:
и почему "мало верится"?
гостевую получить проще, чем визу визитера (долгосрочную), но после отказа в студенческой и запрос на визу визитер или гостевую, подтвердятся предположения визового офицера и он может снова отказать, в визе невесты не отказывают при наличии всех необходимых документов и их подлинности.
yuubi пишет:
а гостевая и visiteur - это не одно и то же ? я запуталась....
гостевая - это краткосрочная (до 3-х месяцев), визитер - долгосрочная (больше 3-х месяцев), список документов для 2-х типов виз отличается.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #12
Старое 27.07.2005, 17:50
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
yuubi пишет:
1. штампик в паспорте датирован 23.06.2005. это значит, что я могу обращаться за новой визой в конце сентября? или мне отсчитывать три месяца, начиная с сегодняшнего дня?
2. в следующий раз я буду подавать досье на визу виситеур. скажем, на три недели. хватит ли трех недель для того, чтобы оформить брак?
по идее можно в конце сентября, трех недель должно хватить, если все неободимые документы приготовить заранее. может вас здешние жены и невесты поподробнее по этому вопросу проконсультируют.
жалко вас, какие уж тут нравоучения.....
очень велика вероятность что в гостевой визе откажут, в прошлом году , если не ошибаюсь, была подобная эпопея в питерском консульстве у девушки с форума, elisa , она тоже подавала на студенческую визу, отказ, потом гостевую - опять отказ. уехала в конце концов по визе невесты, но нервов ей изрядно помотали. эта история широко на форуме освещалась, поищете по поиску, может найдете что нибудь для себя полезное, ну или напишите ей в личку, может она вас проконсультирует, или совет какой даст.....
удачи
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #13
Старое 27.07.2005, 17:52
Дебютант
 
Аватара для yuubi
 
Дата рег-ции: 16.03.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Montpellier
Сообщения: 67
Отправить сообщение для yuubi с помощью MSN
yuubi пишет:
Консул, которму надо отправить письмо с просьбой объснения отказа в визе находится в Санкт-Петербурге, территориально Вы относитесь к консульству в этом городе как я поняла. В Нанте нет французских консулов (это территория Франции), но аппеляция в Нант возможно только при наличии ответа на Ваш запрос от консула в САНКТ ПЕТЕРБУРГЕ.
Почему?? здесь на форуме я нашла сообщение от Nel. Она пишет, что запрос следует отправить консулу, а копию в Нант.
yuubi вне форумов  
  #14
Старое 27.07.2005, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
yuubi пишет:
сообщение от Nel. Она пишет, что запрос следует отправить консулу, а копию в Нант.
Вы можете отправить письмо в Нант, но не консулу, который в Нанте. В Нант обращаются за аппеляцией при объяснении отказа со стороны консула (вполне возможно, что консул из Санкт Петербурга Вам и не ответит, поэтому выиграете немного времени), а можно и сразу, но в течение 2-х месяцев после отказа. Вот адрес комиссии
Commission de recours contre les refus de visa
BP 83609
44036 Nantes cedex 1
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #15
Старое 27.07.2005, 18:08     Последний раз редактировалось yuubi; 27.07.2005 в 18:12..
Дебютант
 
Аватара для yuubi
 
Дата рег-ции: 16.03.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Montpellier
Сообщения: 67
Отправить сообщение для yuubi с помощью MSN
Maroucha пишет:
гостевую получить проще, чем визу визитера (долгосрочную), но после отказа в студенческой и запрос на визу визитер или гостевую, подтвердятся предположения визового офицера и он может снова отказать, в визе невесты не отказывают при наличии всех необходимых документов и их подлинности.гостевая - это краткосрочная (до 3-х месяцев), визитер - долгосрочная (больше 3-х месяцев), список документов для 2-х типов виз отличается.
понятно... значит, Вы советуете запрашивать визу для оформления брака? а после этой истории со студенческой визой, мне могут отказать в визе невесты?
Вы думаете, мне откажут, если я запрошу гостевую визу на 3 недели?
yuubi вне форумов  
  #16
Старое 27.07.2005, 18:11
Дебютант
 
Аватара для yuubi
 
Дата рег-ции: 16.03.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Montpellier
Сообщения: 67
Отправить сообщение для yuubi с помощью MSN
aliska пишет:
по идее можно в конце сентября, трех недель должно хватить, если все неободимые документы приготовить заранее. может вас здешние жены и невесты поподробнее по этому вопросу проконсультируют.
жалко вас, какие уж тут нравоучения.....
очень велика вероятность что в гостевой визе откажут, в прошлом году , если не ошибаюсь, была подобная эпопея в питерском консульстве у девушки с форума, elisa , она тоже подавала на студенческую визу, отказ, потом гостевую - опять отказ. уехала в конце концов по визе невесты, но нервов ей изрядно помотали. эта история широко на форуме освещалась, поищете по поиску, может найдете что нибудь для себя полезное, ну или напишите ей в личку, может она вас проконсультирует, или совет какой даст.....
удачи
Спасибо. Попробую связаться Элизой.
yuubi вне форумов  
  #17
Старое 27.07.2005, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
yuubi пишет:
понятно... значит, Вы советуете запрашивать визу для оформления брака?
Я ничего не советую, я рассказываю как бывает в таких случаях.
yuubi пишет:
а после этой истории со студенческой визой, мне могут отказать в визе невесты?
Maroucha пишет:
в визе невесты не отказывают при наличии всех необходимых документов и их подлинности.
yuubi пишет:
Вы думаете, мне откажут, если я запрошу визу на 3 недели?
Я думаю, что откажут, но это я так думаю, а визовый офицер может подумать и по-другому, но шансов мало
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #18
Старое 27.07.2005, 18:49
Дебютант
 
Аватара для yuubi
 
Дата рег-ции: 16.03.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Montpellier
Сообщения: 67
Отправить сообщение для yuubi с помощью MSN
Maroucha пишет:
Я ничего не советую, я рассказываю как бывает в таких случаях.
Я думаю, что откажут, но это я так думаю, а визовый офицер может подумать и по-другому, но шансов мало
и что теперь делать ??
yuubi вне форумов  
  #19
Старое 27.07.2005, 18:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Olkas
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Bretagne - StPétersbourg - NYC
Сообщения: 334
История так напоминает мою - мне тоже отказали, тоже в Петербурге и я тоже хотела ехать учиться в Нант, хотя на самом деле хотели попробовать пожить вместе, не женившись, с моим теперешним мужем Так что для них такие истории не редки, они уже глаз набили. Если бы сказали правду - тем более бы не пустили. Со мной это случилось в 2003 году, так было обидно, плакала, переживала, так что тебя понимаю...Многим тогда отказали, студентам, помню, даже школьнице, которая ехала в какой-то город-побратим со школьной группой. Так что что уже тут поделаешь... Хоть отказ обьяснили, письменно: что, мол, настояшие причины не те, что я указала. Опытные люди, в обшем, хотя нечестно: во Франции я встретила многих с московского консульства кому в таких же обстоятельствах дали без проблем визу (я в свое время все условия выполнила - и счет, и вызов от универа и тд) .Ну, выход, как и сказала Julka, один (самый надежный) : чтобы любимый приехал жениться в Россию. Понимаю, что не хочется вот так, сразу, не узнав друг друга получше. Не люблю я питерское консульство за это - за недочеловека держат.
Помню, что виза закрывается на 3 месяца..Откровенно говоря, вряд ли апелляции сработают... Я в свое время боялась, что мне и как жене уже откажут (мы в Питере поженились) - скажут, фиктивный брак, сразу после отказа в визе поженились. Крови попортили, со свадьбой намучились - все до дня высчитывали.


yuubi,

извини, что не могу дать точного совета, да и никто не может - с какой ноги встанет работник консульства, никто не знает (в Питере, по-моему, все так и проиshодит).

Очнеь и очень тебе совchувствую, очень тебя понимаю.
Держись, удачи и держи нас в курсе!
Olkas вне форумов  
  #20
Старое 27.07.2005, 18:56
Дебютант
 
Аватара для yuubi
 
Дата рег-ции: 16.03.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Montpellier
Сообщения: 67
Отправить сообщение для yuubi с помощью MSN
Olkas пишет:
История так напоминает мою - мне тоже отказали, тоже в Петербурге и я тоже хотела ехать учиться в Нант, хотя на самом деле хотели попробовать пожить вместе, не женившись, с моим теперешним мужем Так что для них такие истории не редки, они уже глаз набили. Если бы сказали правду - тем более бы не пустили. Со мной это случилось в 2003 году, так было обидно, плакала, переживала, так что тебя понимаю...Многим тогда отказали, студентам, помню, даже школьнице, которая ехала в какой-то город-побратим со школьной группой. Так что что уже тут поделаешь... Хоть отказ обьяснили, письменно: что, мол, настояшие причины не те, что я указала. Опытные люди, в обшем, хотя нечестно: во Франции я встретила многих с московского консульства кому в таких же обстоятельствах дали без проблем визу (я в свое время все условия выполнила - и счет, и вызов от универа и тд) .Ну, выход, как и сказала Julka, один (самый надежный) : чтобы любимый приехал жениться в Россию. Понимаю, что не хочется вот так, сразу, не узнав друг друга получше. Не люблю я питерское консульство за это - за недочеловека держат.
Помню, что виза закрывается на 3 месяца..Откровенно говоря, вряд ли апелляции сработают... Я в свое время боялась, что мне и как жене уже откажут (мы в Питере поженились) - скажут, фиктивный брак, сразу после отказа в визе поженились. Крови попортили, со свадьбой намучились - все до дня высчитывали.


yuubi,

извини, что не могу дать точного совета, да и никто не может - с какой ноги встанет работник консульства, никто не знает (в Питере, по-моему, все так и проиshодит).

Очнеь и очень тебе совchувствую, очень тебя понимаю.
Держись, удачи и держи нас в курсе!
СПАСИБО!
yuubi вне форумов  
  #21
Старое 27.07.2005, 19:02     Последний раз редактировалось Leonid; 27.07.2005 в 19:20..
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
yuubi пишет:
вранье.... а если бы я сказала правду, Вы думаете, мне открыли бы визу?
а знаем мы друг друга уже достаточно, чтобы все было понятно с чувствами...
Дело даже не в правде. Просто было явно подозрительно в Вашей ситуации просить студенческую визу. Надо было запросить туристическую (гостевую), а она гораздо легче получается. Говорите ведь, что хотели пожениться. Можно было подать заявление или оформить ПАКС (в нем можно жить без брака), а потом вернуться с бумажкой и получить визу "визитер" (в случае ПАКСа) или "невесты" (в случае брака). Хотя, чего теперь гадать...
yuubi пишет:
а гостевая и visiteur - это не одно и то же ? я запуталась....
Нет. Гостевая=туристическая (краткосрочная, до 90 дней), делается по приглашению. "Визитер" по бумажке из франции, что у Вас оформлены какие-то отношения с гражданином Франции.
yuubi пишет:
понятно... значит, Вы советуете запрашивать визу для оформления брака? а после этой истории со студенческой визой, мне могут отказать в визе невесты?
Врядли откажут, если все бумаги будут впорядке.
yuubi пишет:
Вы думаете, мне откажут, если я запрошу гостевую визу на 3 недели?
Вполне возможно...
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
  #22
Старое 27.07.2005, 19:13
Дебютант
 
Аватара для yuubi
 
Дата рег-ции: 16.03.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Montpellier
Сообщения: 67
Отправить сообщение для yuubi с помощью MSN
Leonid пишет:
Дело даже не в правде. Просто было явно подозрительно в Вашей ситуации просит студенческую визу. Надо было запросить туристическую (гостевую), а он гораздо легче получается. Говорите ведь, что хотели пожениться. Можно было подать заявление или оформить ПАКС (в нем можно жить без брака), а потом вернуться с бумажкой и получить визу "визитер" (в случае ПАКСа) или "невесты" (в случае брака). Хотя, чего теперь гадать...
Нет. Гостевая=туристическая (краткосрочная, до 90 дней), делается по приглашению. "Визитер" по бумажке из франции, что у Вас оформлены какие-то отношения с гражданином Франции.
Врядли откажут, если все бумаги будут впорядке.
Вполне возможно...
понятно... спасибо, Леонид. теперь, я думаю, лучший способ - это зарегистрировать брак в России.
yuubi вне форумов  
  #23
Старое 28.07.2005, 13:12
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
yuubi пишет:
не знаю.... унизительно как-то звучит....
ну почему же унизительно?! просто господин Саркози взял на себя роль эдакого борца с иммиграцией... уже речь идет о том, чтобы не выдавать вид на жительство девушкам-иностранкам, которые вышли замуж , например, с просроченной визой или находясь нелегально на территории франции. то есть говорит о том, что замужество не должно автоматически давать право на вид на жительство для тех, кто нарушил визовый режим. ну и тд и тп. очень ужесточили правила выдачи виз будущим студентам. все это бурно осбуждается по телевизору.
так что никакого намерения вас унизить не было... не подумайте. удачи!
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #24
Старое 28.07.2005, 13:37
Дебютант
 
Аватара для yuubi
 
Дата рег-ции: 16.03.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Montpellier
Сообщения: 67
Отправить сообщение для yuubi с помощью MSN
vrubelru пишет:
так что никакого намерения вас унизить не было... не подумайте. удачи!
я знаю, что не было .... сегодня мы решили пожениться в Петербурге
yuubi вне форумов  
  #25
Старое 28.07.2005, 13:40
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
ой! ну как замечательно! теперь идите в тему про бракосочетание в россии с гржаданином франции :-)))))))))) там много всего полезного..... больше правда для тех, кто решил жениться в москве..... удачи!
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #26
Старое 28.07.2005, 14:02
Дебютант
 
Аватара для yuubi
 
Дата рег-ции: 16.03.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Montpellier
Сообщения: 67
Отправить сообщение для yuubi с помощью MSN
vrubelru пишет:
ой! ну как замечательно! теперь идите в тему про бракосочетание в россии с гржаданином франции :-)))))))))) там много всего полезного..... больше правда для тех, кто решил жениться в москве..... удачи!
уже там....
p.s. спасибо!
yuubi вне форумов  
  #27
Старое 28.07.2005, 21:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.08.2004
Откуда: St-Pete
Сообщения: 59
yuubi,
поздравляю с наступающей свадьбой!

у меня несколько вопросов - подскажи, пожалуйста, на какой год обучения поступала? документы подавала через Эдюфранс? в следующем году будешь пытаться опять поступить в университет?
Naticher вне форумов  
  #28
Старое 28.07.2005, 21:35
Дебютант
 
Аватара для yuubi
 
Дата рег-ции: 16.03.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Montpellier
Сообщения: 67
Отправить сообщение для yuubi с помощью MSN
Naticher пишет:
yuubi,
поздравляю с наступающей свадьбой!
спасибо! до свадьбы, правда еще далеко... мы только начали собирать информацию...

я подавала документы на курсы фр.языка и культуры при университете Paul Valéry в Монпелье. на два семестра. помощь Эдюфранс для этого была не нужна. учиться там я по-прежнему хочу, так что документы подавать снова буду. только надеюсь, что делать это буду, уже находясь во Франции, а не из России....
yuubi вне форумов  
  #29
Старое 29.07.2005, 08:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.08.2004
Откуда: St-Pete
Сообщения: 59
yuubi,
я сегодня всю ночь плохо спала, т.к мне предстоит подавать документы в конце августа.
Подскажи, пожалуйста, на сколько я помню у них в консульстве 3 человека принимают документы, так почему же студенты часто попадают к дядечьке в очках? так по очереди получилось или целенаправленно направляют?

я периодически сдавала документы светлому мужчине в очках, которые из меня постоянно соки выпивал? - это он или у них другой кровопийца есть?
были ли у тебя до этого визы во Францию? если да, то завали ли они вопросы - к кому и почему ты туда ездила?

заранее благодарю за ответы
Naticher вне форумов  
  #30
Старое 29.07.2005, 10:04
Дебютант
 
Аватара для yuubi
 
Дата рег-ции: 16.03.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Montpellier
Сообщения: 67
Отправить сообщение для yuubi с помощью MSN
Naticher пишет:
yuubi,
я сегодня всю ночь плохо спала, т.к мне предстоит подавать документы в конце августа.
Подскажи, пожалуйста, на сколько я помню у них в консульстве 3 человека принимают документы, так почему же студенты часто попадают к дядечьке в очках? так по очереди получилось или целенаправленно направляют?

я периодически сдавала документы светлому мужчине в очках, которые из меня постоянно соки выпивал? - это он или у них другой кровопийца есть?
были ли у тебя до этого визы во Францию? если да, то завали ли они вопросы - к кому и почему ты туда ездила?

заранее благодарю за ответы
Naticher,
сейчас у них принимают документы 4 человека, поскольку очень много желающих получить визы.
до этого я оформляла 3 туристические визы во Францию (2 раза на три недели, 1 раз на две). Ездила все время в одно и то же место, жила, соответственно, тоже по одному адресу (у своего молодого человека). меня только на одном собеседовании спросили, кем он мне приходится. я сказала: un ami... больше вопросов не задавали. два раза документы у меня принимал Жан-Ив (не тот, кого ты имеешь в виду, но тоже в очках), но так по очереди получилось. а в этот раз меня отправили к нему целенаправленно.... вопросов в этот раз он мне не задавал вообще никаких! сказал, что ему достаточно моего мотивационного письма.
досье у меня было в полном порядке, думаю, что придраться было не к чему. почему тогда отказали? не знаю... у меня есть две версии: или заподозрили, что у меня кто-то есть во Франции, и я хочу туда поехать не просто учиться, или потому, что вследствие проводимой сейчас политики, Франция ограничивает въезд иностранных студентов, в частности студентов из России....
yuubi вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза для студента, отказ в студенческой визе, отказ визы 1d, студенческая виза, учеба


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в студенческой визе, подскажите как быть smilyangel Учеба во Франции 620 06.12.2020 15:18
Отказ в студенческой визе и виза для заключения брака inna379-62 Административные и юридические вопросы 10 24.11.2008 16:35
Отказ в студенческой визе: курсы Campus langue Babykat Учеба во Франции 1 23.07.2008 20:31
Отказ в студенческой визе и оформление брака Juli2004 Административные и юридические вопросы 4 02.09.2005 10:10


Часовой пояс GMT +2, время: 02:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX