Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 21.09.2014, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Primavera, по Новикову в Лондоне не соглашусь, как раз азиатская часть там безупречная на мой вкус (но дорого), а вот в другой раз туда пошли в Итальянский зал и разочаровались. Пицца была фантастическая (вот ее точно стоит попробовать), а всё остальное - дорого и сомнительно.
Stroka, я была как раз в итальянской части. Спасибо Вам за новые адреса.
Не сосвем в тему, но тут о пирожках спрашивали, помню в Питере обедала в замечательном ресторане "Тепло", там было много пирожков в меню и декор там такой "теплый", уютный и официанты очень милые были, но я там была года 2 назад. Адрес не помню, но где-то в пешей доступности от отеля "Астория".

В Москве любителям коктейлей могу посоветовать бар "Брюс Ли" - оригинальные коктейли, интерьер, азиатская кухня.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 23.09.2014, 11:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Сообщения: 1.973
Любителям узбекской кухни рекомендую ресторан "Шабада" на Ботаническом саду, рядом со стадионом Искра. Очень вкусно, прекрасный декор, хорошее обслуживание. Есть летний дворик с фонтанчиком и типично узбекским колоритом, или же зимой двухэтажный зал с отдельными полукабинками, живой музыкой по вечерам, и также отличный декор. Словно в восточной сказке побывала!
Kamysh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 07.05.2015, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.091
Очень, просто очень советую " столовую N 57 на третьем этаже ГУМа. Была приятно удивлена и обрадована а низкие цены просто поразили.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 24.08.2015, 21:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Lavkalavka на Петровке. Блюда из фермерских продуктов. Понравилась Паста ржаная
с мясом северного оленя (420 р) Любопытно как персонал обедает в зале за длинным фермерским столом. Обслуживание неназойливое, в хорошем смысле
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 23.12.2015, 12:17     Последний раз редактировалось MARGOO; 23.12.2015 в 15:30..
Новосёл
 
Аватара для Ирина Чиж
 
Дата рег-ции: 29.08.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 2
Кафе "НОРОК"--достойное заведение с приемлемыми ценами, хорошим обслуживанием и качественной кухней.
Все в совокупности оставляет приятное впечатление.
Ирина Чиж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 28.12.2015, 09:43
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.091
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Москве в центре русские " чайные" . Где чай из самовара, горячие бублики можно попробовать, пирожки. Интересует именно центр около Кремля.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 13.01.2016, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.864
Места, где можно недорого и вкусно поесть в Москве.

http://www.momondo.ru/blog/недорогая...tkkG81EYJrM.97

Может кто то уже побывал в них и выскажет своё мнение.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 13.01.2016, 14:43     Последний раз редактировалось Minou; 13.01.2016 в 14:53..
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Очень, просто очень советую " столовую Н 57 на третьем этаже ГУМа. Была приятно удивлена и обрадована а низкие цены просто поразили.
Зашла сюда тоже посоветовать столовую. Мы там обедали всю неделю. Муж и дети фанаты Все в таком советском стиле, очень вкусно и дешево.
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 13.01.2016, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.091
Minou, дочкины ученики тоже только там и "кормились", оказываеться, все каникулы. С учителями вместе. Дешевле ничего не нашни, всякиъ чайных в центре тоже. а столовой и блюдами в ней доволны очень.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 13.01.2016, 18:02
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Эта столовая в Гуме - самое недорогое место, где можно в центре поесть. Там и кофе можно попить в 2 раза дешевле, чем этажом ниже. Там бывает большая очередь в туристический сезон. У иностранцев есть какие-то талоны, которыми они расплачиваются там.
Ссылку из Момондо посмотрела, как-то сомневаюсь, чтобы там было недорого, все в центре. Нужно на сайте каждого кафе смотреть меню и цены
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 14.01.2016, 02:40
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Москве в центре русские " чайные" . Где чай из самовара, горячие бублики можно попробовать, пирожки. Интересует именно центр около Кремля.
В кафе "Пушкин" наверное должно быть, я там года три назад была, вроде были и самовары, и бублики, и много всего другого.

Из интересных и ныне модных мест в Москве могу порекомендовать "Уголек" и "Доктор Живаго", может о них уже писали. Интересный интерьер, сервис, кухня - мне все понравилось.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 21.01.2016, 02:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2009
Откуда: Villiers 94
Сообщения: 885
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
В кафе "Пушкин" наверное должно быть, я там года три назад была, вроде были и самовары, и бублики, и много всего другого.

Из интересных и ныне модных мест в Москве могу порекомендовать "Уголек" и "Доктор Живаго", может о них уже писали. Интересный интерьер, сервис, кухня - мне все понравилось.
А еще "Воронеж", но только как и в "Доктор Живаго" надо заранее бронировать столик, если идете в "час пик" (на пт-сб-вс за неделю, а то и две, не меньше).
Elena L. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 21.01.2016, 09:43
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.091
меня интересовало место, где можно просто зайти и выпить чай из самовара с бубликом или пирожками. И дальше двигаться. но поняла, в центре, неподалку от кремля, красной площади такрго нет? тогда может есть в непосредчтвенной близости от музеев? Группу школьников- иностранцев тяжело вести куда- то за город.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 21.01.2016, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
меня интересовало место, где можно просто зайти и выпить чай из самовара с бубликом или пирожками. И дальше двигаться. но поняла, в центре, неподалку от кремля, красной площади такрго нет? тогда может есть в непосредчтвенной близости от музеев? Группу школьников- иностранцев тяжело вести куда- то за город.
Рупи, согласитесь, что чай из самовара, да еще и с бубликами свежими - все-таки некоторая экзотика в наши дни, поэтому нужно искать "традиционные" места типа кафе "Пушкин", но они, как правило, не совсем дешевые, и на каждом шагу, их не встретишь.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 21.01.2016, 10:39     Последний раз редактировалось Roupy; 21.01.2016 в 10:48..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.091
Primavera, соглашусь. Но в мое детство в Москве такое было. Около метро Новослободская, точно, еще где, то не вспомню. Кажется в кафе при ресторане националь. ( прочем могу и ошибаться), жаль, что ушло совсем. Кстати вот на вокзалах и в аэропртах осталось, оказываеться. И чай и пироги и дешево. Дети именно там попробовали.
А мне и дочке, кстати, очень понравилась пелеменная на старом Арбате. А вот название запамятовала совсем. может кто подскажет. С левой стороны, если идти от метро и ресторана прага, мне кажется, в давние времена там была шашлычная "Риони", если кто помеит. сейчас интерьер с книжными полками и книги интересные, кстати, можно читать за столом, как дома. В меню пельмени, вареники и прочие русские блюда и напитки. Название начисто выскочило. Офицантки тогда были в школьной форме и чуть ли не в пионерских галстуках. Ну да это перебор уже, но на качество блюд не влияет.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 21.01.2016, 10:52
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.831
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
но в мое детство в Москве такое было.
да , было
извините , но " на дворе " уже 2016 год

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Кстати вот на вокзалах и в аэропртах осталосЬ, оказываеться. И чай и пироги и дешево.
это было и будет и наверное останется всегда , мне так кажется ,
потому что это удобно для пассажиров
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 21.01.2016, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.091
alfi, а чай , что, пить перестали в 2016 году?. Все же если кто такое место найдет в Москве в центре, куда можно привести группу подрстков из Франции перекусить, буду очень благодарна. в феврале снова едут, " вторая партия", обидно жевать чизбургеры из МакДо в Москве, согласитесь. А бюджет у детей очень ограничен для пафосных кафе. Да и лицей католический, там свои заморочки, надо сказать.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 21.01.2016, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.378
Roupy, вам же I love France написала:
"Эта столовая в Гуме - самое недорогое место, где можно в центре поесть. Там и кофе можно попить в 2 раза дешевле, чем этажом ниже."

__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 21.01.2016, 11:27     Последний раз редактировалось Roupy; 21.01.2016 в 11:50..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.091
Paki, так там они в этот раз только и питались. Мне самой она нравится. но хотелось бы разнообразия. ек возвращаться по два раза за день в ГУМ, по этому и спрашиваю. про эту сталовую чуть ли не я в теме первая и написала.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 21.01.2016, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.378
Roupy, в торговом центре "Охотный ряд" на самом нижнем этаже есть (был?) рестораный дворик. Там кафе на любой вкус, Му-му, Теремок и т.д.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 21.01.2016, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.091
Paki, вот спасибо. про охотный ряд ничего не знаю. никогда не была. пойду изучать. "Теремок" обнадеживает.
а название пелеменной на старом Арбате никто не подскажет? ( мне с телефона так тяжело " гулить". )
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 21.01.2016, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.637
Можно распечатать адреса "Му-МУ" и "Елки палки","Киш Миш","Шеш Беш","Шоколадница", пельменные их много в центре. Бюджетно по ценам. Там и закуски,и пирожки,и чай. Почитать отзывы. Сосотавить себе свой план.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 21.01.2016, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.091
Rucya, ну вот. оказываеться есть все. не надо и в Коломенчкое ехатьи в "Пушкине " деньги тратить. Я про это и спрашивала. Спасибо.
подскажите, пожалуйста название пелеменной на старом Арбате,ьесли не сложно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 21.01.2016, 13:44     Последний раз редактировалось Stroka; 21.01.2016 в 13:48..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Rucya, ну вот. оказываеться есть все. не надо и в Коломенчкое ехатьи в "Пушкине " деньги тратить
Рупи, Вы же спрашивали про чай именно из самовара, с бубликами и "лапотной" символикой, так вот этого все-таки нет. Даже в Пушкине.
Чай есть везде, но не из самовара.
Из бюджетных и оригинальных мест в Москве (кроме уже набивших оскомину Му-Му, Граблей и прочих Шоколадниц, которая, кстати, стала совсем недешева) могу посоветовать относительно недавно открывшееся кафе "Буфет-Обед" на Новом Арбате. Еще такое же есть у метро Водный стадион, рядом с ТЦ Метрополис.
Еда по принципу буфета, чего там только нет...настолько разнообразная и доступная по цене, что глаза разбегаются. Очень популярно среди молодежи и русских туристов. Всё свежее и вкусное, демократичное, современное (в отличие от столовой ГУМа, где стоят типичные запахи советской столовой). Места много, но и желающих потрапезничать (особенно в выходные) тоже, оно того стоит.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 21.01.2016, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.091
Stroka, ну самовар к лапотной символике у меня не хватило фантазии отнести. Прошу прощения. Я имела в виду традиционный наш чай, не пакетики. Ознакомление с русскими традициями, так сказать. В нашем провинциальном городке, кстати, даже в МакДо такой заваривают и подают в чайниках. Но у нас традиция чаяпития. В кафе саммовары во многих, даже в магазине , пряники продающие и белевскую пастилу, можно выпить чай из самовара. Не ожидала ,просто, что в Москве это редкость.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 21.01.2016, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Не ожидала ,просто, что в Москве это редкость.
самовары - да, почти как динозавры Если только на витринах где-то стоят...
Из "лапотного" (ну, это я так называю русско-народную кухню "под старину") стали еще открывать Вареничные. Сама не была, поэтому про качество ничего не скажу, но снаружи выглядит симпатично. Такие уже есть на Старом и Новом Арбате, на углу Камергерского переулка и Большой Дмитровки.
А чай много где заваривают настоящий (не из пакетика), поэтому невозможно специально такие места запоминать, надо просто при заказе поинтересоваться какой у них.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 21.01.2016, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
Stroka, про Пушкин много отрицательных отзывов слышала *соотношение качество еды/цена*. Правду говорят или "зажрались"?)
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 21.01.2016, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.637
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Rucya, ну вот. оказываеться есть все. не надо и в Коломенчкое ехатьи в "Пушкине " деньги тратить. Я про это и спрашивала. Спасибо.
Это совсем другое. Например, в новом здании Большого театра в буфете на первом этаже стоит самовар, к которому подходят посетители заварить чай в пакетике.
Как я уже писала, в кафе-ресторане "Пушкинъ" никогда самоваров на столах не видела. Тот музей в Москве, о котором я Вам написала как раз соответствует Вашим пожеланиям. Но он рассчитан на то, чтобы принять группу. Кстати очень интересно в нем побывать. Покажут быт, расскажут о традициях, угостят чаем с чем группа захочет.
Я так понимаю, дочь собирается посетить с группой художественные музеи.
Вам нужно выяснить разрешат ли ей без лицензии вести с ними беседы в музее.
Roupy, если Вы хотите дочери помочь, нужно продумать каждый шаг вплоть до покупки билетов в городском транспорте, учитывая, что в наземном стоят валидаторы.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 21.01.2016, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Stroka, про Пушкин много отрицательных отзывов слышала *соотношение качество еды/цена*. Правду говорят или "зажрались"?)
Мои коллеги-французы недавно были в Москве, посетили много хороших ресторанов, "Пушкин" их впечатлил больше всего, хотя, может это по-первости.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 21.01.2016, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Primavera, соглашусь. Но в мое детство в Москве такое было. Около метро Новослободская, точно, еще где, то не вспомню. Кажется в кафе при ресторане националь. ( прочем могу и ошибаться), жаль, что ушло совсем. Кстати вот на вокзалах и в аэропртах осталось, оказываеться. И чай и пироги и дешево. Дети именно там попробовали.
Рупи, ну вы еще 19 век вспомните. Ну какие самовары в обычных забегаловках? Если просто чай попить, а не с ритуалом, как мне показалось, вы хотели, то можно идти в любое среднестатистическое место. Кстати, не факт, что европейские дети захотят пить чай да еще и с бубликами, поэтому нужно продумать план Б на всякий случай.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кафе, рестораны, детские площадки и игровые в центре Парижа :) Tutta Вопросы и ответы туристов 9 19.05.2010 15:08
Дефанс - рестораны и кафе Interested Вопросы и ответы туристов 5 15.12.2009 20:48
Рестораны и кафе возле отеля Victoria 2* (9 округ) cherry-yulia Вопросы и ответы туристов 1 20.06.2008 20:41
Китайские кафе и рестораны vikmol1 Вопросы и ответы туристов 5 09.06.2007 23:01
Район Гранд-Опера - практические вопросы (гостиница, супермаркеты, кафе, рестораны) Nicky Вопросы и ответы туристов 15 20.10.2004 09:13


Часовой пояс GMT +2, время: 06:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX