Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 05.01.2007, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
[QUOTE]
Lucie Vidal пишет:
Ну вот,опять никого!!! А кому же мне похвастаться моим стажем???
Я уже два дня с умным видом считаю вентиляцию,водичку и отопление для креша.Умнею на глазах!!! а уж словарный запас просто лопается от прилива новых слов....QУОТЕ]

Люси
, расскажи подробнее о твоем стаже - чем занимаешься конкретно, как автокад - понадобился? Как общение с коллегами, партнерами и проч.?
Думаю, многие найдут ответы на свои вопросы вот в таких наших рассказах ...сама вот готовлю подробное описание личного опыта, все нуикак не закончу...обещаю выложить все здесь;-)

Желаю успеха и контракта в придачу!!!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 05.01.2007, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
ulitochka, Cпасибо,дорогая.Приятно,когда есть болельщики!!!
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 05.01.2007, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
Lucie Vidal, очень очень рада за Вас!!! Верю, что все получится! Так держать и верить в себя!
Поддерживаю идею рассказа о стаже! это очень важно всем, кто пойдет таким же путем, да и тем кто еще не знает вообще с чего начать и как взяться.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 05.01.2007, 23:42
Дебютант
 
Аватара для Benita
 
Дата рег-ции: 22.08.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 78
Мы тут, строители! Очень здорово, когда люди могут воплотить свои замыслы. Не знаю, как другие, но лично я искренне радуюсь за тех, кто смог найти работу, стаж и тд здесь, во Франции. Поэтому желаю удачи тем, кто работает и тем, кто ищет! Ну и конечно же всегда интересно почитать ващи впечатление и обменяться опытом! Я вот пока в поиске...В строительстве пока что-то никак, но я надежду не теряю, я шевелюсь и что-то делаю. Un jour viendra! как говорится! Всем удачи!
Benita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 06.01.2007, 00:48
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Ptu,ААААААААА!! ПРИВЕТ!!! Вот уж точно,рада бы поделиться ,да не с кем...Тетенька в 43 берет высоты в строительстве!! Девочки!!! Я точно знаю,что нам все под силу!! Что меня удивляет,так это очень спокойная и деловая обстановка на предприятии...Все заняты делом..тишина...Приходят когда хотят,уходят тоже,но 7 часов все равно отпашут...Я сегодня углубилась в подбор обоудования для отопления и вентиляции...самое главное я смогу за субботу сделать копии с RT2000!И еще взяла домой проектик новой Мерии,уже законченный,для изучения...замучали абревиатуры,но я держусь молодцом!! Девочки,спасибо,что ВЫ Все есть!!!!
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 06.01.2007, 00:56
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Fiesta, очень рада ответить тебе!! Нет,автокад пока не нужен,чертят другие люди.Я же пока только считаю и много думаю)))))))))Всего нас 10 человек.Меня особенно в компашу не берут.Пьют кофе когда хотят,но пока без меня.Мне дали наставника,который меня по утрам бизукает,Остальные просто вежливо здороваются.Ближе сходиться и смысла нет,но кажется они все чего то опасаются.Директор,когда меня со всеми по кабинетам знакомил,то говорил,что мол не волнйтесь,это просто стаж.Но все работники как то насторожены.Вообщем,пробьемся!!!
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 07.01.2007, 13:32
Дебютант
 
Аватара для Benita
 
Дата рег-ции: 22.08.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 78
Я думаю, что они просто боятся и тихо завидуют, потому как рано или поздно вы начнёте продвигаться в работе и с вашей способностью работать будете делать успехи, а они останутся на месте! Вот и всё! Мы ж, славяне и умнее их и работать умеем как положено! Так что держитесь!
Benita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 08.01.2007, 11:09
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Люси, поздравляю с началом работы!
я тоже за вас болею, и уверена, что с вашей настойчивостью вы всех за пояс заткнете

видите, они уже заранее начали вас бояться
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 08.01.2007, 11:46
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Smile

Vladika пишет:
Я работаю во Франции в области строительства.
А есть ли на форуме мои "коллеги"? Очень бы хотелось пообщаться и обменяться опытом

Здравствуйте,
очень приятно встретить своего коллегу. я планирую выехать во Францию, но видимо получиться только на формасьон. если можете помочь советом по благоустройству, буду вам очень благодарна. да и вообще вопросы об образовании во Франции ставят меня в тупик. никто так и не дает точного ответа какие документы необходимы.
да, кстати выезжать планирую в Гренобль.


заранее спасибо.
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 09.01.2007, 20:48
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Exclamation Привет коллегам

Vladika, очень рада была коллегу встретить. Я занимаюсь написанием диплома. Специальность промышленное и гражданское строительство. Хочу формасьон пройти в Гренобле. Но чего то не найду ничего. Только арх.школа,но там на 1 курс, а я бы на мастер с удовольствием. Да, если владеете информацией, то уж помогите новичку. А не знаете как найти entretien ou bureau на стаж. И может ли их моя кандидатура заинтересовать? Спасибо
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 09.01.2007, 21:02
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Exclamation Коллеге

Vladika пишет:
Я работаю во Франции в области строительства.
А есть ли на форуме мои "коллеги"? Очень бы хотелось пообщаться и обменяться опытом
здравствуйте, а обучались в Гренобле? Я там чего то найти не могу. Только арх. Школа. Но я бы на мастер с удовольствием. Я щас на 5 курсе родного универа. А стаж без опыта найти реально? Мне бы очень хотелось. Спасибо
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 10.01.2007, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
beltchonok, Хорошая инженерная школа есть в Шамбери,это рядом. Хотя более интересную информацию,конечно сможет дать Владика,но она не часто приходит.Скажу Вам по секрету,она действительно много знает и умеет,занимая достойное место среди инженеров Франции.Так что,будем надеяться,что она придет.
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 10.01.2007, 21:20
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Lightbulb Спасибочки

Lucie Vidal, спасибо. Благодарна за любую информацию. Я бы еще на entretien с удовольствием. Да только опыта российского пол года в архитектурном управлении района. Но черчу нормально, как говорят Дружу с автокадом. Так все-таки не хочется на 1й курс арх. Школы. Жалко елки палки 5 лет нервов и труда. А не подскажете как хотя бы поискать предприятие? Они же меня должны embaucher. Чего то надеж да умирает. Спасибо вам
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 10.01.2007, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
beltchonok, пусть меня поправят более опытные (тут лучше на страничку Обучение во франции). но мне кажется что просто стаж найти не просто, вернее в ситуации, когда вы не имеете разрешения на работу и ем более не стоите на учете по безработице. Тут надо отличать статусы, безработным предприятия иногда заинтересованы помогать со стажем, получая какие-то деньги от АНПЕ.

Если вы пока в Росси и не собираетесь выйти замуж за француза, то есть у вас нет вида на жительство, то чтобы начать какую-то карьеру во франции лучше учиться, получить диплом и искать работу (со студ видом нм жительство). В строительной отрасли найти работу можно, хотя рабочие специальности превалируют на рынке и на них всегда большой спрос, квалифицированные кадры тоже в цене.
Советую про учебные вопросы расспросить в разделе об уебе. Про практические вопросы жизни в Гренобле или Шамбери - в Гренобльской клумбе. Я сама из гренобля но от строительства далека, не могу подсказать про учебу, но не верю что в Гренобле нет строительного обучения, это же университетский центр.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 10.01.2007, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
beltchonok, Вот Вы уже и получили ответ.Спасибо Ptu,я именно это хотела написать.
Но я хочу добавить,что видимо вы молоды и у вас все еще впереди!!Уверена,что найдется и для вас поле деятельности.Однако очень советую учиться,вернее продолжить учебу.Найти стаж не просто даже для тех кто уже имеет гражданство и право на раьоту.Можно через APFA,но нужен вид на жительство.По моему,так есть только один верный путь на учебу.Не поняла совсем о каком entretien вы говорите и почему вас должны embaucher?
Я сейчас на стаже,но никак не думаю,что меня кто то должен embaucher...Или я Вас не правильно поняла...
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 11.01.2007, 17:00
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Lucie Vidal, представляете, мне вдруг тоже пришлось осваивать Автокад ударными темпами: поступил заказ на технические переводы схем. Терминами-то я владею хорошо, благодаря моему техническому образованию. Но освоение этой программы , прямо скажем, большой выдержки и терпения требует. Хорошо, что муж меня активно поддерживает.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 11.01.2007, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
)))))))))

ulitochka пишет:
Lucie Vidal, представляете, мне вдруг тоже пришлось осваивать Автокад ударными темпами: поступил заказ на технические переводы схем. Терминами-то я владею хорошо, благодаря моему техническому образованию. Но освоение этой программы , прямо скажем, большой выдержки и терпения требует. Хорошо, что муж меня активно поддерживает.
Да,еще и мужества!!! Я вот сегодня поговорила с нашей чертежницей.женщина лет 30.Говорит,что работает всего полтора года и осваивала автокад на рабочем месте.Из предприятие (торговое)ликвидировалось и она поговорив с директором нашего бюро нашла себе новую работу.Благо оба предприятия были на одном этаже.Она совсем ничего не умела ,но скоро научилась.сейчас она конечно владеет автокадом виртуозно(на мой взгляд) особенно это подчеркивает работа с командами.А я и думаю про себя...Я на много бы больше принесла пользы предприятию,а уж через полтора года и говорить нечего...Теперь сижу и думаю,ну с кем бы мне поговорить????
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 11.01.2007, 21:08     Последний раз редактировалось Ptu; 11.01.2007 в 21:46..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
Lucie Vidal, Вам совершенно необходимо в конце стажа побеседовать с начальником! Возможно он сам вас пригласит (по идее должен), но если нет, мало ли, ни в коем случае не бойтесь попросить с ним рандеву. Обязательно!Только подготовьтесь хорошо к беседе. Расскажите все, что вы нового узнали, что вы чувствуете, что хватаете на лету, что у вас огромный интерес и желание горы свернуть, и в короткий срок станете для предприятия самым нужным кадром.Продумайте каждое слово, а то конечно, будете волноваться и от этого растеряться можете и недохвалить себя. Влжитесь в эту беседу, чтобы даже если начальник ну никак вас взять бы не мог, вы бы остались самой первой кандидаткой если что! Ведь вместо совсем нового незнакомого всегда интересней брать человека, которого уже в течении недельки видели в работе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 14.01.2007, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Ptu, Все ни так просто...В пятницу сидела без дела,если не считать того,что читала РТ2000,мой наставник был занят.Все что надо было я уже рассчитала.Шеф ко мне сам зашел,спросил как дела.Я у него спросила про общую строительную систему,про эксплуатационщиков.Потом плавно перешли на меня.Он сразу поувял,стал говорить какие то общие фразы и потом ретировался.Но принес мне книгу с перечнем всех строительных предприятий в регионе.Сказал,что надо всем написать.Но я не в обиде,он мне и не обещал ничего.Я же вижу их 10 человек и все вакансии заняты.Однако стаж стал скучнее,так как что можно прочла,а доступа к компу у меня нет.Вот только когда моего наставника нет.Пристаю к девочке,чтобы вместе с ней в автокаде сделать мой проект,но она как то все уклоняется.Настроение немного ухудшилось.
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 29.01.2007, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Всем привет!!! Хотя вижу,что тема не актуальна...У меня осталось три дня стажа...Пора подводить итоги...Знаете,как и ожидалось работу мне не предложили,но директор сказал,чтобы я в письмах ссылалась на него,мол позвоните ЕМУ и он про меня все расскажет.По моему это не плохо. Тем более,что в АНПЕ есть 5-6 офриков,куда я уже могу написать.Я так и написала в мотивационном письме и номер его телефона указала...Стаж очень полезная вещь,чувствую себя умной приумной..Завтра несу на работу тортик,собственного приготовления,порадую коллег)))))))))
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 29.01.2007, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Люси Видаль - используй АПЕК , а не АНПЕ - с твоим опытом только АПЕковские предложения нужны, имхо
И также форумы - теперь, когда ты уже можешь показать твой опыт фр-кий, самое время себя продавать.
Удачи!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 30.01.2007, 09:15
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Fiesta, Ну наконец то,появилась родная душа!!! А меня ведь не взяли в АПЕК,говорят нет опыта во Франции...Как же мне его использовать??????Я тебе звонила....Сегодня позвоню,все расскажу...
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 30.01.2007, 10:22
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Люси, лиха бида начало! стаж закончился, появился опыт и хорошая запись в CV.
как приятно! растем! еще год назад Фиеста у меня советов спрашивала, а сеичас :ну корифей!
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 30.01.2007, 10:32
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Fiesta пишет:
если думаете потом про перспективы во Франции - то именно инженерное техническое образование вам и поможет ( и в случае продолжения здесь учебы, и в случае нахождения работы во Франции - так как, в основном, только инженеру с "НЕфранцузским" образованием во Франции реально найти работу.
но при этом я хочу уточнить, что не имея диплома инженера французской гранд эколь , иметь статус ingénieur conseil не получится.

то-же самое и для архитекторов с нашими дипломами : работать можно,
пож-ж-лста, но на дядю, без права подписи чертежей (т.е. без права быть автором того, что ты создал)
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 30.01.2007, 11:34     Последний раз редактировалось Fiesta; 30.01.2007 в 11:59..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Люси,
ну почему АПЕК или еще кто должен взять кого-то куда-то???
твоя судьба, вернее РАБОТА, в твоих руках;-)
Апек можно использовать разными путями - от их журнала Курьер Кадре, до их сайта - поиски предложений, полезные статьи, интерьвю с кадровиками, где можно подчерпнуть мнооого инфы и найти ответы на ваши вопросы...
Поикс форумов рекрутирования и ОБЯЗАТЕЛьНЫЕ походы на них - там можно и потренироваться в краснословии с кадровиками, наладить интересные связи с нужными людьми и просто - НАЙТИ РАБОТУ, удачно себя "продав"!!!

Я уже говорила и повторюсь - уверена, что для нас иностранцев (особенно с неместным дипломом) этот путь (форумы) наиболее эффективный в поиске - все мои собеседования я зацепила именно таким способом в свое время. Ведь вы себя сразу показываете, а не просто немое письмо с резюме отправляете - человек сразу видит вашу динамичность, активность, способности...

Попробовать можно просто со студенческих форумов какой-либо школы инженеров - только себя не выдавать студентом местным, а говорить честно, что кто вы и зачем пришли ("познакомиться" по-ближе с компанией и ее традициями/ценностями, например;-)...

Роз, ;-) , ну не корифей, но ведь успехи именно благодаря советам ВСЕХ получились, после чего осталось только хорошо все проанализировать и нужную стратегию подобрать;-)

Цитата:
что не имея диплома инженера французской гранд эколь , иметь статус ингéниеур цонсеил не получится.
А что такое этот статус означает? В смысле, работать на себя как консультант?

Про архитекторов согласна, и это как я вижу в работе с нашими архитекторами (есть и другие иностранцы - и даже страны Евросоюза, но такая ситуация - подписи у главных архитекторов, а их используют как "чертежников":-( - законт-то для архитекторов во Франции спецефичны;-), причем и французы-то не на все и везде имеют право;-)

Но вот с инженерами - не очень согласна, с нашими дипломами вижу инженеров иностранцев, я на таком же уровне, например,как и мои коллеги-французы (пост+квалификация, если это так по-русски)...Хотя с другой стороны, если думать о карьере дальнейшей ( что-то большее, чем просто инженер) - то обязательно нужно доп. образование.

Ситуация у архитекторов и инженеров - РАЗНАЯ, причем как у фр-ких местных, так и у иностранцев.


П.С. Скажу одно, хоть и агрессивно может показаться (как горькая правде, например:-), только не кидайтесь помидорами - я не верю в помощь какую-либо АНПЕ и иже с ними, если уж человек был способен найти только такую работу, как в анпе консультантом, то каким образом он может вам помочь найти нормальную работу??? (пошла прятаться за диван:-)
Советы дельные могут быть только от практикoв - в этом отношении наш форум золотое место, ведь сколько людей интересных и успешных!!!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 30.01.2007, 13:07     Последний раз редактировалось rose; 30.01.2007 в 13:11..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Fiesta пишет:
если думать о карьере дальнейшей ( что-то большее, чем просто инженер) - то обязательно нужно доп. образование.
вы сами ответили на свои вопрос

к слову об АНПЕ: у меня есть приятель, архитектор с алжирским дипломом, и со студенческим видом на жительство, который работает в АНПЕ архитектором ( проектирует новые офисы для АНПЕ).

был у меня один заказчик:
я с ним в АНПЕ познакомилась гы-гы-гы на собеседовании,
а потом он мне проект дома заказал.

кстати, работать в АНПЕ, как и в любой гос.структуре, очень комфортно.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 30.01.2007, 16:35     Последний раз редактировалось Fiesta; 30.01.2007 в 17:25..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Роз, я говорила за консультантов АНПЕ, с которыми контакт напрямую и помощь которых нужна людям безработным...

Роз, сейчас еще больше касаюсь таких "организьмов", как АНПЕ - фр-кая родная почта, хоть она и не госструктура теперь, но менталитет и работники - все те же, к сожалению.
Напоминает поведение страуса когда нужно что-то решить или найти. И сочувствую нашим архитекторам, кто чертит проэкты - ладно, посчитать еще можно с планами "примерно здесь, примерно тааак..тут не играть, а тут - рыбу заворачивали...", но вот потом чертить-то архитекторам...
Очень интересно мнение по этому поводу вашего знакомого архитектора, кто работает на проэктах АНПЕ...

Конечно не нужно представлять эти организмы как они че-то кому-то должны - они, может быть, должны помочь только лишь "инструментами " для поиска работы (и то не всегда актуальными, к сожалению), но все остальное - это человек сам добивается.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 30.01.2007, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Девочки,милые!! как это я ВАС обеих пропустила..Вы тут написали столько!!!! Любо дорого читать!! если бы ВЫ знали как мне дороги ВАши постики!!!
Розочка и Фиесточка,какие же вы умницы!!!
Сегодня я кормила тортом своих коллег)))))))Прощались)))))))))Но я не об этом...Всера еще утром отправила CV в одно бюро этюдов,причем второй раз.Я уже получала отказ.Но теперь после стажа рискнула еще раз.CV редактировали всем бюро,вместе с шефом.Приписали,что бы обязательно ему позвонили,поинтересовались у него,какая я талантливая))))))Но вот почему он сам им не позвонит,для меня загадка!!Видать опосается меня рекомендовать.
Так вот про АНПЕ...после обеда получила УКАЗАНИЕ,отправить CV в это же бюро.Короче давим это бюро с двух сторон,может додавим?))))))))И еще есть 5-6 офриков,так что надежда умирает последней...
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 31.01.2007, 10:09
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Fiesta пишет:
Роз, я говорила за консультантов АНПЕ, с которыми контакт напрямую и помощь которых нужна людям безработным...
Фиеста, я прекрасно поняла, о чем шла речь
просто из твоих слов, выходит, что все консультанты АНПЕ - тунеядцы и неэффективно выполняют свою работу.
я привела конкретный пример:
первый раз в жизни я попала на рендеву к такому консультанту по поводу работы (самое смешное, что я туда пошла, через 3 недели после того, как уволилась, - ну маразм, работа нашлась быстрее, чем подошло время этого собеседования.
поэтому я шла на это собеседование чисто из спортивного интереса.
и попала к этому консультанту,
мы очень мило побеседовали: во- первых, человек сам очень хорошо разбирается в строительстве, у него технический диплом. в АНПЕ он занимается именно людьми со строительной специальностью, а работает он там, кстати, потому, что ему так удобно и комфортно.
вообще он нам с мужем потом в приватной беседе много интересного рассказал о том, каким образом функционирует об АНПЕ и какои реальный процент безработицы во Франции.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 31.01.2007, 23:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2006
Сообщения: 543
rose пишет:
просто из твоих слов, выходит, что все консультанты АНПЕ - тунеядцы и неэффективно выполняют свою работу.
rose пишет:
работает он там, кстати, потому, что ему так удобно и комфортно
Еще бы ему было там некомфортно
Another1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа для врачей, имеющих разрешение работать по специальности Yekaterina Биржа труда 7 25.09.2014 00:07
Ищет работу по строительной специальности hanza Биржа труда 4 15.06.2014 12:27
Работа по специальности "придумать рекламу" sully Работа во Франции 6 19.09.2006 10:21
Курсы по строительной специальности perla Работа во Франции 9 18.04.2006 21:15
Опытный преподаватель русского, работа - по специальности Flamingo Биржа труда 0 02.07.2004 20:13


Часовой пояс GMT +2, время: 15:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX