Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 25.09.2019, 18:07
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.438
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
спасибо
вроде гостиница
Лучше возьму, где один человечек, хоть там на фото кровать узкая
все равно не засну особо, одну ночь перед самолетом перекантоваться
Даже не сомневайтесь - никого к Вам не подселят 😊
sweety сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 25.09.2019, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
IrinaS, sweety, спасибо,позвонила на сайт узнать
Оказалось, на сайте отеля тариф еще ниже, там и заказала
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 25.09.2019, 19:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
спасибо
вроде гостиница
Лучше возьму, где один человечек, хоть там на фото кровать узкая
все равно не засну особо, одну ночь перед самолетом перекантоваться
Да не беспокойтесь. Это трехместный номер, но заселение и цена для одного человека. Часто так номера продают- двухместные и трехместные, но для одного человека. Я один раз так брала трехместный. Он по цене был дешевле, чем одноместный и двухместный в других отелях.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 28.09.2019, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
У меня "история любви" с Booking.com началась в 2016 году. Самый первый раз забронировала, когда собирались ехать из Аркашона в Puy du fou, после недели отдыха в Аркашоне. Хотелось побольше побыть у океана и чтобы удобно все совпало. Было уже начало лета, не так чтобы прямо огромный выбор. « Аccor » и так далее можно было в той ситуации забыть и решила попробовать Booking . Выбор пал на небольшой отель-ресторан, 3 ночи в La Tranche-sur-Mer. Не в центре города, а ближе к маяку. Место - рай для серферов, мы не серферы, но были очарованы. Отель оказался отличным, правда, подозреваю, что нам достался лучший номер (4-х местный), так как мы были втроем, с ребенком, как раз семейный номер, чистейший, новый, в дереве, очень в региональном стиле, а народ был в основном парами, возможно там номера и поплоше. И через дверь и через окно был виден океан. Спасибо booking
У них интересные уровни Genius. Я понимаю, что это своего рода маркетинговый трюк, но все-равно есть ряд приятных моментов. Иногда (правда это часто для всех, я в подробности не вдавалась), очень интересные цены на дорогие отели. Правда я заметила, что при таких предложениях в отелях самые маленькие комнаты, классом пониже, чем остальные, или просто маленькие. Есть также предложения ( часто для постоянных клиентов genius ) завтрак включен. Если останавливаться вдвоем-втроем на несколько дней, то это очень неплохо получается. Самый большой сюрприз у нас был этим летом в Брюсселе- Ibis style в хорошем квартале недалеко от центра по очень приятной цене ( по цене Ibis budget) , с завтраком ( очень неплохим), что интересно, в холле кофе, чай, горячий шоколад, вода были бесплатными с самообслуживанием (для них экономия- не надо каждый номер кипятильниками-кофеварками обеспечивать, а клиентам приятно). Помимо всего прочего, номер был очень большим на 8 этаже с красивым видом на город. Все было оплачено заранее, на « рецепшене » никаких претензий не было, они все видели в компьютере, кстати, очень приятные в общении.
Но вот как-то частные квартиры я не рискую там бронировать, не знаю, почему. Может и зря, конечно.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 28.09.2019, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Jurmala, мы бронировали несколько раз частные квартиры, всегда были довольны.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 29.09.2019, 09:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Jurmala, для нас таким сюрпризом оказался отель в Брюгге, когда при заселении я узнала, что завтрак включен в стоимость. Завтрак был прекрасный. Отель со своей парковкой в десяти минутах ходьбы от центра. И дизайн отеля в винтажном стиле, как я обожаю.
И, кстати, по поводу частных квартир, буквально две недели назад были в такой в Нормандиию тоже очень позитивный опыт, тут как повезет.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 29.09.2019, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Юрмала, мы бронировали несколько раз частные квартиры, всегда были довольны.
Klassnaia, спасибо большое! Надо будет попробовать, если поедем большой компанией.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 29.09.2019, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Юрмала, для нас таким сюрпризом оказался отель в Брюгге, когда при заселении я узнала, что завтрак включен в стоимость. Завтрак был прекрасный. Отель со своей парковкой в десяти минутах ходьбы от центра. И дизайн отеля в винтажном стиле, как я обожаю.
И, кстати, по поводу частных квартир, буквально две недели назад были в такой в Нормандиию тоже очень позитивный опыт, тут как повезет.
olena_k, а можно у Вас спросить название отеля?
Как раз после Брюсселя стала мечтать об этом замечательном городе. А мечту надо реализовывать
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 29.09.2019, 14:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
olena_k, а можно у Вас спросить название отеля?
Как раз после Брюсселя стала мечтать об этом замечательном городе. А мечту надо реализовывать
Надо поискать, там сходу не вспомнить. Названия заковыристые. Но и бронировать надо заранее, он по демократичной цене и его быстро разбирают.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 29.09.2019, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Jurmala, вот, нашла Hotel Bagientje.
Он рядом с вокзалом также, так что необязательно машиной ехать. Он еще и недалеко от монастыря бегинок, ой я обожаю Брюгге. Такой чудесный город, мы не переставали охать от восторга, даже мой сдержанный муж восхищался.
Но будьте осторожны, там много прогулок на конных экипажах, я однажды зазевалась и чуть было не написали в местной газете «попал под лошадь товарищ Бендер» ))))))
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 29.09.2019, 17:09     Последний раз редактировалось Jurmala; 29.09.2019 в 17:23..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Юрмала, вот, нашла Хотел Багиентэ.
Он рядом с вокзалом также, так что необязательно машиной ехать. Он еще и недалеко от монастыря бегинок, ой я обожаю Брюгге. Такой чудесный город, мы не переставали охать от восторга, даже мой сдержанный муж восхищался.
Но будьте осторожны, там много прогулок на конных экипажах, я однажды зазевалась и чуть было не написали в местной газете «попал под лошадь товарищ Бендер» ))))))
olena_k, большое-пребольшое спасибо! Мы, если поедем, то как раз на поезде. Мне он на фотографиях напомнил немного Аnnecy ( один уголок города). Обязательно в следующем году реализуем мечту и, конечно, с booking.com

P.S. Сейчас посмотрела на сайте- цена отличная, а сам отель- сказка, как раз стиль, который очень люблю. Спасибо еще раз за такой ценный совет!
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 29.09.2019, 19:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Jurmala, да, у нас была общая ванная на этаже - на два номера, в совершенно очаровательном стиле.
Я Вам прямо завидую, что Вы откроете этот чудесный город!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 07.10.2019, 14:48
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.775
Люблю этот сайт! Давно и много ( практически всегда ) через него бронирую.

Исключения - когда отель не дает номера ( супер-спрос на номера в директном варианте ) или конкурент "3 отель" дает лучшую цену ( 2-5-7%).

Рекомендую.
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 07.10.2019, 15:48
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
У меня как-то всегда получалось, что на сайтах отелей выходило дешевле. И еще был случай, на букинге нашла 3-местный номер (уже не помню, в каком отеле), а потом пришлось связаться с отелем по какому-то поводу и выяснилось, что у них вообще нет 3-местных номеров.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 07.10.2019, 17:38
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.775
Посмотреть сообщениеnovice2000 пишет:
У меня как-то всегда получалось, что на сайтах отелей выходило дешевле. И еще был случай, на букинге нашла 3-местный номер (уже не помню, в каком отеле), а потом пришлось связаться с отелем по какому-то поводу и выяснилось, что у них вообще нет 3-местных номеров.
Ага, ну а я проверяю тоже всегда.
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 27.10.2019, 19:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 431
Букинг не плохая площадка для брони отелей ..квартир ,домов ,но в случае с квартирами и домами рекомендую всегда сверять с другими платформами такими как Airbnb ,Tripadvisor так как зачастую цена на одно и тоже жилье будет на посл.сайтах ниже и значительно чем на Booking
Alenka2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 27.10.2019, 20:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеAlenka2018 пишет:
Букинг не плохая площадка для брони отелей ..квартир ,домов ,но в случае с квартирами и домами рекомендую всегда сверять с другими платформами такими как Airbnb ,Tripadvisor так как зачастую цена на одно и тоже жилье будет на посл.сайтах ниже и значительно чем на Booking
да да, особенно на Airbnb, где еще за услуги сайта платить нужно...
И не все квартиры выставляются сразу на всех сайтах. Есть такие, которые либо только там, либо там
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 27.10.2019, 21:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
Как раз после Брюсселя стала мечтать об этом замечательном городе. А мечту надо реализовывать
А я советую посмотреть вот этот отель, очень аутентичная атмосфера, центр рядом, до вокзала тоже пешком недалеко. Оценка 9, по-моему соответствует.
Цитата:
B&B 1669
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 14.11.2019, 08:10
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А я советую посмотреть вот этот отель, очень аутентичная атмосфера, центр рядом, до вокзала тоже пешком недалеко. Оценка 9, по-моему соответствует.
lipa1, извините, что с опозданием- долго не заходила в тему, спасибо! Посмотрела на боокинг-пользуется успехом. Мне понравилось- он уже люксовый, тоже очень интересный. На боокинг даже мест нет, чтобы зарезервировать, я посмотрела на сайте напрямую. Единственное, наверное для романтической поездки. Мы собираемся с ребенком. Спасибо еще раз!
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 14.11.2019, 08:38     Последний раз редактировалось Jurmala; 14.11.2019 в 08:51..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Если поездку в Брюгге мы только планируем, то поездку "галопом по Франции" мы уже осуществили. я иногда люблю "шикануть"-поехать в хороший отель (особенно, когда с хорошей скидкой, но тут у нас был бюджет, так как это была неделя с переездами на большие расстояния. Я все бронировала через боокинг. Интересный момент в парке Futuroscope. Они предлагают "пакет" - билеты в парк и ночевки в отеле. Если в Диснейленде это выгодно, особенно если заказывать сильно заранее, то там, как я ни крутила, получалось дешевле все бронировать отдельно. Много отелей прямо рядом с парком ( Ibis-Ibis budget, например, мы там останавливались- чисто, завтрак нормальный, вечером после спектакля можно быстро дойти до отеля ( если не на машине). Единственное, что впредь Ибис(ы) я буду бронировать напрямую на сайте, так как в данном случае нет смысла переплачивать, хоть разница и небольшая.
Ну и вторая находка в этой поездке ( мы доехали до Юга, но там отель не так интересен). А вот "находка" ждала в Париже. Hipotel Paris Père-Lachaise République. Цена изначально удивила (67 EUR). Думала, будет маленькая комнатушка и не очень чистая. Оказалось- комната дповольно просторная на последнем этаже, с видом на крыши Парижа, все новое, номер очень чистый , две огромные кровати. Нам как раз надо было хорошо выспаться после длинной дороги через всю Францию. Завтрак континентальный, но качественный. Опять благодаря booking.com
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 15.11.2019, 00:37
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
Самый большой сюрприз у нас был этим летом в Брюсселе- Ibis style в хорошем квартале недалеко от центра по очень приятной цене ( по цене Ibis budget) ,
Отели типа Ibis, Novotel и т.д всегда дешевле на их сайте, плюс booking в конце приоритетного списка. Если в отеле слишком много брони, вас первыми выкинут, а если будут переводить в компоту выше классом, то тоже не вы.

В Брюсселе есть отличный Новотель семейные около вокзала. У нас было 2 комнаты и 2 ванных на 4х.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 15.11.2019, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
Отели типа Ibis, Novotel и т.д всегда дешевле на их сайте, плюс booking в конце приоритетного списка. Если в отеле слишком много брони, вас первыми выкинут, а если будут переводить в компоту выше классом, то тоже не вы.

В Брюсселе есть отличный Новотель семейные около вокзала. У нас было 2 комнаты и 2 ванных на 4х.

Не знаю, может и так, меня еще ни разу не выкидывали.
Я тогда забронировала автоматически, так как искала, чтобы все, мне нужные критерии совпадали и чтобы не переплачивать. На booking для тех, кто много у них бронирует , есть бонусы- небольшая скидка плюс бесплатный завтрак. Я зарегестрирована на сайте accor (знаю, что там тоже есть скидки, но только у них бронировать мне не интересно)- я уже не помню, возможно и там смотрела, но это было реально хорошее предложение. (Ibis style, один взрослый, один ребенок , огромная комната 118 евро две ночи с завтракaми). Кто знает, сколько стоит одна ночь в Ibis style, может оценить.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 15.11.2019, 15:24
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
Не знаю, может и так, меня еще ни разу не выкидывали.
Я тогда забронировала автоматически, так как искала, чтобы все, мне нужные критерии совпадали и чтобы не переплачивать. На booking для тех, кто много у них бронирует , есть бонусы- небольшая скидка плюс бесплатный завтрак. Я зарегестрирована на сайте accor (знаю, что там тоже есть скидки, но только у них бронировать мне не интересно)- я уже не помню, возможно и там смотрела, но это было реально хорошее предложение. (Ibis style, один взрослый, один ребенок , огромная комната 118 евро две ночи с завтракaми). Кто знает, сколько стоит одна ночь в Ibis style, может оценить.
Если вы считаете, что провернули супер сделку через booking, не буду вас разубеждать .

НО, на booking никогда не бывает цен ниже чем на accor, если цены были ниже значит на Accor также. И то что вас никогда не отправляли в другой отель, значит что вам везло и в ваш заезд были свободные комнаты. Но приоритет существует. AmЕx, персонал авто компаний идут первыми, потом золотые/серебрянные карты отеля (если есть такие), потом приме бронирование, потом бравирование через другие системы.

В Брюсселе в определение периоды (парламент, конференции) бывает очень дорого, а бывает очень дешево.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 15.11.2019, 16:30     Последний раз редактировалось Jurmala; 15.11.2019 в 16:38..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
Если вы считаете, что провернули супер сделку через booking, не буду вас разубеждать .

НО, на booking никогда не бывает цен ниже чем на accor, если цены были ниже значит на Accor также. И то что вас никогда не отправляли в другой отель, значит что вам везло и в ваш заезд были свободные комнаты. Но приоритет существует. AmЕx, персонал авто компаний идут первыми, потом золотые/серебрянные карты отеля (если есть такие), потом приме бронирование, потом бравирование через другие системы.

В Брюсселе в определение периоды (парламент, конференции) бывает очень дорого, а бывает очень дешево.

Я ничего не "проворачивала". Вы меня рассмешили
Мы пишем об этом сайте, каждый делится впечатлениями, не более того. Я через этот сайт очень много бронировала. Но я планирую все заранее и не меняю ничего в последний момент и вообще не меняю, так как заранее все продумываю, оплачиваю тоже заранее, может поэтому и не было проблем. Летом цены в Брюсселе дешевле (когда у всех отпуск и нет ничего в Европарламенте), но это было хорошее предложение даже летом, опять же не более того.
Но Вы меня убедили- в Брюгге откажусь от группы аccor, тем более девочки такую красоту посоветовали!
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 18.11.2019, 17:11
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.501
Я никогда особои разницы по цене не видел. Кроме как если в сетевых отелях, для тех, у кого есть карты лояльности.

В букинге люблю бронировать, когда в однои поездке несколько городов (и соотвественно гостиниц), так как все связано и больше предложении. Пару раз проверял на саитах отелеи: разница есть не всегда и обычно она незначительная. Только один раз была евро в 40.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 19.11.2019, 00:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Хочу вставить свои «три копейки» про Букинг .
Я уже несколько раз находила (и бронировала соотвественно) цены дешевле на других сайтах. Но чаще всего на Букинге дешевле.

Ещё один плюс: так получилось, что за последние пару лет я несколько раз обращалась в их клиентскую службу. В целом я довольна их сервисом: они реально мне помогали либо изменить бронирование, когда по правилам этого сделать было невозможно; отменять их в аналогичных ситуациях и пр. мелкие радости жизни пользователя. В последний раз я к ним обратилась, когда автопрокат как-то неожиданно снял с нас несколько больше планируемого (мы теперь машины тоже через Букинг арендуем). Недели через три после обращения денюжка вернулась на счёт - так что зачёт
Муж говорит, что к нам такое трепетное отношение из-за большого количества наших бронирований. Но я сомневаюсь - нас таких на букинге тысячи, наверное.
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 20.11.2019, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Для тех, кто состоит в программе лояльности Аэрофлота, Букинг хорош тем, что зачисляет бонусные мили при бронировании и оплате отелей, которые потом можно использовать для покупки премиального билета Аэрофлота.
Только для расчета и получения миль на сервис нужно заходить по ссылке с сайта авиакомпании (бонусной программы, выбрать опцию - как набрать мили - потом выбрать партнера Букинг).
При бронировании дорогих отелей может приличное количество миль набежать.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 21.03.2020, 20:12     Последний раз редактировалось Irbis; 21.03.2020 в 21:06..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
В связи с пандемией короновируса многим приходится отменять поездки и бронирование гостиниц.
У меня была запланирована поездка в Lа plagne на 10-15 апреля, и были забронированы 1 отель и Резиденция Peirre&Vacances через Booking.

Сейчас на сайте Booking висит такая информация:
Information coronavirus
Étant donné la situation actuelle liée au coronavirus et les problèmes sanitaires associés, nous comprenons que vous décidiez de modifier vos projets de voyage. Sélectionnez une réservation pour voir comment vous pouvez gérer le voyage correspondant.


Я так понял 100% возмещения стоимости бронирования по причине пандемии booking не обещает.
Симулировал отмену 1 ночи гостиницы - теряю 27 евро или 30%. Попробую им написать mail с просьбой сделать отмену без потерь. Но это не такая большая сумма.
Симулировал отмену 4 ночей в Peirre&Vacances - теряю всю стоимость бронирования
Но что интересно Peirre&Vacances написали письмо , что они закрываются 15 mars 2020 et ce jusqu’au 15 avril 2020 и вышлют Avoir (кредит) на следующий сезон. Конечно тоже неплохо. Но если они закрываются , то на мой взгляд они должны возместить 100% стоимости , вернув деньги.

Кто-нибудь знает какой закон регламентирует права клиентов , если отель отказа в бронировании в последнюю минуту? Возможно здесь учитываются форсмажорные обстоятельства.

Или может через Booking с них требовать номальное 100% возмещение стоимости бронирования?
Спасибо.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 21.03.2020, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Букинг не может ничего обещать, т к политика возмещения это прерогатива отеля, а не букинга.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 21.03.2020, 20:36     Последний раз редактировалось Irbis; 21.03.2020 в 21:01..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Букинг не может ничего обещать, т к политика возмещения это прерогатива отеля, а не букинга.
Это да , но если отель сам закрывается, какие права у клиентов?

Пока нашел вот это :

Цитата:
Si l’hôtel n’est pas fermé et peut vous accueillir, vous n’aurez pas réellement de recours. Vous ne pourrez pas récupérer les sommes déjà versées, mais vous pouvez essayer de négocier avec l’hôtelier au moins une remise ou un report.
Coronavirus : quels sont les droits des voyageurs ?

Вот еще :
Цитата:
Réservation sur Booking.com annulée par l'hôtelier : faites-vous dédommager.
Vous avez réservé un hôtel sur Booking.com, mais l'hôtelier annule votre réservation alors que vous avez versé des sommes à l'avance ?

- S'il est précisé qu'il s'agit d'un acompte, l'hôtelier ne peut annuler votre réservation, sauf à vous rembourser l'acompte et à vous payer des dommages et intérêts.

- S'il n'est rien précisé, les sommes versées à l'avance sont des arrhes : en cas d'annulation de votre réservation sur Booking.com, l'hôtel doit vous restituer le double du montant des arrhes.
https://www.litige.fr/articles/probl...-hotel-booking

Если я заплатил уже полную стоимость бронирования отелю, это acompte или arrhes?
Я так понял acompte - это частичная оплата.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бронирование через booking.com frank Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 55 11.08.2010 13:04
О бронировании отелей через www.gtahotels.com Петр Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 10 01.07.2010 10:54
Бронирование отелей через parisinfo.com Koti Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 5 27.09.2008 11:29
Заработок работникам гостиниц (Reception - Booking department) Flo Биржа труда 7 24.03.2006 14:00
очередной вопрос о визе и бронировании ns Туристическая виза 0 19.04.2004 13:55


Часовой пояс GMT +2, время: 22:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX