Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 22.09.2012, 21:53     Последний раз редактировалось lenegre; 22.09.2012 в 21:58..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Славик, Искья - итальянский остров, совсем не пафосный, по сравнению с Капри, на котором все вылизано и роскошно и местный народ мне показался с "мумифицированной фосфорной кожей" - прямо смотришь и видишь "деньги идут". Хотя и там люди приветливые, с удовольствием дорогу показывали и рассказывали.
Искья в разы проще, намного зеленее, живее, хотя все равно дорого. Из развлечений - Сады Посейдона, местная кухня "кролики" и потрясающие вечера в таверне в Порто Искья, где играют местные музыканты нечто аутентичное (супер!) и туда же приглашают оперных певцов из Неаполя. Ну и поездки по близлежащим островам и побережью. Неаполь необыкновенный. Соренто - прекрасно. Неаполитанский залив великолепный. Амальфитанское побережье... В общем, надо ехать. И на каждой терме - отель стоит.
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 22.09.2012, 22:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
lenegre, СПАСИБО,просто это далеко.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 22.09.2012, 22:47     Последний раз редактировалось Azzaz; 22.09.2012 в 23:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Славик, если вы уж решились вне Франции рассмотреть предложения, то могу предложить Швейцарию (рядом с ней я вам про Дивон выше писала, он во Франции есЧо) - самое демократичное место Лейкербад. Фильм/книгу "Жизнь взаймы" помните? Там начало истории. Место самое демократичное в Швейцарии. Там есть открытые купальни и закрытые (дороже и условия другие). Вот так выглядело прошлой зимой. Открытые термы. Мне туда тоже нравится иногда подышать съездить.






Честно говоря, не понимаю, как можно ехать в Вену в бани? "Я езжу к женщинам, да только не за этим" (голосом Чацкого из "Горе от ума")
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 22.09.2012, 22:56
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Вот так выглядело прошлой зимой.
Очень круто.
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
просто это далеко.
Зато классно!
Я вот не про все парки Искьи узнала, оказывается. Вон чего интрнет выдает
http://www.royalmedgroup.com/termal_parki/
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 22.09.2012, 23:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Очень круто.
да уж... круче только яйца Если честно, то это действительно одно из самых демократичных термо-мест в Швейцарии
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 22.09.2012, 23:25
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Если честно, то это действительно одно из самых демократичных термо-мест в Швейцарии
Их там на самом деле многовато в одной ванне. Зато снег вокруг. Здорово же!
К тому же, "Жизнь взаймы" мне кажется лучшей книгой Ремарка
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 22.09.2012, 23:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Их там на самом деле многовато в одной ванне
я бы этого не сказала
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 23.09.2012, 11:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
пренебрегаете, значит, соотечественниками Славянский типаж лица можно исправить только операцией, если что Уверена, что официанты вам сразу приносили меню на русском

дык, они вроде как там у себя дома?
не обязательно из-за пафоса. Я туда регулярно езжу т.к. там одна из лучших европейских сцен, и Мариинка там бывает чаще чем у себя дома. Термы не люблю, я вообще воду не лУблУ. Люблю атмосферу там, погулять и ты.пы.
---
Можно еще сгонять в Мариенбад (фильм, правда, не там совсем снимали) или в Франтишковы Лазне (заодно вспомнить La Valse aux adieux Кундеры) Я люблю АтмАсферу
Azzaz Вы помните тот фильм? Видела когда-то , мало что поняла, но забыть не могу. были в Мариенбаде зимой, никого не было, гуляли, помню чудесную православную церковь, атмосфера была неповторимой, даже боюсь вовращаться, а как зимой в Баден-Бадене? Каток есть? Были когда-то летом, понравилось конечно, а два года назад провели в Песчанах несколько недель, много процеур, хороших и разных, красивый парк, река.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 23.09.2012, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
.оО ...Россияне открыли для себя ББ, ахтунг.
Видимо, уже давно термы пользуются популярностью у русских туристов. Во многих ресторанах в городе меню на русском или с русскими блюдами...а я пытался найти типичную "баденскую" кухню
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 23.09.2012, 13:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеLeonid пишет:
"баденскую" кухню
__________________
а ЧТО такое вообще кухня немецкая? Пиво, свинина , сосиска, картошка с капустой. может что то еще есть...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 23.09.2012, 16:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
ну как же?А бульон с кнедликами, а свиные ребрышки,а свиная рулька, а мюнхенские колбаски, а рыбные супы на побережье, а спаржа с картофелем под сливочным соусом, а немецкое рагу, а шницель (путь он и венский), тысяца вариаций гуляша (даже если он венгерский), да и сосисок разных вариантов море, а дрезденский кекс..., а императорский омлет...??? вкусно есть можно научиться, дорогой Славик
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 23.09.2012, 16:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Славик, Искья - итальянский остров, совсем не пафосный, по сравнению с Капри, на котором все вылизано и роскошно и местный народ мне показался с "мумифицированной фосфорной кожей" - прямо смотришь и видишь "деньги идут". Хотя и там люди приветливые, с удовольствием дорогу показывали и рассказывали.
Искья в разы проще, намного зеленее, живее, хотя все равно дорого. Из развлечений - Сады Посейдона, местная кухня "кролики" и потрясающие вечера в таверне в Порто Искья, где играют местные музыканты нечто аутентичное (супер!) и туда же приглашают оперных певцов из Неаполя. Ну и поездки по близлежащим островам и побережью. Неаполь необыкновенный. Соренто - прекрасно. Неаполитанский залив великолепный. Амальфитанское побережье... В общем, надо ехать. И на каждой терме - отель стоит.
Очень точный анализ Вы дали.
Капри - это итальянский Сан-Троп.
Это место jet set. Наш экс премьер- М. Фильон туда ездит к своему приятелю - господину Феррари . Ну и т.д. На Капри нет терм.

На Иския Мадам Меркель проводит каникулы. Иския - гораздо больше по сравнению с Капри. Какая-то особая атмосфера античности.
Там даже некоторые частные вилы имеют свои термальные бассейны.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 23.09.2012, 16:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Народ, но ТЕМА про Баден -Баден !!!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 23.09.2012, 16:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
А бульон с кнедликами, а свиные ребрышки,а свиная рулька, а мюнхенские колбаски, а рыбные супы на побережье, а спаржа с картофелем под сливочным соусом, а немецкое рагу, а шницель (путь он и венский), тысяца вариаций гуляша (даже если он венгерский), да и сосисок разных вариантов море, а дрезденский кекс..., а императорский омлет...??? вкусно есть можно научиться, дорогой Славик
я тут посмотрел..))) Вы мне список написали того , что у меня бабушка готовила в русской деревне))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 23.09.2012, 17:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
самое демократичное место Лейкербад. Место самое демократичное в Швейцарии. Там есть открытые купальни и закрытые (дороже и условия другие).
А что там демократичного ? Соотношение цена /качество ?

Такого типа термальных курортов огромный выбор и в Швейцарии, и в Германии, и в Австрии.

В Лёкербаде красивая природа вокруг. Но сам Лёкербад находится на высоте причём в тупике. Каждый раз, если хочется куда-то поехать, надо спускаться с горы по дороге с виражами.
Внутри Лёкербада кроме терм можно, конечно гулять вокруг озера, но больше там нечего делать. Скучно. Есть вечерами какая-то анимация в местных ресторанчиках, но это на любителя. Напрмер, можно послушать в ресто популярные мелодии / поют русскоязычные певицы на разных языках/.
Ну и сам городок - ничего особо интересного нет - именно такие дома как на фото.

Для пожилых людей это спокойное приятное место.
Или для людей с ограниченными возможностями.

Для беременных - тоже прекрасно. Я сама там отдыхала в мою первую беременность. Но нужно оставаться на месте в этом Лёкербаде и особо никуда больше не двигаться.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 23.09.2012, 17:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
я тут посмотрел..))) Вы мне список написали того , что у меня бабушка готовила в русской деревне))))
ну тогда незачем ехать в Италию? макароны вы и сами, без бабушки, сварите
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 23.09.2012, 17:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
MEDEЯ, сПАСИБО ЗА ссылку, скажите а эти все заведения они далеко от самого Меца ? я пока не разобрался, Если скажем поселится в самом городе?
От Меца до амневиля 15 км, но со всеми этими съездами-объездами дорога занимает 15--20 минут. Я видела возле терм автобус Мец-Амневиль.
Можно и в городе поселиться, только смысл? Придется час терять на дорогу. В самом комплексе кроме гостиниц, есть шале в лесу: мини-гостиницы на 4-6 комнат.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 23.09.2012, 17:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
я тут посмотрел..))) Вы мне список написали того , что у меня бабушка готовила в русской деревне))))
Бабушки поди уже в живых нет, придется ехать в ВВ + торт черный лес Ваша бабушка наверняка делать не умела, а там он вкуснющий.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 23.09.2012, 17:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Внутри Лёкербада кроме терм можно, конечно гулять вокруг озера,
???? в Лёйкербаде нет озера!!! Деревенька стоит на реке Дала, но если вы про Gemmi, то туда надо на телеферике подниматься. Да это находится в географической зоне Лёйкербада, но не в нем. И я сильно сомневаюсь,что вы туда зимой в беременном состоянии ездили прогуляться. Про скуку... не знаю даже что сказать. Наверно скучно, если совсем в очень демократичной зоне отдыхали, если помните только про дома около общественной купальни, что я на фото показала. Певцов русскоязычных не слышали, тут ничего сказать не могу. Про тупик тоже не поняла . Вы, случаем, не по интернету судите о городке? похоже очень, уж не серчайте Тема про Баден-Баден, так что больше я вам подробности про другие купальни писать не буду. Это оффтопик, вы и так по интернету найдете.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 23.09.2012, 17:40
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
А ты эти места хорошо знаешь?
Была только в терме, все чистенько, водичка тепленькая, несет течением так, что если прозевал выход, то так и будешь по кругу носиться. внешний бассейн оснащен пульсирующей водой (очень) для проблемных частей тела, есть сауна и зал отдыха (это то, что я посетила, может и еще что то есть). Огромная парковка....мне кажется прямо в зоне терма есть отель...или мне кажется...но не далеко точно есть.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 23.09.2012, 18:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Наверно скучно, если совсем в очень демократичной зоне отдыхали,
А чтО там есть тогда en plus в аристократической зоне ?
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 23.09.2012, 18:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Gemmi, то туда надо на телеферике подниматься. Да это находится в географической зоне Лёйкербада, но не в нем. И я сильно сомневаюсь,что вы туда зимой в беременном состоянии ездили прогуляться.
Да, зимой /первая неделя марса/ и беременная. А что такого ? У меня и фотографии есть
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 23.09.2012, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Друзья , спасибо огромное за помощь, но если чесно, у меня каша в голове, надеюсь она "устаканится"))) Еще раз спасибо.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 24.09.2012, 10:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Уже выяснили вроде кто тут круче всех по буржуазности, может дальше о термах продолжим?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 24.09.2012, 11:02     Последний раз редактировалось landrieux; 24.09.2012 в 11:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Если не очень далеко от ФРанции, то очень понравились термы в Швангау - это прекрасный регион, романтические замки, термы, очень много достопримечательностей, помимо замков. Не дорогая совсем аренда. Можно недорого снять хорошую квартиру с видом на Нёшванштайн и на Хохеншвангау.

Ещё одно место - термы в Бадофгаштейне. Но это уже определённая дистанция от ФРанции.Там близко Зальцбург. Плюс ещё есть исторческие термы в Гаштейне. Очень красивые места. Надо приезжать несколько раз, так как за один приезд всего не увидеть

Очень понравились термы в Мерано. Это север Италии, раньше - территория Австрии. В городе - прогулки Сиcси /зимняя и летняя/, запомнился замок с уникальным ботаническим садом, в городе есть деревянные дома русских эммигрантов после 1917 г. Очень элегантное место.

Если искать что-то очень накрученное, то можно поехать в термы около Зольдена -Лангенфельд. Назвается Аквадом. Огромная пирамида с 3 чашами и в каждой чаше вода со своей спецификой.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 24.09.2012, 11:10     Последний раз редактировалось landrieux; 24.09.2012 в 11:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Другое очаровательное место рядом с РФанцией - Спа в Бельгии.

Особенно осенью /если хорошая погода/. Это романтичное место. Красивый лес, источники. Есть даже памятник Петру 1 на одном из источников. Очень богатый лес. Мы специально ночью под утро выезжали в лес с группой, чтобы наблюдать за косулями.
Сам город элегантный.

Про Баф в Англии я уже написала. Это тоже coup de coeur
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 24.09.2012, 11:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Тем, у кого совсем маленькие дети, советую Овроназ. Это недалеко от ФРанции, детишек разрешено брать в термы с рождения /такого типа термы не просто найти/. Там проводят стажи bébé nageur. А можно и без стажей.

Или в Сайон. Там тоже очень хорошие термы для малышей с родителями.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 24.09.2012, 11:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
советую Овроназ
Оврона (без З) т.к. находится во зоне кантона Вале, где французский язык.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 24.09.2012, 11:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Оврона (без З) т.к. находится во зоне кантона Вале, где французский язык.
Правильно. Я знаю.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 24.09.2012, 12:05     Последний раз редактировалось Azzaz; 24.09.2012 в 12:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Правильно. Я знаю.

надеюсь, что теперь знаете. Равно как и то, что Лёйкербаде нет озера.
Желательно было бы в этой теме давать рекомендации о местах, в которых вы сами побывали, а не "побывали" по интернету. Это не только не интересно, "пестрит" нелепостями, но и может оказать медвежью услугу форумчанам.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аналоги лекарств Destin Здоровье, медицина и страховки 539 16.01.2024 10:45
Рождество в Баден-Бадене landrieux Рассказы и фотографии путешественников 16 23.04.2012 15:40
Оффенбург. Баден-Вюртемберг. Германия AVC Рассказы и фотографии путешественников 7 28.03.2010 11:19
Из Парижа в Баден-Баден Tanya N. Транспорт и таможенные правила 0 06.09.2007 18:28
Баден-Баден, гостиницы Petrovich P Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 08.04.2005 12:22


Часовой пояс GMT +2, время: 12:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX