Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.07.2006, 21:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Откуда: paris
Сообщения: 29
Вписать ребенка в украинский паспорт

Может кто-то владеет информацией, как можно оформить ребенка рожденного во Франции в украинский паспорт (мама-украинка, папа-француз) или получение второго гражданства.Если я правильно понимаю, что ребенок рожденный во Франции автоматически получает французкое гражданство, а как же я могут дать ему и вторую его половинку, т.е украинскую. я уже читала топик о россии,но ничего не нашла об Украине.Буду всем благодарна за дельные советы и информацию.Спасибо
victory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.07.2006, 22:04
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
victory пишет:
Может кто-то владеет информацией, как можно оформить ребенка рожденного во Франции в украинский паспорт (мама-украинка, папа-француз) или получение второго гражданства.Если я правильно понимаю, что ребенок рожденный во Франции автоматически получает французкое гражданство, а как же я могут дать ему и вторую его половинку, т.е украинскую. я уже читала топик о россии,но ничего не нашла об Украине.Буду всем благодарна за дельные советы и информацию.Спасибо
Я думаю,что на Украине,как и в Белоруссии,Вы можете вписать ребенка в паспорт,но гражданства это не дает.Позвоните в посольство ,проконсультируитесь.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.07.2006, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
victory пишет:
Может кто-то владеет информацией, как можно оформить ребенка рожденного во Франции в украинский паспорт (мама-украинка, папа-француз) или получение второго гражданства.Если я правильно понимаю, что ребенок рожденный во Франции автоматически получает французкое гражданство, а как же я могут дать ему и вторую его половинку, т.е украинскую. я уже читала топик о россии,но ничего не нашла об Украине.Буду всем благодарна за дельные советы и информацию.Спасибо
Если хотите, чтобы у ребенка было украинское гражданство, то вписывайте его в украинский паспорт в украинском консульстве. Если французское - то делайте ему в префектуре собственный паспорт. Украина, к сожалению, не признает двойное гражданство.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.07.2006, 10:44
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Freddie пишет:
Если хотите, чтобы у ребенка было украинское гражданство, то вписывайте его в украинский паспорт в украинском консульстве. Если французское - то делайте ему в префектуре собственный паспорт. Украина, к сожалению, не признает двойное гражданство.
Если Вы вписываете ребенка в украинскии паспорт,это только доказывает,что это Ваш ребенок и никакого отношения к гражданству это не имеет,никакого украинского гражданства не дает
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.07.2006, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
А я думала, что эта статья еще действует.
Стаття 7. Набуття громадянства України за народженням
Особа, батьки або один з батьків якої на момент її народження були громадянами України, є громадянином України.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.07.2006, 15:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2006
Откуда: 69
Сообщения: 145
Скажите пжл, если кто знает. Если у ребенка французское гражданство, а мать-украинка и желает съездить с ним в Украину (без мужа-француза), то необходимо вписывать ребенка в свой украинский загранпаспорт в консульстве??? Как происходит эта процедура, сколько занимает по времени и какие документы нужно предоставить?
Victory, двойного гражданства между Францией и Украиной действительно не существует, к сожалению. Так что вам в любом случае придется выбирать, быть вашему ребенку французом или украинцем по национальности.
Ifra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.07.2006, 18:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.07.2006
Сообщения: 194
Отправить сообщение для  Ogorod с помощью ICQ
если у ребенка не украинское граданство, в паспорт к вам его не впишут.
Ogorod вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.07.2006, 18:44
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Freddie пишет:
А я думала, что эта статья еще действует.
Стаття 7. Набуття громадянства України за народженням
Особа, батьки або один з батьків якої на момент її народження були громадянами України, є громадянином України.
Она деиствует,если бы автор захотела дать ребенку только украинское гражданство,а ребенок -француз,в паспорт матери его впишут,но гражданство это не дает.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.07.2006, 18:50
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Ogorod пишет:
если у ребенка не украинское граданство, в паспорт к вам его не впишут.
Почему?В белорусском вписывают(бесплатно),но сразу предупреждают,что без визы и соответствующих документов ребенок не может покинуть территорию Франции
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.07.2006, 19:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Lviv-Kiev-Lyon
Сообщения: 335
Отправить сообщение для amandine69 с помощью Yahoo
Ifra пишет:
Скажите пжл, если кто знает. Если у ребенка французское гражданство, а мать-украинка и желает съездить с ним в Украину (без мужа-француза), то необходимо вписывать ребенка в свой украинский загранпаспорт в консульстве???

Я не совсем поняла. Если ребенок гражданин Фр., и есть документы, подтверждающие это, то зачем его вообще куда-то вписывать?
Виза же ему в Украину не нужна. Или тут дело в другом?
amandine69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.07.2006, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
Ifra пишет:
Скажите пжл, если кто знает. Если у ребенка французское гражданство, а мать-украинка и желает съездить с ним в Украину (без мужа-француза), то необходимо вписывать ребенка в свой украинский загранпаспорт в консульстве??? Как происходит эта процедура, сколько занимает по времени и какие документы нужно предоставить?
Узнавала год назад в украинском посольстве в Париже, мне сказали, что для французских граждан въезд на Украину безвизовый, если поездка до 90 дней. Ребенку нужно сделать французский загранпаспорт, так вы сможете выехать без отца, не вписывая ребенка ни в какой паспорт.
Паспорт выдается на 5 лет, досье подается в мэрию по месту жительства. Не помню уже сколько это стоит, около 30 евро, нужны 4 фото ребенка, св-во о рождении, документы родителей. Мы получили паспорт за 3 недели.
__________________
Когда дует ветер перемен, ставь не стены, а паруса!
Miro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.07.2006, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
Кстати, тут речь зашла о поездке с ребенком без отца, может кто-то знает, нужен ли документ о том, что отец не против поездки, или что-то в этом роде?
Если да, то где делается этот документ?
И еще, просто интересно, это нужно для французского или украинского паспортного контроля?
__________________
Когда дует ветер перемен, ставь не стены, а паруса!
Miro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.07.2006, 19:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.07.2006
Сообщения: 194
Отправить сообщение для  Ogorod с помощью ICQ
TAL пишет:
Почему?В белорусском вписывают(бесплатно),но сразу предупреждают,что без визы и соответствующих документов ребенок не может покинуть территорию Франции
нашему папе-украинцу так сказали в посольстве, когда он узнавал о впсании ребенка с российским гражданством.
Ogorod вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.07.2006, 19:28
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Ogorod пишет:
нашему папе-украинцу так сказали в посольстве, когда он узнавал о впсании ребенка с российским гражданством.
Ои,что то Вашу ситуацию я плохо поняла.Я писала о том,что если отец-француз,ребенок-француз,а мать -украинка.А у Вас,наверно,русская семья?
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.07.2006, 19:28
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Miro, если я не ошибаюсь, то вписывать ребенка-француза в украинский паспорт можно с согласия отца. Таким образом вписанный в паспорт ребенок автоматичски получает согласие отца на поезду.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 03.07.2006, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
IrinaM, спасибо. Мне бы хотелось все же составить какой-то документ (если он нужен, конечно), так как ехать специально в Париж в наше посольство мне совсем неудобно.
__________________
Когда дует ветер перемен, ставь не стены, а паруса!
Miro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 03.07.2006, 19:41
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Miro, мне казалось, что в Страсбурге есть консульство Украины во Франции или я ошибаюсь?
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 03.07.2006, 19:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.07.2006
Сообщения: 194
Отправить сообщение для  Ogorod с помощью ICQ
TAL пишет:
Ои,что то Вашу ситуацию я плохо поняла.Я писала о том,что если отец-француз,ребенок-француз,а мать -украинка.А у Вас,наверно,русская семья?
да нет, все не так-то просто. Папа-укранец, я - русская. Даем ребенку российское гражданство. В укринском псольстве ему сказали, что не впишут, если у ребенка уже есть другое гражданство (а нашем случае российское). Поэтому разницы особой нет с автором темы, т.к. у ребенка уже имеется не украинское граждаство.
Но вы узнайте поподробнее, может, у них обида какая именно на российское граждаство, не знаю
Ogorod вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 03.07.2006, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
IrinaM пишет:
Miro, мне казалось, что в Страсбурге есть консульство Украины во Франции или я ошибаюсь?
Да вот теперь не знаю, можно ли вписывать ребенка в мой паспорт, если у дочки уже есть свой загранпаспорт?
__________________
Когда дует ветер перемен, ставь не стены, а паруса!
Miro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 03.07.2006, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
TAL пишет:
Она деиствует,если бы автор захотела дать ребенку только украинское гражданство,а ребенок -француз,в паспорт матери его впишут,но гражданство это не дает.
Может я ошибаюсь, но пока не оформлены документы ребенок может стать либо французом либо украинцем на равных правах. Поэтому автору нужно просто сделать выбор.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.07.2006, 00:16
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Freddie пишет:
Может я ошибаюсь, но пока не оформлены документы ребенок может стать либо французом либо украинцем на равных правах. Поэтому автору нужно просто сделать выбор.
VIktori пишет:
[Может кто-то владеет информацией, как можно оформить ребенка рожденного во Франции в украинский паспорт (мама-украинка, папа-француз) или получение второго гражданства.Если я правильно понимаю, что ребенок рожденный во Франции автоматически получает французкое гражданство, а как же я могут дать ему и вторую его половинку, т.е украинскую. я уже читала топик о россии,но ничего не нашла об Украине.Буду всем благодарна за дельные советы и информацию.Спасибо]

В том то и дело,либо-либо,а автор хочет двоиное.К сожалению,это невозможно
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.07.2006, 15:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2006
Откуда: 69
Сообщения: 145
Miro пишет:
Узнавала год назад в украинском посольстве в Париже, мне сказали, что для французских граждан въезд на Украину безвизовый, если поездка до 90 дней. Ребенку нужно сделать французский загранпаспорт, так вы сможете выехать без отца, не вписывая ребенка ни в какой паспорт.
Паспорт выдается на 5 лет, досье подается в мэрию по месту жительства. Не помню уже сколько это стоит, около 30 евро, нужны 4 фото ребенка, св-во о рождении, документы родителей. Мы получили паспорт за 3 недели.
Miro, спасибо большое за информацию! Скажите, а в загранпаспорте ребенка указываются данные о его родителях, да? Если указываются, то все равно необходимо разрешение отца на вывоз ребенка? Ведь мать подтверждает, что она действительно мать ребенка, предъявляя в аэропорту свои документы, а также семейную книжку, например... В таком случае зачем разрешение от отца? Или все равно требуется?
Я слышала также, что в украинском посольстве ребенка-француза вписывают в загранпаспорт матери. Но, возможно, это было раньше и сейчас этого уже не делают...
Ifra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 04.07.2006, 15:29
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Ifra пишет:
Ведь мать подтверждает, что она действительно мать ребенка, предъявляя в аэропорту свои документы, а также семейную книжку, например... В таком случае зачем разрешение от отца? Или все равно требуется?
Почему Вы мешаете одно с другим?Закон деиствует точно также,как и в России.На вывоз ребенка нужно разрешение отца.А Ваши документы-это чтобы доказать,что это Ваш ребенок,потому что если ребенок едет с кем-то посторонним,нужны абсолютно другие документы
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 04.07.2006, 15:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2006
Откуда: 69
Сообщения: 145
TAL пишет:
Почему Вы мешаете одно с другим?Закон деиствует точно также,как и в России.На вывоз ребенка нужно разрешение отца.А Ваши документы-это чтобы доказать,что это Ваш ребенок,потому что если ребенок едет с кем-то посторонним,нужны абсолютно другие документы
Я не знаю, как там закон в России действует, да меня это и не интересует. Мой вопрос конкретно о франко-украинской семье и общем ребенке. Я не мешаю, а пытаюсь узнать, необходимо ли делать разрешение от отца и как его оформлять, если это действительно необходимою, а также какие документы нужно иметь на ребенка.
Ifra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 04.07.2006, 18:32     Последний раз редактировалось TAL; 04.07.2006 в 19:08..
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Ifra пишет:
Я не знаю, как там закон в России действует, да меня это и не интересует. Мой вопрос конкретно о франко-украинской семье и общем ребенке. Я не мешаю, а пытаюсь узнать, необходимо ли делать разрешение от отца и как его оформлять, если это действительно необходимою, а также какие документы нужно иметь на ребенка.
Меня тоже Россия не интересует(как впрочем и Украина),а в пример я ее привела,чтобы обьяснить,что разрешение от отца требует и Россия,и Украина,и Франция(извините,что Вы не поняли).Удачи
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 04.07.2006, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
Ifra пишет:
Скажите, а в загранпаспорте ребенка указываются данные о его родителях, да?
Нет, в паспорте ребенка никакой информации о родителях нет. Он точно такого же образца как и взрослый загранпаспорт, даже, например, есть графа "Дети"

TAL, а вы случайно не знаете, где составляется разрешение отца на выезд ребенка?
__________________
Когда дует ветер перемен, ставь не стены, а паруса!
Miro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 04.07.2006, 23:52
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Miro пишет:
ТАЛ, а вы случайно не знаете, где составляется разрешение отца на выезд ребенка?
Извините,не знаю,пока не сталкивалась.Думаю,что в мерии.Может,кто-нибудь составлял,подскажет.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 11.07.2006, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
TAL пишет:
Freddie пишет:
А я думала, что эта статья еще действует.
Стаття 7. Набуття громадянства України за народженням
Особа, батьки або один з батьків якої на момент її народження були громадянами України, є громадянином України.
Она деиствует,если бы автор захотела дать ребенку только украинское гражданство,а ребенок -француз,в паспорт матери его впишут,но гражданство это не дает.
Cейчас я вас всех еще больше запутаю В заявлении о просьбе вписании ребенка в загранпаспрт одного из родителей-украинцев есть такая фраза (даю русский перевод): прошу оформить получение гражданства Украины по рождению моему ребенку. Далее следует указать национальность (не гражданство) ребенка (интересно какая национальность у франко-украинского ребенка?)
В данном случае надо опираться на статью 14 Закона о гражданстве Украины, которая гласит: ребенок, являющийся иностранцем, один из родителей которого является гражданином Украины, а другой иностранцем, регистрируется как гражданини Украины по просьбе родителя-украинца.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 11.07.2006, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
Maroucha, как хорошо, что вы появились в этой теме. У вас теперь спрошу, может вы знаете, где оформлять разрешение отца на выезд ребенка? У нас с продажей квартиры все руки не доходят до этого.
__________________
Когда дует ветер перемен, ставь не стены, а паруса!
Miro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 11.07.2006, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Miro пишет:
У вас теперь спрошу, может вы знаете, где оформлять разрешение отца на выезд ребенка?
Я пока не интересовалась этим вопросом. А Вы уверены, что оно нужно? Я на днях разговаривала с разведенной родственницей, котрая была замужем за новозеландцем, он сейчас живет в Париже, как и она, впрочем. И он, и она ездят с ребенком по очереди за границу и без всяких разрешений. Ребенок живет с матерью, а отец по распоряжению суда проводит сним выходные и часть школьных каникул. С отцом он уже неоднократно бывал в Италии и Новой Зеландии, а с мамой уже побывал на всех континентах, за исключением американских.
Кто может дать ссылку на официальный французский источник, где упоминается о наличие разрешения на вывоз ребенка, если он путешествует с одним из родителей? Или это касается только мам-иностранок?
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вписать ребенка во внутренний паспорт Mamounia Административные и юридические вопросы 19 02.07.2013 19:35
Вписать ребенка в российский паспорт (с 2009 года) elfine Административные и юридические вопросы 3020 13.12.2011 22:37
Вписать ребенка в российский паспорт: список документов parisienne7750 Административные и юридические вопросы 1 10.02.2010 11:29


Часовой пояс GMT +2, время: 13:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX